• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Июня 2025 00:52:54
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз

Автор Тема: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.  (Прочитано 29497 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мимопроходящий

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Мужской
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #45 : 06 Марта 2014 11:45:47 »

Ну в свете последних событий видно в Алабино от друзей из НАТО не с руки будет ехать товарищам. :.(
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #46 : 03 Апреля 2014 14:20:21 »


Тринадцать государств подтвердили свое участие в "Танковом биатлоне-2014", причем команды Китая и Кувейта будут выступать на своих машинах, сообщил сегодня заместитель начальника Главного управления боевой подготовки Минобороны РФ генерал-лейтенант Юрий Петров.

Танковый биатлон проводится по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью 20 километров. При этом участники преодолевают несколько препятствий, таких как слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп.

В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров.

"На сегодняшний день получены подтверждения на участие в "Танковом биатлоне-2014" команд из 13 иностранных государств. Из них планируют участвовать в состязании команды 11 государств на российской бронетехнике. При этом команды шести государств намерены пройти заблаговременную подготовку на базе 4-й танковой дивизии в течение шести дней", — рассказал он.

Он подчеркнул, что танковые экипажи Китая и Кувейта выступят на своих машинах. Кроме того, отметил представитель Минобороны, еще 11 государств пришлют на чемпионат своих наблюдателей.

Прибытие в Россию иностранных экипажей и начало их подготовки запланировано на 17 июля. Заключительные этапы танкового чемпионата пройдут с 4 по 16 августа.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140403/1002351318.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #47 : 03 Апреля 2014 17:31:44 »


Сегодня, состоялось первое заседание межведомственного организационного комитета по подготовке Чемпионата мира «Танковый биатлон-2014».

Подготовка к чемпионату выходит на финишную прямую. На сегодняшний день уже 13 стран ближнего и дальнего зарубежья, не считая хозяев — команду Вооруженных Сил РФ, изъявили желание принять участие в Чемпионате мира по танковому биатлону.

В ходе встреч была достигнута договоренность, что 11 стран присылают команды для участия в чемпионате, а Россия предоставляет им бронетехнику (танки Т-72). Две страны Китай и Кувейт примут участие на своей бронетехнике.

Полным ходом идет подготовка трассы и объектов инфраструктуры чемпионата. В настоящее время специалистами Спецстроя России проводится реконструкция Алабинского полигона (Московская обл.), на котором пройдут соревнования. Возводятся необходимые препятствия (холмы, косогоры, брод и др.), совершенствуется мишенное и полигонное оборудование и сама трасса. Она станет длиннее и шире по сравнению с трассой предыдущего первенства.

Проведенное сегодня заседание позволяет успешно решить ряд вопросов, связанных с доставкой и транспортировкой зарубежной техники, информационным обеспечением чемпионата, привлечением зрителей и др. Планируется, что ежедневно за соревнованиями будут наблюдать до 5 тыс. зрителей.

Проводимые соревнования являются спортивным мероприятием, поскольку «Танковый биатлон» зарегистрирован как военно-прикладной вид спорта. И как в любом виде спорта пределов совершенствования нет. Здесь можно говорить как о подготовке экипажей, так и собственно о самой технике, где спортивным снаряжением выступает танк.

Дух соревновательности, желание экипажей и команд добиться успеха, взаимопомощь и взаимовыручка — вот качества, которые помогают командирам любой армии совершенствовать уровень профессиональной подготовки военнослужащих.

Прежде чем будет сформирована команда от Вооруженных Сил России для участия в чемпионате, отборочные соревнования пройдут во всех соединениях. Это дает большой стимул для повышения мастерства механиков-водителей, наводчиков, командиров и в целом экипажей.

В настоящее время на предприятиях оборонно-промышленного комплекса России, в частности, на ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и ОАО «Спецремонт» проводится модернизация более 100 танков Т-72 для команд – участников чемпионата.

В Министерстве обороны России есть полная уверенность в том, что все подготовительные мероприятия будут выполнены своевременно и с надлежащим качеством, а сам чемпионат будет проведен на высоком организационном уровне.

Готовность всех объектов будет проверена в ходе проведения Всеармейского соревнования экипажей боевых машин Сухопутных войск, береговых войск ВМФ и Воздушно-десантных войск, который пройдет в Алабино с 19 по 28 июня.

Следующее заседание оргкомитета состоится 29 апреля с.г.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11914270@egNews
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #48 : 04 Апреля 2014 10:16:20 »


Предприятия российского военно-промышленного комплекса получили задание подготовить 118 танков к чемпионату по танковому биатлону-2014.

Сейчас на оборонных заводах проводится модернизация боевых машин Т-72, которые будут выступать в соревнованиях. "Идет подготовка техники для российской команды, а также той, которая предназначена для передачи командам иностранных государств", - цитирует ИТАР-ТАСС начальника Главного управления боевой подготовки Минобороны генерал-лейтенанта Юрия Петрова, выступившего на заседании межведомственного организационного комитета по проведению соревнований.

Как рассказал агентству Петров, в числе предприятий ВПК, которые занимаются подготовкой техники для чемпионата, научно- производственная корпорация "Уралвагонзавод". Концерну поставлена задача модернизировать 31 танк Т-72Б3.

На УВЗ "РГ" ни подтвердили, ни опровергли эти сведения, сославшись на требования корпоративной конфиденциальности.
 
Напомним, танковый биатлон как вид армейских соревнований проводится в России с 2013 года. Идея соревнований приписывается министру обороны РФ Сергею Шойгу. Между тем, аналогичные соревнования для танкистов стран НАТО на Приз Армии Канады проводятся с 1963 года. В СССР в конце семидесятых годов прошлого века стрельба из танков на "танковой директрисе" называлась биатлоном. Также называются соревнования моделистов-любителей радиоуправляемых танковых моделей, которые проводятся с 2009 года.

Задача танкового биатлона - в нестандартных условиях продемонстрировать возможности лучших танковых экипажей различных государств, боевые возможности вооружения и техники. В перспективе эти состязания будут проводиться в России ежегодно с расширением их формата и состава участников, заявляют в министерстве обороны РФ.

Справка
Танковый биатлон - прикладные состязания между экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из основного и дополнительного оружия. Первые международные состязания прошли на полигоне в подмосковном Алабино в августе 2013. В них приняли участие команды России, Армении, Белоруссии и Казахстана.

На участие в состязаниях 2014 года, которые пройдут с 26 июля по 16 августа на том же полигоне, дали согласие 19 государств. Причем, 15 из них будут соревноваться на российской технике - танках Т-72Б, а Украина, Греция, Чехия, Италия и Китай заявили о намерении участвовать в чемпионате на своих машинах.

http://www.rg.ru/2014/04/03/reg-urfo/tanki-anons.html
Записан

Оффлайн ЛеонидИв

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #49 : 10 Апреля 2014 23:16:45 »
А Китай на чем будет? Слышал, Тип 99А2 или МВТ-3000 выставят. Каких танков ждать?) А вообще мероприятие обещает быть зрелищным! Ждемс с нетерпением  O0
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #50 : 18 Апреля 2014 09:56:17 »
http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/o_932600.jpg
Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.


Российские военные готовятся к соревнованиям по танковому биатлону.

Для того, чтобы заслужить право защищать честь страны на международных состязаниях, экипажам боевых машин нужно пройти несколько отборочных туров. Сложнейшие трассы, препятствия и огневые рубежи – тренировки не прерываются даже ночью.

Вождение, преодоление препятствий, стрельбы – все элементы соревнований танкисты отрабатывают до автоматизма. Упражнения они выполняют днем и ночью. Как и в настоящем спорте, в танковом биатлоне только многочасовые изматывающие тренировки помогают добиваться поставленной цели.

Командир взвода Александр Выжленков рассказывает: "Каждый экипаж хочет прорваться вперед, выиграть биатлон, показать себя — на что готов, чего стоит, что не зря в армии служит".

Танкисты ведут борьбу за право участвовать в чемпионате Западного военного округа. После отборочного тура российского этапа сформируют лучший экипаж, который будет представлять Вооруженные Силы России на международных состязаниях по танковому биатлону, которые этим летом пройдут на полигоне в подмосковном Алабине.

Максим Павлов уверен, что большая часть успеха всего экипажа зависит от механика-водителя. На этапе прохождения трассы он отвечает за то, как тяжелая машина справляется с элементами препятствий. Танки преодолевают заграждения, брод и танковый ров, заполненный водой. "Вода заливает приборы видения, и ты на пару секунд можешь потерять контроль над управлением. Опытный механик-водитель сориентируется сразу же, а неопытный может потерять управление", — поясняет Максим.

На зачетном этапе маршрут –четыре круга длиной по семь километров. На финише каждого — огневой рубеж. Стреляют из всех видов танкового вооружения. Тут свое мастерство демонстрирует наводчик-оператор.

Танки выдвигаются на огневую позицию. По условиям состязаний, они должны поразить три цели, имитирующие бронетехнику, на расстоянии больше километра. В случае промаха машина уйдет на штрафной круг.

Первые международные состязания в танковом биатлоне показали, что необычный вид спорта с применением тяжелой военной техники не только очень зрелищный, но и эффективный в плане боевой подготовки. Состязания, в которых участвовали экипажи из России, Армении, Белоруссии и Казахстана, понравились и военным, и гражданской публике.

Командир танка Григорий Парфентьев отмечает: "Когда в первый раз увидели танковый биатлон, были все взбудоражены. Это сравнимо со спортом — тот же адреналин, стремление побеждать и быть лучшим".

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/o_932602.jpg
Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/o_932601.jpg
Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.


На полигоне под Гусевым танки Т-72 то ныряют в ров, то взлетают над холмом. Каждый, кто сидит за штурвалом боевой машины, знает, где сбросить передачу и включить пониженную скорость, а где резко нажать на газ. Но, как и в спорте, главное — от волнения не совершить ошибку, чтобы не потерять драгоценное время.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #51 : 05 Мая 2014 11:28:16 »


Танковые экипажи из Крыма впервые примут участие в соревнованиях по танковому биатлону, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе Южного военного округа.

Танковый биатлон проводится по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью 20 километров. При этом участники преодолевают несколько препятствий, таких как слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп. В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров. Ранее Минобороны РФ сообщало, что тринадцать государств подтвердили свое участие в "Танковом биатлоне-2014", причем команды Китая и Кувейта будут выступать на своих машинах.

"Представители танковых подразделений, дислоцированных в Крыму, будут впервые бороться за звание сильнейших в соревнованиях по танковому биатлону. Три танковых экипажа, состоящих из бывших украинских военнослужащих, получивших гражданство РФ, прибыли из Крыма в Волгоградскую область для участия в соревнованиях Южного военного округа", — говорится в сообщении округа.

В пресс-службе пояснили, что с 13 мая на полигоне "Прудбой" Южного военного округа 15 танковых экипажей начнут состязания в мастерстве владения техникой, выявляя сильнейших в скорости прохождения дистанции и точности поражения различных мишеней из вооружения танка.

"Победители получат право представлять ЮВО на всеармейских состязаниях, которые пройдут на учебном комплексе "Алабино" в Московской области в июне 2014 года", — добавили в ЮВО.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140505/1006557605.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #52 : 14 Мая 2014 12:25:54 »


В Волгоградской области на полигоне Прудбой стартовал финальный этап соревнований Южного военного округа по танковому биатлону.

15 танковых экипажей 58-й и 49-й армий, 102-й военной базы в Армении и 122-й отдельной бригады береговой охраны Черноморского флота из Крыма борются за звание лучшего. Бывшие украинские военнослужащие, получившие гражданство РФ, участвуют в подобных состязаниях впервые.

- Танковый биатлон стал визитной карточкой нашей армии, возродил былую славу танковых войск, - сказал на открытии соревнований заместитель командующего войск ЮВО генерал-лейтенант Игорь Турченюк. - Соревнования молодые, впервые их провели в прошлом году, но они сразу же завоевали множество сторонников и поклонников, причем не только среди военных специалистов. Миллионы телезрителей в течение недели следили за ходом соревнований.

Суть танкового биатлона та же, что и обычного, "гражданского": экипажи соревнуются на скорость прохождения дистанции и на точность стрельбы. Но в отличие от лыжной гонки с ружьем, танкистам предстоит показать также свое мастерство в выполнении специальных заданий и преодолении препятствий. Для биатлона на общевойсковом полигоне Прудбой были проложены новые трассы: трех- и шестикилометровая, для танков и БМП. Всего в состязаниях участвуют 20 единиц боевой техники и более 60 военнослужащих.

Механик-водитель из Буденновска, рядовой Денис Шагиев счастлив, что попал в число участников соревнований.

- Конечно, очень хочется победить. Мы несколько месяцев тренировались дома, прошли отбор на полигоне в своей части в Буденновске. Уже два месяца тренируемся здесь, в Волгоградской области. Ужасно рад, что на время моей службы пришлись эти соревнования, иначе было бы скучно, - говорит Денис.

Между прочим, на состязания прибыли не только экипажи, но и группы поддержки. Самая многочисленная, около 40 человек, приехала из Буденновска. В основном это жены и дети военнослужащих. За крымских танкистов болеют 15 человек морских пехотинцев Черноморского флота.

На трассе экипажи должны сначала преодолеть полосу маневрирования: выполнить на танке "змейку", причем столбы для нее расставлены на расстоянии всего 15 метров. Учитывая габариты танка - почти семь метров в длину и 3,5 в ширину, это совсем не много. А потом выехать из нее в "ворота" шесть метров шириной. За каждый сбитый столб - 10 секунд штрафного времени, которое плюсуется в конце к общему времени. Затем - огневой рубеж.
Фото: Сергей Михеев/РГ

    В ЮВО готовятся к соревнованиям по танковому биатлону

В целом танк на дистанции делает четыре круга, после каждого ведется стрельба. Штатными снарядами (даются две попытки) экипажи должны поразить мишень, имитирующую танк, расположенную на расстоянии 1600, 1700 и 1800 метров. Управляемой ракетой - цели на расстоянии больше двух километров. Зенитным пулеметом стреляют по "вертолету", спаренным с пушкой пулеметом - по "огневым точкам" противника. Промазали - добро пожаловать на штрафной круг в полкилометра.

- Отличительная черта танкового биатлона - преодоление различных препятствий. Среди них - противотанковый ров глубиной до двух метров, шестидесятиметровый колейный проход в минно-взрывном заграждении, эскарп - бетонное препятствие высотой 80 сантиметров, водный брод глубиной полтора метра, - говорит главный судья соревнований полковник Золотарев. - Одни из самых сложных - колейный мост и косогор: танк не должен останавливаться или "сваливаться" - за это начисляется штрафное время.

- В соревнованиях очень многое зависит от механиков-водителей. Если танк застрянет, не сумеет завести машины, наводчику делать уже нечего, - уверен наводчик-оператор, матрос Герман Бондаренко из Крыма.

Конечно, всех интересовало, как бывшим украинским военным служится в российской армии.

- Хорошо служится, - говорит Герман Бондаренко. - В российской армии обеспечение лучше, техника современнее и новее. Это позволяет более четко выполнять боевые задачи. В современных танках, например, снаряд быстрее досылается, конвейер быстрее крутится, можно быстрее вести стрельбу… Но больше всего порадовало, что нас очень доброжелательно приняли: мы подружились с другими экипажами, общаемся, делимся опытом.

- Крымчане готовы к выполнению поставленной учебно-боевой задачи, - говорит начальник береговых войск 122-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота генерал-майор Александр Остриков. - Успех в танковом биатлоне складывается из грамотного владения боевой техникой и умения поражать цели. Есть еще и спортивная составляющая, тактика поведения на дистанции. До конца соревнований мне бы не хотелось раскрывать свои секреты. Но в своих парнях я уверен.

Победители окружного этапа в июне этого года будут представлять Южный военный округ на всеармейских соревнованиях на базе учебного комплекса в подмосковном Алабино. А лучшие танкисты страны - на международном турнире по танковому биатлону, который пройдет в августе. 15 зарубежных стран уже заявили о своем участии в них, еще 18 государств пришлют военных наблюдателей.

http://www.rg.ru/printable/2014/05/13/reg-ufo/tanki.html

И фото отчет с соревнований:












Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #53 : 15 Мая 2014 11:07:47 »
http://cdn.static2.rtr-vesti.ru/p/o_947969.jpg
Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.


В Южном военном округе стартовал финальный отборочный этап танкового биатлона.

 За право представлять регион на всероссийских соревнованиях борются полтора десятка экипажей. Есть среди них и крымчане, которые еще недавно служили в украинской армии, а теперь на собственном опыте убедились в преимуществах российской техники.

Вместо трассы – танковые директрисы, вместо профессиональных спортсменов — экипаж машины боевой. Пока до старта еще есть пару минут, танкисты наводят последний лоск: проверяется исправность основного ствола, подтягиваются траки. Бронетехника — 20 танков Т-72 — на изготовке. Именно на этих машинах участники выйдут на огневой рубеж, но прежде — небольшой инструктаж.

Каждое движение в команде доведено до автоматизма. "Подается команда загрузить боеприпас, то есть, экипаж должен загружаться. Задача командира и наводчика — быстро забежать в танк, механик обязан включить массу и подавать снаряды. Задача наводчика – залезть в танк, опустить пушку, поднять кассеты", — рассказывает участник соревнований Алексей Перов.

Звучит команда "По машинам", и первый экипаж устремляется на исходную позицию. Бронетехника сходу атакует цели. В танковой игре, как и в спортивном биатлоне, задачи для участников чем-то схожи, только у танкистов они боевые: совершить марши, преодолеть наземные и водные препятствия, поразить три мишени на разном расстоянии и с разными боеприпасами.

В бронетанковом первенстве успех зависит одновременно от того, насколько готов сам танк и, конечно же, от навыков механика, наводчика и командира. Начальник отделения огневой подготовки и вождения Южного военного округа Александр Овчаренко отмечает: "Тут приобретаются навыки и опыт. Вы сами знаете, что без тренировки навыки не приобретаются".

Проверить огневую мощь бронетехники решили и бывшие украинские военнослужащие, получившие российское гражданство и проходящие службу на Крымском полуострове. Начальник береговых войск Черноморского флота России Александр Остриков рассказал: "Крымчане готовились у себя в пункте постоянной дислокации и получили приказ командующего войсками округа прибыть сюда на подготовку. Этап подготовки прошел, экипажи решительно боеготовы. Вы увидите, что танкисты Крыма займут одно из призовых мест".

Еще два месяца назад Герман Бондаренко был военнослужащим украинских вооруженных сил. После отделения Крыма от Украины он вместе с сослуживцами подписал новый контракт и стал танкистом российской армии. По его словам, разница в службе видна сразу. Это и большее количество тренировок, и лучше материальное обеспечение, а главное — техника, о которой раньше они разве что слышали, а теперь на ней ездят.

Проверить технику на деле крымские экипажи уже успели, на танковом биатлоне команда полуострова оказалась в лучшей тройке. Доказать свое абсолютное превосходство у военнослужащих еще есть время, в течение всей недели участники первенства будут соревноваться в ловкости и меткости. Победители же представят Южный военный округ на предстоящих всеармейском "Танковом биатлоне -2014", который пройдет в Московской области в июне.

По словам организаторов, международные соревнования по танковому биатлону в будущем станут не просто состязанием экипажей, но и соревнованием машин, конструкторов, производителей, что в последующем даст мощный толчок для развития военно-промышленного комплекса, а также будет способствовать укреплению взаимоотношений между военнослужащими государств-партнеров.

Видео смотрим здесь http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=598700
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #54 : 26 Мая 2014 11:40:38 »


Лучшие танкисты на юге служат в Ставропольском крае, Дагестане и Чечне.

В Волгоградской области на общевойсковом полигоне Прудбой завершились соревнования Южного военного округа по танковому биатлону.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, среди танкистов первое место занял экипаж сержанта Басаргина из Буденновска Ставропольского края (мотострелковая бригада 49-й армии), у него, между прочим, на состязаниях была самая мощная группа поддержки. Второе и третье места заняли экипажи мотострелковых бригад 58-й армии из Дагестана и Чечни (командиров танков старших сержантов Огорелкова и Юсупова соответственно).

Среди БМП лучшими признаны экипажи из Южной Осетии, с российской военной базы. Они заняли все три первых места.

Финалисты соревнований останутся на Прудбое еще на месяц - для тренировок, так как они будут представлять Южный военный округ на Всеармейских соревнованиях в Алабино в июне этого года. Площадка же в Прудбое - идеальная тренировочная база. Специально для танкового биатлона здесь построили две уникальные трассы протяженностью шесть и три километра с полосами препятствий различного типа.

Участники танкового биатлона, как и обычного, соревнуются в скорости преодоления дистанции и в меткости стрельбы.

http://www.rg.ru/2014/05/23/reg-ufo/tanki-anons.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #55 : 29 Мая 2014 09:48:51 »
Чемпионат по танковому биатлону пройдет на модернизированных Т-72

В Свердловской области танкисты осваивают новую технику - теперь боевые машины быстрее ездят и точнее стреляют. При модернизации учитывали пожелания военных. Именно на таких Т-72 лучшие экипажи сразятся за победу в финале российского чемпионата по танковому биатлону.

Видео смотрим здесь http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=601682
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #56 : 29 Мая 2014 11:40:39 »
Обзорная статья о том, что же собой представляет модернизированный Т-72 (Т-72Б3), о котором идёт речь в репортаже. Т-72Б3... что это за зверь? Часть 1 Часть 2.

Единственно, упоминание в репортаже о возросшей мощности двигателя позволяет предположить, что в ходе модернизации всё же решились поменять родной движок 72-го В-84 на В-92 от Т-90А. Судя по статье, изначально это в планы модернизации Т-72Б до версии Б3 не входило.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #57 : 29 Мая 2014 20:01:59 »


Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассчитывает, что Венесуэла примет участие в танковом биатлоне летом текущего года.

 Об этом он заявил в четверг на совместной пресс-конференции со своим венесуэльским коллегой Элиасом Хауа в Москве.

"Присутствие в делегации, которая приехала в Москву, министра обороны Венесуэлы подчеркивает значение нашего совместного взаимодействия и в этой сфере — обмен опытом, участие в учениях друг друга, подготовка военных кадров. Рассчитываем, что наши венесуэльские коллеги примут участие в очередном танковом биатлоне, который министерство обороны планирует на лето этого года", — сказал Лавров.

Танковый биатлон проводится по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью 20 километров. При этом участники преодолевают несколько препятствий, таких как слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп. В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что 13 государств подтвердили свое участие в "Танковом биатлоне-2014", причем команды Китая и Кувейта будут выступать на своих машинах.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140529/1009852120.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #58 : 02 Июня 2014 17:39:30 »


В Центральном военном округе на Чебаркульском полигоне (Челябинская обл.) стартовали соревнования по танковому биатлону. Экипажи танков Т-72 будут состязаться в индивидуальной гонке и эстафете.

Танкисты преодолеют маршруты протяжённостью от 4 до 7 км, оборудованные скоростными участками и местами для стрельбы, а также препятствиями: бродом, колейным мостом, курганом, эскарпом, противотанковым рвом, гребенкой, проходом в минно-взрывном заграждении и косогором.

Участникам танкового биатлона также предстоит огнём из танковых пушек и пулемётов поразить мишени, имитирующие танки, вертолёты и противотанковые гранатомёты условного противника на дальности от 800 до 1800 м.

В этом году в соревнования включён также спортивный этап, на котором танкистам надо будет отжиматься, бежать 100-метровку, проходить лабиринт и «рукоход», метать гранату и ползти с патронным ящиком весом 24 кг.

Правильность преодоления маршрута и препятствий, а также точность стрельбы проверят средства объективного контроля, включающие видеокамеры на трассе, датчики на мишенях и беспилотный летательный аппарат, фиксирующий передвижение техники.

В окружном этапе соревнований примут участие победители отборочных соревнованиях по танковому биатлону в соединениях и воинских частях ЦВО, дислоцированных в Кемеровской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областях.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров запланирована 6 июня.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11932424@egNews
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
« Ответ #59 : 03 Июня 2014 13:54:45 »


Принципиально новая трасса с огневыми рубежами и препятствиями, созданная на одном из полигонов в Ленинградской области, будет испытана лучшими танковыми экипажами Западного военного округа на этой неделе (со 2 по 7 июня) в рамках финальных заездов танкового биатлона.

Испытания пройдут по новым 4,5 и 7—километровым маршрутам, которые по сложности и ландшафту максимально приближены к условиям танковой трассы в подмосковном Алабино. Здесь оборудованы участки заграждения и маневрирования, брод, противотанковый ров, макет колейного моста, курган, косогор, огненная полоса, колейный проход в минно-взрывном заграждении. На отдельных отрезках пути предусмотрена возможность совершения обгона соперника.

Компактность расположения объектов позволяет судьям и болельщикам наблюдать с одной смотровой площадки за действиями каждого экипажа как во время вождения, так и в ходе стрельбы.
Самыми динамичными и зрелищными обещают стать индивидуальная гонка, гонка преследования, спринт и эстафета. Важно подчеркнуть, что параметры новой трассы позволяют организовать одновременный старт нескольких танковых экипажей.

Особенностью финального заезда станет и проверка экипажей на силу и выносливость. Участникам соревнований предстоит покинуть свои боевые машины и принять участие в эстафете с препятствиями, в которой предусмотрены бег и скоростное переползание с ящиками боеприпасов, преодоление лабиринтов, колодцев и водных преград.

За право представлять свой военный округ на Всеармейском танковом биатлоне предстоит сразиться 7 лучшим танковым экипажам, прибывшим с Северного и Балтийского флотов, из общевойсковых объединений.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11932639@egNews
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Танковый биатлон - новый военно-прикладной вид спорта? С.Шойгу надеется на это.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
«Военторг» использует раскрученный бренд «Танковый биатлон» для ручек и мыла

Автор Ad Архив 2014 года

1 Ответов
2452 Просмотров
Последний ответ 04 Июня 2014 11:27:40
от Worohilow
МО: Стрельба из штатного табельного оружия станет военно-прикладным видом спорта

Автор Ad Архив 2020 года

1 Ответов
3017 Просмотров
Последний ответ 01 Мая 2020 11:08:43
от Ad
Новый биатлон для военных - интеллектуальный или вместо бега шахматы

Автор Ad Новости

9 Ответов
3152 Просмотров
Последний ответ 01 Сентября 2020 06:57:33
от smit55
Равнение на «1-й танковый»: кто и как служит в самом знаменитом полку ВС

Автор Ad Новости

3 Ответов
6141 Просмотров
Последний ответ 13 Сентября 2020 20:18:50
от Ad
В "Патриоте" открыли обновленный танковый музей

Автор Ad Новости

2 Ответов
1889 Просмотров
Последний ответ 16 Июня 2021 10:14:23
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.