• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Июня 2025 15:15:33
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Оплата проживания в командировке

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 75   Вниз

Автор Тема: Оплата проживания в командировке  (Прочитано 499645 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dantist75Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Оплата проживания в командировке
« : 17 Марта 2009 20:17:10 »
НПА и рукдоки по теме:

Постановление Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729
"О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"


Постановление Правительства РФ от 18.04.2020 N 553 "О порядке и размерах выплат на командировочные расходы, связанные со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_360557/92d969e26a4326c5d02fa79b8f9cf4994ee5633b/]Постановление Правительства РФ от 22.08.2020 N 1267 "Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории иностранных государств федеральных государственных гражданских служащих...[/url]

Приказ Минфина РФ от 2 августа 2004 г. N 64н "Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"

пп. 140 и 141 ПМО от 06.12.2019 N 727

Разъяснение ДУиО МО РФот 19.07.2010 года № 233/3/155 по оплате гостиницы в командировках

Приказ ФСИН от 17 декабря 2010 г. N 532 (Перечень документов, подтверждающих размер фактических затрат, исходя из которого возмещаются расходы по бронированию и найму жилых помещений в случае вызванной условиями выполнения служебного задания необходимости проживания сотрудников уголовно-исполнительной системы не в гостинице)

(кликните для показа/скрытия)
Постановление Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 467 (утратило силу) "О возмещении расходов по бронированию и найму жилого помещения, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета"


доброго времени!такая проблема-приехали в учебную командировку в военно-мед академию в Питер,оплатили проживание в общаге за 3,5 мес,а теперь начфин академии говорит что академия оплачивать не будет-денег нет-подавайте в суд!.в части от куда приехал на учебу аванс не брал на проживание...как быть?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2021 12:42:06 от lancepok »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 412
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #780 : 08 Января 2018 10:19:18 »

Я не скромничаю, просто констатирую факт: вопросом компенсации проживания в командировке не интересовался, поэтому ничего, кроме общеизвестных НПА (п.124 2700-го ПМО и ППРФ от 21.06.2010 г. №467) на эту тему не читал. Склоняюсь к тому, что
Цитата: Капитан Атака от 07 Января 2018  15:50:53
У физлица снимать нельзя, так как его нет в ПМО 2700

 imho
Записан

Оффлайн L__

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #781 : 05 Февраля 2018 00:17:28 »
Товарищи, никак не могу найти, в каком документе указана максимальная стоимость проживания в гостинице или аренды квартиры в командировке? Нашёл только про условия (одно- или двухкомнатный номер).
Записан

Оффлайн RBU$

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Карма: +46/-3
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #782 : 05 Февраля 2018 00:24:47 »
При соблюдении требований к номеру верхней границы нет, оплата по факту!
Записан

Оффлайн L__

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #783 : 05 Февраля 2018 00:45:54 »
Цитата: RBU$ от 05 Февраля 2018  00:24:47
При соблюдении требований к номеру верхней границы нет, оплата по факту!
Спасибо
Записан

Оффлайн L__

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #784 : 21 Февраля 2018 17:17:24 »
Как и ожидалось, новый финансист - новые вопросы по командировке. Отправлял один, принимает другой.
Служу в ВС РФ.
В командировке снял квартиру у ИП. Договор, справка о стоимости квартиры, бланк строгой отчётности, свидетельство о регистрации ИП, о постановке на учёт в налоговом органе - всё в наличии.
ИП оказывает услуги по "сдаче в найм собственного жилого помещения" (написано в бланке строгой отчётности).
В выплате отказывают мотивируя это тем, что я должен был снять гостиницу.
Требуют возврата аванса.
Как поступить?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018 17:19:58 от L__ »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 745
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #785 : 22 Февраля 2018 10:42:28 »
Цитата: L__ от 21 Февраля 2018  17:17:24
Как поступить?
Пытаться обосновать необходимость проживания не в гостинице. ПМО 2700:
124. ...
В случае вызванной условиями выполнения служебного задания необходимости проживания военнослужащих не в гостинице оплата расходов по бронированию и найму жилого помещения (далее - проживание) производится на основании следующих документов, подтверждающих размер фактических затрат:
(кликните для показа/скрытия)
а) при проживании в жилом помещении организации, предоставляющей гостиничные услуги:
счет или другой документ организации, предоставляющей гостиничные услуги, подтверждающий фактические затраты по проживанию без учета стоимости дополнительных услуг, заверенный печатью установленного образца данной организации;
кассовый чек об оплате услуг за проживание, а при осуществлении расчетов без применения контрольно-кассовой техники - документ, оформленный на бланке строгой отчетности для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт;
б) при проживании в жилом помещении индивидуального предпринимателя, предоставляющего гостиничные услуги:
договор найма (поднайма) жилого помещения с указанием размера платы за жилое помещение и копии свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
кассовый чек об оплате услуг за проживание, а при осуществлении расчетов без применения контрольно-кассовой техники - приходный кассовый ордер или документ, оформленный на бланке строгой отчетности для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт.
Проживание вне гостиниц оформляется приказом должностного лица, направляющего в командировку.

Записан

Оффлайн L__

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #786 : 22 Февраля 2018 10:45:22 »
Сегодня пойду к главбуху
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 130
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #787 : 22 Февраля 2018 20:32:47 »
Развели ...дство с этими "гостиницами".
Приехал недавно в ком-ку в областной центр. На дверях бирка "Гостиница "Всебудетхорошо", 5 звезд".
Расплачиваюсь, читаю кассовый чек, а там епт ИП (ЧП, ПБОЮЛ) "Череззаборногуперебрасывайко".
Вот тебе и гостиница.
 wallbash
Так что, я в гостинице жил, или не в гостинице?
 wallbash
А на сайте "гостиницы" про гостиницу все красиво написано.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018 21:32:31 от lancepok »
Записан

Оффлайн RBU$

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Карма: +46/-3
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #788 : 22 Февраля 2018 21:11:42 »
Это просто форма собственности rtfm
На чеки М-Видео и еще огромного кол-ва магазинов гляньте, такая же ерунда...  wallbash wallbash
У разной формы собственности - разное налогообложение, вот и изгаляются "бизнесмены", что им выгоднее rtfm
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018 21:32:49 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #789 : 23 Февраля 2018 14:17:20 »
Цитата: L__ от 21 Февраля 2018  17:17:24
В выплате отказывают мотивируя это тем, что я должен был снять гостиницу.
Приказ командира части был о проживании в конкретной гостинице?
Записан

Оффлайн L__

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #790 : 23 Февраля 2018 15:27:07 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 23 Февраля 2018  14:17:20
Приказ командира части был о проживании в конкретной гостинице?
Не было. Малого того, приказ был подписан через два дня после даты убытия в командировочном.
По итогам разговора с главбухом: я негодяй, что не позвонил и не согласовал проживание у ИП, сумма слишком большая (такого не может быть, потому что этого не может быть), грозят уголовным делом. Любые объяснения типа "гостиниц с одноместными номерами в городе нет, а квартиры столько и стОят; посмотрите на сайтах бронирования" никого не волнуют. Но мы вас понимаем, хорошо, что зашли и всё объяснили.
Весело живём.
Отчётные документы, кстати не приняли. Вернее приняли, а через три дня мне их обратно вернули.
Записан

Оффлайн RBU$

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Карма: +46/-3
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #791 : 23 Февраля 2018 15:49:22 »
Цитата: L__ от 23 Февраля 2018  15:27:07
гостиниц с одноместными номерами в городе нет, а квартиры столько и стОят
что-то странное?!?!?!
квартира обычно стоит намного дешевле гостиничного номера, разница примерно в 2-3 раза. вы пентхауз сняли?
если не секрет: то сколько дней проживания и сколько это стоило?

Пользователь добавил: 23 Февраля 2018  15:54:41
Цитата: L__ от 23 Февраля 2018  15:27:07
Отчётные документы, кстати не приняли. Вернее приняли, а через три дня мне их обратно вернули.
они решение по оплате должны принять и завизировать у соответствующего ДЛ.
чтобы было что оспаривать...
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018 15:54:41 от RBU$, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн L__

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #792 : 23 Февраля 2018 16:02:00 »
35 дней. Квартира 3500/сутки.
А сейчас и по таким ценам нет. От 4000 и  выше за сутки.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018 16:18:49 от L__ »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #793 : 23 Февраля 2018 16:23:14 »
Добивайтесь письменного отказа. Потом обжалуйте его.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 130
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Оплата проживания в командировке
« Ответ #794 : 23 Февраля 2018 20:10:03 »
В свете последних указаний Шевцовой командир части утверждает авансовый отчет.
Вот и утвердите у него, и сдайте установленным порядком, будет потом о чем спросить с УФО.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 75   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Оплата проживания в командировке
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Оплата проживания в общежитии

Автор Veryoldman Прочие вопросы

3 Ответов
11282 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2010 18:56:57
от Tyron
Оплата труда за время нахождения в командировке

Автор novichok123 Компенсационные выплаты

12 Ответов
12703 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2015 22:29:08
от Евгений Т.
Оплата проезда в командировке

Автор twen « 1 2 ... 21 22 » Командировочные выплата

325 Ответов
136439 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2025 11:59:39
от Popeye
Законопроект - постановка на воинский учет по месту проживания

Автор Ad « 1 2 » Военкомат (открытый раздел)

27 Ответов
12828 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2022 06:02:58
от AXX
отказ в выплате проживания в командировке за неделю болезни в госпитале

Автор alexsej19773 Командировочные выплата

3 Ответов
1791 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2020 21:53:42
от ANLawer


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 60.