• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Июня 2025 08:35:03
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше  (Прочитано 12853 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 020
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« : 27 Декабря 2013 18:41:09 »



Министр обороны Сергей Шойгу подтвердил, что с увеличением в армии числа солдат-контрактников вызов в строй призывников будет с каждым годом только сокращаться. Однако полностью отказываться от набора срочников генералы не планируют.

Вооруженным силам и сейчас, и в обозримом будущем крайне необходимы специалисты. Эта роль уготована военным профи. А служба и обязанности попроще, например, в подразделениях охраны и обеспечения, ждут призывную молодежь. Уже известны параметры профессионализации наших войск. К 2017 году там должны собрать 425 тысяч контрактников, еще через пять лет их количество доведут почти до полумиллиона. С учетом офицеров и прапорщиков расклад к тому времени будет таким: примерно три четверти личного состава армии в миллион "штыков" - кадровые военные, остальные - солдаты срочной службы.

Но где взять столько специалистов для армии? Этот вопрос в минобороны тоже продумали. Источников для пополнения профессионального строя как минимум три. Первый - солдаты и сержанты запаса.
Призывники на сборном пункте в поселке Антипиха Забайкальского края перед отправлением на срочную службу в армию. Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости www.ria.ru

    Новобранцам предоставят право выбора срока службы

После увеличения военного жалованья и введения образовательных, жилищных и социальных льгот для контрактников многие отслужившие готовы вернуться в армию.

Их судьбой занимаются военкоматы и специальные пункты набора контрактников. Второй источник - это призывники, решившие после срочной перейти в солдаты-профи. Тут долго разводить штабную канцелярию не требуется: подписал с командиром части контракт и шагай из казармы в общежитие.  Что же касается третьего источника, его генералам еще только предстоит "раскручивать". Речь - о молодых людях, которые уже осваивают или только  собираются освоить армейскую профессию в гражданском вузе.

- Студент один - два года будет проходить подготовку на военной кафедре, а затем три месяца в наших учебных центрах, - напомнил Шойгу в интервью телеканалу "Россия-1" алгоритм такой подготовки военспецов.

Насильно загонять этих парней в профессиональный военный строй никто не будет. Но в Минобороны надеются, что среди дипломированных солдат найдутся желающие устроиться на контрактную службу. Ну, а те, кого армейская стезя не заинтересует, пополнят резервные части страны. Там хорошие специалисты тоже нужны.

Чтобы стимулировать людей к долгой и добросовестной службе, в Минобороны думают о введении для кадровых военных новых материальных стимулов. В частности, сейчас готовят проект постановление правительства о служебных коэффициентах. Чем больше человек будет находиться в строю, тем выше будет размер жилищной субсидии, начисляемой ему для покупки квартиры. "Нам бы хотелось создать такие условия, при которых не служить в армии было бы неприлично, а служить - престижно. Мы для этого стараемся сделать все, но делать еще много", - подчеркнул глава Минобороны.

Иметь под рукой солдат-профи для командиров - не самоцель. Они нужны для работы на сложном вооружении и технике. Ее армии поставляет оборонка. По максимуму использовать ее разработки - ключевое правило военных. Закупать армейскую и флотскую технику за рубежом теперь будут лишь в том случае, когда отсутствуют российские аналоги.
Фото: Александр Вильф / РИА Новости www.ria.ru

    Минобороны создаст новые научные роты в Петербурге и в Подмосковье

- Если это необходимо для сегодняшнего дня, чтобы закрыть какие-то серьезные направления, необходимые для обороны страны, то мы, конечно, будем это делать, если этого нет у нас. Параллельно с этим мы делаем все, чтобы была наша отечественная техника, - сказал Шойгу.

Оружейно-ограничительная практика закреплена в постановлении правительства, которое подписал премьер Дмитрий Медведев. В документе сказано: "Установить запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ, выполняемых иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров, работ для нужд обороны страны и безопасности государства, за исключением случаев, когда производство таких товаров, выполнение работ и оказание услуг на территории РФ отсутствуют или не соответствуют требованиям государственных заказчиков".

В каком же арсенале сегодня особенно нуждается армия? По словам Шойгу, среди приоритетов - развитие высокоточного оружия большой дальности и обновление комплексов Ракетных войск стратегического назначения. "Большую часть нашего внимания - и финансового, и организационного - мы направляем именно туда", - сообщил министр и добавил, что в ближайшее время Вооруженные силы выйдут на 100-процентный уровень новой техники в этих подразделениях.

Источник: http://www.rg.ru/2013/12/26/armiya-site.html
Записан

Оффлайн Лумумба

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ПАМВЕ ЧЕТЕ !!!
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #1 : 27 Декабря 2013 19:29:22 »
"Вооруженным силам и сейчас, и в обозримом будущем крайне необходимы специалисты. Эта роль уготована военным профи. А служба и обязанности попроще, например, в подразделениях охраны, ждут призывную молодёжь"
 Очередная бредятина от наших "Великих Кормчих", как раз таки в подразделения охраны, особенно  в те которые на постоянной основе несут караульную службу ( а это 99,9 %) и требуются контрактники. Почему ? Да потому что требования такие что львиная доля срочников им просто не в состоянии соответствовать :  почти идеальное здоровье, оценка как полностью адекватного  психологом после всех  его весёлых тестов, полная семья (до 35 % срочников из неполных семей), да и просто большинству из поколения "стрелков в компьютерные игры" оружие доверить страшно. А если письмо от Танюшки,Иришки и т.д. : "Извини... Разлюбила..." то тогда очередное "пораскидывание мозгами по посту" (самострел в голову), к сожалению и в моей роте такое бывало, да и много чего ещё может быть.
К чему бишь Я : Не знаете проблему изнутри не бздите, господа хорошие. И ещё одно, оружие только в руки профессионалу. imho
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013 19:37:29 от lancepok »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #2 : 27 Декабря 2013 19:32:18 »
Согласен, вата, которую уже давно катают.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 393
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #3 : 27 Декабря 2013 19:40:54 »
Цитата: Сапёр от 27 Декабря 2013  19:29:22
И ещё одно, оружие только в руки профессионалу. imho
Кстати, об оружии. Что именно у бойца на фото в руках? ВСС со снятым интегрированным глушителем, если не ошибаюсь?
Прошу прощения за полуоффтоп.
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #4 : 27 Декабря 2013 19:49:00 »
Поставили телегу впереди лошади. Меньше срочников, поэтому больше контрактников, а не наоборот. Получаю информацию, что сейчас насильно переводят на контракт  адекватных срочников и даже без подписания ими контракта.
Записан

Оффлайн Лумумба

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ПАМВЕ ЧЕТЕ !!!
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #5 : 27 Декабря 2013 20:41:17 »
Цитата: mike от 27 Декабря 2013  19:49:00
Получаю информацию, что сейчас насильно переводят на контракт  адекватных срочников и даже без подписания ими контракта.
Где то это мы уже проходили и слышали  ...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013 21:03:16 от lancepok »
Записан

Оффлайн ved75

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Карма: +10/-1
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #6 : 27 Декабря 2013 21:18:58 »
Цитата: Ad от 27 Декабря 2013  18:41:09
Но где взять столько специалистов для армии? Этот вопрос в минобороны тоже продумали.
spasibo
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 139
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #7 : 27 Декабря 2013 21:37:14 »
Даёшь специалистов http://www.porjati.net/uploads/posts/2013-09/1378468408_000.jpg
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #8 : 27 Декабря 2013 22:04:05 »
 :D
На этой басне еще Ельцин пиарился...
вообще мне показалось что статья является подборкой анекдотов от  Мин Обороны:
- Этот вопрос в минобороны тоже продумали
-  Минобороны создаст новые научные роты в Петербурге и в Подмосковье
-  Речь - о молодых людях, которые уже осваивают или только  собираются освоить армейскую профессию в гражданском вузе.
-  "Нам бы хотелось создать такие условия, при которых не служить в армии было бы неприлично, а служить - престижно. Мы для этого стараемся сделать все, но делать еще много"
 ;D :D
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Карма: +35/-0
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #9 : 27 Декабря 2013 22:19:15 »
Контрактник тот же призывник , у нас таких "специалистов" хватает. Весь их профессионализм заключается в поглощении спиртного, нытье как к нему плохо относятся и разговорам типа"у вас з/п по 50000р., вы и работайте, и радуйтесь что я за 20000р.в наряды хожу. Я когда такое услышал честно говоря о..ел немного ( разговор подчиненного мл.сержанта (срок службы 4 месяца) с его начальником майором)

Этому вояке "премий" навыписывали.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013 00:22:16 от пользователь »
Записан

Оффлайн Рэпер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 169
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #10 : 27 Декабря 2013 23:34:57 »
Эт где сержант 20.000 получает??? У нас 2 сетка, выслуги 1 год, оус 20, районный 60 и тд, минимум 38,000
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Карма: +35/-0
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #11 : 27 Декабря 2013 23:44:58 »
За некоторые подвиги "поощерен"
Записан

Оффлайн Andrew27

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 369
  • Карма: +3/-2
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #12 : 28 Декабря 2013 02:21:28 »
зачем пиджаков гонять на 1-2 мес в год на службу в течение 3 лет? это скока бабла уйдет на проезд, переодевание?

не проще ли вернуть двухгодичников офицеров?

полюбак, вузам придется пересмотреть учебный план, каникулы для тех и других, препод одной части группы будет одну и ту же тему зимой, другой группе, которые с кафедрой весной и т.д. и т.п.

полюбак тогда трудочасы добавят, а деньги интересно найдутся?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013 19:33:31 от lancepok »
Записан

Оффлайн Runet

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 503
  • Карма: +62/-18
  • Пол: Мужской
  • Хочу на пенсию
  • Награды За 1000 сообщений
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #13 : 28 Декабря 2013 02:40:21 »
Цитата: lancepok от 27 Декабря 2013  19:40:54
Кстати, об оружии. Что именно у бойца на фото в руках? ВСС со снятым интегрированным глушителем, если не ошибаюсь?
Прошу прощения за полуоффтоп.
вы правы.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013 19:33:51 от lancepok »
Записан

Оффлайн Runet

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 503
  • Карма: +62/-18
  • Пол: Мужской
  • Хочу на пенсию
  • Награды За 1000 сообщений
Re: За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
« Ответ #14 : 28 Декабря 2013 02:42:22 »
Словосочетание солдат срочной службы насилует слух ... Военное жалование - добивает. И кстати какие это образовательные , социальные и жилищные льготы ввели для контрактников?
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • За счет увеличения числа контрактников срочников станет меньше
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
МО сформирует списки должностей только для контрактников и только для срочников

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2013 года

16 Ответов
11803 Просмотров
Последний ответ 30 Июля 2013 19:15:40
от Andrew27
Минобороны: Вопрос увеличения числа ВУЗовских военных кафедр изучается

Автор Ad Архив 2015 года

3 Ответов
2759 Просмотров
Последний ответ 06 Апреля 2015 20:54:03
от космолов
В Миноброны рассказали про кадровый фильтр для контрактников и срочников

Автор Ad Архив 2017 года

12 Ответов
6253 Просмотров
Последний ответ 27 Октября 2017 11:59:52
от Ad
СК - военных дезертиров стало меньше на 10%

Автор Ad Новости

0 Ответов
1162 Просмотров
Последний ответ 25 Февраля 2021 10:55:25
от Ad
Увеличения и надбавки к пенсии

Автор lancepok Пенсии

1 Ответов
20105 Просмотров
Последний ответ 15 Января 2024 20:43:18
от Пионер



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.