• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Августа 2025 09:35:37
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Оплата проживания в командировке

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 75   Вниз

Автор Тема: Оплата проживания в командировке  (Прочитано 504921 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dantist75Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Оплата проживания в командировке
« : 17 Марта 2009 20:17:10 »
НПА и рукдоки по теме:

Постановление Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729
"О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"


Постановление Правительства РФ от 18.04.2020 N 553 "О порядке и размерах выплат на командировочные расходы, связанные со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_360557/92d969e26a4326c5d02fa79b8f9cf4994ee5633b/]Постановление Правительства РФ от 22.08.2020 N 1267 "Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории иностранных государств федеральных государственных гражданских служащих...[/url]

Приказ Минфина РФ от 2 августа 2004 г. N 64н "Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"

пп. 140 и 141 ПМО от 06.12.2019 N 727

Разъяснение ДУиО МО РФот 19.07.2010 года № 233/3/155 по оплате гостиницы в командировках

Приказ ФСИН от 17 декабря 2010 г. N 532 (Перечень документов, подтверждающих размер фактических затрат, исходя из которого возмещаются расходы по бронированию и найму жилых помещений в случае вызванной условиями выполнения служебного задания необходимости проживания сотрудников уголовно-исполнительной системы не в гостинице)

(кликните для показа/скрытия)
Постановление Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 467 (утратило силу) "О возмещении расходов по бронированию и найму жилого помещения, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета"


доброго времени!такая проблема-приехали в учебную командировку в военно-мед академию в Питер,оплатили проживание в общаге за 3,5 мес,а теперь начфин академии говорит что академия оплачивать не будет-денег нет-подавайте в суд!.в части от куда приехал на учебу аванс не брал на проживание...как быть?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2021 12:42:06 от lancepok »
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 140
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #315 : 21 Октября 2013 14:54:32 »

Статья на командировочные расходы - дефицитная.
Не выдачу Вам аванса можно объяснить или отсутствием Вашей командировки в плане, или отсутствием денег на статье.
План до конца года не изменится точно, деньги - могут быть, а могут уже и не быть.
Поэтому заранее нужно быть готовым...к сожалению. :-\
Делайте копии всех документов заранее, ну и держите "руку на пульсе".
Записан

Оффлайн Oreo

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 128
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #316 : 21 Октября 2013 16:47:40 »
Как я понимаю суда не избежать? Или же нет? Если и будет суд то к чему быть готовым?? Потому что на этом останавливаться не собираюсь.
Записан

Оффлайн МАЛАХИТ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +21/-3
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #317 : 21 Октября 2013 16:47:49 »
сегодня звонил в своё УФО в отдел по командировкам. тётя предложила: если нет в гостинице однокомнатного одноместного - найди другую гостиницу т.к. им не к чему расчёт привязать.
Записан

Оффлайн Oreo

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 128
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #318 : 22 Октября 2013 17:47:47 »
??
Записан

Оффлайн Илюша Муромец

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 139
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • "Русские, сдавайтесь, нас - орда!" - "А нас рать!"
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #319 : 28 Ноября 2013 15:49:02 »
Замечательная тема. Жаль только что львиная доля красноармейцев тупо задает однотипные вопросы, ответы на которые можно найти, почитав мнения и позиции более уважаемых форумчан (Ser Gio, Topalov и др.). Предложение модераторам - может в заголовке темы написать НПА, список документов в командировку и т.п., чтобы не задавали лишних вопросов, а диалог в теме шел поинтересней. А то только нытье одно: а че делать, а без суда можно, а у меня жена беременная, а я хочу жить в 100 км от пункта командировки и т.п. Есть более животрепечущие темы. Например: законно ли указание ДФП по неоплате проживания вне гостиниц, есть ли у кого судебная практика по этой теме. В рамках возбужденных в нашем гарнизоне уголовных дел возникают споры адвокатов с ВСО и ВП. Типа телеграмма была в 2012 году и речь шла про планы командировок на 2012 год. А в 2013 такой телеги нет. Может есть еще какие-нибудь НПА или разъяснения из Москвабада?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013 15:50:39 от Илюша Муромец »
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 140
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #320 : 28 Ноября 2013 19:59:53 »
Вопрос действительно интересный.
Думаю, его рассматривают не через призму "нельзя жить не в гостинице", а "оплате полежит проживание в гостинице не выше стоимости одноместного (однокомнатного) номера".
От этого и возникают проблемы и кривотолки.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 538
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #321 : 28 Ноября 2013 20:32:36 »
Цитата: Илюша Муромец от 28 Ноября 2013  15:49:02
Предложение модераторам - может в заголовке темы написать НПА, список документов в командировку и т.п.
Хорошая мысль. Выполнено.  chect_imeu
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 140
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #322 : 28 Ноября 2013 22:08:41 »
А что касается оплаты проживания не в гостинице - пост. 729 не указывает на обязанность оплаты проживания именно в гостинице.
И теоретически можно не жить в гостинице, но с оплатой не более 550 рублей в сутки.
Сразу скажу - сам так не пробовал.
Что скажут знающие форумчане-юристы?
Записан

Оффлайн vadson13

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #323 : 20 Января 2014 12:22:46 »
подскажите пожалуйста.направлен в командировку в ленобласть.в городе нет гостиниц.если предоставлю документы что жил в питере или ближайшем городке в области,оплатят ли?заранее благодарен
Записан

Оффлайн Ty-95MC

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Мужской
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #324 : 20 Января 2014 13:08:14 »
В прошлом сентябре был в командировке. На проживание дали аванс в УфО из расчета 550 рэ в сутки, но жил в гостинице в полулюксе за 3150. Взял на ресепшене справочку, что других номеров нет, нет и дешевле...- УФО все оплатило
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #325 : 20 Января 2014 19:16:28 »
Цитата: vadson13 от 20 Января 2014  12:22:46
направлен в командировку в ленобласть.в городе нет гостиниц.если предоставлю документы что жил в питере или ближайшем городке в области,оплатят ли?
Думаю, проблем возникнуть не должно. Для подстраховки (на всякий случай, хуже не будет) попробуйте взять и представить в финорган:
- справку из организации, в которую командированы (воинскую часть?) (как вариант, из органа местного самоуправления), о том, что гостиниц в городке (деревне) нет, как нет и общаги при воинской части;
- билетики на ежедневный проезд от пункта командировки до Питера (ближайшего городка): но на их оплату претендовать не надо.
Записан

Оффлайн fin-ist92

  • НачФин
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва/ГВП
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #326 : 23 Января 2014 17:39:58 »
Цитата: Ty-95MC от 20 Января 2014  13:08:14
В прошлом сентябре был в командировке. На проживание дали аванс в УфО из расчета 550 рэ в сутки, но жил в гостинице в полулюксе за 3150. Взял на ресепшене справочку, что других номеров нет, нет и дешевле...- УФО все оплатило

Дак никто и не говорит что нормы по оплате гостинниц 550 р в сутки!Ситуация пародоксальная, действуют две нормы по оплате проживания в гостиннице-550р и нормы ППРФ № 467/2010 (однокомнатный одноместный -до полковника)!550 руб это скорее всего норма для планирования ком.расходов на год для уфо!А когда лимиты БО уже выделены и доведены, то оплата может производится в пределах норм ППРФ 467 причем пределами по стоимости не ограничивается ( при наличии правильно оформленных документов и прейскуранта цен на оказания гост. услуг) В моей практике оплачивались номера и по 17000 руб в сутки!
« Последнее редактирование: 23 Января 2014 17:47:59 от lancepok »
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 140
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #327 : 24 Января 2014 22:50:09 »
А вот и неверное суждение.
Действует не 2 нормы, а только для  военнослужащих действует норма по Пост. 467.  O0
Записан

Оффлайн Dantrag

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 233
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #328 : 28 Января 2014 01:03:45 »
лично мне отказали в оплате съёма квартиры в командировке
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #329 : 28 Января 2014 08:31:06 »
Оформляли через риэлтеров?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 75   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Оплата проживания в командировке
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Оплата проживания в общежитии

Автор Veryoldman Прочие вопросы

3 Ответов
11402 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2010 18:56:57
от Tyron
Оплата труда за время нахождения в командировке

Автор novichok123 Компенсационные выплаты

12 Ответов
12804 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2015 22:29:08
от Евгений Т.
Оплата проезда в командировке

Автор twen « 1 2 ... 21 22 » Командировочные выплата

325 Ответов
138692 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2025 11:59:39
от Popeye
Законопроект - постановка на воинский учет по месту проживания

Автор Ad « 1 2 » Военкомат (открытый раздел)

27 Ответов
13018 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2022 06:02:58
от AXX
отказ в выплате проживания в командировке за неделю болезни в госпитале

Автор alexsej19773 Командировочные выплата

3 Ответов
1847 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2020 21:53:42
от ANLawer


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 61.