• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Июля 2025 19:51:36
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры  (Прочитано 13010 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паручик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +3/-0
  • главное не забывать историю
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #15 : 28 Октября 2013 19:52:59 »

Да уж готовимся к новой форме!!!вырисовывается приемник...
Записан

Оффлайн OST213

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #16 : 28 Октября 2013 21:11:26 »
почему то меня эта новость совсем не удивляет. шоу продолжается.
только на прошлой недели получили "новую" форму... а она уже старая...
Записан

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 688
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #17 : 28 Октября 2013 22:28:39 »
Цитата: Паручик от 28 Октября 2013  19:52:59
вырисовывается приемник...

Супергетеродинный? Двойного преобразования?
Записан

Оффлайн mobikk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #18 : 28 Октября 2013 23:18:41 »
Цитата: antonow26 от 28 Октября 2013  18:58:10
В общем надо -Генералисимуса!!! avacyi

Могу себя предложить. В танках-онлайн  уже года полтора с энтим ВЫСОКИМ званием. Прошу в игру. dance

Там карьерный рост, мужики, просто УЛЕТ.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013 23:21:02 от mobikk »
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #19 : 29 Октября 2013 06:52:15 »
mobikk С идеей припоздали
http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/obrazovanie/244578-10-samykh-glupykh-oshibok-v-rezyume/photo/1
"Один из соискателей сообщил в своем резюме, что имеет лидерский опыт, который получил управляя «кланами» воинов в компьютерной игре. "
(кликните для показа/скрытия)
http://trinixy.ru/pics5/20130807/podborka_53.jpg
Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
Записан

Оффлайн wolf

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Мужской
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #20 : 29 Октября 2013 07:56:46 »
Цитата: MaжoR от 28 Октября 2013  18:48:29
скорее всего речь о совместительстве МО+вице-премьер! wallbash
п.с. а то полгода -губернатор МО,год-просто МО.. :D головокружительно как-то avacyi
      плюс МЧС прихватит  ;D   "В целях повышения эффективности работы министерства, для реализации указов президента РФ, выполнения поручений и распоряжений правительства, подготовки нормативных и других документов, а также совершенствования реагирования и оказания помощи каждому попавшему в беду гражданину планируется оптимизация структуры отдельных подразделений центрального аппарата МЧС России",

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131028/973218942.html#ixzz2j50oeQ2t
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #21 : 29 Октября 2013 10:28:27 »
Я не единожды предлагал всю Государственную авиацию ФСБ,МЧС,МВД, объединить под одно командование, допустим все стали  ВВС, а выполняли задачи по линии КП различных ведомств. Так этож сколько придется сократить различных обслуживающих структур и генеральских должностей, не выгодно, как бабло пилить.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #22 : 29 Октября 2013 12:40:01 »
Цитата: mprkur от 29 Октября 2013  10:28:27
допустим все стали  ВВС...

Не дай Бог ... ВВС и с тем что есть никак не управится (а бабло пилит :D) - развалили ПВО, Армейскую Авиацию, РТВ wallbash wallbash wallbash

Это все равно что в одну команду собрать футболистов и ватерполистов - всё одно - в мячик играют :D
Записан

Оффлайн Andrew27

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +3/-2
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #23 : 29 Октября 2013 17:45:09 »
путин готовит преемника думаю.
Записан

Оффлайн NIK790

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 340
  • Карма: +17/-0
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #24 : 29 Октября 2013 18:56:13 »
Приемник староват,да и Путину о пенсии еще рано думать.
Записан

Оффлайн alevrem27Автор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 274
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #25 : 29 Октября 2013 22:28:08 »
Элиты вышли из-под контроля и пытаются манипулировать Путиным

Тяжело, наверное, быть таким востребованным, как Сергей Кужугетович Шойгу. Вот что значит быть рабом своего имиджа. Оторвали от любимого детища МЧС и бросили спасать Подмосковье, потом экстренно бросили спасать оборону. Ставки растут: теперь генералу Шойгу предстоит едва ли не всю Россию спасать.

(кликните для показа/скрытия)
Такой вывод следует из того, что в понедельник Совет Федерации обратился к президенту с предложением «подумать» на предмет повышения нынешнего главы Минобороны до статуса первого вице-премьера. Если такое повышение действительно случится, то у действующего первого вице Игоря Шувалова появится напарник, причем ровно из противоположного идеологического лагеря.

Нет, мы конечно все прекрасно помним, что и сам Дмитрий Медведев, и близкие ему по духу министры — «консерваторы», «государственники» и вообще «патриоты». Они сами так себя называют и, наверное, имеют право. Но что поделать, если приходится верить не словам, а делам? Так что мы все же констатируем, что Игорь Иванович Шувалов — либерал. Больно уж у него своеобразное понимание консерватизма.

Зато у Сергея Шойгу имидж безусловно консервативный, антилиберальный. Что ж за примерами далеко ходить? Достаточно вспомнить недавнюю историю, когда он высказался относительно деятельности своего предшественника Сердюкова на посту министра обороны куда жестче, нежели сам Путин! Так что, вероятное повышение Шойгу до первого вице-премьера уравновесит либерального Шувалова антилибералом Шойгу.

Ничего не напоминает?

Напомним: 2007 год, страна начинает потихоньку заходиться в мандраже, ибо Владимир Владимирович уже заявил, что не собирается идти на третий срок, и все дружно гадают: «кто, если не Путин?». Среди прочих рассматривается, как пока что очень условно вероятная, кандидатура первого вице-премьера Дмитрия Анатольевича Медведева, у которого очень ответственный и, главное, публичный круг забот: он курирует «приоритетные нацпроекты» и, потому, в телевизоре его достаточно много, чтобы запомнить. Но для «ястребов», окрыленных только что прозвучавшей «мюнхенской речью» своего патрона г-н Медведев, конечно, «хороший парень, но не орел». И «орел» не заставляет себя ждать — до статуса первого вице-премьера поднимается бывший на тот момент главой министерства обороны Сергей Борисович Иванов. И моментально попадает в список преемников.

Новый статус Иванова тогда действительно заметно взболтнул общественное мнение, свои выкладки по картине вероятных преемников действующего российского президента представляли даже СМИ сопредельных государств. Например, украинское интернет-издание «День» посвятило этой теме целую передовицу. «Повышение Иванова стало едва ли не главной интригой перестановок. Большинство наблюдателей увидели в этом стремление президента уравнять шансы двух «преемников»», - сообщило издание. Правда, автор тогда, как показала жизнь, очень поспешил с выводом, что «повышение Иванова — это еще и черная метка Медведеву». Сколько их уже было в новейшее время! А Дмитрий Анатольевич работает себе и планы на Новый год строит.

Можно не сомневаться, что реальное повышение Шойгу до позиции первого вице-премьера вызовет ажиотаж не меньший. Ведь схема повторяется практически один-в-один: в 2007-м либерала Медведева разбавили антилибералом Ивановым, а теперь, соответственно, будем иметь «тандем» Шувалов — Шойгу.

Пытливый ум немедленно заключает: Шойгу — будущий премьер-министр России и, соответственно, преемник Владимира Путина. Этой версии, кажется, благоволит сама обстановка: Путин явно недоволен нынешним кабинетом (как, в общем-то, и общество), а Шойгу — бессменный лидер всевозможных рейтингов и лучший министр России последних лет. Однако, непредсказуемость российской политики скорее свидетельствует в пользу того, что логически идеальная схема, скорее всего, не сработает.

В беседе с обозревателем KM.RU политолог, директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин отметил, что на основе нынешней кадровой инициативы Совета Федерации делать далеко идущие выводы все же не стоит:

- Сравнивать 2007 и 2013-й годы я бы в этом отношении не стал. Решение о повышении Сергея Иванова до статуса первого вице-премьера тогда принимал персонально Владимир Путин, он полностью контролировал процесс и держал интригу. Нынешнюю же ситуацию, насколько я могу судить, президент уже не модерирует, потому и возникают такие смелые предложения.

У Сергея Кужугетовича Шойгу действительно есть и серьезные амбиции и не менее серьезная поддержка в элите. Будучи выходцем из ельцинской эпохи, он равноудален ото всех нынешних питерских элитных групп, и очень многие их представители действительно хотели бы его видеть на позиции куда более высокой, нежели министр обороны, в том числе предпочли бы именно его видеть в качества преемника Владимира Путина.

Сейчас мы наблюдаем активную фазу этой внутриэлитной борьбы. Очевидно, что сенаторы не согласовывали свою инициативу с Владимиром Путиным, что она не исходила от него. И я бы не стал сейчас вообще предполагать, что Шойгу всерьез рассматривается им в качестве преемника. Очевидно, что в нем Владимир Путин пока что видит лишь серьезного представителя большой части элит.

- То есть на мнение самого главы государства элитам вообще, получается, наплевать?

- Свою позицию Владимир Путин не обнародует, в том-то и дело. Вот если бы он заранее как-то высказывался прямо или хотя бы косвенно по соответствующей теме, а Совет Федерации «в пику» ему предложил бы нечто иное — тогда можно было бы говорить, что позиция президента во внимание не принимается. Но ведь он вообще хранит молчание и фактически не управляет внутриполитическими процессами так, как делал это на излете своего второго президентского срока. Конечно, из этого вовсе не следует, что он вообще никак не контролирует ситуацию в стране, но трудно не заметить, что элиты сегодня ведут себя куда более свободно, чем могли себе позволить в 2005-2007 годах.

- Насколько сложившаяся ситуация опасна для самого Путина?

- В принципе ситуация для Путина сейчас опаснее, чем была тогда. А тогда, как мы помним, на президента тоже оказывалось значительное давление, когда появилась «партия третьего срока», но все же они не позволяли себе каких-то даже намеков на серьезные кадровые ходы. Да, пробросы разные были, варианты преемников предлагались, но разве что на уровне досужих прогнозов и предположений. Сейчас же скорее приходится говорить уже о некоей манипуляции президентом, о намерении элит так или иначе подтолкнуть его к «единственно правильному решению».

Виктор Мартынюк

Источник: km.ru
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #26 : 29 Октября 2013 22:54:03 »
Вот элита которая выходит из под контроля.

Записан

Оффлайн nik50

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма: +11/-2
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #27 : 30 Октября 2013 00:12:43 »
Цитата: MAF82 от 29 Октября 2013  17:45:09
путин готовит преемника думаю.
вероятнее всего что так и есть, вопрос лишь в том - на этот пост он попадет сразу или "по стажируется" на должности премьера imho
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013 00:14:28 от nik50 »
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #28 : 30 Октября 2013 07:51:14 »
Никакого приемника он не готовит.

Шойгу НИКОГДА не будет Президентом.
Записан

Оффлайн mobikk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
Re: Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
« Ответ #29 : 30 Октября 2013 08:47:52 »
Доводы какие-нибудь приведете?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Совет Федерации выдвинет Шойгу в вице-премьеры
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Вице-президент предостеригает

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
1904 Просмотров
Последний ответ 07 Декабря 2012 15:22:39
от skiff00111
Совет Федерации одобрил закон о доступном жилье для военнослужащих

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2013 года

35 Ответов
16426 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2013 21:10:34
от тьфу-тьфу
Совет Федерации одобрил увеличение предельного возраста службы на 5 лет

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Архив 2014 года

61 Ответов
39023 Просмотров
Последний ответ 23 Апреля 2014 12:38:04
от Gorych
С.Шойгу даст отчет Совету Федерации о состоянии ВС России

Автор Ad Архив 2014 года

0 Ответов
1713 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2014 11:16:19
от Ad
Какие премьеры военной авиации покажут на МАКС-2019 с 27 августа по 1 сентября

Автор Ad Архив 2019 года

5 Ответов
2468 Просмотров
Последний ответ 02 Сентября 2019 11:28:46
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 58.