• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Июня 2025 02:43:24
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 257   Вниз

Автор Тема: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).  (Прочитано 816208 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg-stАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« : 03 Июля 2013 15:59:48 »
Поскажите можем ли мы расчитывать в данной ситуации на получение жилья?
4 года назад намерено ухудшили жилищные условия (далее НУ ЖУ) - (квартира в приморье в была в собственности только у меня общей площадью 39 кв м жилая площадь 18 кв м у жены в собственности жилья нет ) на момент НУ ЖУ жена беременна. После этого перевелись служить в Хабаровск. Родили ребенка. На очередь не вставали т.к. тех кто НУ ЖУ ставят на очередь только по прошествии 5 лет. В этом году нам грозит сокращение. 5 лет пройдут только в конце апреля - начале мае 2014 года (точно не помню нужно документы поднимать). Можем ли мы рассчитывать на получение жилья при сокращении до прошествия 5 лет.
И еще и я и жена участвовали в приватизации (оформлена в БТИ до 1998 года) в несовершеннолетнем возрасте, ни у моих родителей, не у родителей жены на руках нет свидетельства о собственности на жилье в котором бы наши родители были бы указаны как единственные владельцы жилых помещений, только те старые договора в которых указаны все члены семьи включая несовершеннолетних детей - будет ли данный факт препятствием для постановки на очередь или получения жилья.

https://nachfin.info/images/urist/23_sovet.jpg
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Инфографика будет полезна в данной теме: Выслуга, общая продолжительность военной службы, "календари", льготы.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020 11:41:05 от NachFin »
Записан

Оффлайн Chingishan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 888
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Да не заю я .....
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2550 : 23 Мая 2019 09:33:02 »

Цитата: Radrigis от 22 Мая 2019  20:43:51
Выслуга 19 лет 10 месяцев. Собираю документы на признании  нуждающимся в получения постоянного жилья. Действующий военнослужащий.


Вас скорее всего на учет не поставят, если Вы не планируете увольняться в этом году.
Записан

Оффлайн Ekaterina2112

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2551 : 24 Мая 2019 20:06:35 »
Здравствуйте, подскажите ответ на вопрос. Ситуация такая:
Муж - военнослужащий, через год на пенсию выслуга 21 год. Служил в Мурманске, 4 года назад часть расформировали. Его отправили служить в область за пределы гарнизона.
В Мурманске прописаны были в муниципальной квартире на основании договора соц. найма Муж, я, наша несовершеннолетняя дочь и моя мать (теща военнослужащего). После перевода в другую часть в другом гарнизоне мужа признали нуждающимся в служебном жилье и выдали нам служебную квартиру год назад в 2018 году. После мы всей семьей (я, муж и дочь) прописались в этой служебной квартире, соответственно из Мурманской муниципальной выписались. В ней осталась только моя мать, которая переоформила на себя договор соц. найма в связи с убытием нас в другое место жительства за предел Мурманского гарнизона.
Считается ли это ухудшением жилищных условий и можем ли мы рассчитывать на постановку на учет, как нуждающиеся в жилье для получения ЕДВ при сдаче служебной квартиры.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 417
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2552 : 24 Мая 2019 20:10:45 »
Цитата: Ekaterina2112 от 24 Мая 2019  20:06:35
Считается ли это ухудшением жилищных условий
По идее не должно, так как расторжение прежнего договора соцнайма произошло по причине убытия к новому месту службы. Однако поручиться за то, что жилорганы не попытаются докопаться, как Вы понимаете, нельзя.

imho
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2553 : 24 Мая 2019 20:35:48 »
Цитата: Ekaterina2112 от 24 Мая 2019  20:06:35
переоформила на себя договор соц. найма
Вы хотите сказать что изначально ДСН найма заключён был не с матерью? Кому была предоставлена эта квартира и на какой состав семьи?
Записан

Оффлайн Ekaterina2112

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2554 : 25 Мая 2019 00:20:20 »
Цитата: VESKAIMA от 24 Мая 2019  20:35:48
Вы хотите сказать что изначально ДСН найма заключён был не с матерью? Кому была предоставлена эта квартира и на какой состав семьи?
Квартира предоставлялась моему отцу и матери еще до моего замужества и рождения ребенка. Изначально договор соц. найма был на отце. После того, как он выписался, договор переоформили на меня - жену военнослужащего. 

Пользователь добавил: 25 Мая 2019  00:25:27
Цитата: lancepok от 24 Мая 2019  20:10:45
По идее не должно, так как расторжение прежнего договора соцнайма произошло по причине убытия к новому месту службы. Однако поручиться за то, что жилорганы не попытаются докопаться, как Вы понимаете, нельзя.
Может есть какой то вариант подстраховаться, чтоб наверняка не было проблем. Служить мужу осталось чуть больше года и шанса подавать документ через 5 лет уже не будет. Обидно потерять положенное отслужив более 20
« Последнее редактирование: 25 Мая 2019 00:25:27 от Ekaterina2112, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2555 : 30 Мая 2019 21:53:05 »
Добрый вечер.Подскажите.Если на семью есть общая площадь-превышающая учётную норму по месту службы,а имеется право на обеспечение по ИПМЖ,где в учётную норму влезаешь и в заявление указываешь именно данное место по ИПМЖ, РУЖО в этом случае признает?
Записан

Оффлайн prn

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: +9/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2556 : 30 Мая 2019 22:14:18 »
Пока не попробуюте подать, к сожалению не узнаете...
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2557 : 30 Мая 2019 22:17:41 »
Цитата: prn от 30 Мая 2019  22:14:18
Пока не попробуюте подать, к сожалению не узнаете.
Наверное есть уже у кого-то из военнослужащих история или кто-то знает как руководствуются в таких случаях сотрудники РУЖО.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 022
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2558 : 30 Мая 2019 22:33:09 »
Согласно ППРФ 512
Цитировать
2. В целях признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях применяется учетная норма площади жилого помещения, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации по месту прохождения военной службы, а при наличии в соответствии с абзацами третьим и двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" у военнослужащего права на получение жилого помещения по избранному месту жительства - по избранному постоянному месту жительства.
Поэтому с учётом того, что
Цитировать
18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз.
Если право действительно имеется, то должна применяться учётная норма по ИПМЖ.
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2559 : 30 Мая 2019 22:46:57 »
Цитата: zkv от 30 Мая 2019  22:33:09
абзацами третьим и двенадцатым пункта
А где из них 3,а где 12 в п.1 ст.15?Смотрю и не могу рассчитать.

Пользователь добавил: 30 Мая 2019  22:51:37
Я так понял-3 абзац-это Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования),.... .
А 12-?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2019 22:51:37 от SLAY, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 417
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2560 : 30 Мая 2019 22:53:12 »
Цитата: SLAY от 30 Мая 2019  22:46:57
А 12-?
А 12, это:
Цитировать
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более...
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2561 : 30 Мая 2019 22:55:47 »
спасибо за ответ. spasibo :)
Записан

Оффлайн мт-12

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2562 : 07 Июня 2019 22:47:37 »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. В 1991году когда мне было 12 лет, отцу был выделен участок под жс. Но Оформил он его на себя в 2016 году. Может ли этот факт негативно повлиять на признание меня нуждающимся в жилье?
Записан

Оффлайн sakenjan

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +2/-0
  • ВВС
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2563 : 28 Июня 2019 22:23:34 »
Здравствуйте друзья. подскажите по ситуации. Я служу и живу в ЗАТО Североморск. Служебного и другого жилья не имею. Вместе с семьей прописан при части. Признан нуждающимся в служебном жилье. Пришла пора признаваться нуждающимся в постоянном жилье. В части рекомендуют в заявлении указать избранное место жительство- город Североморск. Якобы я попаду в льготную очередь и это поможет быстрее получить субсидию, так как нет служебной квартиры. Насколько это правдоподобно и вообще не совсем пойму смысл выбирать избранное место жительство, если форма обеспечения - денежная субсидия. Спасибо
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 022
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2564 : 28 Июня 2019 22:37:24 »
Цитата: sakenjan от 28 Июня 2019  22:23:34
попаду в льготную очередь и это поможет быстрее получить субсидию, так как нет служебной квартиры.
Не основано на законе. Возможно, какие-то местные нюансы.
Цитата: sakenjan от 28 Июня 2019  22:23:34
не совсем пойму смысл выбирать избранное место жительство, если форма обеспечения - денежная субсидия.
Никакого смысла. ПМЖ выбирается в качестве признания нуждающимся в жилье, причем согласно ФЗоСВС выбрать ПМЖ в целях признания нуждающимся в жилье можно только единожды.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 257   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проект поправок в ст.15 - признание нуждающимся за 3 года до ДПВ

Автор Vlad1971 Жилье военным - служащим и увольняющимся

10 Ответов
11033 Просмотров
Последний ответ 03 Августа 2019 15:43:34
от Nnine
Куда перехать из служебной квартиры до получения постоянного жилья.

Автор Alex1970 "Постоянное" жильё.

7 Ответов
8230 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2016 23:47:27
от sm
признание нуждающимся в жилье военнослужащего с семьей.

Автор Sergey Cornilov Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
3018 Просмотров
Последний ответ 17 Августа 2020 18:26:02
от lancepok
Повторное признание нуждающимся

Автор Baco322 Служебное жильё

11 Ответов
4575 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2020 18:33:52
от zkv
Правовой выпуск про нормы жилья и признание в/сл нуждающимся в жилье

Автор Ad Новости

1 Ответов
2014 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2025 11:08:45
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 64.