• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 01:06:57
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Несмотря на наличие собственности распределили постоянное жилье! Это как?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Несмотря на наличие собственности распределили постоянное жилье! Это как?  (Прочитано 6956 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

маюшка

  • Гость
Несмотря на наличие собственности распределили постоянное жилье! Это как?
« : 25 Апреля 2014 13:31:33 »

Здравствуйте! очень нужен совет. Стали с мужем на очередь на улучшение жил условий в 2011 году. После долгих скитаний нашли должность и остались служить , купили квартиру по гражданской ипотеке. В январе мужу звонит специалист Востокрегионжилье и говорит что нам распредеоена квартира. муж объясняет что от МО РФ ничего не жлу свои жил условия решил сам путём гражданской ипотеки. на что специалист ответил,хорошо с очереди снимаем. вчера звонят опять и говорят мы вам распределили квартиру но не в Екатеринбурге как указывали в рапорте а в Московской области. Согласны ли вы? Муж ответил, что квартира есть уже, на что нам ответили мы уже распределили и направили в ваш адрес уведомление. зашли на сайт МОРФ посмотреть не сняли ли нас с очереди, выясняется что два месяца назад на учете стоял мой супруг и дочь я так как участвовала в ГЖС отца не признана нуждающейся, но меня включили в итоге и теперь мы ввтроём на очереди. Вот как это все понимать? Какими должны быть наши действия теперь?
Записан

Оффлайн Garmin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 579
  • Карма: +105/-3
  • Пол: Мужской
  • Север всегда сверху
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Несмотря на наличие собственности распределили постоянное жилье! Это как?
« Ответ #1 : 25 Апреля 2014 14:46:08 »
Мой совет и личный опыт: только личное общение, подтвержденное справками, ксерокопиями и рапортом.
Я в ДЖО числился увольняемым,  не смотря на клятвенные заверения по телефону, что служу.
Справка из строевого сделала свое дело. :)
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Несмотря на наличие собственности распределили постоянное жилье! Это как?
« Ответ #2 : 25 Апреля 2014 14:54:40 »
Соглашайтесь и собирайте документы. Скорее всего, при их проверке в распределенной квартире откажут. А если проскочит - получите, но шансов на это не очень много. РУЖО как почтальон Печкин - раз Вы в очереди, посылку приносит (жилье распределяет), но не отдает, документы у Вас не той системы  :(
И, конечно, как и советуют, только личное общение.
Записан

маюшка

  • Гость
Re: Несмотря на наличие собственности распределили постоянное жилье! Это как?
« Ответ #3 : 25 Апреля 2014 17:57:35 »
Цитата: Garmin от 25 Апреля 2014  14:46:08
Мой совет и личный опыт: только личное общение, подтвержденное справками, ксерокопиями и рапортом.
Я в ДЖО числился увольняемым,  не смотря на клятвенные заверения по телефону, что служу.
Справка из строевого сделала свое дело. :)
.   

Если правильно поняла, мы остались служить следовательно с очереди нас при предъявлении справки с отдела кадров снимут?
Записан

Оффлайн Garmin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 579
  • Карма: +105/-3
  • Пол: Мужской
  • Север всегда сверху
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Несмотря на наличие собственности распределили постоянное жилье! Это как?
« Ответ #4 : 25 Апреля 2014 19:22:23 »
Не зная всех обстоятельств дела, сказать тяжело.
Может у Вас имеющееся жилье меньше по площади, чем положенно от МО? И разница составляет 1 кв.метр. Вот это и дает Вам право претендовать на жилье от МО, точнее на выплату.
В любом случае , при проверке в РоссРеестре все выплывет наверх. Были случаи ( читал на ВоенСуде) , что народ выселяли из квартир, когда прокуратура проверяла жилищные дела
В любом случаее надо дело довести документально до конца и получить мотивированный ответ от ДЖО.
Записан

маюшка

  • Гость
Re: Несмотря на наличие собственности распределили постоянное жилье! Это как?
« Ответ #5 : 26 Апреля 2014 03:16:17 »
У нас не хватает 12 кв.м. . А если муж продолжил службу?  то все равно сейчас будут разбираться с нашими кв.метрами или перед увольнением?  Большое спасибо за ответ!!!!
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2014 14:10:13 от Sbas »
Записан

Оффлайн Garmin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 579
  • Карма: +105/-3
  • Пол: Мужской
  • Север всегда сверху
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Несмотря на наличие собственности распределили постоянное жилье! Это как?
« Ответ #6 : 26 Апреля 2014 06:58:31 »
Пожалуйста:-)
Но я не юрист, я любитель. Хотя ошибится не должен. Более точный и мотивированный ответ Вам дадут только ДЖОщники и юристы. Но в любом случае - боритесь за свое.
На главной сранице сайта слева, есть калькулятор прикиньте приблизительно , сколько это в рублях. И сразу появитсямотивация:-)
Записан

маюшка

  • Гость
Re: Несмотря на наличие собственности распределили постоянное жилье! Это как?
« Ответ #7 : 26 Апреля 2014 08:50:34 »
Большое спасибо за ответ!!! dance

Спасибо по традиции форума - это + в карму. Когда у Вас будет 20 сообщений, сможете изменять её самостоятельно. А пока я это сделаю за Вас. С уважением, Sbas.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2014 14:12:11 от Sbas »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 039
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Несмотря на наличие собственности распределили постоянное жилье! Это как?
« Ответ #8 : 27 Апреля 2014 22:52:04 »
Цитата: маюшка от 25 Апреля 2014  13:31:33
... Вот как это все понимать?
Точнее, чем выразился уважаемый Sbas, сказать и невозможно
Цитата: Sbas от 25 Апреля 2014  14:54:40
... РУЖО как почтальон Печкин - раз Вы в очереди, посылку приносит (жилье распределяет), но не отдает, документы у Вас не той системы...
:)
Цитировать
Какими должны быть наши действия теперь?
Единственное, что от вас требуется, это то, что согласно ПМО 1280:
Цитировать
9. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.
То есть по закону вы должны были представить сведения об утрате оснований, дающих право на получение жилого помещения, в связи с продолжением службы, а также самостоятельным приобретением жилья, но, в принципе, никакая ответственность за нарушение этого требования особо не предусмотрена.
Цитата: маюшка от 26 Апреля 2014  03:16:17
У нас не хватает 12 кв.м.
Смотря до чего. Важно не то, сколько вам положено от МО, а сколько у вас не хватает до учётной нормы, но пока что всё равно это не имеет значения, если вы продолжаете службу и вас нет 20-ти "календарей".
Цитировать
А если муж продолжил службу?  то все равно сейчас будут разбираться с нашими кв.метрами или перед увольнением?
Будут разбираться, когда у вас наступит право на признание нуждающимися в жилье, причём будут учитывать всё, что находится в собственности семьи: купленное и по ипотеке, и по ГЖС.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014 22:53:44 от zkv »
Записан

Оффлайн AVIAFIN

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 173
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • ВВО/ВВС
Re: Несмотря на наличие собственности распределили постоянное жилье! Это как?
« Ответ #9 : 28 Апреля 2014 03:01:44 »
Цитата: zkv от 27 Апреля 2014  22:52:04

Цитировать
А если муж продолжил службу?  то все равно сейчас будут разбираться с нашими кв.метрами или перед увольнением?
Будут разбираться, когда у вас наступит право на признание нуждающимися в жилье, причём будут учитывать всё, что находится в собственности семьи: купленное и по ипотеке, и по ГЖС.
     Полностью соглашусь. Я судился с ВРУЖО по причине того, что в собственности числилось 29 кв.м., купленных по "гражданской ипотеке" в долевую, впоследствии подаренные. ВРУЖО почти год мурыжило прежде, чем отказало. Пришлось судиться. Высудил. Но ВРУЖО в своем письме указало: хату предоставивим, но за вычетом Ваших 29 кв.м., т.к. не прошло пяти лет с момента ухудшения жилищных условий (так у них называется факт дарения).
     Но кто знает.  russian Попробовать стоит.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Несмотря на наличие собственности распределили постоянное жилье! Это как?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Постоянное жильё

Автор Briz « 1 2 3 4 » Архив темы жилье

51 Ответов
34186 Просмотров
Последний ответ 16 Мая 2013 20:16:48
от Солнышко@@
Жильё в собственности.

Автор aleks2511khv@mail.ru « 1 2 » Вопросы по жилью юридического характера

23 Ответов
12280 Просмотров
Последний ответ 03 Мая 2013 01:10:52
от MIFFI
постоянное жилье

Автор darkor Задаем вопросы заму по правовой.

6 Ответов
4985 Просмотров
Последний ответ 08 Августа 2013 20:01:48
от mprkur
Постоянное жилье в Сочи/Севас. Доплата за квартиру. Порядок очередности

Автор nikes_nikes "Постоянное" жильё.

0 Ответов
1093 Просмотров
Последний ответ 21 Января 2021 12:03:08
от nikes_nikes
Наличие жилья в прошлом и перенос даты принятия в очередь на ЗС

Автор Oleg54876 Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

0 Ответов
595 Просмотров
Последний ответ 29 Января 2022 12:43:59
от Oleg54876


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 46.