• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 01:36:05
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 111   Вниз

Автор Тема: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.  (Прочитано 265490 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikozavrАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« : 24 Октября 2013 07:32:11 »
(кликните для показа/скрытия)
Евроинтеграция это для Украины смерть!

Внимание всем участникам данной ветки!

(кликните для показа/скрытия)
Нарушение Правил Форума недопустимо! Всем участникам склоки по поводу событий в Киеве объявляется предупреждение о возможном БАНе за нарушение пп.7, 8, 14 и 19 Правил форума:
Цитировать
7. Запрещено размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических, порнографических и прочих сообщений, нарушающих законы РФ. Попытки размещения таких сообщений могут привести к Вашему отключению от Форума (при этом ваш провайдер будет поставлен в известность). IP адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики.
8. Запрещено обсуждение классовых, религиозных и национальных вопросов. Такие темы будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин!
14. Не приветствуется флейм и флуд. Личная переписка на форуме не допускается.
19. Строго запрещено устраивать склоки и раздоры на Форуме, а также провоцировать на это участников. Инициаторы будут наказаны, а топики будут удалены.

С момента опубликования этого текста авторы сообщений, нарушающих упомянутые пункты Правил, считаются получившими персональное предупреждение о нарушении, и при продолжении нарушений к ним могут быть применены санкции в соотвествии со второй частью раздела 2 Правил:
Цитировать
2. Меры, применяемые к нарушителям в качестве наказания:

• перевод нарушителя в режим "Только чтение" на определённый Модератором (Администратором) срок (в т.ч. и бессрочно);
• включение режима предварительной проверки сообщений нарушителя Модератором и/или Администратором;
• полный отказ в доступе на Форум;
• за игнорирование предупреждений наказание может быть более жёстким. Напоминание для военных: УСТАВ никто не отменял!


С уважением, Lancepok.

Добавление от 29.01.14.
1.
Цитата: Император от 28 Января 2014  21:51:22
Есть предложение. И наверное уже решение.
С сегодняшнего дня - никаких пиндосов, америкосов, креаклов, ватников, поцреотов и либерастов (и тому подобного - прим. L).
Кто размести - сразу в бан. И возможно навсегда.
Если это проскальзывает в ссылке - размещающий должен сам убрать или оставить точки.
Администратор одобрил предложение.
Администрация Форума поддерживает это предложение. С данного момента все участники этой ветки, кто не написал в явном виде свои возражения против этого предложения, будут считаться давшими своё согласие на БАН за его нарушение.

2. К сведению тех, кто увлекается перепостом материалов из других источников:
Цитировать
Доцента философского факультета МГУ задержали для допроса из-за перепоста
Сотрудники ФСБ задержали доцента философского факультета МГУ Вячеслава Дмитриева. ...допрос проходит в рамках доследственной проверки по статье «экстремизм».
...это не первый случай задержаний и допросов в связи с «перепостами» и «ретвитами» сообщений в социальных сетях.
22 января Госдума приняла закон об ужесточении ответственности за преступления экстремистской направленности.
...
в конце 2013 года был принят закон о досудебной блокировке сайтов по подозрению в распространении «экстремистской информации» (в том числе сообщений о мероприятиях, проводимых с нарушениями установленного порядка или публикаций, разжигающих межнациональную и межконфессиональную рознь)
Так что, попрошу всех крайне внимательно оценивать то, что публикуете. Конечно, каждый сам себе злобный буратино, и сам будет отвечать за свои действия, но незачем при этом подставлять весь Форум, основная задача которого отнюдь не в обсуждении политики.
В связи с тем, что несмотря на неоднократные предупреждения, участники ветки не прекращают склоку и не способны вести дискуссию без нарушения Правил, тема закрыта на неопределённый срок. Все вновь создаваемые аналогичные темы и попытки продолжения дискуссии в других темах и разделах будут удаляться, а к их участникам могут быть применены санкции.

С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 29 Января 2014 17:52:55 от lancepok »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1530 : 27 Января 2014 16:13:13 »

Депутаты облсовета призывают жителей области объединяться в дружины правопорядка, чтобы «дать отпор провокаторам»
Сегодня, 27 января, на внеочередной сессии Луганского областного совета, депутаты рассматривают обращение к жителям области с призывом объединиться, чтобы дать отпор провокаторам.
Об этом сообщает корреспондент «Восточного варианта».
В частности, в обращении к жителям области говорится:
«Мы, депутаты Лугнского облсовета, избранные жителями Луганской области, чтобы защитить их интересы, заявляем: мы полностью поддерживаем инициативу общественных организаций, Украинского и Донского казачества, ветеранов правоохранительных органов и вооруженных сил, воинов-интернационалистов, трудовых коллективов и молодежи, опираясь на закон Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы» и вручаем им «мандат доверия».
«Считаем, что в особой дополнительной защите нуждаются здания, в которых расположены Государственное казначейство, Пенсионный Фонд, управление Нацбанка, здания Луганской облгосадминистрации, органы местного самоуправления», - говорится в обращении.
Кроме того, депутаты призывают жителей Луганской области объединяться в дружины правопорядка, чтобы «дать отпор провокаторам».
Отметим, что в данный момент у здания ЛОГА работает палатка, где всех желающих записывают в «дружинники».
http://v-variant.lg.ua/region/71240-deputaty-oblsoveta-prizyvayut-zhiteley-oblasti-obedinyatsya-v-druzhiny-pravoporyadka-chtoby-dat-otpor-provokatoram.html

И, кстати, на майдане уже вешают(ся):
На Майдане внутри каркаса елки повесился мужчина
http://www.segodnya.ua/ukraine/na-maydane-vnutri-karkasa-elki-povesilsya-muzhchina-smi-491716.html
« Последнее редактирование: 27 Января 2014 16:20:33 от chistyk »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1531 : 27 Января 2014 16:18:13 »
а полных и не надо.
Мое мнение - на Украине идут два параллельных события: цветная революция и стихийное народное восстание против власти, людей, понявших, что ничего хорошего, при этой власти, их не ждет в принципе.
Возьму на себя смелость утверждать, что в России не было ничего подобного, так как народ еще только осознал сущность путинизма и только начал думать, что с этим надо что-то делать.
У нас народ против властей пока не восставал. В 91-гом году он был за одну власть против другой, в 1993-ем вообще мало кто понимал, что происходит.
а на том же майдане одинаково прохладно относились и к Януковичу и к оппозиции.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1532 : 27 Января 2014 16:24:32 »
 :D

Не верь глазам своим :D

Цитата: mike от 27 Января 2014  16:18:13
а на том же майдане одинаково прохладно относились и к Януковичу и к оппозиции.

А кто кричал "Героям слава ! " когда Кличко, Тягнибок и пр. вещали на Майдане речуги ?  Майдан и кричал :D rtfm :D

Все это видели...
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1533 : 27 Января 2014 17:16:16 »
В Раде появился проект досрочных парламентских выборов

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о досрочных выборах депутатов парламента страны, а также местных советов. Об этом сообщает «Интерфакс». Его автором стал член фракции правящей Партии регионов Николай Рудьковский.

Проведения досрочных парламентских, а также президентских выборов неоднократно требовали участники антиправительственных акций, проходящих в настоящее время в Киеве и ряде других городов Украины.http://lenta.ru/news/2014/01/27/elections/

Кстати кто то вешается наверное из за этого
Запорожский "смотрящий" Анисим вышел на свободу, - сайт "Голос Запорожья"
Экс-смотрящий Запорожья Евгений Анисимов сегодня вышел из киевского СИЗО, где находился с 22 октября минувшего года.


Об этом стало известно «Голосу Запорожья» из собственных источников, передает Цензор.НЕТ.

Ранее суд постановил, что Евгений Анисимов должен находиться в следственном изоляторе до 13 февраля. Задержали Анисима, по кличке Клоун, 21 октября в Киеве при попытке улететь за границу по подозрению в вымогательстве в особо крупных размерах.http://censor.net.ua/news/268267/zaporojskiyi_smotryaschiyi_anisim_vyshel_na_svobodu_sayit_golos_zaporojya

Вот так и надо Чистик.
Без танков в воспаленных мозгах.
Отменить дебильные законы, провести перевыборы. Выбить почву из под оппозиции.
И все успокоятся. Кто не успокоится - а их будет мало можно будет законными методами изолировать.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1534 : 27 Января 2014 17:18:31 »
Россия такого не переживала.
ВВ множественное число используется всегда когда хочется выдать желаемое за действительное..
Согласен с Варфоломеем - выбор будет и многие его сделали.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1535 : 27 Января 2014 17:20:27 »
В Раде зарегистрировано постановление о ликвидации спецподразделения "Беркут". Автор - Рудьковский
В Верховной Раде зарегистрировал проект постановления о принятии Кабинетом Министров Украины мер для обеспечения прав и свобод человека во время мирных собраний, который рекомендует правительству ликвидировать спецподразделение "Беркут".


Автором постановления является депутат из фракции ПР Николай Рудьковский*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Также в документе есть рекомендация Кабмину принять решение о запрете должностным и служебным лицам, всему составу правоохранительных органов Украины применять огнестрельное и другое стрелковое оружие, специальные средства ( в том числе, слезоточивый газ, свето-шумовые гранаты, водометы ) при обеспечении общественного порядка при проведении мирных собраний, митингов, демонстраций.

По словам Рудьковского, документ подготовили с целью обеспечения прав и свобод человека, предотвращения превышения полномочий со стороны представителей правоохранительных органов во время проведения мирных собраний и предотвращения действий правоохранителей, которые могут привести к гибели людей в мирное время, для принятия мер по уменьшению напряженности в общества, уменьшение факторов, которые способствуют эскалации насилия.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Беркутовцы" издеваются на активистом Михаилом Гаврилюком. НОВОЕ ВИДЕО

Напомним, вчера о своем желании выступить в роли миротворцев в затянувшемся конфликте между властью и Евромайданом заявили ряд народных депутатов, сформировавших в Раде новую группу. 17 депутатов большинства поддержали вопрос отставки Кабинета министров и отмену скандальных законов, принятых парламентом 16 января. В их числе Владимир Литвин, Игорь Еремеев, Валерий Мошенский, Виктор Тимошенко, Леонид Сергиенко, Степан Ивахив, Сергей Мартыняк, Сергей Лабазюк, Виктор Пилипишин, Михаил Поплавский, Виктор Балога, Василий Петьовка (все - внефракционные), Владислав Атрошенко, Николай Рудьковский, Юрий Благодыр, Екатерина Ващук, Юрий Шаповалов (члены фракции Партии регионов).
Как известно, на 28 января назначена внеочередная сессия Верховной Рады. По словам спикера Владимира Рыбака, планируется рассмотреть ситуацию в стране и пути выхода из политического кризиса.http://censor.net.ua/news/268248/v_rade_zaregistrirovano_postanovlenie_o_likvidatsii_spetspodrazdeleniya_berkut_avtor_rudkovskiyi
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1536 : 27 Января 2014 17:24:29 »
«Будем сандалить за Януковича…»

Высокая протестная активность на Украине обеспечила спрос на крепких парней, нанимаемых как властью, так и ее оппонентами. С их помощью, как отмечала «Комсомольская правда в Украине», политики решали целый ряд задач:

•   провокации (нападение на митинг политических конкурентов или митинг своих же соратников — в последнем случае провокаторов снабжают соответствующей символикой, чтобы они изображали представителей конкурирующей политической силы);
•   охрана митинга (защита от упомянутых выше провокаторов);
•   поддержание дисциплины среди митингующих (следить, чтобы они, к примеру, не употребляли алкоголь и не разбредались по городу);
•   поддержка на выборах (дежурить неподалеку от участков, а при случае, к примеру, «отбить протоколы у конкурирующего кандидата»).

Номера телефонов «профессиональных боевиков», как утверждало издание, есть у каждого организатора митингов. Места для вербовки — спортивные клубы, правоохранительные и физкультурные институты.

а Украине продолжается «парад майданов». Сторонники оппозиции захватывают органы власти в регионах, занимают здания в центре Киева и теснят милицию. На этом фоне наемные боевики из числа спортсменов, или «титушки», — испытанное средство власти для борьбы с оппонентами — отходят на второй план. Их еще используют на востоке Украины, где протестующие пытаются заявить о себе. В целом, однако, радикалы от оппозиции продемонстрировали, что могут действовать гораздо более масштабно.

Еще до начала нынешней «революции» местную власть предупреждали, что увлечение «титушками» может выйти ей боком — уличных боевиков могут использовать и ее оппоненты. «В конце концов, слишком активное использование титушек приведет к тому, что они либо выйдут из-под контроля, либо... возьмут заказ со стороны, — писала местная пресса летом прошлого года. — В самом деле, ребята привыкли работать без идеалов и фантазий за условные двести гривен в день. И пусть двести превратятся в две тысячи или в двадцать — не важно. Важно, что есть люди, которые с помощью таких же титушек в один прекрасный день избавятся от дорогого Виктора Федоровича [Януковича], потому что "он откровенно достал"...»http://lenta.ru/articles/2014/01/27/ukraine/

« Последнее редактирование: 27 Января 2014 17:26:10 от Император »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1537 : 27 Января 2014 17:26:52 »
Цитировать
ВВ множественное число используется всегда когда хочется выдать желаемое за действительное..
Золотые слова :D
Цитировать
«ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ ЕВРОМАЙДАНА! Мы, граждане Украины, требуем, чтобы вы на Майданах страны в любых своих обращениях, устных или письменных не высказывались от нашего имени, т.е. от имени всего народа. Не следует заявлять «вся Украина», «все украинцы»! Ваши обращения должны выражать вашу волю, а свою мы выразим на референдуме. Мы не устраивали погромы, мы с вами не ломали памятники, не разбирали площадь, не захватывали зданий, не избивали «Беркут’»! Не захватывали незаконно власть! Мы не участвовали в евробеспределе рядом с вами! Хватит приобщать нас к вашей численности! Мы, граждане Украины, выражаем полное недоверие вашим вождям-смутьянам, депутатам ВР Украины: А.Яценюку, В.Кличко, О.Тягнибоку! Мы не доверяем им свою жизнь и жизни своих детей! Просим руководство страны обратить внимание и оградить свой народ от европроизвола, от фашистски настроенных вооружённых людей, ввергающих нашу страну в хаос. Убедительно просим всеукраинский референдум, который мы согласны инициировать, чтобы народ мог выразить СВОЮ волю, а не волю Тягнибока, Кличко, Яценюка! Геть — тройке оппозиции! Нет — недобросовестному использованию имени всего народа! Мы есть! И мы против протестов, которые оборачиваются беспорядками в столице и регионах, которые сеют вражду и поддерживаются европейскими и американскими политиками! Мы имеем свою позицию и мы будем её защищать! Мы хотим жить в мирной Украине, где люди смогут спать спокойно.

Верховный совет Крыма предлагает не направлять дотации мятежным регионам Украины
"В одной части страны обезумевшие толпы врываются в административные учреждения, громят государственное имущество, шантажируют представителей законной власти, в другой - сохраняется стабильность и правопорядок. Мы, жители юго-восточных регионов и Крыма, не намерены оплачивать этот праздник непослушания! Мы будем жёстко ставить перед центральной властью своё требование: не направлять в мятежные регионы дотаций и субвенций из государственного бюджета - до тех пор, пока законная власть не будет в них полностью восстановлена. Это - деньги тех, кто работал всё это время, наполнял бюджет, пока другие "майданили". И они должны оставаться в распоряжении тех, кто эти деньги заработал! Крым должен остаться образцом законности и правопорядка", - подчеркнул спикер.

В пятницу, 24 января, парламент Крыма призвал президента Украины Виктора Януковича ввести в стране чрезвычайное положение.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/917342
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1538 : 27 Января 2014 17:33:44 »
Да прямо брилльянтовые. :D :D

Депутаты Луганского облсовета полностью поддерживают эту инициативу общественных организаций украинского и донского казачества, ветеранов правоохранительных органов и вооруженных сил, воинов-интернационалистов, трудовых коллективов и молодежи.

"Опираясь на нормы Закона Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы», вручаем им мандат доверия на защиту жителей области от проникновения экстремизма на нашу землю, на охрану общественного порядка и государственных учреждений" , - говорится в заявлении.

Депутаты считают, что в особой, дополнительной защите нуждаются здания, в которых расположены Государственное казначейство, Главное управление Пенсионного фонда, управление Национального банка Украины, областная государственная администрация, органы местного самоуправления.http://www.unian.net/politics/877088-jiteley-luganska-prizyivayut-obyedinyatsya-v-drujinyi.html
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1539 : 27 Января 2014 17:35:49 »
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины запретила ввоз в страну живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, а также репродуктивного материала из Литовской Республики в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС) в этой стране, сообщила пресс-служба ведомства.

«С целью недопущения заноса возбудителя заболевания (АЧС –УНИАН) на территорию Украины решением Главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины от 25 января временно запрещен ввоз на территорию Украины восприимчивых к выявленному заболеванию животных, продукции, сырья и репродуктивного материала из них из Литовской Республики», - сказано в сообщенииhttp://economics.unian.net/agro/877059-ukraina-zapretila-vvoz-svininyi-iz-litvyi.html

Минск. Департамент ветеринарного и продовольственного надзора (ДВПН) Минсельхозпрода Беларуси распространил указания, в которых говорится о временном ограничении ввоза свинины из Луганской области Украины в связи с зафиксированным там случаем заболевания африканской чумой свиней (АЧС).

Как передает собственный корреспондент УНИАН в Республике Беларусь, соответствующие указания опубликованы на официальном сайте ДВПН.http://economics.unian.net/agro/871021-belarus-vremenno-zapretila-vvoz-svininyi-iz-luganskoy-oblasti.html


Кругом интриги и радикалы.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1540 : 27 Января 2014 17:55:06 »
Кавказ центр подтянулся  :D
От Кавказа до США: кто запускает «страшилки» Майдана
http://www.kryvda.com/2014/01/27/5208/#.UuZkwfun3Gh
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1541 : 27 Января 2014 18:01:54 »
http://www.kryvda.com/wp-content/uploads/2014/01/041.jpg

Фотожабы про майданутых :D
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1542 : 27 Января 2014 19:20:45 »
 :D

Суд обязал Кличко рассказать правду о проживании в США и ФРГ

Во время спортивной карьеры оппозиционер подолгу отсутствовал на родине
Окружной административный суд Киева обязал лидера оппозиционной партии «УДАР», боксера Виталия Кличко раскрыть информацию о том, есть ли у него право на постоянное проживание в США и Германии. Копия решения суда опубликована на сайте украинской газеты «Закон и бизнес».

Соответствующий запрос в суд 22 января направил депутат Одесского облсовета Василий Задорожнюк. Кличко ранее заявил о своих планах баллотироваться в президенты Украины на выборах 2015 года. По украинскому законодательству, кандидат в президенты должен десять лет беспрерывно жить на Украине, чтобы иметь право участвовать в выборах.

Во время своей спортивной карьеры Кличко подолгу отсутствовал на родине. Политологи не исключают, что этот факт может помешать Кличко баллотироваться на пост президента.

http://www.bfm.ru/news/245022?doctype=news
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1543 : 27 Января 2014 19:47:29 »
Украина: почему?
Сакен Аймурзаев о причинах и следствия народного восстания
текст: Сакен Аймурзаев
(кликните для показа/скрытия)
Мощеная площадь перед стадионом «Динамо» на улице Грушевского — ворота в центр украинской власти — сводит с ума. В дыму не видно смысла, из-за разрывающихся светошумовых гранат не слышно друг друга, в масках тяжело дышать и лиц нет, под летящими булыжниками — страшно. Тут впервые за многие годы украинской истории в столкновении граждан с гражданами погибли люди. Тут совсем невозможно понять: почему в городе, где состоялось Крещение, дохристианские инстинкты вышли наружу и вовсю руководят? Как одни дошли до того, что бросают в других горящую смесь, а те в ответ стреляют, оглушают, бьют? Хочется уйти отсюда, с этой искусственной границы, и подумать. Успокоившись, начнем.

Нынешнее народное восстание на Украине имеет целый ряд внутренних причин. Первая — социальная. Виктор Янукович стал президентом в 2010 году. За четыре года власть добилась фантастических успехов. Впервые в истории независимой Украины им удалось обложить данью мелкий и средний бизнес, создать крепкий финансово-коррупционный клан, который все называют «Семья», поставить на ключевые позиции своих и низложить чужих либо привести к разрушающему личность компромиссу. От этого миллионы жителей страны дошли до полного социального отчаяния. Отчаялись не регионы, отчаялись люди. В Донецке, Львове, Одессе, Киеве. По всей стране — униженные тревогой за финансовое будущее, лишенные надежды. Украинцы — очень рачительный народ, ориентированный в большинстве своем на консервативные ценности: дом, семья, дети, достаток. Нарушив негласное правило — последнего не отнимать, нынешняя украинская власть посягнула на святое. Поэтому это восстание — социальное.

Тимошенко сослали в прошлое, повесили портрет женщины с косой на майдановскую елку, как игрушку. Забыли.

Вторая причина — в политике. Политические свободы на Украине — предмет бытовой культуры. В этой стране люди интересуются политикой, знают новости, следят за событиями, спорят и открыто заявляют свою позицию. Было это все 23 года независимости, да и раньше, пожалуй. На какое-то время обостренное политическое чувство притупилось. Пятилетняя демократическая вольница, начавшаяся с «оранжевой революции», сыграла злую шутку — граждане устали от демократии, журналисты привыкли к свободе слова, многие ушли в свои заботы, отмахнулись от надоевших споров и дискуссий. Это настроение особенно чувствовалось накануне выборов 2010 года, когда победил Виктор Янукович. Свой электорат он мобилизовать сумел, реванш за 2004 год взял. Технологии, манипуляции, телевизор и страх большого бизнеса оказаться под харизматичным, импульсивным президентом Тимошенко помогли Януковичу. «При сильной оппозиции он не зарвется, Тимошенко не даст ему уйти в диктатуру» — так думали многие. Ошиблись. Первым делом он разобрался именно с оппозицией, посадил главного политического оппонента, чего до Януковича в этой мягкой стране себе никто не позволял. Такое радикальное решение вопроса объясняется глубоким страхом Януковича. Она, Тимошенко, — политическая кощеева смерть Виктора Федоровича. Именно поэтому главная победа его в нынешнем протесте — полное отсутствие заключенной в публичном пространстве. Кого в нем только нет: правые радикалы, Кличко, шины, пули, сенатор Маккейн, а Тимошенко — нет. Ее сослали в прошлое, повесили портрет женщины с косой на майдановскую елку, как игрушку. Забыли, не время, потом. Это забвение утешает Януковича. В логике его поступков все они — несогласные с ним политики — сдали Тимошенко, значит, сдадут друг друга. Для меня в этом забвении — моральная неполноценность украинской оппозиции.

Нарушив негласное правило — последнего не отнимать, нынешняя украинская власть посягнула на святое.

Помню, как на первой открытой для прессы встрече оппозиции с Януковичем ни один из тройки лидеров протеста не спросил его о ней. И правильно не спросил. Выйди она на свободу, тройка лидеров станет упряжкой, на которой экс-премьер из Харькова прямиком отправится на майдан. Бессилие оппозиции сейчас мы наблюдаем в самых изящных формах. Вот они проглотили срыв ассоциации с Европой, за которую стояли горой и обещали свергнуть власть. Вот парламент голосует руками, лживо, неприкрыто нарушая все писаные нормы парламентаризма, за законы, превращающие страну в особо охраняемую зону. Покричали, и все. Противостояние перешло в насилие — идут к Януковичу разговаривать разговоры. Именно неадекватные ответы оппозиции на неадекватное поведение власти и спровоцировали радикальный сектор протеста, да и всех уже, кажется, разочаровали. Янукович превратил украинскую политику из веселой ярмарки в королевство кривых зеркал. Кто финансирует Кличко? Почему Тягныбоку позволили стать парламентским политиком и пускали на все подконтрольные каналы до самого последнего момента? Почему престолонаследник Тимошенко Яценюк не говорит о Тимошенко день и ночь? О чем они говорят с Януковичем без камер часами? Тайны рождают недоверие. Помноженное на то самое социальное отчаяние, это недоверие всех ко всем дает беспрецедентный политический протест.

Теперь о причинах внешних. Накопившийся гнев и настоявшаяся обида украинцев вылились в уличный протест после геополитической аферы Виктора Федоровича. Сейчас даже сложно представить, какую роль берегла история для этого президента Украины. Парадоксальную, масштабную. Именно он, подписав соглашение об ассоциации с Европой, мог увести страну от многовекторности, неуместной на фоне растущих амбиций России. Насколько это было своевременно — пусть судят духовидцы Путина и его счетоводы-мистики. Выбор был. Даже на востоке страны за Европу выступали и крупный бизнес, и политики. Министры и депутаты из команды Януковича с убежденностью неисправимых еврооптимистов говорили о скорых изменениях и благах, которые в перспективе принесет Европа. Но не о выборе думал наш герой, а о выборах.

Выздоровеет Украина — начнет исцеляться Россия.

В 2015 году Януковичу физически необходимо остаться у власти. Если этого не случится — последствия могут быть самыми непредсказуемыми: от тюрьмы до скитаний по готовым принять странам ближнего зарубежья. Гарантий второго срока никто из европейских политиков ему дать не мог. Дал Путин. Деньги, консультанты, пропаганда — вот они, империалистические дары волхвов. А с дарами в Москве не поскупились.

Игра в геополитическую монополию Владимира Путина в полной мере всегда была видна на примере Украины. Если кощеева смерть Януковича кроется в феномене Тимошенко, то заветное яйцо имперской идеи Путина — Украина. Потому так озабочен этими событиями певец идеи Дм. Киселев, потому (слухи такие ходят) курирует Украину визирь Сурков. Их стараниями, преподнеся Януковичу надежду на второй срок, Путин получил желаемое: русский флот будет тут долго, корабли строить начнут скоро, атом и газ за Россией закреплены фактически.

Но грандиозным планам, как часто бывает с планами континентального масштаба, мешают человеческие причины, частные. Делить с Путиным идеи нового величия России на Украине хотят далеко не все. Быть вторыми, быть младшими, быть средством в большой и чужой борьбе. Зачем, почему? Острее всего это чувство противоречия в молодых украинцах. Они, рожденные после 1991 года, размышлений на тему «Украина не страна, а средство продвижения России на Запад» вообще понять не могут. Выходит, они родились в искусственном территориальном образовании, значит, Родины нет, нет земли. Это чувство, боюсь, совсем непонятно в российском политическом Вавилоне. Там уже давно только скрепы и тоска по государю. Вот почему так злит российский неоимпериализм ощетинившаяся Украина, вот почему в телевизоре пугают фашизмом и украинским безумием. Оттого пытаются поделить украинцев на западных агентов и патриотов за дружбу с Россией. Но все зря. Эта страна действительно сейчас болеет. Слабый иммунитет внутри и живучая инфекция извне довели ее до жара и ангины. И пусть сейчас этот жар кажется невыносимым, пусть улыбчивое лицо осунулось. Но она точно поправится. Выздоровеет Украина — начнет исцеляться Россия.
http://www.colta.ru/articles/society/1809
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
« Ответ #1544 : 27 Января 2014 19:52:34 »
Цитата: mike от 27 Января 2014  19:47:29

Выздоровеет Украина — начнет исцеляться Россия.


 :D

В огороде - бузина, в Киеве - дядька (с) :D  Сайкен
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 111   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Обо всем - если не нашли нужной темы (Модераторы: Хмур, nat32, Сосед, Седой) »
  • Украина: евроинтеграция, нефть, газ и тп.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
X-фактор Украина

Автор habanero73 Музыка Кино Книги Фото

0 Ответов
2945 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 21:03:00
от habanero73
Ждут, когда заржавеет. Украина противодействует восстановлению российского ЧФ

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

19 Ответов
9430 Просмотров
Последний ответ 03 Апреля 2012 11:00:15
от berkut_64
Украина намерена завершить переговоры по ЧФ РФ до конца 2012 г

Автор Ad Архив 2012 год

5 Ответов
3216 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2012 08:00:15
от военлет
Украина не отменила договор о базировании ЧФ РФ как требовала оппозиция

Автор Ad Архив 2013 года

5 Ответов
4365 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013 23:01:30
от Гидромайор
Минобороны: 370 военных котельных будут переведены на природный газ

Автор Ad Архив 2019 года

0 Ответов
1207 Просмотров
Последний ответ 03 Июня 2019 09:18:47
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 61.