• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Октября 2025 02:02:07
         

Инициатива: Новый закон о ветеранах нужно принять принять после СВО


Новый комплексный закон о поддержке ветеранов следует принять в России после завершения специальной военной операции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Нынешний федеральный закон "О ветеранах" - документ, устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов в России - действует с 1995 года, последние поправки в него были внесены летом 2025 года.
"Я считаю, что закон "О ветеранах" достаточно старый. В него очень много внесено поправок, особенно в последнее время. И, конечно, считаю, что требуется системная, серьезная работа по его полному изменению, [в том числе] изменению структуры закона", - сказал Нилов.
"Когда закончится СВО, не сейчас - с учетом того, как много и с какой регулярностью туда вносятся поправки - нужно будет к этому вопросу вернуться и сделать...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 259   Вниз

Автор Тема: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).  (Прочитано 844650 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg-stАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« : 03 Июля 2013 15:59:48 »
Поскажите можем ли мы расчитывать в данной ситуации на получение жилья?
4 года назад намерено ухудшили жилищные условия (далее НУ ЖУ) - (квартира в приморье в была в собственности только у меня общей площадью 39 кв м жилая площадь 18 кв м у жены в собственности жилья нет ) на момент НУ ЖУ жена беременна. После этого перевелись служить в Хабаровск. Родили ребенка. На очередь не вставали т.к. тех кто НУ ЖУ ставят на очередь только по прошествии 5 лет. В этом году нам грозит сокращение. 5 лет пройдут только в конце апреля - начале мае 2014 года (точно не помню нужно документы поднимать). Можем ли мы рассчитывать на получение жилья при сокращении до прошествия 5 лет.
И еще и я и жена участвовали в приватизации (оформлена в БТИ до 1998 года) в несовершеннолетнем возрасте, ни у моих родителей, не у родителей жены на руках нет свидетельства о собственности на жилье в котором бы наши родители были бы указаны как единственные владельцы жилых помещений, только те старые договора в которых указаны все члены семьи включая несовершеннолетних детей - будет ли данный факт препятствием для постановки на очередь или получения жилья.

https://nachfin.info/images/urist/23_sovet.jpg
Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).

Инфографика будет полезна в данной теме: Выслуга, общая продолжительность военной службы, "календари", льготы.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020 11:41:05 от NachFin »
Записан

Оффлайн Командор

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Карма: +7/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2745 : 01 Октября 2019 20:10:18 »
Цитата: Gorson от 01 Октября 2019  20:05:19
Но пояснение не является документом.
Назовите его "Заявление начальнику Ружо" по результатам принятых мер направленных на получение сведений о регистрации красноармейца Gorson. Это будет документ.
Записан

Оффлайн Gorson

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Мужской
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2746 : 01 Октября 2019 20:33:06 »
Попробую договориться с новым хозяином квартиры, что бы он сделал выписку из домовой книги. А общего лицевого счёта у квартиры нет, поэтому с этим всё туманно.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 685
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2747 : 01 Октября 2019 20:40:24 »
Цитата: sm от 01 Октября 2019  20:08:41
Так пмо или фз?
Это касается вашего вопроса:
Цитата: sm от 01 Октября 2019  17:27:58
а как там Постановлении Правительства, что госорганы  должны межлу собой сами справки запрашивать?
Нет такого ППРФ, есть ФЗ.

Записан

Оффлайн neks79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2748 : 03 Октября 2019 07:26:40 »
Всем здравия желаю! Прошу не ругать, а направить если что. В период с 09.2014 г. по 07.2016 г. проходил службу в г. Москве (слушателем ВУ МО). На период учебы прописка была временная при ВУ МО. При этом был обеспечен служебным жильем по другому адресу (Тушино, сначала Славянка, потом ГУ ЖФ), но прописан там не был (не хотят временщиков прописывать в Москве). Постоянная прописка оставалась по прежнему месту при части (Иркутск). После выпуска - Н. Тагил (по сей день, 3 года). По прибытии к месту сразу выписался (постоянная в/ч Иркутск) и прописался (постоянная в/ч Тагил).
Вопрос: у какой инстанции, собственно, мне истребовать выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета за время прохождения службы в Москве (ВУ МО, ГУ ЖФ, ДЖО, моё РУЖО развели руки и ответа не дали). Заранее благодарен за помощь.
Записан

Оффлайн Дмитрий1305

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +8/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2749 : 03 Октября 2019 07:39:26 »
Цитата: neks79 от 03 Октября 2019  07:26:40
моё РУЖО развели руки и ответа не дали
Так значит и не надо придумывать. Потому что нужно представить: "копия финансового лицевого счета с места жительства военнослужащего и членов его семьи" или "справка об отсутствии финансового счета с места жительства за последние 5 лет"
Поэтому сделайте и от туда, и от туда, приложите эти 2 бумажки и всё. У нас так было
Записан

Оффлайн Командор

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Карма: +7/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2750 : 03 Октября 2019 08:29:05 »
Цитата: neks79 от 03 Октября 2019  07:26:40
моё РУЖО развели руки и ответа не дали
Сколько раз твердили: не прописка а регистрация по месту жительства и месту пребывания. Вы копии паспортов для чего подавли с отметками о месте жительства? Что бы предоставить информацию о месте жительства (на основании штампа о регистрации). Я бы на вашем месте предоставил только Вып из домовых и копии ФЛС только с мест, где Вы были зарегестрированы по месту жительства. А про регистрацию по месту пребывания (как Вы говорите временная прописка) вообще не упоминал. Зачем было себя ставить себя в такие условия? А если бы у Ружо возникли вопросы пусть сами запросы делают. В 1280 сказано документы с мест житетельства, а место жительства определяется регистрацией по месту жительства. Там же не сказано с мест жительства и мест пребывания...
Записан

Оффлайн Дмитрий1305

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +8/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2751 : 03 Октября 2019 08:49:14 »
Цитата: neks79 от 03 Октября 2019  07:26:40
выписку из домовой книги
И ещё: у служебного жилья нет домовой книги, поэтому просто не прикладываете ничего. Но если при части прописка, то домовая книга будет.

Пользователь добавил: 03 Октября 2019  09:00:59
Цитата: neks79 от 03 Октября 2019  07:26:40
копию финансового лицевого счета за время прохождения службы в Москве
Вместо неё можно такую справку получить в конторе, где оплачивали коммуналку
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019 09:00:59 от Дмитрий1305, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Винни-пух

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2752 : 07 Октября 2019 17:08:10 »
Добрый день!

Ситуация следующая: выслуга мужа позволяет ему получить ЖС, он подавал 2 раза документы на признание нуждающимся в жилье, но из-за отсутствия какого-то документа ему возвращали и вот он собирался подавать 3 раз, находясь в доп сутках отдыха за переработку с последующим увольнением по окончанию контракта, но не дав отгулять ему эти доп сутки, мужа уволили. Получается теперь он не может подавать на признание нуждающимся  в жилье, т к не действующий военнослужащий. Вопрос : чтобы подавать на жилищную субсидию , мужу необходимо восстановиться на военную службу туда, где он служил или можно восстановиться в любом месте РФ, заключить контракт и подавать на ЖС?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 685
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2753 : 07 Октября 2019 19:15:59 »
Чтобы "подавать на жилищную субсидию", нужно сначала попасть на учет нуждающихся в жилье. Для этого необходимо находиться на военной службе по контракту в любом месте и в любом федеральном органе исполнительной власти, где предусмотрена военная служба.
 imho
Записан

Оффлайн Gаns

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Жить - хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2754 : 07 Октября 2019 19:42:03 »
Надо разбираться почему уволили, да и много непонятного... каких таких "бумажек" не хватало, что не принимали на учёт...
« Последнее редактирование: 07 Октября 2019 19:55:14 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 685
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2755 : 07 Октября 2019 19:55:01 »
Цитата: Gаns от 07 Октября 2019  19:42:03
Надо разбираться почему уволили
Потому, что подошёл срок окончания контракта, а рапорт на заключение нового подан не был.
imho
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 043
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2756 : 07 Октября 2019 19:55:52 »
Цитата: Gаns от 07 Октября 2019  19:42:03
Надо разбираться почему уволили
Потому что подлежал увольнению
Цитата: Винни-пух от 05 Октября 2019  16:34:33
муж был уволен по окончанию контракта
Цитата: Винни-пух от 07 Октября 2019  17:08:10
Получается теперь он не может подавать на признание нуждающимся  в жилье, т к не действующий военнослужащий.
Пока не исключили из списков личного состава части - действующий. Если уже исключили необходимо разбираться, заявление на признание нуждающимся в жилье было принято и зарегистрировано в жилищном органе или всё было на уровне отдал-вернули без регистрации.
 imho

« Последнее редактирование: 07 Октября 2019 20:00:33 от zkv »
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2757 : 07 Октября 2019 20:06:22 »
Круто кинули
Записан

Оффлайн Gаns

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Жить - хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2758 : 07 Октября 2019 20:22:03 »
Я имел ввиду, что уволили не дав догулять отгулы...
Записан

Оффлайн Винни-пух

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
« Ответ #2759 : 07 Октября 2019 20:27:30 »
Цитата: zkv от 07 Октября 2019  19:55:52
Потому что подлежал увольнению Пока не исключили из списков личного состава части - действующий. Если уже исключили необходимо разбираться, заявление на признание нуждающимся в жилье было принято и зарегистрировано в жилищном органе или всё было на уровне отдал-вернули без регистрации.
 imho

из списков уже исключили, заявление было зарегистрировано, но прислали письмо с отказом в признании нуждающимся из-за того, что муж не предоставил справку о фин-лицевом счете жены, хотя он ее доносил, но начальник ДЖО сказал, что раз сразу справки не было, собирать комплект документов заново.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 259   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт).
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проект поправок в ст.15 - признание нуждающимся за 3 года до ДПВ

Автор Vlad1971 Жилье военным - служащим и увольняющимся

10 Ответов
11194 Просмотров
Последний ответ 03 Августа 2019 15:43:34
от Nnine
Куда перехать из служебной квартиры до получения постоянного жилья.

Автор Alex1970 "Постоянное" жильё.

7 Ответов
8424 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2016 23:47:27
от sm
признание нуждающимся в жилье военнослужащего с семьей.

Автор Sergey Cornilov Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
3173 Просмотров
Последний ответ 17 Августа 2020 18:26:02
от lancepok
Повторное признание нуждающимся

Автор Baco322 Служебное жильё

11 Ответов
4864 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2020 18:33:52
от zkv
Правовой выпуск про нормы жилья и признание в/сл нуждающимся в жилье

Автор Ad Новости

1 Ответов
2249 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2025 11:08:45
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 60.