• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Ноября 2025 14:23:07
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • О прописке

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз

Автор Тема: О прописке  (Прочитано 67035 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: О прописке
« Ответ #90 : 25 Февраля 2014 22:18:04 »
надо регистрироваться при в/ч 52859, да и то, если там есть жилое помещение "официально". А если нет, то просить суд признать "разные" законы не действующими и обязать правительство внести необходимые корректировки в части касающейся... imho
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 2 023
  • Карма: +114/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: О прописке
« Ответ #91 : 26 Февраля 2014 01:48:24 »
Как у вас там все сложно....
У меня сосед  (соседнее ВП) домовой [книги] не имел, нужно было прописаться, обратился за советом...
Порекомендовал ему обратиться в региональное УФМС на прием к начальнику (как в свое время сделал я)...
Через какое то время звоню, спрашиваю, что как - говорит все норм, домовая есть, проблем нет.
Записан

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: О прописке
« Ответ #92 : 01 Марта 2014 01:17:28 »
Цитата: INBHKBW от 26 Февраля 2014  01:48:24
Как у вас там все сложно....
У меня сосед  (соседнее ВП) домовой [книги] не имел, нужно было прописаться, обратился за советом...
Порекомендовал ему обратиться в региональное УФМС на прием к начальнику (как в свое время сделал я)...
Через какое то время звоню, спрашиваю, что как - говорит все норм, домовая есть, проблем нет.
Вы описали один из нескольких случаев "решения вопроса" в обход законодательства... хорошо, что так сложилось!
P.S. Не все начальники УФМС, с пониманием относятся к нашему бестолковому государству, издающему такие НПА... ПОВЕЗЛО!
Записан

Оффлайн Ingener VP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: О прописке
« Ответ #93 : 26 Августа 2014 15:04:37 »
Доброго всем дня!!! Попался нам начальник УФМС не желающий прописывать и понимать. Отправте указание ФМС на IngenerVP@gmail.com в хорошем качестве. За ранее спасибо!
Записан

Оффлайн Ancient

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Мужской
Re: О прописке
« Ответ #94 : 26 Августа 2014 16:24:14 »
Решал похожую проблему.
Помогли  п.23 постановления Правительства №713 от 17.07.1995г., и п.106 приказа ФМС №288 от 11.09.2012г.
Было в деле письмо ФМС (исх.№МС-1/10-23/39 от 21.11.2007г.)  - старое?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014 16:26:30 от Ancient »
Записан

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: О прописке
« Ответ #95 : 27 Августа 2014 01:51:35 »
Цитата: Ingener VP от 26 Августа 2014  15:04:37
date=1409055854]
Решал похожую проблему.
Помогли  п.23 постановления Правительства №713 от 17.07.1995г., и п.106 приказа ФМС №288 от 11.09.2012г.
Было в деле письмо ФМС (исх.№МС-1/10-23/39 от 21.11.2007г.)  - старое?
эти доки старые, взамен них свежие есть, но и они не отражают реальную действительность, на это письмо ФМС уже давно положили
про такие случаи, я писал выше... обращайтесь к НУВП... он это должен решать, но ему, наверное, некогда или лень. решать ваши проблемы...
« Последнее редактирование: 27 Августа 2014 01:59:10 от leva30 »
Записан

Оффлайн serega161rus

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: О прописке
« Ответ #96 : 23 Сентября 2014 20:43:46 »
Друзья добрый вечер!!!!помогите пожалуйста!у кого-нибудь есть письмо начальника ФМС о регистрации военпредов по месту дислокации? Пришлите на mezin161rus@yandex.ru пожалуйста.служу в приемке...домовой книги нет...а служебное жилье получить необходимо
Записан

Оффлайн Vpxvp

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: О прописке
« Ответ #97 : 29 Октября 2015 17:35:27 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я прописан в СПБ, прохожу службу в Ленинградской области. Признан нуждающимся в служебном жилье по месту прохождения службы. Если сейчас прописаться при части, я получается автоматически выписываюсь из квартиры и не ухудшаю жилищные условия? или ухудшаю?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: О прописке
« Ответ #98 : 29 Октября 2015 20:44:57 »
Цитата: Vpxvp от 29 Октября 2015  17:35:27
Если сейчас прописаться при части, я получается автоматически выписываюсь из квартиры и не ухудшаю жилищные условия?
Неоднократно обсуждалось. Последний раз здесь: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=17162.msg600343#msg600343
Записан

Оффлайн tample

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: О прописке
« Ответ #99 : 23 Июня 2016 14:42:27 »
Доброго всем дня. на днях столкнулись с такой же проблемой - ВП не признают воинской частью.
Есть у кого-нибудь письмо ФМС МС-1/10-23/39 от 21.11.2007? Киньте, пожалуйста, на почту Elpelegrino@bk.ru. Заранее спасибо.
Записан

Оффлайн Mr White

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-4
Re: О прописке
« Ответ #100 : 23 Июня 2016 15:19:59 »
уже не актуально, ФМС канула в лету..
Записан

Оффлайн tample

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: О прописке
« Ответ #101 : 23 Июня 2016 15:23:47 »
Цитата: Mr White от 23 Июня 2016  15:19:59
уже не актуально, ФМС канула в лету..
это да, однако в данном письме приводится пояснение по вопросу регистрации при ВП со ссылками на действующие правовые акты и законы.
Записан

Оффлайн Anri01

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 103
  • Карма: +1/-0
Re: О прописке
« Ответ #102 : 24 Июня 2016 00:08:19 »
Не знаю, у нас в ВП регистрация занимает полдня, большая часть времени на сбор бумажек, ну а в ФМС пару минут!
Записан

Онлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: О прописке
« Ответ #103 : 24 Июня 2016 09:03:16 »
Встретил тут случайно бpeдовые судебные постановления.
Но что есть - то есть  wallbash


ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 10 апреля 2013 г. по делу N 33-900/2013

Судья: Стрельцов С.Н.
Докладчик: Букреев Д.Ю.

Судебная коллегия по гражданским делам Липецкого областного суда в составе
председательствующего Захарова Н.И.,
судей Орловой О.А., Букреева Д.Ю.,
при секретаре П.,
рассмотрела в открытом судебном заседании в городе Липецке гражданское дело по апелляционной жалобе Б.Н. на решение Елецкого городского суда Липецкой области от 4 февраля 2013 года, которым постановлено
Б.Н. в удовлетворении заявления об оспаривании решения начальника отдела ОУФМС России по Липецкой области в г. Ельце - отказать.
Заслушав доклад судьи Букреева Д.Ю., судебная коллегия

установила:

Б.Н. обратился в суд с заявлением об оспаривании решения начальника Елецкого отдела УФМС России по Липецкой области об отказе в регистрации его и Б.Ю. (жены) по адресу N военного представительства Министерства обороны РФ. Заявитель указал, что на основании судебного решения он и Б.Ю. признаны утратившими право пользования квартирой (адрес), сняты с регистрационного учета, и проживают в съемной квартире. Статьей 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" предусмотрена регистрация военнослужащих и членов их семей по адресам воинских частей, что является единственным способом разрешения сложившейся ситуации. 24 августа 2012 года он обратился в миграционную службу с соответствующим заявлением, однако в регистрации было отказано ввиду отсутствия сведений о наличии в представительстве жилых помещений. Он же считает, что с учетом правовой природы института регистрации, носящей лишь учетный характер, такое решение незаконно. Отсутствие регистрации препятствует реализации целого ряда общегражданских прав.
По изложенным основаниям Б.Н. просил обязать миграционную службу зарегистрировать его по месту дислокации N военного представительства Министерства обороны РФ по адресу: (адрес).
В судебное заседание Б.Н. по извещению не явился.
Начальник Елецкого отдела УФМС России по Липецкой области А., являясь также представителем УФМС России по Липецкой области, в судебном заседании возражала против заявления, считая невозможной регистрацию гражданина в нежилом помещении.
Представитель ОАО "Энергия" в судебное заседание по извещению не явился.
Суд постановил решение, резолютивная часть которого изложена выше.
В апелляционной жалобе Б.Н. просит об отмене решения, настаивая на своей позиции, и указывая на уважительность причины неявки в судебное заседание.
Выслушав Б.Н., поддержавшего жалобу, его представителя Р. (ч. 6 ст. 53 ГПК РФ), обсудив изложенные в жалобе доводы, изучив материалы дела, судебная коллегия оснований к отмене решения не усматривает.
Согласно ст. 254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считает, что нарушены его права и свободы.
Исходя из положений статьи 7 ФКЗ "О военных судах Российской Федерации", пункта 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 9 от 14 февраля 2000 года, заявления военнослужащих об оспаривании решений, действий (бездействия) гражданских административных органов и должностных лиц разрешаются судами общей юрисдикции.
Как видно из материалов дела, Б.Н. проходит военную службы по контракту в N военном представительстве Министерства обороны РФ, дислоцированном в ОАО "Энергия" по адресу: (адрес).
Ранее Б.Н. и его жена Б.Ю. были зарегистрированы в квартире родственников по адресу: (адрес), но решением Елецкого городского суда Липецкой области от 26 июня 2012 года признаны прекратившими право пользования этой квартирой по иску собственников.
Согласно адресным справкам, 9 августа 2012 года Б.Н. и Б.Ю. были сняты с регистрационного учета по вышеуказанному адресу (л.д. 53).
Из объяснений Б.Н. следует, что он проживает с женой в съемной квартире.
24 августа 2012 года Б.Н. обратился к начальнику Елецкого отдела УФМС России по Липецкой области с заявлением о регистрации его и Б.Ю. по месту дислокации N военного представительства Министерства обороны РФ (адрес).
Уведомлением от 1 декабря 2012 года в регистрации по данному адресу отказано, с указанием на отсутствие документов о вселении в жилое помещение (л.д. 14-15).
Жилые помещения по месту дисклокации 66 военного представительства Министерства обороны РФ отсутствуют, что правильно установлено судом, и не оспаривается.
В соответствии же с действующим законодательством условием регистрации по месту жительства или по месту пребывания является наличие у гражданина жилья (постоянного или временного).
Данный вывод обусловлен содержанием статьи 2 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", согласно которой местом пребывания является место временного проживания гражданина, а местом жительства - место постоянного проживания.
Возможность регистрации граждан в нежилых помещениях указанным Законом и иными нормативными актами не предусмотрена, а соответствующие изъятия в отношении военнослужащих отсутствуют.
Так, согласно п. 23 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" регистрация военнослужащих осуществляется:
- по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением регистрации солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);
- по месту пребывания - при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток).
Вместе с тем, исходя из содержания указанных Правил в целом, и поскольку иное законодательством не установлено, регистрация военнослужащих по месту пребывания не ограничивается случаями нахождения в отпуске или командировке.
Согласно п. 24 Правил граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания.
Нормами раздела 2 Правил определен общий порядок регистрации граждан по месту пребывания, который не связывает возможность такой регистрации с наличием регистрации по месту жительства, а ее длительность ограничивает только соглашением сторон (п. п. 9, 10).
Поэтому отсутствие у гражданина (в том числе военнослужащего) в силу каких-либо причин постоянной регистрации по месту жительства не препятствует осуществлению регистрации по месту пребывания на срок, определенный соглашением с владельцем жилого помещения (жилья).
При осуществлении временной регистрации гражданин (военнослужащий) может свободно осуществлять все соответствующие права, включая право состоять на жилищном учете (если отсутствует иное жилье).
Ссылка Б.Н. на часть 3 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих", предусматривающую возможность регистрации военнослужащих и членов их семей по адресам воинских частей, признается несостоятельной.
В соответствии с указанной нормой военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.
Таким образом, буквально речь идет о регистрации военнослужащих и членов их семей по адресам воинских частей, как частных случаях регистрации по месту жительства (воинские части с казармами, военные городки, общежития при воинских частях и т.п.).
Далее в законе указано, что военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных (то есть временных) жилых помещений, воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
При этом согласно п. 14 "Инструкции о мерах по реализации в Вооруженных силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года N 909", для получения денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащие предоставляют (в числе прочих документов) копии паспортов с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания.
Довод Б.Н. о том, что для получения компенсации требуется паспорт с отметкой о регистрации именно по адресу воинской части, противоречит Инструкции.
Кроме того, согласно пунктам 9 и 16 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" для регистрации по месту пребывания или по месту жительства гражданин обязан представить документы, подтверждающие временное использование жилья или вселение в жилое помещение.
Соответствующие исключения для военнослужащих Правилами и другими нормативными актами не предусмотрены.
Документы о вселении в какое-либо жилое помещение Б.Н. при подаче заявления в миграционную службу не представил, и не доказал в суде невозможность оформления временной регистрации в фактически занимаемом, либо другом жилом помещении.
Доводы Б.Н., сводящиеся к невозможности без регистрации осуществлять общегражданские права, не могут повлечь иной исход дела, поскольку он не доказал отсутствие реальной возможности осуществить временную регистрацию по месту фактического проживания или в ином месте (вплоть до другой воинской части с жилым или казарменным фондом).
Кроме того, согласно п. 16 "Положения о военных представительствах Министерства обороны РФ", утвержденного Постановлением Правительства РФ N 804 от 11 августа 1995 года, руководители организаций для создания условий работы военных представительств обеспечивают их жилыми помещениями для военнослужащих и членов их семей по установленным нормам за счет жилищного фонда организаций. Стоимость предоставляемых военнослужащим в постоянное пользование жилых помещений компенсируется Министерством обороны РФ в соответствии с законодательством РФ.
Другими способами обеспечения военнослужащих и членов их семей временным жильем (до получения постоянного жилья) являются предоставление общежитий, аренда жилья, или выплата компенсации за поднаем (ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих").
При этом в отдельных случаях, когда военнослужащим, прибывшим к новому месту службы и зарегистрированным по адресам воинских частей, предоставляется временное жилье, или оплачивается поднаем (ч. 3 ст. 15 Закона), может иметь место несовпадение адреса регистрации и места жительства.
Однако регистрация исключительно по адресу военной организации в нежилом помещении законом не предусмотрена.
Поскольку Б.Н. просил о регистрации в нежилом помещении (административный корпус промышленного предприятия), что противоречит закону, основания для удовлетворения заявления у суда отсутствовали.
Процессуальных нарушений, влекущих в силу ст. 330 ГПК РФ отмену решения не допущено.
Неявка Б.Н. в судебное заседание не являлась основанием для отложения судебного решения, поскольку в силу ст. 167 ГПК РФ такое решение принимается в случае признания причин неявки уважительными.
Представленная Б.Н. справка об амбулаторном лечении в связи с травмой данные изъяты (л.д. 83) не содержит реквизитов какого-либо медицинского учреждения, не заверена печатью, и в ней отсутствует информация о характере травмы, а также невозможности по состоянию здоровья участвовать в судопроизводстве.
При таких обстоятельствах суд правильно отклонил ходатайство о приостановлении производства по делу определением от 4 февраля 2013 года, и рассмотрел дело по существу в отсутствие Б.Н.
Доводы апеллянта, направленные на иную оценку обстоятельств дела и иное толкование закона, не могут повлечь отмену судебного решения.
Руководствуясь ст. 329 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Решение Елецкого городского суда Липецкой области от 4 февраля 2013 года оставить без изменения, апелляционную жалобу Б.Н. без удовлетворения.

Записан

Оффлайн Mr White

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +2/-4
Re: О прописке
« Ответ #104 : 25 Июня 2016 10:55:37 »
Цитата: tample от 23 Июня 2016  15:23:47
Цитата: Mr White от 23 Июня 2016  15:19:59
уже не актуально, ФМС канула в лету..
это да, однако в данном письме приводится пояснение по вопросу регистрации при ВП со ссылками на действующие правовые акты и законы.
ничего там конкретно нет, общие фразы.... меня лично, одно региональное УФМС культурно послало.... поржали над этим письмом, мол директор у них совсем  censored а другое УФМС взяло письмо "под козырёк"...  так вот.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2016 20:24:33 от Максим Андреич »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • О прописке
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Больной вопрос о прописке в никуда при сдаче служебного жилья

Автор findlook « 1 2 » "Прописка"

17 Ответов
21410 Просмотров
Последний ответ 08 Августа 2015 19:37:33
от Rurr
"Прописка" в служебке: временная или постоянная?

Автор moryachok60 « 1 2 ... 10 11 » "Прописка"

160 Ответов
78340 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2018 14:48:18
от denst


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    Сегодня в 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    Сегодня в 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 58.