• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Июня 2025 07:11:34
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...  (Прочитано 36988 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 020
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« : 10 Июля 2013 21:10:20 »



Информационные агентства распространили известие о возможном повышении денежного довольствия призывников с 1 января 2014 года.

Со ссылкой на безымянный, но заслуживающий доверия источник, "ленты" написали, что ежемесячные выплаты некоторым младшим командирам могут увеличить в два и более раза. При этом тяжесть кошелька призывников без лычек якобы останется прежней. Возвращение к финансовой практике, когда сержанту начисляют денег больше, чем его подчиненным, объясняют так: круг обязанностей у младшего командира шире, ответственность - выше, а потому и получать он должен не как рядовой призывник.

Достоверность этой информации корреспондент "РГ" проверил в Минобороны. Там сказали, что никаких команд по изменению размеров денежного довольствия срочников пока никто не давал.

- С прошлого года по решению президента в порядке эксперимента всем военнослужащим по призыву, вне зависимости от их звания и должности, ежемесячно выплачивают по 2 тысячи рублей. До конца 2013-го эта норма вряд ли поменяется. Ну, а будет ли она иной в будущем году, - сейчас однозначно сказать нельзя. Старт эксперименту с солдатскими выплатами дал глава государства. Он и определит - продолжать нынешнюю финансовую практику или вводить градацию в выплатах рядовым и младшим командирам, - сказал корреспонденту "РГ" один из офицеров-экономистов оборонного ведомства.

Тем не менее, военные уже нарабатывают свои предложения по стимулированию сержантско-призывной службы. Помимо прочего, заместителей командиров взводов, командиров отделений, танков, боевых машин, начальников радиостанций и других специалистов, имеющих в подчинении личный состав, действительно думают поощрять дополнительным рублем. Но речь идет только о возможном повышении их должностных окладов. Как объяснили корреспонденту "РГ" в Минобороны, отдельной ежемесячной выплаты за звание призывника в Российской армии не предусмотрено.

Что же касается новых сержантских окладов, то однозначно говорить об их повсеместном и двукратном увеличении с 2014 года все же не стоит. Военные дали понять: размер выплат будет зависеть от трех факторов. Первый - от решения президента. Второй - от наличия средств в оборонном бюджете. Третий - от круга должностных обязанностей призывника. Сейчас армейским экономистам будущая финансовая схема видится следующим образом. Если поступит приказ об увеличении денежного довольствия младшему комсоставу, то ежемесячные выплаты командирам отделений и им равным резонно понять на 40 процентов, заместителям командиров взводов - на 60 процентов и старшинам подразделений - на 80 процентов от их нынешнего должностного оклада. То есть, повторимся, пока речь главным образом идет о дополнительном стимулировании призывников, имеющих подчиненных.

Надо сказать, что идею финансовой поддержки сержантов-призывников уже поддержали в Счетной палате и Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности.

- В ходе проверок в войсках нам часто задают вопросы младшие командиры срочной службы по поводу того, что их денежное содержание в 2000 рублей, которое они получают, как и военнослужащие рядового состава, нивелирует воинский труд. Счетная палата считает, что данную ситуацию необходимо исправить для того, чтобы денежное содержание стимулировало воинский труд, - заявил аудитор Счетной палаты Валерий Богомолов.

А глава профильного комитета Совфеда Виктор Озеров и его коллеги-сенаторы говорят, что поднимать надо не только должностные оклады младшего комсостава, но и вводить для сержантов по призыву оклады по воинской должности.

Источник http://www.rg.ru/2013/07/08/dovolstvie-site.html
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 119
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #1 : 10 Июля 2013 22:34:46 »
Так у нас же армия - контрактная. Или уже нет? russian
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #2 : 10 Июля 2013 22:40:38 »
Здрасте Вам - еще нет!
Цитировать
Там сказали, что никаких команд по изменению размеров денежного довольствия срочников пока никто не давал
КэП, ТАМ совсем о другом думают, тут люди с ЦА спускались с олимпа и давали комменты по поводу своей службы...
вообще бpед какой-то, никакого мало-мальски утруждения даже вникнуть в вопрос, не говоря уже о решении его (вопроса) возникновения.
Президент поставил эксремент, у кого какие вопросы?  :-X
Сюда надо смотреть и слушать (с), гы.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #3 : 10 Июля 2013 22:48:28 »
Цитата: Ad от 10 Июля 2013  21:10:20
Военные дали понять: размер выплат будет зависеть от трех факторов. Первый - от решения президента. Второй - от наличия средств в оборонном бюджете. Третий - от круга должностных обязанностей призывника.

Какой глубокий анализ :D
Записан

Оффлайн serrez1977

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Мужской
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #4 : 10 Июля 2013 23:06:18 »
А товарищи ОФИЦЕРЫ и ПРАПОРЩИКИ сосите леденец,для Вас в 2013 году для индексации денег не нашлось,а в 2014 и подавно.Солдаты и так за Вас исполняют службу ,,,,,,,,,,,,,Вот гоблины,,,,,,,,,Загнать бы эту думу в войска и в поля, и пусть принимают всякую хрень под солнцем ,,,,,,, может быть  РАЗМОРОЗИЛИСЬ без кондеров imho imho imho
Записан

Оффлайн t-bass

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #5 : 10 Июля 2013 23:30:08 »
какие нафиг командиры отделения, командиры взводов косаемые призывников??? им даже палубу драить нельзя доверить! и где они за такой срок успевают получать звания?
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #6 : 10 Июля 2013 23:39:45 »
Вы правы.
Вообще, как я посмотрю все "праздники" проходят мимо плавсостава.
Аутсерсинг - хрен на воротник, послеобеденный сон - тем более, и еще много много бонусов как-то мимоходом корабелов...

хотите по справедливости - маааалелький коэффициент ВДВ, ВМФ и т.д. примените и будет справедливей гораздо, чем к должности срочника привязывать его ДД  imho
Записан

Оффлайн t-bass

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #7 : 10 Июля 2013 23:52:12 »
Послеобеденный отдых то никуда неделся)) а вот аутсорсинг.... Сами, за свой счет все делаем, комТГ из своего кармана ремонтирует причал, мы вкладываем деньги чтобы хоть не много корабль отремонтировать (интерьер), чтобы корабль по красить, тоже за свой счет... Скоро, наверно, и масло и топливо сами покупать будем, и промам деньги  башлять, чтобы они нам двигателя делали....форму сами покупаем, т.к. На складах как всегда ничего нет, а если и есть, то либо ооочень большое, либо очень маленькое, единственное что у меня со склада-это галстук... Был случай, приехал комадующий и сказал: "Продавайте свои машины, и на эти деньги начинайте красить корабли..." Вот так и служим...
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #8 : 10 Июля 2013 23:56:28 »
Согласен, про "Адмиральский час" я преувеличил, в остальном все так и есть  chect_imeu
Записан

Оффлайн z-alex69

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 370
  • Карма: +37/-1
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #9 : 11 Июля 2013 00:00:29 »
Цитата: t-bass от 10 Июля 2013  23:30:08
какие нафиг командиры отделения, командиры взводов косаемые призывников??? им даже палубу драить нельзя доверить! и где они за такой срок успевают получать звания?

Правильно! Рабам - рабское ДД. Я б ваще за кормежку служил бы...  wallbash
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #10 : 11 Июля 2013 00:03:43 »
я бы тоже. без смеха.
кстати, в 90-тых так и служили.
И вообще, рабы-то служили и работали без всякого довольствия.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013 00:05:59 от KOEKTO »
Записан

Оффлайн mobikk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #11 : 11 Июля 2013 01:21:31 »
Цитата: KOEKTO от 10 Июля 2013  23:39:45

Аутсерсинг - хрен на воротник, послеобеденный сон - тем более, и еще много много бонусов как-то мимоходом корабелов...



У моряков нет послеобеденного сна? Да он и про СССР у них был. Сам я на флоте не служил. Но брат-близнец - 3 года. Когда мне об этом рассказывал мы - курсанты ЛВВТКУ ему завидовали. Было это в 1985 году.
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #12 : 11 Июля 2013 06:58:07 »
ну я ж поправился уже  nu_nu
Записан

Оффлайн z-alex69

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 370
  • Карма: +37/-1
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #13 : 12 Июля 2013 00:27:45 »
Цитата: KOEKTO от 11 Июля 2013  00:03:43
я бы тоже. без смеха.
кстати, в 90-тых так и служили.
И вообще, рабы-то служили и работали без всякого довольствия.

В том-то и дело, что отношение к солдату со стороны большинства офицеров ниже плинтуса. Не хотят и не умеют даже просто разговаривать - только мат и унижение личного достоинства.
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
« Ответ #14 : 12 Июля 2013 07:47:50 »
с сожалением, но соглашусь.
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Денежное довольствие военнослужащим срочной службы повысят с января 2014 ...
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Военнослужащим срочной службы повысили денежное довольствие. Приказ МО РФ № 1717

Автор Ad « 1 2 » Денежное довольствие (ДД)

27 Ответов
30772 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2014 14:24:10
от lancepok
Денежное довольствие военнослужащим повысят на 5,5 процента в 2015 году

Автор Sinner « 1 2 3 » Архив 2014 года

44 Ответов
67406 Просмотров
Последний ответ 06 Апреля 2015 15:25:36
от Popeye
Повысят ли денежное довольствие и пенсии военным при новом правительстве

Автор Ad Архив 2020 года

6 Ответов
8671 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2020 18:04:58
от REKS-W
Т.Шевцова: как повысят довольствие военнослужащим и будут ли экономить на оружии

Автор Ad « 1 2 » Новости

22 Ответов
16507 Просмотров
Последний ответ 26 Августа 2021 12:56:59
от Ad
Военнослужащим с 1 октября повысят денежное довольствие - Постановление № 772

Автор Ad Новости

8 Ответов
17979 Просмотров
Последний ответ 29 Мая 2021 10:30:39
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.