• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*10 Января 2026 22:51:56
         

Поздравляем с наступающим Новым годом всех форумчан, военнослужащих и ветеранов


Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом личный состав и ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.
Он пожелал, чтобы 2026 год принес перемены, удачу, оптимизм и исполнение самых заветных желаний.
«В 2025-м мы продолжили повышать боевые возможности наших Вооруженных сил. И сегодня с уверенностью можно сказать, что российская армия - самая боеспособная в мире», - сказал Белоусов.
Андрей Белоусов подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне проведения специальной военной операции проявляют профессионализм, самоотверженность и отвагу и героически сражаются за Отечество. Он добавил, что те, кто отдал жизни за Россию, навеки останутся в наших сердцах. Необходимо сделать все, чтобы сохранить память о них, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил министр.
Также Белоусов выразил благодарность трудовы...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • Расчет выслуги лет для пенсии

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 116   Вниз

Автор Тема: Расчет выслуги лет для пенсии  (Прочитано 753557 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн findlookАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
Расчет выслуги лет для пенсии
« : 02 Апреля 2009 13:07:25 »
Помогите посчитать пенсию.

КАЛЬКУЛЯТОР ВЫСЛУГИ ЛЕТ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО на пенсию от NachFin.info >>>

Срок действия расчёта выслуги лет.

« Последнее редактирование: 19 Июня 2021 11:52:51 от zkv »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #840 : 01 Августа 2017 11:40:04 »
Кадровик, увы, прав.  imho
Срок нахождения в отпуске по беременности и уходу за ребенком вошел бы в военную выслугу, если бы он приходился на период военной службы. В отпуске по уходу, Вы можете находиться и до 4,5 лет., но в трудовой стаж войдут лишь оплачиваемые 1,5г.
Срок обучения в ВУЗах в трудовой стаж не входят.

Зы: Но есть один нюанс...

Цитировать
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

http://base.garant.ru/100257/#block_200
« Последнее редактирование: 01 Августа 2017 12:04:32 от chistyk »
Записан

Оффлайн sokoloff

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #841 : 06 Августа 2017 15:13:26 »
Цитата: chistyk от 01 Августа 2017  11:40:04
Кадровик, увы, прав. 
Срок нахождения в отпуске по беременности и уходу за ребенком вошел бы в военную выслугу, если бы он приходился на период военной службы
Удивлена на ответ "Профи", я не спрашивала про военную выслугу.

Пользователь добавил: 06 Августа 2017  15:16:21
Цитата: chistyk от 01 Августа 2017  11:40:04
Зы: Но есть один нюанс...
Это не "нюанс", а действующий Федеральный Закон.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017 15:16:21 от sokoloff, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Dfcz

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Карма: +17/-0
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #842 : 08 Сентября 2017 12:47:13 »
Калькулятор военной пенсии неправильно считает.
У меня идёт выслуга "месяц за два".
Одновременно с этим я периодически участвую в мероприятиях, где некоторые периоды засчитываются из расчёта "месяц за три".
При таких обстоятельствах, мне засчитываться должны только три месяца за один. А калькулятор пенсии считает и месяц за два и месяц за три, добавляя в выслугу лишних два месяца за каждый месяц участия в мероприятиях :o.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #843 : 08 Сентября 2017 13:20:34 »
Не указывайте этот период в графе "месяц за два". Калькулятор не делает выборки по пересекающимся периодам, это нужно сделать самостоятельно.
Записан

Оффлайн abzi01

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #844 : 08 Сентября 2017 20:51:04 »
здравствуйте я военный пенсионер  в Узбекистане по программе  переселению   переехал в Россию оформил пенсию по выслуге лет и получил 8500 пенсию ...помогите разобраться я в Воронеже заместитель командира группы был арт разведка звание мл сержант ...у нас там отменили прапорщиков выслуга календарная 18 лет в льготном исчисление 24 года ...что и почему такая пенсия
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #845 : 08 Сентября 2017 21:20:25 »
Ну, от мл. сержанта до прапорщика  еще несколько... Или там отменили  заодно и сержантов вместе со старшими сержантами и старшинами?
А, так,  в общем-то, соответствует 4 тарифному разряду.
Цитировать
4 тарифный разряд: командир танка, начальник автодрома, начальник бюро пропусков 13 000 рублей;
Записан

Оффлайн abzi01

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #846 : 08 Сентября 2017 21:37:26 »
у меня сетка 5 с чем то но мне сказали типо выслуга лет 0% потому что ты не служил в России
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #847 : 08 Сентября 2017 21:48:47 »
Гм... russian А при военной выслуге -0, назначают военную пенсию?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #848 : 08 Сентября 2017 21:51:37 »
Скорее всего, речь идёт о ПНВЛ. Для проходивших службу в ВС Узбекистана ПНВЛ обсуждается здесь https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27261.msg669618#msg669618
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2017 21:59:50 от zkv »
Записан

Оффлайн abzi01

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #849 : 08 Сентября 2017 21:52:46 »
вот и я не пойму как мне все назначили и почему 8500 не фига разобраться не могу может мне и меньше назначили просто 8500 это менималка в моем регионе ....воронеж
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #850 : 08 Сентября 2017 22:00:53 »
Цитата: abzi01 от 08 Сентября 2017  21:37:26
но мне сказали типо выслуга лет 0% потому что ты не служил в России
Кто сказал?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2017 22:02:25 от chistyk »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 995
  • Карма: +2582/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #851 : 08 Сентября 2017 22:04:44 »
Цитата: abzi01 от 08 Сентября 2017  21:37:26
мне сказали типо выслуга лет 0% потому что ты не служил в России
Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
Постановление Совмина - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. №941
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
...военная служба в вооруженных силах (армиях, войсках), органах безопасности, иных созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях и служба в органах внутренних дел (полиции), Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы других государств - участников Содружества Независимых Государств и государств, не входящих в состав Содружества, с которыми Российской Федерацией либо бывшим Союзом ССР заключены договоры (соглашения) о социальном обеспечении, предусматривающие взаимный зачет в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (полиции), Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы их службы в других государствах (в том числе служба военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы этих государств при обстоятельствах, указанных в абзаце двенадцатом настоящего пункта);

Между Россией и Узбекистаном существует соглашение о порядке прохождения военной службы, в котором предусмотрена эквивалентность документов о прохождении военной службы обеих сторон. Поэтому военная служба в силовых структурах Узбекистана должна учитываться так же, как если бы Вы служили в России.

Подайте в военкомат заявление о перерасчете с учетом вашей выслуги в Узбекистане, а в случае отказа - обжалуйте в суде.

 imho
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #852 : 08 Сентября 2017 22:06:21 »
Цитата: abzi01 от 08 Сентября 2017  21:52:46
я не пойму как мне все назначили
Обратитесь с заявлением в ВК с просьбой разъяснить размер начисленной пенсии. По результатам ответа можно будет говорить о чём-то конкретном.
Записан

Оффлайн abzi01

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #853 : 08 Сентября 2017 22:06:27 »
пансионный отдел в воронеже кто мне назначал ...мне нужны основания с ними спорить ...я не знаю законов почему куда писать кому обратиться ...там целый день они прячутся в приемный день не кого нет ...в итоге с криком и гамом вышла женщина типо она назначает и так сказала ...я сказал вы назначьте потом уже будем спорить ...они мне вообще пытались сказать ...иди нафиг нет тебе пенсии после того как письмо ...написал кое как что то
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2017 22:10:10 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Расчет выслуги лет для пенсии
« Ответ #854 : 08 Сентября 2017 22:08:04 »
Отправьте заявление на имя ВК заказным письмом с уведомлением о вручении.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 116   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • Расчет выслуги лет для пенсии
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Расчет выслуги лет для установления ПНВЛ

Автор SSB Архив темы денежное довольствие

8 Ответов
18219 Просмотров
Последний ответ 12 Сентября 2017 21:16:52
от abzi01
расчет выслуги лет

Автор Alexei19731 Задаем вопросы заму по правовой.

5 Ответов
7474 Просмотров
Последний ответ 03 Апреля 2015 13:49:51
от Popeye
Законопроект повышающий предел выслуги лет военной пенсии до 25 лет согласован

Автор Ad Архив 2017 года

14 Ответов
32627 Просмотров
Последний ответ 26 Августа 2017 06:52:30
от LIОN
По окончании 4 контрактов сроком по 5 лет до 20 лет выслуги не хватает 1 дня

Автор Wild Армия - общие вопросы прохождения службы ...

2 Ответов
3920 Просмотров
Последний ответ 26 Апреля 2019 14:30:09
от Капитанисимус
Расчет выслуги лет (нужен образец)

Автор KanoPic Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа)

5 Ответов
2475 Просмотров
Последний ответ 31 Мая 2023 18:27:31
от KanoPic


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 60.