• На портал
  • Главная форума
  • Forum
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Октября 2025 20:24:45
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • назначение на должность

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вниз

Автор Тема: назначение на должность  (Прочитано 122282 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кра777

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: назначение на должность
« Ответ #330 : 05 Марта 2020 18:32:43 »
Доброго всем дня! Такой вопрос:  1. На мою должность планируется прибытие летом после окончания академии офицера, назначаемого приказом МО РФ. Что ожидает меня ? Переназначаться куда либо освобождая место не планирую т.к через год конец контракта. 2. Есть ли информация по факту того, что при отсутствии у офицера в течении 3-х лет нахождения на занимаемой должности желания карьерного роста (предлагают должности-отказывается) его снижают в должности или как либо еще от него избавляются ? Говорят есть какие то изменения в НПА от 2019 года где нечто подобное уже описано. Спасибо !
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: назначение на должность
« Ответ #331 : 05 Марта 2020 18:48:03 »
Цитата: кра777 от 05 Марта 2020  18:32:43
Что ожидает меня ?
Это Вам могут сказать только Ваши кадровики))
Цитата: кра777 от 05 Марта 2020  18:32:43
через год конец контракта.
Это не является препятствием к перемещению по службе. Исключение - плановая замена в заменяемый регион.
Цитата: кра777 от 05 Марта 2020  18:32:43
его снижают в должности или как либо еще от него избавляются
Нет такого. Лишь хотелки кадровиков
ИМХО
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 735
  • Карма: +2563/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: назначение на должность
« Ответ #332 : 05 Марта 2020 20:08:35 »
Добавлю, что подобные вопросы обсуждались в теме Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность.
Записан

Оффлайн кра777

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: назначение на должность
« Ответ #333 : 06 Марта 2020 00:04:04 »
Спасибо за ответы !

Спасибо по традиции форума - это + в карму. Когда у Вас будет 20 сообщений, сможете изменять её самостоятельно. А пока я это сделаю за Вас. С уважением, Sbas.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2020 02:47:06 от Sbas »
Записан

Оффлайн Alexanderl

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: назначение на должность
« Ответ #334 : 01 Апреля 2020 15:41:24 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли законные возможности у командира полка перевести офицера на нижестоящую должность в подчинение к офицеру со званием ниже переводимого человека. Например майора перевести в подразделение на старлейскую должность, где начальник капитан? Пропустят ли вышестоящие кадровые органы?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: назначение на должность
« Ответ #335 : 01 Апреля 2020 16:41:14 »
Цитата: Alexanderl от 01 Апреля 2020  15:41:24
перевести офицера на нижестоящую должность в подчинение к офицеру со званием ниже переводимого человека.
Если одного состава, то можно, капитана можно в подчинение к старлею, подполковника - к майору, но только по ОШМ (ст. 10 ПоППВС)
"б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;"
Цитата: Alexanderl от 01 Апреля 2020  15:41:24
майора перевести в подразделение на старлейскую должность, где начальник капитан? Пропустят ли вышестоящие кадровые органы?
А если в порядке реализации взыскания "снижение в должности", то надо подумать. А кадры могут все пропустить или завернуть, в зависимости от позиции командира.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2020 16:42:51 от Sbas »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 044
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: назначение на должность
« Ответ #336 : 01 Апреля 2020 19:24:50 »
В любом случае для получения точного ответа лучше описать ситуацию подробнее, а не задавать общий вопрос.
 imho
Записан

Оффлайн JonnyDi

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: назначение на должность
« Ответ #337 : 10 Апреля 2020 18:38:35 »
Здравствуйте.

Пользователь добавил: 10 Апреля 2020  18:38:59
В апреле 19 года назначен на высшую воинскую должность, для которой предусмотрено звание - старший лейтенант. Назначение производилось приказом ком.дива. С присвоением очередного в/звания - ст. прапорщик. На момент назначения имел оконченное высшее образование. Данную ситуацию в кадрах пояснили так, необходим срочно укомплектовать отдел к проверке, позже сделаем все правильно. ТАк же в рапорте давал согласие на освобождение должности при назначении на нее военнослужащих соответствующего состава. В итоге повторное представление из части в штаб дивизии ушло в феврале 2020 года, однако оно было отклонено ком. дивизии. После чего в марте, со мной провел беседу НОК, в которой сообщил, что должность необходимо освободить и вернуться на прежнюю, нижестоящую. На что я в листе беседы написал отказ. Т.к. имею все основания занимать указанную должность, и имею право на присвоение в/звания лейтенант т.к. назначен на соответствующую должность. Тоже самое написал в рапорте командиру части в тот же день, добавив, что в действиях ком. дива вижу нарушение моих законных прав и намерен обратиться в прокуратуру, что собственно и сделал. Однако начальство дивизии разбираться не стало да и слышать об этом не хотело. Требовали убрать. Ссылались на указания прекратить комплектование из доп. источников и большое кол-во выпускников. В последствии был вызван на беседу к командиру из которой узнал, что представление прокурора дошло до командующего армии. Был большой разнос, однако решение по мне оставалось неизменным, убрать любыми способами! только теперь уже на уровне армии. На данный момент ответ прокурора еще не получил. Но наши кадры загудели, начали собирать документы, диплом и т.д. и отправлять в дивизию. Т.к личное дело оттуда уже выслали обратно. Слышал, что командующий возможно отменит приказ ком.дива о назначении меня на должность. Какие еще меры могут принять руководители, кроме морального давления? Имеет ли право командующий на законных основаниях отменить приказ ком.дива о моем назначении. Как поступить дальше, стоит чего то ждать, ил лучше уже обращаться в суд?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2020 18:41:13 от JonnyDi »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: назначение на должность
« Ответ #338 : 10 Апреля 2020 18:53:26 »
само по себе наличие высшего образования для присвоения первого офицерского звания не достаточно. Еще надо, чтобы оно было "родственным" ВУСу по занимаемой должности. А вот критериев этой родственности до настоящего времени не существует.
 Вам надо было еще год назад теребить командование по поводу присвоения в/зв. В том числе обжаловать бездействия по его присвоению.
А сейчас Вас вполне могут вернуть на прежнюю должность. И Вы сами в свое время дали согласие на это.
Отменять приказ комдива о Вашем назначении командующий вряд ли будет, т.к. возникнут некоторые финансовые вопросы))) Кстати, а как прокурорское представление попало к нему? Я правильно понимаю, что прокурор установил кучу нарушений у комдива и сообщил командующему для их устранения?
Записан

Оффлайн JonnyDi

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: назначение на должность
« Ответ #339 : 10 Апреля 2020 19:23:15 »
Оно достаточно родственное (ВУС), в дипломе специальность информатика и ВТ, на должности стою в отделе эксплуатации вычислительной техники. Знаю, со слов, что да, представление об устранении выявленных недостатков.

Пользователь добавил: 10 Апреля 2020  19:33:54
Как я писал выше, позже я отказался от данного ранее согласия, после того как узнал  о смещении. Да и собственно командир части представление направил. При том что в соответствии с приказа МО 3733 оно вообще не требовалось, т.к. я изначально соответствовал требованиям для присвоения звания. Или все таки, все перечисленное не в "счет"?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2020 19:34:14 от JonnyDi, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: назначение на должность
« Ответ #340 : 10 Апреля 2020 19:57:33 »
"не в счет" только отказ от ранее данного обязательства. Потому что оно было обязательным условием для назначения Вас на офицерскую должность без присвоения первого офицерского в/зв. Кроме того, наверняка и в контракте у Вас записано о согласии с назначением. Поэтому, я считаю, что Вас вполне могут переназначить.
Само главное - что ВЫ целый год ничего не делали для присвоения Вам звания. И дождались большого лейтенантского выпуска.
Теперь остается ждать ответа прокурора (узнать, что они там навыявляли) и решение командования. Если будут переназначать - обжаловать такое переназначение. Так как на низшую должность можно назначить или с согласия военнослужащего, или в порядке реализации взыскания
Записан

Оффлайн JonnyDi

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: назначение на должность
« Ответ #341 : 11 Апреля 2020 03:09:25 »
А то что со мной была проведена беседа, и на ней сообщено о переводе на нижестоящую, этого не достаточно для обращения в суд? Не пропущу ли я срок исковой давности?
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: назначение на должность
« Ответ #342 : 11 Апреля 2020 09:10:38 »
Вам пока что обжаловать нечего. Сама по себе беседа никаких Ваших прав не затрагивает. Обжаловать будете уже решение (приказ) о переводе imho
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 639
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: назначение на должность
« Ответ #343 : 31 Мая 2021 09:50:52 »
https://nachfin.info/images/2021/05/30/Naznachenie1_medium.jpg
назначение на должность


Отказ военнослужащему в назначении на должность >>>
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: назначение на должность
« Ответ #344 : 31 Мая 2021 20:58:41 »
Посмотрел и почитал очень внимательно и ничего не понял. А, собственно, по какому основанию из предусмотренных п. 17 ст. 11 Положения он пытался переместиться на низшую должность? Аттестационная комиссия сказала, что он негодяй, но необходимого взыскания (ПНСС или снижение) у него не было. Про состояние здоровья тоже ничего не сказано. ОШМ не было. Какие основания для перемещения на низшую должность? Там даже личной просьбы не было, было лишь согласие. Тогда из чего спор возник?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • назначение на должность
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
назначение на вновь образованную должность

Автор andreyyyyy Контракт,учеба, служба, увольнение

2 Ответов
3503 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2014 06:23:31
от andreyyyyy
Назначение на конкурсную должность - правовая оценка и реалии

Автор Leva « 1 2 » Прочие вопросы юридического характера

15 Ответов
10783 Просмотров
Последний ответ 11 Октября 2014 18:24:14
от Leva
Назначение на должность ЗКВмед

Автор Kaskad.vdv Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа)

2 Ответов
3635 Просмотров
Последний ответ 04 Марта 2015 08:57:45
от Kaskad.vdv
Назначение на высшую должность с меньшим месячным окладом

Автор Nord1kpe Задаем вопросы заму по правовой.

8 Ответов
2859 Просмотров
Последний ответ 25 Ноября 2019 08:38:17
от Санчес
Назначение на должность за счет вышестоящей должности

Автор Алексей Андреевич Контракт,учеба, служба, увольнение

7 Ответов
2570 Просмотров
Последний ответ 16 Октября 2022 06:49:43
от Алексей Андреевич


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 56.