• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*06 Марта 2021 19:29:56
         

Минобороны увеличит численность и структуру военно-транспортной авиации


Минобороны намерено увеличить флот «воздушных извозчиков». В ведомстве планируют нарастить численность и структуру военно-транспортной авиации (ВТА).
В настоящее время прорабатывается вопрос о формировании новых авиаполков и даже целой авиадивизии. За десять лет ВТА получит свыше сотни самолетов Ил-76 — как сошедших с конвейера, так и модернизированных. Именно этими бортами хотят укомплектовать создаваемые воинские части. В последние годы транспортные «Илы» часто использовались в боевых и гуманитарных операциях, отметили эксперты.
Больше транспортников
Министерство обороны прорабатывает вопрос формирования дополнительных полков, а затем и третьей по счету дивизии ВТА, рассказали «Известиям» источники в военном ведомстве. Процесс хотят синхронизировать с поступлением в строй новых и модернизированных ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Отпуска (от рапорта до прибытия) »
  • Указ Президента РФ "О внесении изменений..." №88 (реабилитационный отпуск и т.д)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Указ Президента РФ "О внесении изменений..." №88 (реабилитационный отпуск и т.д)  (Прочитано 15270 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIОNАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 818
  • Карма: +247/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Указ Президента РФ "О внесении изменений..." №88 (реабилитационный отпуск и т.д)
« : 21 Февраля 2014 20:52:26 »


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,УТВЕРЖДЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 1999 Г. N 1237, И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ИЮНЯ 2000 Г. N 1175 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, УТВЕРЖДЕННОЕ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 1999 Г.N 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"

1. Внести в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 38, ст. 4534; N 42, ст. 5008; 2000, N 16, ст. 1678; N 27, ст. 2819; 2003, N 16, ст. 1508; 2006, N 25, ст. 2697; 2007, N 11, ст. 1284; N 13, ст. 1527; N 29, ст. 3679; N 35, ст. 4289; N 38, ст. 4513; 2008, N 3, ст. 169, 170; N 13, ст. 1251; N 43, ст. 4919; 2009, N 2, ст. 180; N 18, ст. 2217; N 28, ст. 3519; N 49, ст. 5918; 2010, N 27, ст. 3446; 2011, N 4, ст. 572; N 13, ст. 1741; N 40, ст. 5532; 2012, N 2, ст. 244; N 29, ст. 4075; N 47, ст. 6457; 2013, N 7, ст. 633; N 13, ст. 1526), следующие изменения:
а) в статье 3:
подпункт "а" пункта 1 изложить в следующей редакции:
"а) для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;";
пункт 8 признать утратившим силу;
б) подпункт "б" пункта 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:
"б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;";
в) подпункт "а" пункта 1 статьи 28 изложить в следующей редакции:
"а) основной - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;";
г) в статье 29:
пункт 8 признать утратившим силу;
абзац второй пункта 14 изложить в следующей редакции:
"Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам дополнительный отпуск, указанный отпуск предоставляется при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания отпуска, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.";
д) в статье 31:
пункт 10 признать утратившим силу;
дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:
"10.1. Военнослужащие после выполнения ими задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья, при наличии показаний к медико-психологической реабилитации подлежат медико-психологической реабилитации, на период проведения которой им предоставляется реабилитационный отпуск продолжительностью до 30 суток.
Реабилитационный отпуск предоставляется по результатам медицинского обследования на основании заключения военно-врачебной комиссии, решения медицинской службы (санаторно-отборочной комиссии) в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.";
е) пункт 6 приложения N 2 признать утратившим силу.
2. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 26 июня 2000 г. N 1175 "О внесении изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 27, ст. 2819).
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
20 февраля 2014 года
N 88

Обзор изменений /LION/
(кликните для показа/скрытия)
БылоСтало
1. Началом военной службы считается:
а) для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;
1. Началом военной службы считается:
а) для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;
8. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, один день участия в боевых действиях или выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов, а также один день нахождения в лечебных учреждениях вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных во время участия в указанных действиях или конфликтах, засчитывается за два дня военной службы по призыву.
Исключается
1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:
б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:
б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 12 месяцев;
Статья 28. Виды отпусков
а) основной;
Статья 28. Виды отпусков
а) основной - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;
8. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:...Исключается
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам основной и дополнительный отпуска, указанные отпуска предоставляются при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания последнего из отпусков, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам дополнительный отпуск, указанный отпуск предоставляется при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания отпуска, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.
10. Для отдельных категорий военнослужащих из числа плавающего, летного состава и некоторых других специалистов после выполнения ими неблагоприятно отражающихся на здоровье задач (работ, упражнений) проводится медицинская реабилитация, организуется профилактический отдых в санаториях, домах отдыха и на базах отдыха Министерства обороны Российской Федерации (федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба).
Исключён
Вновь введённый пункт10.1. Военнослужащие после выполнения ими задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья, при наличии показаний к медико-психологической реабилитации подлежат медико-психологической реабилитации, на период проведения которой им предоставляется реабилитационный отпуск продолжительностью до 30 суток.
Реабилитационный отпуск предоставляется по результатам медицинского обследования на основании заключения военно-врачебной комиссии, решения медицинской службы (санаторно-отборочной комиссии) в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
6. Военнослужащим (в том числе военнослужащим, проходящим военную службу по призыву), участвовавшим в походах кораблей (судов, подводных лодок), дальних полетах воздушных судов, космических полетах либо выполнявшим более одного месяца специальные задачи по восстановлению конституционного порядка, принимавшим участие в выполнении мероприятий чрезвычайного положения, в ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, вместо дополнительных суток отдыха для проведения медико-психологической реабилитации и восстановления здоровья может быть организован отдых продолжительностью до 30 суток (реабилитационный отпуск).Исключён
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014 22:42:28 от Ad »
Записан
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
для Windows - https://yadi.sk/d/JkiG77Q81rSXXA
для Android -

Оффлайн LIОNАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 818
  • Карма: +247/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Указ Президента РФ "О внесении изменений..."
« Ответ #1 : 21 Февраля 2014 20:54:08 »
Военнослужащим предоставят реабилитационный отпуск. Данным правом смогут воспользоваться военнослужащие, выполнившие задачи, которые неблагоприятно отразились на состоянии их здоровья, а также имеющие показания к медико-психологической реабилитации. Реабилитационный отпуск будет предоставляться на срок до 30 суток.

Отдельные поправки в Положение о порядке прохождения военной службы направлены на его приведение в соответствие с действующей редакцией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". В частности, уточнены:
   срок начала военной службы для граждан, не пребывающих в запасе и призванных на военную службу;
   перечень граждан, ранее не проходивших военную службу, с которыми заключается первый контракт.

Кроме того, согласно изменениям основной отпуск будет предоставляться лишь военнослужащим, проходящим службу по контракту.
Записан
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
для Windows - https://yadi.sk/d/JkiG77Q81rSXXA
для Android -

Оффлайн ФТУС

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: +1/-2
Re: Указ Президента РФ "О внесении изменений..."
« Ответ #2 : 21 Февраля 2014 21:09:36 »
 А я думал до полтинника! :-X
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 257
  • Карма: +194/-3
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Указ Президента РФ "О внесении изменений..."
« Ответ #3 : 22 Февраля 2014 19:21:27 »
Не совсем понятно. Призывникам отпуск не предоставляется....
Записан
Армия не просто слово, а очень быстрое дело....

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 27 615
  • Карма: +1926/-10
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Указ Президента РФ "О внесении изменений..."
« Ответ #4 : 22 Февраля 2014 19:43:57 »
Цитата: Oleg54876 от 22 Февраля 2014  19:21:27
Призывникам отпуск не предоставляется...
Основной - да. Изменения, отменяющие основной отпуск военнослужащим по призыву были внесены в ФЗ ОСВС ЕМНИС ещё в 2008 году. А вот теперь и ПоППВС приводят в соответствие:
Цитировать
в) подпункт "а" пункта 1 статьи 28 изложить в следующей редакции:
"а) основной - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;";
г) в статье 29:
пункт 8 признать утратившим силу;

 imho
Записан
Незнание закона не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 404
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Указ Президента РФ "О внесении изменений..."
« Ответ #5 : 22 Февраля 2014 20:00:04 »
Перечитал ст 30 Положение о порядке прохождения военной службы.
Я в свое время использовал два доп отпуска по 30 суток (за три года до 45 и потом до 50!). А если бы в год увольнения то пролетел бы с халявой. Т.к основания оказывается - только по болезни или по ОШМ.
Записан
В связях, порочащих меня с удовольствием поучаствую.

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 27 977
  • Карма: +109/-3
  • Награды Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Указ Президента РФ "О внесении изменений..." (реабилитационный отпуск и т.д.)
« Ответ #6 : 24 Февраля 2014 19:20:35 »


Солдат-срочников лишили обязательного отпуска

Уточним сразу: никаких ужесточающих мер в новой редакции нормативно-правового акта не содержится. Главным образом, там лишь официально закреплены те новации, которые ранее были зафиксированы в Законе "О воинской обязанности и военной службе".

К примеру, после того, как Российская армия и другие силовые ведомства перешли на 12 месяце призывной службы, солдат-срочников лишили обязательного отпуска. Правда, командиры частей по-прежнему могут наградить своих лучших подчиненных поездкой домой. Но рассматривать этот вид поощрения в качестве непременного элемента службы каждого призывника уже нельзя. На так называемый основной отпуск сейчас имеют право только кадровый состав. Эту норму закрепили в новой редакции Положении о порядке прохождения военной службы.

 Изменена в ней и формулировка второго абзац пункта 14. Там речь идет о дополнительном отпуске для призывников. Его, в частности, предоставляют участникам боевых действий. Но если солдат или сержант по уважительным причинам свой дополнительный отпуск не использовал, то он вернется домой раньше других призывников. Парня перед увольнением в запас отправят отдыхать. А по окончанию отпуска без возвращения в воинскую часть исключат из списков личного состава. Тут главное, чтобы конец отпуска совпал с днем истечения срока военной службы.

Свой официальный статус в армии и других силовых структурах наконец-то получил реабилитационный отпуск. Он положен тем военным, кто испортил здоровье на службе и нуждается в медико-психологической помощи. Понятно, что жизнь в армии - не мед, и на такое лечение теоретически могут претендовать сотни тысяч солдат и офицеров. Однако реабилитационный отпуск продолжительностью до 30 суток человеку дадут лишь по результатам медицинского обследования, на основании заключения военно-врачебной комиссии и соответствующего решения медслужбы или санаторно-отборочной комиссии.

В новой редакции Положения сказано, с какого времени командирам отныне должно вести отсчет службы призывников. Раньше старт ей давал отъезд молодого человека из военкомата в воинскую часть. Теперь началом солдатской жизни назван день, когда призывнику присвоили воинское звание "рядовой".

Среди других новаций стоит упомянуть такую: из Положения о порядке прохождения военной службы исключен пункт, по которому один день участия призывника в боевых действиях или вооруженных конфликтах и нахождения в лечебном учреждении из-за полученной там травмы засчитывался за два дня службы в мирной обстановке.

Кроме того, внесены изменения в правила приема призывников на контрактную службу. Выпускники вузов имеют право сразу шагать в профессиональный армейский строй. А солдаты и сержанты - срочники теперь могут это сделать не через полгода призывной службы, как требовалось ранее, а через три месяца после присяги.

http://www.rg.ru/2014/02/24/armia-site.html
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 292
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Указ Президента РФ "О внесении изменений..." (реабилитационный отпуск и т.д.)
« Ответ #7 : 24 Февраля 2014 22:29:14 »
Вот свежий наболевший вопрос: мужу вырезали варикоз буквально в январе. две недели в отпуске, две недели на больничном дома. Можно ли сейчас написать рапорт на реабилитационный отпуск при условии показаний ВВК? Другими словами, как скоро можно воспользоваться этими поправками, а то на полигон 7 марта на 2 месяца, а там все швы и прочие тонкости полетят ко всем чертям в сырости и вечной грязи. Да еще и мне скоро рожать, как раз на период полигона придется срок. Хотелось бы хотя бы в гарнизоне остаться, пусть в наряды через сутки, но дома.
Записан
Армия - это люди, собранные в одном месте с единственной целью: исправлять ошибки дипломатов. (Д. Дэниелз)

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Отпуска (от рапорта до прибытия) »
  • Указ Президента РФ "О внесении изменений..." №88 (реабилитационный отпуск и т.д)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проект приказа "О внесении изменений в Инструкцию...,утвержденную приказом 1280"

Автор Alex_75 « 1 2 » Архив темы жилье

16 Ответов
14200 Просмотров
Последний ответ 03 Февраля 2012 18:48:03
от Starscream
ПМО №2522 от 2012г. "О внесении изменений в Положение..."(премии преподавателям)

Автор LIОN Единовременные дополнительные выплаты

0 Ответов
4770 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2013 21:22:50
от LIОN
Указ Президента РФ N288 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения

Автор LIОN « 1 2 3 » Архив 2013 года

32 Ответов
20786 Просмотров
Последний ответ 28 Марта 2013 14:08:46
от Красное Динамо
Проект Федерального закона N 401159-6 "О внесении изменений в ФЗ О статусе в/сл"

Автор LIОN « 1 2 » Архив темы жилье

15 Ответов
17473 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2013 21:05:16
от gans272007
Указ Президента от 02.01.2015 № 3 О внесении изменений в ППВС служба иностранцев

Автор Anybody08 « 1 2 3 » Контракт,учеба, служба, увольнение

33 Ответов
22020 Просмотров
Последний ответ 31 Мая 2019 09:22:46
от Ad




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • maxlibonn: За справедливую пенсию ветеранам службы! https://www.vzsar.ru/blogs/4984                                         ПРЕДЛАГАЮ РАЗМЕСТИТЬ
    Сегодня в 10:43:06
  • maxlibonn: Прошу разместить инициативу и новость так как она является важной для всех с уважением Дмитрий
    Сегодня в 10:42:32
  • lancepok: ALEKSAN, Вам надо в тему ВВК при увольнении.
    03 Марта 2021 23:14:15
  • ALEKSAN: Я старший прапорщик комиссован г. Москва категория Д не годен к военной службе. Сейчас мне ВВК г. Волгограда ставит категорию В. В настоящее время меня не могут уволить так как мне не выплатли жилищную субсидию. Подскажите пожалуйста, категория Д переосвидетельствуется?
    03 Марта 2021 22:13:06
  • lancepok: Цитата: Konst87
    является ли действующей норма - Постановление Правительства РФ №524 от 14.07.2000 г
    Является, но только в редакции 2016 года. Так что, если Вы интернированы в нейтральную страну и пишете из Швейцарии, то можете смело рассчитывать на выплату Вашего ДД супруге.  :D А остальные выплаты по этому ППРФ давно почили в бозе.
    03 Марта 2021 10:10:34
  • Konst87: Общая сумма 2020000 -1553000 накоплений, остальная сумма где то 470000 инвестиционный доход за этот период
    02 Марта 2021 14:38:34
  • Konst87: Elelarik, в НИС с 2009г брал квартиру в 2016г, сумма с перерасчетом инвестиционного дохода за данный период была около 500000р.
    02 Марта 2021 14:31:24
  • Konst87: Здравствуйте, не подскажите, является ли действующей норма - Постановление Правительства РФ №524 от 14.07.2000 г Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей ???
    02 Марта 2021 14:28:05
  • Elelarik: Добрый день! Вовремя не была поставлена в реестр участников НИС, сейчас сужусь по инвестиционному доходу от накоплений за период с 10.2008 г по 06.2020 г. Может быть есть на форуме военнослужащие, которые за такой же период получили инвестиционный доход. Если да , то напишите пожалуйста сумму этого дохода. Заранее благодарю!
    02 Марта 2021 11:01:50
  • romaz1978: Подскажите, пожалуйста. В моё отсутствие (в отпуске) в кабинет пришел представитель службы ЗГТ с плановой проверкой соблюдения мероприятий по ЗГТ. Нашёл на ЭВМ файл (словарь терминов), фотографии сделанные на учтенный фотоаппарат, но которые якобы не должны на этом компе быть (он ДСП, а фото офицеры в форме в классах тренировка по отработки функц. обязанностей), порылся на столе, забрал на столе лист со справкой объективной. Комп забрал. Вопрос, могут ли такие действия проводится в отсутствие военнослужащего на рм, т. е. без его участия. И насколько они законы?
    02 Марта 2021 04:58:21
  • Виталий Владимирович 1981: Сообщений: 2Карма: +0/-0  Re: помогите с формулярами на имущество связи  « Ответ #6 : 21 Ноября 2016 11:46:28 »  Добрый день. Помогите пожалуйста!!! У кого есть оригиналы формуляров на имущество  связи МГВ-6, МГВ-6В пришлите пожалуйста сканы на эл.почу, pdss@bk.ru  Технику нужно сдать, а без формуляров акты не принимают. Заранее СПАСИБО.
    01 Марта 2021 12:14:53
  • lancepok: Всем остальным: "Здравствуйте! Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней."  rtfm
    01 Марта 2021 10:24:26
  • lancepok: vfgfhfhgfvh, см. тему Продать жилье приобретенное по военной ипотеке.
    01 Марта 2021 10:23:23
  • vfgfhfhgfvh: Подскажите, пожалуйста!!! В 2016 году уволился, но реализовал до этого военную ипотеку! Через полгода восстановился! Открыл новый лицевой счёт! Сейчас хочу продать квартиру, которую взял по старому лицевому счету!!! Какой порядок работы для этого нужен? Где в первую очередь снять обременение, в росвоенипотеке или в кредитном учреждении?
    01 Марта 2021 09:56:33
  • И_в_а_н_: Я получал поднаем с 2015 года за одного человека. В 2018 году в список на служебное жилье включили дочь. Супругу не включили из-за уходшения своих жилищных условий. Мне суммам выплаты положена с 2018 года больше ? Подскажите кто знает. А то мне одну и туже сумму платят.
    27 Февраля 2021 20:28:43
  • Павел76: Вопрос: Назначен командиром дивизии  на должность в отдельный батальон (другой населенный пункт) 31.03.2000 и контракт заключил с ком дивизии 31.03.2000. На основании этого через РВК (через который призывался) убыл по предписанию 14.04.2000 в отдельный батальон и прибыл 18.04.2000 и с этого дня согласно выписки из приказа Отд Бат зачислен в списки части с постановкой на все виды довольствия. С какой даты начало военной службы для подсчета выслуги лет на пенсию?
    26 Февраля 2021 13:33:45
  • Виктор Ш.: Здравствуйте. У меня появилась проблема в получении служебного жилья. В 2007 году уволился из ВС РФ. Проходил службу в г. Ясный Оренбургской области. Когда увольнялся не взял справку о сдачи общежития, в 2014 снова призвался в ВС РФ, и тут пришло время получать служебку и у меня спросили справку с прошлого места. И тут какойто круговорот пошел эту организацию(КЭЧ) уже давно расформировали а куда передавали все документы концов уже не найти. В администрации ЗАТО их нет, в дивизии их нет, в областном РУЖО тоже. Может у кого была такая ситуация куда ещë можно обратиться по розыску этого архива. P. S  в архив Мин. Обороны тоже писал и звонил никто ничего не знает.
    26 Февраля 2021 12:55:48
  • lancepok: Для всех остальных напомню, что такое "чат": "Здравствуйте! Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней."  rtfm
    24 Февраля 2021 20:50:23
  • lancepok: Vital.K.V, что положено по военной травме см. в теме Все выплаты в случае травмы или гибели военнослужащих, по поводу соответствия здоровья и другой должности - Орг. штаты по состоянию здоровья (годен к службе, не годен по ВУС). dantorid94, по поводу учебы и выслуги, см. тему Зачет учебы в выслугу лет.
    24 Февраля 2021 20:49:05
  • dantorid94: Здраствуйте, подскажите пожалуйста, в 2012 году поступил в СПБГМТУ в УВЦ (военный учебный центр). В 2016 г. благополучно окончил, отправился служить по контракту в звании лейтенант. Пять лет, которые были направлены на обучение в СПбГМТУ, учитываются при подсчете выслуги лет или нет? если да, то в каком документе это прописано. Спасибо за помощь!
    24 Февраля 2021 09:13:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 48.