• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Августа 2025 22:49:35
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • 63-я годовщина создания спецназа: новые ОШМ и оценка реформ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: 63-я годовщина создания спецназа: новые ОШМ и оценка реформ  (Прочитано 4811 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 255
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
63-я годовщина создания спецназа: новые ОШМ и оценка реформ
« : 24 Октября 2013 10:30:28 »



Организационно-штатная структура соединений спецназа Вооруженных сил (ВС) России будет расширена

Об этом сообщил представитель Минобороны РФ по Сухопутным войскам майор Антон Гончаров.

В четверг отмечается день подразделений спецназа ВС РФ.

"В текущем году апробируются и готовятся к приему на вооружение новейшие технические средства связи, навигации и поиска для спецназа. В рамках строительства соединений специального назначения намечено расширить их организационно-штатную структуру", — сказал он. Гончаров добавил, что к январю 2016 года планируется довести уровень оснащения спецназа ВС РФ новейшей техникой и вооружением до 30%.

"В настоящее время завершается итоговая проверка по результатам боевой учебы соединений в 2013 году. При этом продолжается выполнение специальных задач на территории Северо-Кавказского региона", — отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что в сентябре соединения спецназа Сухопутных войск добились отличных результатов в рамках участия в стратегическом учении "Запад-2013".

http://ria.ru/defense_safety/20131024/972217309.html
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013 10:36:07 от Ad »
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 255
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ОШМ в спецназе ВС РФ. Ожидаетя расшинерие штата бригад
« Ответ #1 : 24 Октября 2013 10:50:19 »


Сокращение частей специального назначения Минобороны было одной главных ошибок бывшего министра Анатолия Сердюкова

Об этом сообщил в интервью РИА Новости бывший командир спецподразделения ФСБ "Вымпел", экс-командир 22-й бригады спецназа ГРУ генерал-лейтенант Дмитрий Герасимов.

Сокращение частей спецназа ГРУ Генштаба Вооруженных Сил РФ произошло в 2009-2010 годах в период проведения военной реформы. Несогласный с таким решением бывший начальник ГРУ генерал армии Валентин Корабельников подал в отставку.

"Уверен, что сокращать нельзя было. Это вызвало лишь недоумение и непонимание офицеров. Мы считали себя элитой Вооруженных сил, а тут вдруг сокращение, нанесшее в конченом счете ущерб боеспособности всей армии. Численность профессионалов высокого класса сократилась, подготовка упала до минимума", — сказал Герасимов.

Отвечая на вопрос о том, спецназ какой страны мог бы составить конкуренцию российскому, он сказал: "Очень хорошо себя показал израильский спецназ, потому что они до сих пор ведут боевые действия. У них накоплен большой опыт по антитеррористической деятельности. Второй по качеству подготовки — американский спецназ, а затем британский".

Российский армейский спецназ отмечает в четверг 63-ю годовщину своего создания.

Вертолетные подразделения должны входить в части специального назначения Минобороны России

Российский армейский спецназ отмечает в четверг 63-ю годовщину своего создания.

"Роль армейской авиации в деятельности спецназа чрезвычайно велика. Это продемонстрировала война в Афганистане. У нас были приданные вертолетные эскадрильи, и мы тесно работали с летчиками. В идеале лучше было бы включить вертолетные подразделения в части спецназа, ведь если бы не вертолетчики, потери бы были намного больше", — сказал Герасимов.

По его словам, необходимо создать постоянные вертолетные эскадрильи, которые будут работать непосредственно с частями спецназа. "Практика взаимодействия вертолетчиков и спецназа способствовала созданию новой вертолетной тактики с учетом применения "стингеров" со стороны противника", — отметил Герасимов.

Силы специальных операций (ССО) должны состоять из частей специального назначения Федеральной службы безопасности и Минобороны

Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил в марте этого года о создании командования ССО в Вооруженных силах России. Он добавил, что эти подразделения уже проходят подготовку, не уточнив их ведомственную принадлежность.

"Включать в командование ССО подразделения спецназа ФСКН и ФСИН, на мой взгляд, неправильно. Для решения стратегических задач следует привлекать только спецназ ФСБ, который хорошо подготовлен, потому что в нем служат только офицеры, а также армейский спецназ, поскольку он как раз и предназначен для решения подобных задач", — сказал Дмитрий Герасимов.

По его словам, все остальные спецподразделения нет смысла включать, поскольку у них специфические задачи и смешивать их ни к чему. Герасимов считает, что возглавлять эту структуру может только человек, прошедший армейскую школу спецназа. Генерал с армейским опытом командования.

Комментируя создание Центра специального назначения ГРУ "Сенеж", Герасимов отметил, что его создание позволит армейскому спецназу разрабатывать и совершенствовать уникальную и своеобразную специфику подготовки бойцов.

РИА Новости
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013 10:52:38 от Ad »
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: 63-я годовщина создания спецназа: новые ОШМ и оценка реформ
« Ответ #2 : 24 Октября 2013 14:51:36 »
А с Праздником?! Поздравляю всех причастных к спецназу ГРУ!!!
(кликните для показа/скрытия)
И особенно своих из 16 ОБрСпН!!!
 Пусть ветер дует в купола и наполняет радостью ваши сердца!!!
http://funfix.ru/pics/96/61/91/2bd9773d01341ef5345ca7de0d0f862e.medium.jpg
63-я годовщина создания спецназа: новые ОШМ и оценка реформ

 

 
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013 14:56:36 от Игорь1.9.61 »
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: 63-я годовщина создания спецназа: новые ОШМ и оценка реформ
« Ответ #3 : 24 Октября 2013 16:07:59 »
С праздником парни! Пусть удача не покидает вас!
Ура-ура-ура!!!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013 16:10:21 от Dexter Smith »
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: 63-я годовщина создания спецназа: новые ОШМ и оценка реформ
« Ответ #4 : 24 Октября 2013 16:45:14 »
 army chect_imeu
Записан

Оффлайн hauptman82

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: 63-я годовщина создания спецназа: новые ОШМ и оценка реформ
« Ответ #5 : 24 Октября 2013 23:21:37 »
Цитата: Игорь1.9.61 от 24 Октября 2013  14:51:36
А с Праздником?! Поздравляю всех причастных к спецназу ГРУ!!!
(кликните для показа/скрытия)
И особенно своих из 16 ОБрСпН!!!
 Пусть ветер дует в купола и наполняет радостью ваши сердца!!!

16 ОБрСпН с праздником от себя и от бывшего КБр п-ка Неделько А.А.
Записан

Оффлайн hauptman82

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: 63-я годовщина создания спецназа: новые ОШМ и оценка реформ
« Ответ #6 : 24 Октября 2013 23:26:30 »
отдельное поздравление 16ОБрСпН от себя и от бывшего КБр п-ка НЕДЕЛЬКО А.А.!!!
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • 63-я годовщина создания спецназа: новые ОШМ и оценка реформ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Тихоокеанский флот России - 281-я годовщина создания

Автор Ad Архив 2012 год

9 Ответов
4710 Просмотров
Последний ответ 24 Мая 2012 07:58:22
от АлеKS
Сегодня 98-я годовщина создания дальней авиации ВВС

Автор skiff00111 Архив 2012 год

8 Ответов
4872 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2012 21:24:37
от NOK
В.Путин на коллегии Минобороны - оценка хода военной реформы и новые решения

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2013 года

39 Ответов
27999 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2013 17:39:08
от Опять небритый
Когда армия России достигнет максимума своих возможностей. Оценка из США.

Автор Ad Архив 2019 года

1 Ответов
1572 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2019 16:42:03
от Worohilow
Оценка вероятности отправки российских военных в Белоруссию по запросу Лукашенко

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Новости

72 Ответов
18999 Просмотров
Последний ответ 14 Ноября 2021 11:35:24
от Abay



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 40.