• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 02:35:18
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Как аферисты отправляли россиян воевать в "Славянский корпус" в Сирию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Как аферисты отправляли россиян воевать в "Славянский корпус" в Сирию  (Прочитано 3040 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Как аферисты отправляли россиян воевать в "Славянский корпус" в Сирию
« : 21 Ноября 2013 10:57:05 »

http://cdn1.vesti.ru/p/o_851771.jpg
Как аферисты отправляли россиян воевать в "Славянский корпус" в Сирию


ФСБ арестовала нескольких человек, которые вербовали бывших российских военных и полицейских для так называемого "Славянского корпуса". Россиян нанимали в качестве охранников объектов энергетики в Сирии, но отправляли воевать, обещая платить 5 тысяч долларов в месяц.

 Денег никто из легионеров так и не увидел, при этом батальон численностью 267 человек успел принять участие в нескольких боестолкновениях. Авантюра была незаконной от начала и до конца. Ее организаторам впервые в российской криминальной практике инкриминировали статью "наемничество".

Отставной российский военный Алексей Малюта в октябре был объявлен погибшим в Сирии, недалеко от печально известного Хомса. Боевики из группировки "Исламское государство Ирак и Шам" опубликовали в интернете фото его удостоверения и личных вещей. Однако было обнаружено видео, доказывающее, что Алексей Малюта жив.

Так стало известно, что в сирийской гражданской войне активно участвуют международные наемники. Причем они воюют на стороне сирийской армии, то есть на стороне властей. Так думали и российские бойцы, когда собирались ввязаться в ближневосточный конфликт.

Двести отставных офицеров со всей России собирались заработать на охране кораблей от пиратов в Аденском заливе. Они заполнили анкеты в известной международной компании Moran Security Group. Через месяц состоялось собеседование в Москве, тогда бойцы и узнали про Сирию. А еще через два дня звонок – срочно прибыть в аэропорт, с собой иметь только паспорт.

Контракт заключали "на коленке". И это уже была не охранная фирма с репутацией, а некий "Славянский корпус". Он был зарегистрирован в полуофшорном Гонконге, а его офисы располагались Питере и Москве. Сайт этой фирмы и сегодня обещает высокие доходы с минимальными рисками. "Мы принципиально не участвуем в вооруженных конфликтах в качестве наемников и не консультируем организации и группировки, имеющие хоть малейшее отношение к террористическим организациям" – сказано на его странице.

Россияне подписали договор на два года с ежемесячным гонораром примерно в 120 тысяч рублей. Рейс в Бейрут, потом — переезд на автобусах до Дамаска. Из сирийской столицы их отправили в Латакию. Там они провели около месяца на военной базе резервистов. Они утверждают, что в основном там тренировались, но кадры того, чем были заняты бойцы на самом деле, уже облетели весь Интернет.

В Латакии россиянам раздали оружие и вручили бронетехнику времен Второй мировой войны: зенитки 1939 года, минометы 1943 года. Кроме этого, танки Т-72 – времен афганской войны. А руководители "Славянского корпуса" дали понять, что работать охранниками россиянам не придется. Бойцам предстояло пройти маршем 500 километров через территории, подконтрольные Свободной сирийской армии, боевикам фронта "Ан-Нусра". Идти пришлось на обшитых кевларом пикапах, так как сломанные танки и бронетехника не двинулись с места.

У города Аль-Сухна россияне попали под обстрел и рассредоточились, шесть человек получили ранения. В какой-то момент бойцы получили приказ бросить все и отступить. Так в руки боевиков попали документы живого Алексея Малюты и фотографии личного состава славянского корпуса.

Возможно, что в том столкновении в пригороде Хомса российских наемников со стороны властей обстреливали российские наемники со стороны джихадистов. То, что в Сирии воюет достаточно выходцев из Северного Кавказа, уже ни для кого не секрет.

Средняя продолжительность жизни бойца на этой войне — две-три недели. Никто не считает убитых россиян в составе вооруженной сирийской оппозиции. Все бойцы "Славянского корпуса", к счастью, вернулись домой живыми. Вскоре после боя с повстанцами россиян отправили обратно в Москву.

По прилету их ждали оперативники ФСБ. Двое организаторов сирийской кампании находятся в Лефортово, они арестованы по обвинению в наемничестве. А сами бойцы обзванивают когда-то приветливых вербовщиков Moran Security Group, пытаясь получить так и не заработанные тысячи долларов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1157188
Записан

Оффлайн GMS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Как аферисты отправляли россиян воевать в "Славянский корпус" в Сирию
« Ответ #1 : 21 Ноября 2013 19:05:05 »
Как всегда все в России делается через одно место. Замутили бы уж тогда добровольческую интербригаду из идейных друзей Сирийской власти, а тут наемники -пиф паф и разбежались и фирму сдали, типо не знали куда едут.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Как аферисты отправляли россиян воевать в "Славянский корпус" в Сирию
« Ответ #2 : 29 Ноября 2013 17:11:27 »
Источник: Российских военных специалистов подставили в Сирии

На днях российские СМИ распространили информацию о «провальной» командировке в Сирию бойцов из охранного подразделения «Славянский корпус», о задержании ФСБ лиц, имевших отношение к организации данной поездки. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал «Ридусу», как на самом деле разворачивались события и кому выгодно преподносить эту историю в негативном свете, обвиняя военных специалистов в наемничестве.
Полностью история здесь:http://www.ridus.ru/news/150241
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Как аферисты отправляли россиян воевать в "Славянский корпус" в Сирию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Десантный корабль "Саратов" взял курс на Сирию

Автор skiff00111 Архив 2012 год

6 Ответов
4997 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2013 17:53:49
от Седой
"Оборонсервис" останется без "Красной Звезды", ремпредприятий и "Агропрома"

Автор Ad Архив 2013 года

4 Ответов
5912 Просмотров
Последний ответ 14 Ноября 2013 18:11:44
от Ad
Не выплата командировочных за "Сирию"

Автор TRENER Командировочные выплата

8 Ответов
7269 Просмотров
Последний ответ 07 Марта 2019 13:22:56
от Солсберецкий шпиль
"Славянское братство" и "Славянский щит": наш ответ НАТО (видеоновость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

6 Ответов
5771 Просмотров
Последний ответ 11 Ноября 2019 10:16:08
от Ad
В США назвали и показали фото обвиняемых в "кибератаках" россиян

Автор Ad События в нашей стране и за рубежом

1 Ответов
1578 Просмотров
Последний ответ 21 Апреля 2019 00:06:56
от Kolyan09



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 32.