• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Августа 2025 04:29:33
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов  (Прочитано 5207 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 258
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов
« : 12 Марта 2014 10:21:35 »



Ракетные войска стратегического назначения планируют в 2014 году внедрить робототехнику для охраны стратегических объектов

Об этом сообщил журналистам в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН майор Дмитрий Андреев.

"В марте РВСН приступили к исследованию вопросов применения мобильного робототехнического комплекса (военного назначения) (МРК ВН), создаваемого для охраны и обороны объектов РВСН", — сказал Андреев.

По его словам, в 2014 году в совершенствовании автоматизированных систем охраны (АСО) на пяти объектах РВСН одновременно проводится переоснащение на новые типы систем охраны, в том числе с использованием современного научно-технического задела в развитии робототехнических комплексов.

Он отметил, что мобильный робототехнический комплекс предназначен для ведения войсковой разведки, обнаружения и уничтожения стационарных и подвижных целей, огневой поддержки подразделений, патрулирования и охраны важных объектов в составе автоматизированных систем охраны.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140312/999107716.html
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014 10:25:35 от Ad »
Записан

Оффлайн sergunika

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Карма: +3/-0
Re: В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов
« Ответ #1 : 12 Марта 2014 12:00:14 »
А что это они тень в сторону солнца отбрасывают? Неужто монтаж?
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 258
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов
« Ответ #2 : 12 Марта 2014 13:22:58 »
Фото с места действия нет, поэтому пока только коллаж(((
Записан

Оффлайн Aang

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 171
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
Re: В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов
« Ответ #3 : 12 Марта 2014 13:29:55 »
В роботов решили поиграть. :D Пущай резвятся, лишь бы нам не мешали. :)

P.S. Надо было им договориться с Оптимусом Праймом. Он со своей командой автоботов за бесплатно бы согласился. boyan
Записан

Оффлайн nermik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +7/-2
Re: В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов
« Ответ #4 : 12 Марта 2014 13:43:46 »
Ребят это утка....
У меня госконтракт на систему охраны!!!! spasibo
Записан

Оффлайн Starscream

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-1
Re: В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов
« Ответ #5 : 12 Марта 2014 13:47:57 »
 А Оптимус Прайм со своей командой в наряды ходить будет
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 258
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов
« Ответ #6 : 12 Марта 2014 18:37:14 »


В этом году несколько стратегических баз Минобороны частично переведут на круглосуточную автоматизированную охрану.

 В штабе РВСН не говорят о полном отказе от использования часовых. Но генералы рассудили, что двойной контроль за ракетными шахтами и подвижными пусковыми установками повысит уровень безопасность таких объектов.

Речь идет об оснащении новыми типами охранных систем пяти режимных "точек". Там на боевое дежурство ставят межконтинентальные баллистические ракеты комплекса "Ярс" с разделяющейся головной частью. Территорию вокруг военных городков и ситуацию на ракетных позициях решено отслеживать, в том числе, с помощью мобильных роботизированных комплексов. Как раз сейчас специалисты определяют, что без опасения можно доверить этой перспективной технологической новинке, а что традиционно останется под контролем человека. Снять с него все заботы об охране ядерного оружия не в состоянии даже самые "умные" конструкции. Но отчасти разгрузить караульных - вполне.

Какого робота-часового создали для военных ученые и промышленники, на что он способен? В штабе РВСН корреспонденту "РГ" нарисовали прямо-таки универсальную машину. Там уверяют, что автоматизированный комплекс может не только надежно охранять стационарные ядерные позиции, но решать множество задач во время марша и развертывания мобильных ракетных установок. В частности, вести разведку по маршруту их движения, быстро обнаруживать и уничтожать вражеские засады и подвижные цели противника, обеспечивать огневую поддержку своим подразделениям, патрулировать места временного базирования стратегических комплексов.

Среди других "плюсов" технологической новинки - возможность ведения боевых действий в темное время суток. Кроме того, в робота-охранника закладывают программу наведения оружия, сопровождения и поражения целей в автоматическом и полуавтоматическом режимах - выбор остается за оператором. Комплекс оснащён оптико-электронной и радиолокационной станциями разведки. Туда же входят средства дифференцированного бронирования шасси и оружейной платформы. То есть вывести роботизированную машину из строя будут не так-то просто.

Понятно, что идея оснастить подобной техникой полки и дивизии РВСН пришла не вдруг, и речь идет не об единичных или опытных образцах универсального комплекса. В Ракетный войсках уже несколько лет реализуют Программу модернизации автоматизированных систем охраны, рассчитанную на 2011-2015 годы. В рамках этого проекта "стратеги" уже перевели на современные рельсы охрану 14 своих объектов. Модернизация, в том числе, включает замену на более новые имеющихся в войсках технических средств обнаружения, сигнализации и защиты.

В Минобороны говорят, что работы продолжатся одновременно по двум направлениям. Первое - это экспериментальные исследования по модернизации охранных систем. Второе - научные, опытные и конструкторские изыскания по перспективным, в том числе роботизированным, комплексам охраны.

http://www.rg.ru/printable/2014/03/12/ohrana-site.html
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов
« Ответ #7 : 12 Марта 2014 19:53:11 »


 :D
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов
« Ответ #8 : 12 Марта 2014 20:30:18 »
 O0
Они, что, джеймса бонда не глядели?  :D
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов
« Ответ #9 : 12 Марта 2014 21:19:13 »
оснастить то оснастят, но кто с этой техникой в эрвеэсэне смлжет управиться  :D это не бирки клеить
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 258
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов
« Ответ #10 : 13 Марта 2014 12:22:03 »


Темпы переоснащения новыми системами охраны и обороны объектов РВСН возрастут не менее чем в два раза с текущего года

Об этом сообщил в четверг представитель управления пресс-службы и информации МО РФ по РВСН майор Дмитрий Андреев.

С 2014 года в РВСН проводится переоснащение объектов на новые типы систем охраны, в том числе с использованием научно-технического задела в развитии робототехнических комплексов.

"Целенаправленная разработка современных автоматизированных систем охраны и оснащение ими объектов РВСН ведётся с 2005 года. С 2014 года темпы переоснащения новыми системами охраны и обороны объектов РВСН значительно возрастут не менее чем в два раза", — сказал Андреев.

По его словам, концу 2015 года более 20 процентов объектов РВСН планируется переоснастить современными автоматизированными системами охраны.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140313/999289912.html
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов
« Ответ #11 : 14 Марта 2014 00:07:49 »
Функции часового станут прерогативой исключительно старших офицеров.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • В 2014 для охраны объектов РВСН "призовут" роботов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Новая статья сметы МО РФ - 1916 "Специальные расходы учебных объектов БП"

Автор topalov Руководящие для НачФинов

2 Ответов
22526 Просмотров
Последний ответ 26 Мая 2013 17:44:35
от Ser Gio
В 2014 планируются крупнейшие учения "Восток-2014" и еще 3,5 тыс. поменьше

Автор Ad « 1 2 » Архив 2014 года

26 Ответов
20401 Просмотров
Последний ответ 27 Октября 2014 17:09:07
от Ad
Строительство новых социальных объектов Минобороны "сдвинули" на 2017-18 годы

Автор Ad Архив 2016 года

3 Ответов
3997 Просмотров
Последний ответ 12 Марта 2016 17:48:53
от аникей
В России создадут группировку роботов для решения боевых задач

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
1599 Просмотров
Последний ответ 25 Ноября 2019 10:29:49
от Ad
Разработчик роботов для ВС: в армии не будет терминаторов, будут умные "Маркеры"

Автор Ad Архив 2020 года

0 Ответов
1874 Просмотров
Последний ответ 29 Июня 2020 10:53:39
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 50.