• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 21:04:23
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 259   Вниз

Автор Тема: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).  (Прочитано 830357 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serg-stАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« : 03 Июля 2013 15:59:48 »
Поскажите можем ли мы расчитывать в данной ситуации на получение жилья?
4 года назад намерено ухудшили жилищные условия (далее НУ ЖУ) - (квартира в приморье в была в собственности только у меня общей площадью 39 кв м жилая площадь 18 кв м у жены в собственности жилья нет ) на момент НУ ЖУ жена беременна. После этого перевелись служить в Хабаровск. Родили ребенка. На очередь не вставали т.к. тех кто НУ ЖУ ставят на очередь только по прошествии 5 лет. В этом году нам грозит сокращение. 5 лет пройдут только в конце апреля - начале мае 2014 года (точно не помню нужно документы поднимать). Можем ли мы рассчитывать на получение жилья при сокращении до прошествия 5 лет.
И еще и я и жена участвовали в приватизации (оформлена в БТИ до 1998 года) в несовершеннолетнем возрасте, ни у моих родителей, не у родителей жены на руках нет свидетельства о собственности на жилье в котором бы наши родители были бы указаны как единственные владельцы жилых помещений, только те старые договора в которых указаны все члены семьи включая несовершеннолетних детей - будет ли данный факт препятствием для постановки на очередь или получения жилья.

https://nachfin.info/images/urist/23_sovet.jpg
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Инфографика будет полезна в данной теме: Выслуга, общая продолжительность военной службы, "календари", льготы.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020 11:41:05 от NachFin »
Записан

Оффлайн lafer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Карма: +7/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3615 : 07 Июля 2022 11:42:13 »

morpex,
1. По договорам найма хотят Вас подловить на проживании в ЖП родственников, чтобы отказать в постановке на учет как члену их семьи. Будте внимательны.
В любом случае будет вопрос, где Вы проживаете и на каком основании. И договор Вам нужен, и не с родственником. Подумайте, не торопитесь.
2. Выписки из домовой книги в.ч. с отметко о незаведении лицевых счетов в Вашем случае будет достаточно, раз давно там зарегистрированы.
А документы можно военной почтой отправить, пусть все доп хотелки письменно у Вас запрашивают.

Если сдаете оригиналы справок, то в приложении в описи укажите в скобках (оригинал). Потом копию заявления с отметкой о вручении исполнителю храните и все.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2022 11:59:33 от lafer »
Записан

Оффлайн qwert_1

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 129
  • Карма: +4/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3616 : 07 Июля 2022 12:55:23 »
Цитата: morpex от 07 Июля 2022  11:32:59
Еще момент-справки КЭС со всех мест службы, что не обеспечивался...Бог с ним, они есть за все года. Требование оригиналы. Копии приложу, оригиналы покажу, но зачем я должен оригиналы отдавать им. Потерять их дело минутное и потом доказывай...так понимаю, оригиналы их ни в коем случае не оставлять?
Работники ружо все делают по инструкции которая у них. Если чего-то не так, просто откажут в принятии. Вам придется либо выполнить их хотелки, либо обжаловать отказ в суде.  На счет оригиналов справок, не вижу ни чего крименального. Вам дадут заверенную копию, о том что справка у них в "учетном деле", если потеряется, спрос будет с них. Да и после принятия на учет, в них теряется смысл.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2022 13:06:36 от qwert_1 »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 527
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3617 : 07 Июля 2022 13:23:53 »
Цитата: morpex от 07 Июля 2022  11:32:59
... На такую "хотелку" реагировать или просто игнорировать?
Удовлетворять незаконные требования работников жилорганов или обжаловать их - Ваш личный выбор. Как Вам удобнее, так и поступайте, но все последствия этого выбора - на Вас.

Цитировать
без всяких договоров (несколько лет назад получал поднаем, там и договора были, последние года  не получаю), по сути присматриваю за квартирой пока человек в другом городе и за коммуналку).
Еще момент в приказе  есть: 1. выписки из домовых книг (поквартирные карточки)... Читал выше, домовые отменили
... или документы, подтверждающие невозможность предоставления оных. Например, если Вам не дают выписку, аргументируя что домовые книги отменены, пусть напишут об этом справку.

Цитировать
В тер.отделе просят справку о регистрации за последние 5 лет.
Это "хотелка", что с ней делать - см. выше. Отметки о регистрации по месту жительства стоят в паспорте, а регистрация по месту пребывания не имеет значения.

Цитировать
2. всю жизнь на съемном жилье, л/с так понял которые есть на квартиру когда коммуналку платят, соответственно если ничего не получал "от государства" то и счетов нет?
Счета всегда есть для адресов, где Вы эти 5 лет числились зарегистрированным по месту жительства, не важно, что они не на Ваше имя.

Цитировать
Еще момент-справки КЭС со всех мест службы, что не обеспечивался... зачем я должен оригиналы отдавать им. Потерять их дело минутное и потом доказывай...так понимаю, оригиналы их ни в коем случае не оставлять?
См. выше, как поступать с "хотелками". Если решите, что Вам проще их отдать, а их заберут безо всякого подтверждения приёма и потеряют, то это будут Ваши личные проблемы, так как для признания нуждающимся в постоянном жилье Вы их предоставлять не обязаны.

Цитата: qwert_1 от 07 Июля 2022  12:55:23
Работники ружо все делают по инструкции которая у них.
И которую они могут свернуть в трубочку и затолкать себе в (_._), если она требует что-то, не указанное в ППРФ. И я сильно сомневаюсь в существовании подобной единой централизованной "инструкции", поскольку форумчане, имеющие дело с разными филиалами РУЖО/Росжилкомплекса упоминают разные перечни не предусмотренных НПА "хотелок".

 imho
« Последнее редактирование: 07 Июля 2022 13:26:53 от lancepok »
Записан

Оффлайн morpex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3618 : 07 Июля 2022 13:52:49 »
Про отправить документы почтой...в самом низу длинного списка документов стоит пунктик-прибыть со всеми совершеннолетними членами семьи тер.отдел)

Пользователь добавил: 07 Июля 2022  13:58:25
А про договор поднайма...ну вот у сослуживца с части, квартира куплена у него в ипотеку гражданскую, стоит на военной ипотеке, по сути безвозмездно. Для него как то чревато такое действие? Не искать же какого то левого...да и кому это нужно опять таки.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2022 13:58:25 от morpex, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 527
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3619 : 07 Июля 2022 18:30:40 »
Цитата: morpex от 07 Июля 2022  13:52:49
Про отправить документы почтой...в самом низу длинного списка документов стоит пунктик-прибыть со всеми совершеннолетними членами семьи тер.отдел)

Что делать с этой "хотелкой" - см. выше. Напомню, что п.1 1280-го ПМО никто не отменял:
Цитировать
1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"... право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы: ...
Другое дело, что при отправке почтой все копии документов и подписи придётся заверять.  :(



Пользователь добавил: 07 Июля 2022  13:58:25
ну вот у сослуживца с части, квартира куплена у него в ипотеку гражданскую, стоит на военной ипотеке, по сути безвозмездно. Для него как то чревато такое действие?[/quote]Какое? Пустить Вас бесплатно погостить в своей квартире без оформления каких-либо договоров? Ненаказуемо.  :) А если он будет сдавать Вам квартиру в найм, то будет обязан платить с этого найма налог.

 imho
Записан

Оффлайн morpex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3620 : 11 Августа 2022 12:52:58 »
Немного поделиться так сказать)   На днях ходил документы подавать, ладно там куча непонятных вопросов и уточнений, но по одному вопросу действия представителей жилконторы удивили, даже больше в каком ключе это происходило. Возник вопрос где я живу (служебку никогда не получал не по одному месту службы). Говорю снимаю, вот договор с человеком. Просят за предыдущие 5 лет принести плюс паспортные данные и свидетельства на квартиры эти. Говорю не сохранял договора, да и не со всеми заключал (у одного которого длительно жил-человек даже в налоговую отчитывался, для примера), опять таки связь не поддерживаю с ними. Ответ был удивителен-а вот сейчас у кого снимаете, с ним за 5 лет сделайте) На мое удивление,что не жил там, да и по договору, за который получал компенсацию, у другого человека-следовал ответ, вы сделайте и принесите, а если человек не хочет подписывать-сами подпишите, а если не хочете сами за него подписывать так просто фамилию напишите и даты, типа (со слов принимающего в жилконторе) это мне для себя! Через пару дней донес пару "хотелок", а на вопрос про договора-говорю недостоверные данные подавать не буду, могу рапортом обозначить по каким адресам  жил, сами ищите этих владельцев. Реакция, мягко говоря удивила- резкая смена тона и крик, типа мы тогда отказ пишем! Есть у кого какие мысли как это можно прокомментировать? Отказ, как понимаю, должен быть конкретно мотивирован или расплывчато, типа не принес нам наши "хотелки"? Для общего понимания-прокуратуру (для отстаивания прав военнослужащего) нужно подключать или тут только суд по факту отказа?
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 527
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3621 : 11 Августа 2022 13:00:56 »
Цитата: morpex от 11 Августа 2022  12:52:58
Есть у кого какие мысли как это можно прокомментировать?
Есть: это попытка склонить Вас к фальсификации документов ради получения ими своих "хотелок". С мест жительства за крайние 5 лет Вы ничего им не должны, кроме выписок из домовых книг и копий лицевых счетов или доказательств невозможности их предоставить.

Цитата: morpex от 11 Августа 2022  12:52:58
Для общего понимания-прокуратуру (для отстаивания прав военнослужащего) нужно подключать или тут только суд по факту отказа?
Прокуратуру можно прямо сейчас, а суд - только по факту отказа.
 imho
Записан

Оффлайн Швейк

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3622 : 12 Сентября 2022 13:13:05 »
Добрый день. Вопрос в следующем: В вооруженных силах с 1996 года, первый контракт заключён до 1998 года. В данный момент проживаю в квартире по договору социального найма в открытом военном городке, выданному КЭЧ в 2010 году. Службу прохожу в другом городе. Выслуга более 20 лет.
Могут ли признать нуждающимся на получение постоянного жилья по месту службы. Или же договор социального найма = МО реализовало право на постоянное жилье?
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3623 : 12 Сентября 2022 14:42:50 »
Можете признаться, сдав жильё по прежнему месту службы.
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 527
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3624 : 12 Сентября 2022 19:15:38 »
Пожалуй, стоит немного уточнить вводную.
Цитата: Швейк от 12 Сентября 2022  13:13:05
В вооруженных силах с 1996 года, первый контракт заключён до 1998 года. В данный момент проживаю в квартире по договору социального найма в открытом военном городке, выданному КЭЧ в 2010 году. Службу прохожу в другом городе.
В каком качестве Вам предоставлялась эта квартира? В качестве жилья по месту службы или как жильё в ИПМЖ при увольнении? Почему оказалось, что квартира в одном месте, а служите сейчас в другом? Насколько далеко друг от друга Ваше нынешнее место службы и населенный пункт, где находится квартира?
Записан

Оффлайн Швейк

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3625 : 12 Сентября 2022 21:02:05 »
Жилое помещение предоставлялось как ИПМЖ при увольнении по ОШМ. Восстановился в ВС, место службы от нахождения жилплощади находится в 100 километрах.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2022 22:13:23 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 527
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3626 : 12 Сентября 2022 22:39:47 »
В этом случае, я вижу 2 возможных "подводных камня".
Первый обычный и часто встречающийся: жилорганы могут счесть сдачу имеющейся удовлетворяющей нормам квартиры как "намеренное ухудшение ЖУ" с вытекающим отсюда "5-тилетним мораторием" на признание нуждающимся (ст.53 ЖК).

Второй "подводный камень" совершенно новый и малозаметный, зато более серьёзный: в свете недавних изменений в ФЗ ОСВС, у категории "до 98 года" больше нет имевшегося ранее права на постоянное жильё по месту службы во время службы, осталось только право на постоянное жильё в ИПМЖ (абз.3 п.1 ст.15 ФЗ ОСВС в редакции ФЗ от 28.06.22 №199-ФЗ). А своё, дающееся красноармейцу раз в жизни, право выбора ИПМЖ Вы уже реализовали и менять его запрещено (п.18 ст.15 ФЗ ОСВС).  :(

Первый "камень" с большой долей вероятности можно обойти через суд, ссылаясь на то, что сдача квартиры обусловлена не желанием получить от МО жильё сверх уже предоставленного, а невозможностью проживать за 100 км. от места службы.

А вот насчет второго вся надежда только на то, что жилорганы не следят за изменениями в законах и по инерции посчитают, что у Вас осталось право на постоянное жильё по месту службы, отличающееся от права на жильё в ИПМЖ.
 imho
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2022 22:41:22 от lancepok »
Записан

Оффлайн Швейк

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3627 : 12 Сентября 2022 23:15:57 »
Спасибо за подробный ответ.
Записан

Оффлайн marirad

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3628 : 04 Октября 2022 18:06:47 »
Здравствуйте! Может ли супруга военнослужащего быть признанной нуждающейся в получении постоянного жилья, если у неё в собственности находится квартира в апарт-отеле (коммерческая недвижимость)?
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 527
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #3629 : 04 Октября 2022 18:31:36 »
Зависит от того, числится ли эта
Цитата: marirad от 04 Октября 2022  18:06:47
квартира в апарт-отеле
в Росреестре жилым помещением и, если числится, какова её общая площадь. В каких целях супругой используется принадлежащая ей жилая собственность особого значения не имеет.

 imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 259   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проект поправок в ст.15 - признание нуждающимся за 3 года до ДПВ

Автор Vlad1971 Жилье военным - служащим и увольняющимся

10 Ответов
11111 Просмотров
Последний ответ 03 Августа 2019 15:43:34
от Nnine
Куда перехать из служебной квартиры до получения постоянного жилья.

Автор Alex1970 "Постоянное" жильё.

7 Ответов
8312 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2016 23:47:27
от sm
признание нуждающимся в жилье военнослужащего с семьей.

Автор Sergey Cornilov Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
3077 Просмотров
Последний ответ 17 Августа 2020 18:26:02
от lancepok
Повторное признание нуждающимся

Автор Baco322 Служебное жильё

11 Ответов
4694 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2020 18:33:52
от zkv
Правовой выпуск про нормы жилья и признание в/сл нуждающимся в жилье

Автор Ad Новости

1 Ответов
2150 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2025 11:08:45
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 59.