• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Июня 2025 21:31:07
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 257   Вниз

Автор Тема: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).  (Прочитано 811844 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg-stАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« : 03 Июля 2013 15:59:48 »
Поскажите можем ли мы расчитывать в данной ситуации на получение жилья?
4 года назад намерено ухудшили жилищные условия (далее НУ ЖУ) - (квартира в приморье в была в собственности только у меня общей площадью 39 кв м жилая площадь 18 кв м у жены в собственности жилья нет ) на момент НУ ЖУ жена беременна. После этого перевелись служить в Хабаровск. Родили ребенка. На очередь не вставали т.к. тех кто НУ ЖУ ставят на очередь только по прошествии 5 лет. В этом году нам грозит сокращение. 5 лет пройдут только в конце апреля - начале мае 2014 года (точно не помню нужно документы поднимать). Можем ли мы рассчитывать на получение жилья при сокращении до прошествия 5 лет.
И еще и я и жена участвовали в приватизации (оформлена в БТИ до 1998 года) в несовершеннолетнем возрасте, ни у моих родителей, не у родителей жены на руках нет свидетельства о собственности на жилье в котором бы наши родители были бы указаны как единственные владельцы жилых помещений, только те старые договора в которых указаны все члены семьи включая несовершеннолетних детей - будет ли данный факт препятствием для постановки на очередь или получения жилья.

https://nachfin.info/images/urist/23_sovet.jpg
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Инфографика будет полезна в данной теме: Выслуга, общая продолжительность военной службы, "календари", льготы.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020 11:41:05 от NachFin »
Записан

Оффлайн vlalud

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #270 : 15 Сентября 2015 23:32:00 »

Цитата: Роман Буденков от 15 Сентября 2015  23:27:52
допускается в следующих случаях и на следующие сроки
где там слово обязан?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 410
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #271 : 15 Сентября 2015 23:38:41 »
Цитата: Роман Буденков от 15 Сентября 2015  23:28:42
чьим приказом?
Приказом того должностного лица, которое определяет размеры и состав ДД этого конкретного красноармейца. ЕМНИС, проекты таких приказов готовятся в части и передаются в объединения и соединения, имеющие "Алушту".
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #272 : 15 Сентября 2015 23:42:02 »
Цитата: vlalud от 15 Сентября 2015  23:32:00
где там слово обязан?
вы путаете с уставом, даже рекомендация верховного главнокомандующего обязательна для должностного лица военного ведомства, а именно для их пппвс и написан
может быть уволен и без зачисления в распоряжение, но уж точно не висеть между небом и землей. в НПА часто нет прямых и понятных слов
Цитата: lancepok от 15 Сентября 2015  23:38:41
Приказом того должностного лица, которое определяет размеры и состав ДД этого конкретного красноармейца.
вот тут согласен, кч то должностное лицо?

Цитата: lancepok от 15 Сентября 2015  23:38:41
проекты таких приказов готовятся в части
это не документ вообще, особенно когда речь идет о распорядительно-финансовой функции

Пользователь добавил: 15 Сентября 2015  23:45:19
Цитата: lancepok от 15 Сентября 2015  23:38:41
передаются в объединения и соединения
а вот они много чего могут в том числе и издавать приказы, хотя если у них есть разум то и они воздержались бы, так как основания нет для издания подобного приказа, по сути основание это или директива что очень уж общее(так как сокращение должности ком взвода такого то не означает что именно пупкин ее лишился, ведь целые комбинации при ошм производятся) или приказ о распоряжении - что весьма понятно и ясно, он и выплату то утрачивает что в базе алушты пропадает должность у военнослужащего
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015 23:45:19 от Роман Буденков, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн vlalud

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #273 : 15 Сентября 2015 23:51:06 »
Всем большое спасибо за отношение к проблеме!  Решение суда выложу как получу в окончательной форме.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 410
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #274 : 15 Сентября 2015 23:54:19 »
Цитата: Роман Буденков от 15 Сентября 2015  23:42:02
кч то должностное лицо?
Если в его части стоит "Алушта", то да.
Цитата: Роман Буденков от 15 Сентября 2015  23:42:02
а вот они много чего могут в том числе и издавать приказы, хотя если у них есть разум то и они воздержались бы, так как основания нет для издания подобного приказа
Основание - директива о проведении ОШМ, где указаны сроки их проведения и должности, попадающие под ОШМ, и п.154 2700-го ПМО. Этого достаточно для того, чтобы стоящим на заОШМленных должностях платить как распоряженцам, вплоть до их увольнения, вывода в распоряжение или назначения на другую должность.

В любом случае, командир части вправе выдавать выписки и справки не только по изданным им самим приказам, но и по приказам, изданным вышестоящими ОВУ. Так что, заверенная командиром выписка из приказа об установлении vlalud ДД в соответствии с п.154 2700-го ПМО законна, просто она бесполезна для признания нуждающимся.

 imho
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015 23:58:55 от lancepok »
Записан

Оффлайн vlalud

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #275 : 17 Сентября 2015 20:49:10 »
Итак суд удовлетворил  все заявленные мной требования. Действия РУЖО о приостановке рассмотрения заявления о принятии на учет нуждающимся в жилье признаны незаконными. У РУЖО есть месяц на обжалование и после вступления в силу решения суда еще месяц на принятие решения - принять на учет нуждающимся или отказать в принятии. Ждем. Следующий суд наверное состоится по вопросу обжалования приказа об увольнении и обеспечительных мер до принятия решения РУЖО о постановке на учет нуждающимся!!!
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #276 : 17 Сентября 2015 21:40:36 »
Не будет ружо обжаловать  imho
Записан

Оффлайн vlalud

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #277 : 17 Сентября 2015 21:49:05 »
Думаю эта затея обречена на провал! Они звонили судье и говорили о досудебном урегулировании спора, предложение о направлении им копии листа беседы по электронной почте было озвучено ими в присутствии судьи. Я выполнил их просьбу - отправил им по электронке копии листов беседы, представления на увольнение с сопроводиловкой в вышестоящее командование и копию заявления о принятии на учет нуждающимся от того же числа что и первое, но с указанием 1 ИПМЖ. Суду предоставил подтверждающие документы, а новохудоносоры из РУЖО в своем возражении написали, что я якобы документы предоставил только 15 сентября, то есть во время суда и просили суд отказать в удовлетворении моих требований. Просто смешно было слушать текст их возражения. Короче они ур..ды моральные и не иначе и я больше вообще с ними не буду разговаривать по телефону. Только суд и прокуратура. Поэтому уверен, что апеляцию они проиграют, но для тягомотины подадут ее.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015 21:54:05 от zkv »
Записан

Оффлайн vlalud

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #278 : 22 Сентября 2015 21:08:44 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Сегодня получил копию решения суда по вопросу описанному в ответе #233. Прилагаю ссылку на решение и жду его вступления в законную силу! 
https://yadi.sk/d/soNRa8oTjFme6
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #279 : 22 Сентября 2015 22:21:51 »
уже по новому кодексу. решение в духе нельзя отказать
Записан

Оффлайн vlalud

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 136
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #280 : 22 Сентября 2015 22:35:33 »
Цитата: Роман Буденков от 22 Сентября 2015  22:21:51
уже по новому кодексу. решение в духе нельзя отказать
Здравствуйте Роман! Да получается так.
Записан

Оффлайн Тигруша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #281 : 27 Сентября 2015 05:59:04 »
Если за время ожидания жилья дети станут старше 18 лет и даже 24 лет,то они уже не будут членами семьи военнослужащего?
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #282 : 27 Сентября 2015 10:08:57 »
Будут считаться членами семьи военнослужащего как нанимателя ЖП, что не повлияет на реализацию жилищных прав, некоторые льготы предусмотренные Законом "О статусе..." будут утрачены.
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #283 : 27 Сентября 2015 10:46:55 »
А при чём здесь возраст детей? Важен лишь факт совместного проживания. Если проживают совместно, то положено на них жилое помещение.
Записан

Оффлайн Роман Буденков

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 587
  • Карма: +126/-2
  • Пол: Мужской
  • Не Боги горшки обжигают
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в конкурсе Самый активный и плодотворный форумчанин в 2015 году
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #284 : 27 Сентября 2015 14:04:14 »
пару лет назад обжаловал подобный отказ по членам семьи. ружо решило что раз взрослые то досвидания
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015 14:17:47 от Роман Буденков »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 257   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проект поправок в ст.15 - признание нуждающимся за 3 года до ДПВ

Автор Vlad1971 Жилье военным - служащим и увольняющимся

10 Ответов
11030 Просмотров
Последний ответ 03 Августа 2019 15:43:34
от Nnine
Куда перехать из служебной квартиры до получения постоянного жилья.

Автор Alex1970 "Постоянное" жильё.

7 Ответов
8228 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2016 23:47:27
от sm
признание нуждающимся в жилье военнослужащего с семьей.

Автор Sergey Cornilov Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
3018 Просмотров
Последний ответ 17 Августа 2020 18:26:02
от lancepok
Повторное признание нуждающимся

Автор Baco322 Служебное жильё

11 Ответов
4572 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2020 18:33:52
от zkv
Правовой выпуск про нормы жилья и признание в/сл нуждающимся в жилье

Автор Ad Новости

1 Ответов
1982 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2025 11:08:45
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    Сегодня в 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    Сегодня в 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    Сегодня в 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    Сегодня в 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    Сегодня в 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    Сегодня в 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    Вчера в 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    Вчера в 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 60.