• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Января 2026 23:29:00
         

Поздравляем с наступающим Новым годом всех форумчан, военнослужащих и ветеранов


Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом личный состав и ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.
Он пожелал, чтобы 2026 год принес перемены, удачу, оптимизм и исполнение самых заветных желаний.
«В 2025-м мы продолжили повышать боевые возможности наших Вооруженных сил. И сегодня с уверенностью можно сказать, что российская армия - самая боеспособная в мире», - сказал Белоусов.
Андрей Белоусов подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне проведения специальной военной операции проявляют профессионализм, самоотверженность и отвагу и героически сражаются за Отечество. Он добавил, что те, кто отдал жизни за Россию, навеки останутся в наших сердцах. Необходимо сделать все, чтобы сохранить память о них, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил министр.
Также Белоусов выразил благодарность трудовы...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Служебное жилье

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 99   Вниз

Автор Тема: Служебное жилье  (Прочитано 438508 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 981
  • Карма: +2582/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное жилье
« Ответ #1350 : 13 Июля 2022 23:04:37 »
Цитата: zkv от 13 Июля 2022  21:06:58
188-ФЗ (ЖК РФ) как минимум не ниже рангом, особенно учитывая мнения Пленумов судов о приоритетности руководства ЖК РФ в жилищных вопросах.
Конкретно таких слов, об общей приоритетности ЖК над другими ФЗ, в постановлении Пленума ВС нет. Там речь только о том, чем руководствоваться судьям при решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем.
 
Цитировать
Так вот там о нуждаемости в служебном жилье нигде не упоминается.
Там и списки на предоставление служебных жилых помещений не упоминаются, но вводить это понятие в подзаконных актах это не помешало. Тем более это не может помешать законодателю установить критерии нуждаемости в служебном жилье другим федеральным законом.

Цитировать
Эти критерии во многих местах прямо противоречат ЖК РФ и никак не добавляют ясности в плане, например, намеренного УхЖУ для признания нуждающимся в служебном жилье.
В чем конкретно и каким именно положениям ЖК они противоречат? Что касается последствий намеренного УхЖУ для предоставления служебного жилья, то раз в новой редакции ФЗ ОСВС на этот счет ничего не добавили, значит всё остаётся по-старому, и НПА, где было бы указано, что в отношении служебного жилья должны быть те же последствия, что и в отношении жилья по ДСН, по прежнему нет. Жаль конечно, что в поправках к ФЗ ОСВС не нашло отражения мнение ВС о том, что статья 53 ЖК предоставления служебного жилья не касается, но ничего не поделаешь.

Цитировать
А военнослужащие, имеющие пару квадратных метров в собственности или в пользовании в близлежащем населённом пункте, что - "рыжие"? Не нуждаются и улучшение им не положено?
А почему это вызывает у Вас удивление? В этом плане ничего не поменялось, как ЖК, так и статья 15.2 ФЗ ОСВС в один голос говорят о том, что служебное жильё предоставляется только при полном отсутствии своего жилья в соответствующем населенном пункте. Просто ФЗ ОСВС уточняет, что "соответствующий" пункт, это не только тот, где красноармеец служит, но и близлежащий.
Поэтому данные красноармейцы могут соответствовать критериям нуждаемости в жилье по соцнайму, указанным в статье 51 ЖК, и не соответствовать критериям нуждаемости в служебном жилье, указанным в ФЗ ОСВС.
А вот указанное в 1280-м ПМО предоставление (не признание нуждающимся в служебном жилье, а просто предоставление) служебного жилья большей площади тем, кто в результате увеличения состава семьи оказался в служебке ниже нормы, никак не противоречит указанному в статье 15.2 принципу, что имеющие специализированное жильё ниже норм в последствии обеспечиваются по нормам.

 imho
Записан

Оффлайн Аля

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Служебное жилье
« Ответ #1351 : 24 Июля 2022 17:04:44 »
В конце июля отправляется к первому месту службы КВВАУЛ  лейтенант( не женат). Может кто то подскажет  как там со служебным жильем? Сейчас присматриваем жилье в Краснодаре поближе к училищу.
Записан

Оффлайн Тресс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное жилье
« Ответ #1352 : 16 Ноября 2022 10:45:11 »
Здравствуйте форумчане , наверняка обсуждалось нет времени по поиску . ситуация такая еду в часть на контракт новый ( призываюсь из запаса ) общаги в части нет , жильё получается ищи сам с которым там туго , что делать не знаю , снимать за свой счёт первое время потом компенсируют ? На выбор снимать только 2х и 3х комнатные квартиры , я один . компенсировать должны только 1комнатную ? Подскажите пожалуста в какие сроки вообще должны дать крышу над головой по прибытию в часть ? Спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2022 10:47:31 от Тресс »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 981
  • Карма: +2582/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное жилье
« Ответ #1353 : 16 Ноября 2022 11:07:53 »
Цитата: Тресс от 16 Ноября 2022  10:45:11
что делать не знаю
Первым делом, подать документы на включение в списки на предоставление специализированного жилья. См. п.2 части 2 ПМО от 30.09.2010 №1280.

Цитировать
снимать за свой счёт первое время потом компенсируют?
ДК за поднаем выплачивается только за период с момента включения в вышеупомянутые списки, так что всё, что Вы наснимаете с момента прибытия и по момент включения, будет за Ваш счёт.

Цитировать
компенсировать должны только 1комнатную?
Количество шапок, которые можно сшить из одной овцы комнат в снимаемой квартире не регламентировано, ДК рассчитывается по полагающемуся метражу. Подробности см. в п.2 ППРФ от 31.12.2004 №909 и в разделе Поднаем.

Цитировать
Подскажите пожалуста в какие сроки вообще должны дать крышу над головой по прибытию в часть?
В теории:
Цитировать
ФЗ ОСВС
Статья 15.2
1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и проживающие совместно с ними члены их семей, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), закрытых военных городках или близлежащих населенных пунктах, включаются федеральными органами исполнительной власти или федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченными ими органом или учреждением в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и обеспечиваются служебными жилыми помещениями, жилыми помещениями в общежитиях. При этом указанным военнослужащим - гражданам, прибывшим на новое место военной службы, и проживающим совместно с ними членам их семей служебные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы.
На практике - когда появится свободное специализированное жильё указанной в статье 15.1 ФЗ ОСВС площади.

 imho
Записан

Оффлайн Тресс

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное жилье
« Ответ #1354 : 16 Ноября 2022 13:07:56 »
Понял , спасибо
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Служебное жилье
« Ответ #1355 : 16 Ноября 2022 16:14:11 »
Цитата: Тресс от 16 Ноября 2022  13:07:56
Понял
уточню
Цитата: lancepok от 16 Ноября 2022  11:07:53
ДК за поднаем выплачивается только за период с момента включения в вышеупомянутые списки
дата включения = дате подачи заявления
 
Записан

Оффлайн maior1977

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное жилье
« Ответ #1356 : 26 Ноября 2022 07:11:25 »
Состою в списке на предоставлении служебных квартир более 20 лет в одной в/ч и соответственно в одном городке. От общежития отказывался, поднаем не получаю. Мне стали известны факты, что военнослужащие с более поздней датой признания получили служебные квартиры нужной мне площади. Как восстановить справедливость? Можно ли вернуть все в зад и перераспределить жилье по честному? Готов на все, терять нечего, продолжаю служить.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Служебное жилье
« Ответ #1357 : 26 Ноября 2022 09:33:04 »
попробуйте заявить прокурору
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Служебное жилье
« Ответ #1358 : 19 Декабря 2022 19:27:26 »
Опубликован
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 29.11.2022 № 715
"Об утверждении Порядка включения военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и проживающих совместно с ними членов их семей в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и исключения из них, а также предоставления указанным лицам служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях и освобождения ими таких жилых помещений"
(Зарегистрирован 16.12.2022 № 71608)

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212190104

Приказ МО РФ 2010 года № 1280 частично изменен

Пользователь добавил: 19 Декабря 2022  19:28:44
Опубликован
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 29.11.2022 № 710
"Об утверждении формы и Порядка заключения договора найма жилого помещения с военнослужащими - гражданами Российской Федерации, проходящими военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и проживающими совместно с ними членами их семей, которым предоставляются арендованные жилые помещения"
(Зарегистрирован 16.12.2022 № 71607)

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212190108
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Служебное жилье
« Ответ #1359 : 19 Декабря 2022 22:26:59 »
срок исключили на принятие решения...
теперь они будут законно сопли жевать

п/п 4-6 п. 22 вызовут жаркие споры
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2022 22:36:37 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 981
  • Карма: +2582/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное жилье
« Ответ #1360 : 19 Декабря 2022 23:17:14 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 19 Декабря 2022  22:26:59
срок исключили на принятие решения...
Не совсем исключили. В пункте 9 - решение не позднее 5-ти рабочих дней с даты получения документов и сведений, запрашиваемых жилорганами из в/ч, ЕГРП и МВД (о прописке). Засада тут может быть в неторопливости ЕГРП и МВДшных органов регистрации.

Забавно: справка о сдаче (необеспеченности) теперь получается вовсе ни к чему, в список предоставляемых документов она больше не входит, а жилорганы сами будут должны это проверять (подп.1 п.8 ).

 imho
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2022 23:24:29 от lancepok »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Служебное жилье
« Ответ #1361 : 19 Декабря 2022 23:19:28 »
Но выдача ее предусмотрена...
Недоработка на лицо.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 981
  • Карма: +2582/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное жилье
« Ответ #1362 : 19 Декабря 2022 23:26:28 »
"...Пусть лежит на всякий случай. Специально для придир". (с) Леонид Филатов, сказка про Федота-стрельца  :)
Записан

Оффлайн YuYu

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 353
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Служебное жилье
« Ответ #1363 : 20 Декабря 2022 01:41:28 »
Помимо того,что я не сомневаюсь в способности органов жилобеспечения использовать любые обозначенные сроки так,как им удобно (например,непредоставление ответа в течение 5 рабочих дней по распределенной квартире считать отказом. Тут же можно снимать с учета нуждающихся и снимать с поднаема,а ты потом докажи,где,что и как до тебя не вовремя довели или ты сам не довез, учитывая,сколько времени документы идут от ДЖО через представителей. Тут же можно докопаться,чтобы на представителей из частей были доверенности от каждого), возник такой вопрос: п.22 подпункт 3.
Там везде "всл и(или) члены его семьи являются сами собственниками или членами семей собственников",т.е. ,например,теща получается член семьи члена семьи военнослужащего,т.е. при наличии у тещи квадратов в населенном пункте,в котором проходит службу,тоже в очередь(поднаем) не поставят?
Раньше и у родителей своих снимали,получали поднаем (предварительно убыв,а потом вернувшись в в/ч),а сейчас выходит,что и у родственников членов семьи ничего быть не должно? Или я все-таки не так понял?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 981
  • Карма: +2582/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное жилье
« Ответ #1364 : 20 Декабря 2022 11:21:23 »
Цитата: YuYu от 20 Декабря 2022  01:41:28
возник такой вопрос: п.22 подпункт 3.
Там везде "всл и(или) члены его семьи являются сами собственниками или членами семей собственников",т.е. ,например,теща получается член семьи члена семьи военнослужащего,т.е. при наличии у тещи квадратов в населенном пункте,в котором проходит службу,тоже в очередь(поднаем) не поставят?
Не просто "при наличии" у тёщи жилья, а при проживании в тёщином жилье. См. ст.ст.31 и 69 ЖК РФ.

Цитировать
Раньше и у родителей своих снимали,получали поднаем (предварительно убыв,а потом вернувшись в в/ч),а сейчас выходит,что и у родственников членов семьи ничего быть не должно?

Цитировать
ЖК РФ
Статья 31
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Статья 69
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
...
3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
Вывод: снимать жильё у родственников по прежнему можно, но при этом ни в коем случае не "прописываться" там (п.14 ПМО от 27.05.2016 №303), не вписываться в их ДСН, вести раздельное хозяйство и вообще состоять с ними исключительно в "товарно-денежных" отношениях, обусловленных не родственными связями, а только договором найма (поднайма).

 imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 99   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Служебное жилье
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.

Автор men07007 « 1 2 ... 148 149 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

2232 Ответов
653943 Просмотров
Последний ответ 04 Июня 2022 23:27:07
от lancepok
Служебное жилье в ВП

Автор Anri01 « 1 2 ... 9 10 » Военпред - Штаб

137 Ответов
60610 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2019 16:41:57
от SLIK
Сняли с очереди на служебное жильё, Законно?

Автор VAK Поднаем

9 Ответов
10870 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2013 00:10:51
от VAK
Как получить служебное жильё в ЗАТО?

Автор Gsi1986 Служебное жильё

3 Ответов
7604 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2013 14:18:46
от SolnceTF
Служебное жилье спб

Автор antdlo Служебное жильё

7 Ответов
8900 Просмотров
Последний ответ 11 Сентября 2016 22:37:57
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 55.