• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*10 Октября 2025 13:12:02
         

Инициатива: Новый закон о ветеранах нужно принять принять после СВО


Новый комплексный закон о поддержке ветеранов следует принять в России после завершения специальной военной операции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Нынешний федеральный закон "О ветеранах" - документ, устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов в России - действует с 1995 года, последние поправки в него были внесены летом 2025 года.
"Я считаю, что закон "О ветеранах" достаточно старый. В него очень много внесено поправок, особенно в последнее время. И, конечно, считаю, что требуется системная, серьезная работа по его полному изменению, [в том числе] изменению структуры закона", - сказал Нилов.
"Когда закончится СВО, не сейчас - с учетом того, как много и с какой регулярностью туда вносятся поправки - нужно будет к этому вопросу вернуться и сделать...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • В ВВС США обнаружился дефицит пилотов

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В ВВС США обнаружился дефицит пилотов  (Прочитано 1920 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EugАвтор темы

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +129/-16
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
В ВВС США обнаружился дефицит пилотов
« : 24 Июля 2013 17:41:22 »
ВВС США столкнулись с дефицитом пилотов боевых самолетов, который в 2013 году составляет 200 человек.

Как пишет The Los Angeles Times, если реализуемые в настоящее время программы повышения выплат и привлекательности военной службы не сработают, дефицит высококвалифицированных летчиков в ВВС США достигнет 700 человек к 2021 году.

В настоящее время в американских военно-воздушных силах служат около трех тысяч пилотов. Причин появления дефицита пилотов две.

Во-первых, привлекательность военной службы со временем снизилась. Согласно данным Пентагона, сегодня только 65 % военнослужащих решаются продлевать свои контракты на пять лет после того, как отслужат десять лет по первому контракту.

Для сравнения, в 1993 году этот показатель составлял 80 %. К 11 году службы пилоты ВВС США в среднем получают денежное довольствие в размере 90 тыс долл. в год.

Во-вторых, с начала 2000-х годов ВВС США стали активнее развивать парк беспилотных летательных аппаратов различных классов. Резкое увеличение парка дронов потребовало перенаправления части действующих боевых пилотов в контрольные центры беспилотной авиации.

В частности, за последние десять лет 153 летчика были переназначены в операторы беспилотников MQ-1 Predator и MQ-9 Reaper.

Для того, чтобы преодолеть дефицит пилотов-асов, Пентагон ранее открыл набор добровольцев на контрактную службу. Подписать контракты планируется со 130 летчиками. Заявки принимаются до 30 сентября 2013 года включительно.

Прошедшим собеседование и тестирование пилотам, удовлетворяющим всем требованиям военного ведомства, при заключении контракта гарантируется вознаграждение в размере 225 тыс долл. (по 25 тыс долл. в год на протяжении девяти лет).

Контракты с добровольцами планируется подписывать сроком на девять лет. Размер денежного довольствия будет определяться по итогам тестирования и собеседования.

В зависимости от результатов, годовое довольствие пилотов составит от 34,5 до 97,4 тыс долл.

Таким образом, с учетом вознаграждения ежегодные выплаты каждому пилоту-контрактнику будут составлять от 59,5 до 122,4 тыс долл.

МОСКВА , 24 июля 2013 , ОРУЖИЕ РОССИИ
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017 15:46:37 от edkudin »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • В ВВС США обнаружился дефицит пилотов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Придется приглашать пилотов-гастарбайтеров? — часть I

Автор strrannik Архив 2012 год

12 Ответов
6426 Просмотров
Последний ответ 29 Июня 2012 14:27:05
от Avantage
Пилотов разбившегося МиГ-29 посмертно наградили Звездами Героев России

Автор strrannik Архив 2012 год

11 Ответов
7508 Просмотров
Последний ответ 16 Июля 2012 22:43:22
от Che_Guevara
Новейшее устройство для пилотов ПАК-ФА

Автор skiff00111 Архив 2013 года

12 Ответов
6271 Просмотров
Последний ответ 03 Июля 2013 20:12:20
от mig171
В новом истребителе автоматика спасет пилотов (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1574 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2017 17:35:44
от Ad
Сколько стоит обучение пилотов для ВВС США и чем их удерживают в армии

Автор Ad Архив 2019 года

3 Ответов
3148 Просмотров
Последний ответ 12 Апреля 2019 22:21:13
от mprkur



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 28.