• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Сентября 2025 06:33:55
         

Правовой выпуск - Регистрация у родственников и жилищные права военнослужащих


Учитывается ли регистрация военнослужащего при признании нуждающимся, если он там длительное время не проживает.
Рассмотрим правовые аспекты регистрации военнослужащих у родственников и влияние этого фактора на получение статуса нуждающегося в жилье, с опорой на позицию Верховного Суда РФ и практические рекомендации для успешной защиты своих жилищных прав.
В выпуске:
1. Показательный пример - обстоятельства конкретного судебного разбирательства, связанного с признанием военнослужащего нуждающимся в жилье.
2. Позиция Верховного Суда: Подробный разбор правовой аргументации, представленной Верховным Судом РФ, включая трактовку норм жилищного и гражданского законодательства применительно к рассматриваемым обстоятельствам.
3. Практическое применение выводов суда
- Рекомендации по применению выводов Верховного Суда ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Оплата проживания в командировке

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 75   Вниз

Автор Тема: Оплата проживания в командировке  (Прочитано 508249 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dantist75Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Оплата проживания в командировке
« : 17 Марта 2009 20:17:10 »
НПА и рукдоки по теме:

Постановление Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729
"О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"


Постановление Правительства РФ от 18.04.2020 N 553 "О порядке и размерах выплат на командировочные расходы, связанные со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_360557/92d969e26a4326c5d02fa79b8f9cf4994ee5633b/]Постановление Правительства РФ от 22.08.2020 N 1267 "Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории иностранных государств федеральных государственных гражданских служащих...[/url]

Приказ Минфина РФ от 2 августа 2004 г. N 64н "Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"

пп. 140 и 141 ПМО от 06.12.2019 N 727

Разъяснение ДУиО МО РФот 19.07.2010 года № 233/3/155 по оплате гостиницы в командировках

Приказ ФСИН от 17 декабря 2010 г. N 532 (Перечень документов, подтверждающих размер фактических затрат, исходя из которого возмещаются расходы по бронированию и найму жилых помещений в случае вызванной условиями выполнения служебного задания необходимости проживания сотрудников уголовно-исполнительной системы не в гостинице)

(кликните для показа/скрытия)
Постановление Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 467 (утратило силу) "О возмещении расходов по бронированию и найму жилого помещения, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета"


доброго времени!такая проблема-приехали в учебную командировку в военно-мед академию в Питер,оплатили проживание в общаге за 3,5 мес,а теперь начфин академии говорит что академия оплачивать не будет-денег нет-подавайте в суд!.в части от куда приехал на учебу аванс не брал на проживание...как быть?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2021 12:42:06 от lancepok »
Записан

Оффлайн ильич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 171
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #195 : 11 Ноября 2011 20:56:50 »

у нас говорят "Спасибо", если мы прайс привозим, чтобы им самим не делать запрос. и почему возникла проблема с копией прайса?
Записан

Оффлайн Андрей П.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #196 : 12 Ноября 2011 05:47:22 »
Евгений Т., спасибо за дельный совет. Действительно, как может отксереная бумажка являться оправдательным документом. Я просто не знаю, как это выглядит при ревизии - отправляются ли какие-либо запросы в гостиницу, или тоже все решается на уровне "принеси что-нибудь" или "позвони в гостиницу, пусть скажут сколько завтрак стоит". Вообще, откуда взялось это требование вписывать в чеке категорию номера? По большому счету мне и в переходе метро могут нарисовать все что надо.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 146
  • Карма: +247/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #197 : 13 Ноября 2011 18:47:10 »
Цитата: Андрей П. от 12 Ноября 2011  05:47:22
Вообще, откуда взялось это требование вписывать в чеке категорию номера?
Это проза жизни.
Вот написали бы Вам в чеке/счете гостиницы категорию номера - и не мучались бы сейчас, особенно с прайс-листами (действительно, что за оправдательный документ такой - прайс-лист???)
Записан

Оффлайн Андрей П.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #198 : 13 Ноября 2011 19:01:05 »
"Вот написали бы Вам в чеке/счете гостиницы категорию номера - и не мучались бы сейчас" - я сам был ошарашен таким отношением администраторов. Езжу часто, обычно вопрос решается на раз-два. А это ни под каким предлогом. Один ответ - пусть ваш великий начфин отправляет официальный запрос, а мы официально ответим.
Записан

Оффлайн МАЛАХИТ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +21/-3
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #199 : 14 Ноября 2011 05:08:55 »
при мне сослуживец приехал отчитываться за командировку. прайс листа с гостиницы не взял. милая девушка из УФО зашла в инет на сайт гостиницы скачала оттуда распечатку и к общим документам пришлёпнула. вот так сервис  avacyi
Записан

Оффлайн slaver2009

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #200 : 11 Апреля 2012 12:51:36 »
после 1 января тоже нужен прайс??если живу в общежитии нашей всеми горяче любимой ООО славянки??
Записан

Оффлайн ильич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 171
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #201 : 11 Апреля 2012 12:58:56 »
на всякий случай пусть будет,меньше вопросов
Записан

Оффлайн slaver2009

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #202 : 11 Апреля 2012 13:00:25 »
только проблема в чем они его не дают...такого понятия вообще нет у них..есть только чек об оплате номера
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #203 : 11 Апреля 2012 14:28:33 »
Почему обязательно прайс? Вполне достаточно справки с печатью, что проживал в однокомнатном одноместном номере (или в однокомнатном двух-, трех-, ... десятиместном, но платил за 1 место, а не за весь номер).
Записан

Оффлайн simsim

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #204 : 10 Мая 2012 06:54:14 »
Не пойму в чем проблема, был в командировке 5 дней, проживание в гостинице за место 3500 и выше, снял квартиру по договору найма (аренды жилья) за 2500 в сутки, представил его в УФО вместе с квитанцией (с номеров все как положено, контора платит налоги с этого), командировочный со всеми отметками, выписками из приказа об убытии, даже выписки из всех приказов и постановлений по оплате приложил, но нет. За проживание платить не хотят, говорят знаете что "НЕТ СПРАВКИ (ОТ КОГО САМИ НЕ ЗНАЮТ НО ДОЛЖНА БЫТЬ) О ТОМ ЧТО В СВЯЗИ СО СЛУЖЕБНОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ, РАЗРЕШАЕТСЯ РАЗМЕЩЕНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО НЕ В ГОСТИНИЦЕ"  ЧТО ЗА ДУРЬ.... Так скоро надо будет справку брать, от водителя автобуса о том что я с ним ехал, а не пешком пришел! Что делать?
Записан

Оффлайн Igor-iar

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #205 : 11 Мая 2012 15:43:23 »
Такой вопрос - а важна ли стоимость гостиницы, если там будет написано однокомнатный одноместный номер при предъявлении прайса, или необходимо снимать за определенную стоимость?
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #206 : 11 Мая 2012 20:25:28 »
Стоимость не важна.
Записан

Оффлайн Ari100krat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #207 : 30 Мая 2012 23:12:41 »
Спрошу и я. Аванс получен, командировка закончена. С расчётом проблемы: не хотят УФОшники принимать квитанцию за гостиницу вместе с чеком, требуют "ДОКАЗАТЕЛЬСТВА" того, что гостиница имеет право заниматься соответствующей деятельностью (на сколько я понял - лицензию). Вопрос: существует ли НПА, регламентирующий представление документов для оплаты проживания за служебную командировку? Р.S. с вопросом о стоимости прошу не путать, тут проблем нет. 
Записан

Оффлайн Altor86

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #208 : 30 Мая 2012 23:43:52 »
У меня вопрос.Отправили в командировку за молодым пополнением.Денег не дали,якобы нет директивы ген.штаба.Какие документы нужно представить,чтобы оплатили поездку?У нас офицеры какой год не могут деньги вернуть.Все ФБУ отфутболивает.То не так,это не этак.А ездить заставляют,попробуй откажись.
Записан

Оффлайн Irbis

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-2
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #209 : 27 Июня 2012 12:26:21 »
Вот смотрите, с тем, что стоимость номера не имеет никакого значения, вроде все согласны. А что будет если заселиться в ПРЕЗИДЕНТСКИЙ одноместный однокомнатный номер?) Или, на худой конец, в одноместный однокомнатный ВИП, как предложил Император? При этом, разумеется в гостинице будут и другие номера - по-проще... Кто что думает?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 75   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Оплата проживания в командировке
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Оплата проживания в общежитии

Автор Veryoldman Прочие вопросы

3 Ответов
11426 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2010 18:56:57
от Tyron
Оплата труда за время нахождения в командировке

Автор novichok123 Компенсационные выплаты

12 Ответов
12848 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2015 22:29:08
от Евгений Т.
Оплата проезда в командировке

Автор twen « 1 2 ... 21 22 » Командировочные выплата

325 Ответов
139382 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2025 11:59:39
от Popeye
Законопроект - постановка на воинский учет по месту проживания

Автор Ad « 1 2 » Военкомат (открытый раздел)

27 Ответов
13117 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2022 06:02:58
от AXX
отказ в выплате проживания в командировке за неделю болезни в госпитале

Автор alexsej19773 Командировочные выплата

3 Ответов
1907 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2020 21:53:42
от ANLawer


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 60.