• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*29 Октября 2025 21:05:21
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Бюджетный учет »
  • Списание военного имущества

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Списание военного имущества  (Прочитано 7349 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КлиментийАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Списание военного имущества
« : 12 Апреля 2014 16:11:45 »
Работаю в воинской части дислоцирующейся на Северном Кавказе -  Г/П (начальником отдела механизации и перевозок).
В в/части находится на учете и в наличии техника годами выпуска с 1972 по 2009 гг, (в основном  транспортная группа):
ВОПРОС: Не могу списать имущество, входящее в комплектность техники (аккумуляторные батареи, шины, тенты и др), так как не пропускает образованное в 2011 году в воинских частях Отдел Учета Материальных Средств Управления Финансового Обеспечения МО РФ, где эта техника: - или не стоит на учете; или стоит как отдельная единица, при этом не учитываются АКБ, шины и тенты; а если и учтено - то отдельно от техники. При всём при этом: неизвестно с чьей подачи, как производился учет МЦ, но техника, которая принадлежит этой в/части с 1972,-и т.д годов, согласно паспортов и формуляров соответственно была введена в эксплуатацию в этих же годах, учтена в Отделе УМС с 2011 года и соответственно с этим начисляется амортизация и на технику и на АКБ, шины и тенты. Начальник данного отделения, при обращении к нему и ссылаясь на приказы МО РФ №300дсп-2006 года и № 222дсп, ни на какие уступки не идет и при этом стоит на своем, что по их учету вся техника и соответственно - комплектующие или входящие в состав техники (АКБ, шины и тенты) являются новыми изделиями и списанию не подлежат!
И чтобы вся техника части не ВСТАЛА, командованию части приходится искать пути, чтобы обеспечивать автотракторную технику необходимым для работы имуществом!
Я может и не разбираюсь во всех премудростях финансового учета, но скорее склоняюсь к выводу, что начальник отдела УМС уже возможно и осознала свою ошибку в учете по технике, но на попятную вряд ли пойдет, это же грозит не компетентностью в основной работе и возможным наказанием виновных, кроме того вся их канитель возможно уже забита в федеральную базу!
Можно было бы и уволиться, чтобы не бодаться с ветряными мельницами, но обыдно да!
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 151
  • Карма: +247/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Списание военного имущества
« Ответ #1 : 14 Апреля 2014 14:20:32 »
А чтобы принципы учета службы МТО были восприняты ОУМСом, нужно потрудиться и довести требования довольствующей службы (хоть АБТС округа, хоть ГАБТУ).
Можете сообщить нормативный документ, кроме "хотелки" какой-нибудь тети из округа, не выдающей вам новое имущество, не увидев перед этим акт на списание старого?
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Бюджетный учет »
  • Списание военного имущества
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Списание старой техники и имущества

Автор severjnin « 1 2 3 4 » Архив 2010 год

49 Ответов
41506 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2016 03:38:21
от Владакс
Списание имущества с учета

Автор 36rus_region « 1 2 » Прочие вопросы

26 Ответов
25262 Просмотров
Последний ответ 16 Июля 2012 20:53:59
от TIGRRR
Перенесено: Списание военного имущества

Автор Ser Gio Архив 2014 года

0 Ответов
2456 Просмотров
Последний ответ 13 Апреля 2014 20:42:45
от Ser Gio
Списание имущества продовольственной службы

Автор KVO51 Продовольственное обеспечение

0 Ответов
2662 Просмотров
Последний ответ 25 Марта 2020 09:48:06
от KVO51
Списание наборов инструмента, комплектов имущества (в том числе медицинских)

Автор d-ae « 1 2 » Бюджетный учет

15 Ответов
8546 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2023 10:07:16
от viktor 65


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 32.