• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 19:25:45
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз

Автор Тема: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения  (Прочитано 59483 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #135 : 29 Ноября 2016 10:11:06 »

https://img.gazeta.ru/files3/707/10383707/RIAN_02453472.HR.ru-pic905-895x505-38295.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Минпромторг предложил передать госкорпорации «Ростех» пять крупнейших производителей оборудования для военных кораблей и подлодок. На их основе планируется создать новую «национальную судостроительную корпорацию приборостроительного типа».

Ранее в правительстве и ВМФ критиковали отечественную судостроительную промышленность за недостаточно активное импортозамещение приборов для кораблей.

В понедельник на официальном портале проектов нормативных правовых актов опубликован подготовленный Минпромторгом проект президентского указа о передаче госкорпорации «Ростех» 100% акций находящихся в федеральной собственности концернов «Центральный научно-исследовательский институт «Электроприбор», «Гранит-Электрон», «Моринформсистема-Агат», «Океанприбор» и Научно-производственного объединения «Аврора».

Новая корпорация для импортозамещения

В пояснительной записке к документу под названием «Об имущественном взносе Российской Федерации в государственную корпорацию «Ростех» перечисленные предприятия называются «интегрированными структурами судостроительной промышленности приборостроительного профиля».

По мнению Минпромторга, включение указанных активов в «Ростех» обеспечит реализацию единой научно-технической и производственно-технологической политики в отрасли, а также позволит создать «крупную национальную судостроительную корпорацию приборостроительного профиля, способную конкурировать с ведущими зарубежными промышленными компаниями».

Подробнее на https://www.gazeta.ru/army/2016/11/28/10383701.shtml
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #136 : 29 Декабря 2016 10:07:52 »
http://s5.postimg.cc/nk6qma31j/1484869957.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Новейшие фрегаты проекта 22350 первыми получат российские газотурбинные двигатели производства НПО "Сатурн", разработанные для замены украинских аналогов

Об этом сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

Ранее Украина отказалась от поставки оплаченных Россией газотурбинных двигателей, которые предназначались для установки на фрегаты проекта 22350 и 11356. В результате сроки строительства части боевых кораблей были сдвинуты.

"По газотурбинным двигателям у нас работа идет в соответствии с планом, первыми двигатели производства НПО "Сатурн" получат фрегаты проекта 22350, затем корветы, суда с динамическим принципом поддержания, и к середине 2018 года они пойдут на фрегаты проекта 1135", — сказал Рахманов.

Фрегаты проекта 22350 обладают водоизмещением в 4500 тонн, длиной в 135 метров и шириной в 15 метров. На вооружении фрегатов будут состоять корабельная артиллерийская установка А-192 "Армат" калибра 130-мм, пусковые установки для 16 противокорабельных ракет "Оникс" или "Калибр-НКЭ" и ЗРК "Полимент-Редут". Всего планируется к постройке восемь фрегатов проекта 22350.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #137 : 14 Февраля 2017 09:07:15 »
https://img.gazeta.ru/files3/825/10523825/RIAN_02302664.HR.ru-pic905-895x505-38802.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Украинская компания «Мотор Сич» примет участие в российско-китайском проекте по созданию нового тяжелого вертолета на базе Ми-26.

Это самый грузоподъемный вертолет в мире, главным эксплуатантом и производителем которого является Россия, а единственным поставщиком соответствующих силовых установок — Украина. Несмотря на взаимные санкции, альтернативы такому сотрудничеству пока нет ни у производителя, ни у потребителя двигателей для Ми-26. Работы над его российским аналогом пока на стадии испытаний возможного прототипа.

В понедельник стало известно об участии украинской компании «Мотор Сич» в российско-китайском проекте тяжелого вертолета Advanced Heavy Lifter (AHL). Эту информацию газете «Коммерсантъ» подтвердил представитель запорожского предприятия. Там пояснили, что работают напрямую с китайской стороной — компанией Avicopter и уже заключили контракты на поставку нового турбовального двигателя АИ-136Т на основе силовой установки для уникальных советских Ми-26 — самых грузоподъемных вертолетов. В «Вертолетах России» не возражают: «решение по двигателю — за заказчиком, то есть за китайской стороной».

Такое фактически трехстороннее сотрудничество не выходит за рамки взаимных запретов на военно-техническое сотрудничество Москвы и Киева, но не снимает вопроса о дальнейшем обслуживании российского парка вертолетов Ми-26, силовые установки для которых по-прежнему производит только украинская компания.

Ни на Западе, ни в Китае, ни в России сейчас нет турбовального двигателя такой мощности. Уникальные Д-136 с их 11 400 лошадиных сил, разработанные еще в советское время на Запорожском производственном объединении «Моторостроитель» (ныне «Мотор Сич»), позволяют Ми-26 подниматься в воздух с максимальной взлетной массой 56 тонн, включая до 20 тонн груза в транспортной кабине и столько же на внешней подвеске.

Согласно заявленным на официальном сайте «Вертолетов России» характеристикам, «Летающая корова», как иногда называют Ми-26, способна развивать скорость до 270 км/ч, летать на расстояние до 800 км и имеет практический потолок до 4600 м (зависать в статическом положении машина может на высоте до 1,5 км).

https://www.gazeta.ru/army/2017/02/13/10523801.shtml
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #138 : 24 Апреля 2017 17:39:11 »
http://s5.postimg.cc/grhd5emav/1492604700.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Президент России Владимир Путин в Рыбинске во вторник на заседании ВПК обсудит импортозамещение в оборонной сфере, даст старт испытаниям нового двигателя для ОПК, сообщает пресс-служба Кремля.

"Двадцать пятого апреля президент России В.В.Путин совершит рабочую поездку в Ярославскую область. В Рыбинске глава государства проведет заседание Военно-промышленной комиссии, на котором планируется, в частности, обсудить вопрос импортозамещения в оборонной сфере, и посетит ПАО НПО "Сатурн", где даст старт испытаниям нового двигателя для оборонной промышленности", — говорится в сообщении.

Отмечается, что президент встретится с представителями деловых кругов Ярославской области, в числе которых руководители фармацевтических, туристических организаций, производители сельскохозяйственной, строительной продукции, а также представители профильных министерств и ведомств. Кроме того, Владимир Путин проведет встречу с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым.

https://ria.ru/defense_safety/20170424/1492989577.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #139 : 25 Апреля 2017 16:56:38 »
http://s5.postimg.cc/l5uwed36v/1493079464.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Импортозамещение в оборонно-промышленном комплексе – принципиально важный вопрос для надежного обеспечения технологической независимости РФ, считает президент РФ Владимир Путин.

"Реализация программ импортозамещения в Оборонном комплексе — вопрос принципиальный для возможного обеспечения нашей обороноспособности и технологической независимости. На эти цели направляются серьезные ресурсы, проводятся комплексные масштабные проекты", — сказал Путин на заседании Военно-промышленной комиссии.

Российское вооружение к 2025 году на 85% будет состоять из узлов, компонентов и деталей российского производства, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В целом, по оценкам экспертов, к 2025 году, благодаря программе импортозамещения наше вооружение и техника будет состоять из узлов, компонентов и деталей российского производства на 85%", — сказал Путин на заседании Военно-промышленной комиссии.

По его словам, по итогам 2016 года доля современных вооружений в ВМФ достигла 47%, а, в целом, по Вооруженным силам – 58,3%.

Как заявил Путин, до 2020 года должна быть решена задача по оснащению Вооруженных сил и флота современной техникой на 70%. "У нас есть для этого все предпосылки, все условия, мы это сделаем", — сказал президент.

По его словам, основные приоритеты развития ВМФ – это укрепление морских стратегических ядерных сил, оснащение современным оружием, а также синхронизация развития обеспечивающей инфраструктуры.

"К 2025 году надо создать сбалансированный корабельный состав ВМФ, который будет способен решать весь комплекс задач мирного и военного времени в ближней и дальней морских зонах, обеспечит морское присутствие России во всех стратегически важных районах мирового океана", — сказал Путин.

Проблема зависимости российского Военно-морского флота от импортных газотурбинных агрегатов полностью решена, доложил президенту РФ Владимиру Путину генеральный директор "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК) Александр Артюхов.

Глава государства во вторник посетил НПО "Сатурн", где осмотрел сборочно-испытательный комплекс корабельных газотурбинных агрегатов имени Федора Ушакова, ознакомился с разработками предприятия и дал старт испытаниям отечественного корабельного газотурбинного агрегата. Демонстрируя главе государства один из двигателей, руководитель ОДК, а также управляющий директор НПО "Сатурн" Виктор Поляков отметили, что теперь в России "полностью закрыта проблема зависимости от украинских агрегатов".

Путин поздравил двигателестроителей с этим успехом. Руководители предприятия подчеркнули, что развернутое на НПО "Сатурн" производство газотурбинных агрегатов "находится на самом современном технологическом уровне, позволяет на равных участвовать в международной кооперации, имеет конкурентоспособные цены". Главе государства, в частности, продемонстрировали крупнейший производимый на НПО "Сатурн" газотурбинный двигатель ГТД-100/110.

Артюхов отметил, что работы по модернизации этого агрегата, который был прежде полностью украинского производства, завершатся в мае 2018 года. Вместе с тем, управляющий директор НПО "Сатурн" подчеркнул, что сегодня перед предприятием стоит вопрос о серийном производстве этих двигателей. По его словам, до 2025 года потребность российской экономики составляет примерно 60 таких машин. Сопровождавший президента вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что "на комиссию по импортозамещению на май уже поставлен этот вопрос для обсуждения его с "Газпромом".

Осмотрев еще ряд двигателей, которые в прошлые годы производились исключительно на украинском предприятии "Мотор Сич", президент отметил, что производимые на НПО "Сатурн" аналоги имеют "гораздо лучшие характеристики и абсолютно конкурентоспособны".

"Это приобретение Россией новых компетенций, которых не было еще в 2014 году", — сказал в свою очередь Артюхов. Российские двигателестроители подчеркнули, что проект создания газотурбинного агрегата, старт испытаниям которого дал во вторник Путин, реализовывался в условиях беспрецедентной слаженности и оперативности всех вовлеченных структур и ведомств.

"Мы закрываем потребность России в корабельных ГТА на десятилетия вперед", — сказал глава НПО "Сатурн" Поляков.

РИА
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017 16:59:07 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #140 : 16 Мая 2017 10:11:28 »
https://cdn2.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170515/4492517.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Предприятия российского оборонно-промышленного комплекса в условиях санкций Запада стали активнее создавать отечественные аналоги иностранной высокотехнологичной продукции

Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов.

"В условиях введения рядом стран Запада санкций против Российской Федерации активизирована работа организаций оборонно-промышленного комплекса по созданию отечественных аналогов высокотехнологичной продукции зарубежного производства. Для разработки новых и перспективных образцов, комплексов и систем вооружения, военной и специальной техники, развития инновационных технологий созданы институты генеральных конструкторов, а также руководителей приоритетных технологических направлений", - рассказал Попов в интервью газете "Красная звезда".

Смотрите также
Комплекс радиоэлектронной борьбы "Рычаг-АВ"
Чем армия России может "ослепить" противника

Говоря о реализации документов стратегического планирования и решений Совбеза в сфере развития стратегических ядерных сил, Попов напомнил, что продолжается перевооружение РВСН, в том числе на новые комплексы "Ярс", флот получает подводные лодки стратегического назначения типа "Борей", также идет модернизация стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС.

"Боевые возможности воинских формирований Сухопутных войск повышаются за счет поступления новых образцов вооружения, военной техники, при этом уровень оснащенности современным вооружением и военной техникой доведен до 42%, - подчеркнул замсекретаря Совбеза РФ. - Потенциал Военно-морского флота повысился за счет ввода в состав надводных кораблей и многоцелевых подводных лодок нового поколения".

По словам Попова, беспилотная авиация также получила качественное развитие: сформировано 36 специализированных воинских частей и подразделений, на вооружении которых находится порядка 2 тысяч современных беспилотных летательных систем.

Заместитель секретаря Совбеза отметил, что оснащение военных современным вооружением и техникой продолжается "в заданных темпах". По итогам прошлого года оснащенность армии новым оружием и техникой составила 58,3%, напомнил Попов.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #141 : 17 Мая 2017 18:28:15 »
http://s5.postimg.cc/4nmrw9fmv/1494504552.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Президент России Владимир Путин на совещании с военачальниками в среду отметил хорошие результаты в импортозамещении в военной сфере.

"В ходе формирования и реализации проекта госпрограммы вооружений следует принимать во внимание, что намеченные планы выполняются в условиях импортозамещения. Соответствующие программы активно реализуются", — заявил Путин.

"В последний раз мы обсуждали эту тему с вами в ходе совещания в Рыбинске и признали, что в целом по импортозамещению продукции военного назначения достигнуты хорошие результаты. Однако следует иметь в виду, что предстоит сделать гораздо больше", — сказал президент.

Он подчеркнул, что речь идет о развитии отечественной электронной компонентной базы, реализации контрактов полного жизненного цикла военной продукции, а также о синхронизации сроков подготовки необходимой инфраструктуры с поставкой нового вооружения.

Глава государства подчеркнул, что в ходе совещания также будут рассмотрены вопросы, связанные с состоянием Сухопутных и Воздушно-десантных войск, а также перспективы их развития с учетом формирования госпрограммы вооружения до 2025 года.

"Отмечу, что к концу 2017 года доля современных вооружений в Сухопутных войсках должна составить 42%, а в ВДВ — 58%", — подчеркнул Путин.

Он также призвал придать системе вооружения сил общего назначения новое качество.

"Необходимо оценить производственно-технологические мощности промышленности, в том числе и потенциал их дальнейшего развития", — подчеркнул президент. Он сообщил, что в ходе совещания планируется заслушать доклады командующих Сухопутными войсками и ВДВ, а также руководителей интегрированных структур и организаций оборонно-промышленного комплекса.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #142 : 16 Июня 2017 09:32:44 »
https://phototass4.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170615/4511115.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Номенклатура украинской продукции военного назначения практически полностью заменена на российские аналоги.

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев.

"Однозначно у нас по Украине достигнуты положительные результаты, почти вся номенклатура заменена", - сказал он.

По словам Бочкарева, сложнее обстоят дела с продукцией НАТО. "Особенно, нас беспокоит электронно-компонентная база, но и здесь мы имеем факты грамотных инженерных решений", - отметил зампред коллегии.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что Россия сможет полностью заместить комплектующие, которые ранее поставлялись с Украины, к 2018-2019 годам.

В 2014 году было заморожено сотрудничество Украины и РФ в военной сфере. С учетом того, что на Украине еще с советских времен частично располагалось производство комплектующих для военной техники, разрыв связей поставил под вопрос исполнение ряда программ российского ОПК. В частности, из-за непоставки украинских газотурбинных установок было приостановлено строительство нескольких кораблей для ВМФ.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #143 : 27 Июня 2017 11:00:14 »
https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170626/4518150.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Россия с середины следующего года избавится от зависимости от Украины при производстве газотурбинных установок для надводных кораблей.

Об этом сообщил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

"С середины следующего года у нас зависимости в производстве движительных систем на будет", - сказал Рахманов.

По его словам, на последних совещаниях были даны поручения по созданию судовых дизелей, тем самым ОСК сможет самостоятельно производить всю линейку энергетических установок для кораблей - как газотурбинных, так и дизельных.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что Россия сможет полностью заместить комплектующие, которые ранее поставлялись с Украины, к 2018-2019 году.

В 2014 году было заморожено сотрудничество Украины и РФ в военной сфере. С учетом того, что на Украине еще с советских времен частично располагалось производство комплектующих для военной техники, разрыв связей поставил под вопрос исполнение ряда программ российского ОПК. В частности, из-за непоставки украинских газотурбинных установок было приостановлено строительство нескольких кораблей для ВМФ.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #144 : 30 Июня 2017 10:04:56 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170629/4520082.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Рыбинский завод "Сатурн" приступил к изготовлению газотурбинных агрегатов для ВМФ России взамен украинских, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы в кратчайшие сроки сумели воссоздать целую отрасль морского газотурбостроения. Те силовые машины, которые мы получали с Украины… мы напряглись и сделали это дело. И сегодня на этом [на "Сатурне"] заводе началось изготовление этих газотурбинных агрегатов", - сказал он на церемонии открытия VIII Международного военно-морского салона в Санкт-Петербурге.

По его словам, почти все элементы военного кораблестроения и гражданского судостроения, закупаемые ранее за рубежом, замещаются на отечественных предприятиях.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #145 : 12 Июля 2017 13:55:19 »
Кстати

https://im1.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2017/124/KMO_154132_00001_1_t218_194624.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Строительство головного атомного ледокола ЛК-60Я «Арктика» потребовало вмешательства Владимира Путина — только он смог принять решение сдвинуть проект с 2017 года на 2019 год.

Серийные «Сибирь» и «Урал» сдадут в 2021 и 2022 годах. Срыв сроков, одной из ключевых причин которого стал конфликт РФ с Украиной, может обернуться скандалом: президент уже поручил принять «кадровые и организационно-управленческие решения», Счетная палата, Генпрокуратура и ФСБ начнут проверки. Ответить могут и заказчик «Росатом», и подрядчики, в частности Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). Но источники “Ъ” не ждут громких увольнений, ведь проект запускался еще когда «Росатом» возглавлял первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Подробнее на https://www.kommersant.ru/doc/3351960

Турбины для ледоколов должны были доставить с украинского Харьковского турбинного завода. Но после 2014 года их пришлось строить на Кировском заводе. Как сообщается, в настоящее время серьезных технических сложностей нет. Первая турбина уже проходит испытание, вторая должна быть испытана к октябрю.

http://iz.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #146 : 24 Августа 2017 17:51:19 »
https://s5.postimg.cc/l58ck1gdj/1472792047.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Российская промышленность провела импортозамещение по основным направлениям производства продукции военного назначения, заявил в четверг замминистра обороны Александр Фомин.

Отвечая на вопрос о влиянии западных санкций на военно-техническое сотрудничество России с другим странами, Фомин рассказал, что существуют симметричные меры ответа на них, в том числе по организации альтернативного производства и импортозамещению.

"Достаточно хорошие результаты мы имеем. Может быть не по всем направлениям, но большая часть импортозамещения уже осуществлена", — сказал замминистра в эфире телеканала "Россия 24".

"Нельзя отрицать негативного воздействия санкций. Не секрет, что мир сейчас и уровень глобализации достаточно высок — и, конечно же, в том числе и проработка и производство оружия используется по требованию в основном иностранных заказчиков и иностранные комплектующие, и элементы отдельные. В этом смысле, конечно же, воздействие санкций негативное, оно существует", — сказал замминистра

РИА Новости
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #147 : 28 Августа 2017 10:16:38 »
https://s5.postimg.cc/h4f5du4vb/1501020881.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Вооруженные силы РФ полностью избавились от импортозависимости в сфере информационных технологий.

Об этом в воскресенье сообщил начальник Главного управления развития информационных и телекоммуникационных технологий МО Максим Бец.

По его словам, за десять лет российская промышленность сделала значительный шаг в области разработки современных информационных технологий.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что Вооруженные силы РФ в указанной области полностью освободились от импортной зависимости. Это подтвердил и сам форум "Армия-2017", — сказал Бец по итогам круглого стола, посвященного вопросам применения облачных технологий в интересах Минобороны РФ, который прошел на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017.

Он напомнил, что в работе форума принимают участие свыше 1,2 тысячи предприятий и организаций, которые представляют более 18 тысяч разработок и технологий в сфере обороны и безопасности.

РИА Новости
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #148 : 19 Сентября 2017 18:50:38 »
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170919/4565040.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Президент РФ Владимир Путин призвал обеспечить технологическую независимость перспективных оборонных разработок от иностранных комплектующих.

Об этом глава государства заявил на заседании Военно-промышленной комиссии.

"Одной из приоритетных задач для конструкторских бюро, НИИ, оборонных предприятий остается разработка перспективных образцов вооружений и военной техники, которые определят боевую мощь российской армии. Важно обеспечить технологическую независимость производства такой продукции от иностранных комплектующих", - сказал Путин.

Президент напомнил, что план по импортозамещению зарубежных узлов и компонентов военного назначения реализуется в течение трех лет. Он обратился к участникам заседания с просьбой доложить, как выполняется этот план.

Глава государства также отметил необходимость создания единой информационной базы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также результатов интеллектуальной деятельности и конструкторской документации на продукцию военного назначения. По его словам, в настоящий момент эти данные не систематизированы и находятся как у госзаказчика, так и у головного исполнителя.

"Между тем формирование такой базы, безусловно, повысит эффективность использования результатов НИОКР, интеллектуальной деятельности и технологий военного и двойного назначения, в том числе за счет их внедрения в гражданский сектор производства", - сказал Путин, добавив, что также будут созданы условия для инновационного развития и повышения конкурентоспособности ОПК.

Президент также отметил, что доля высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения должна вырасти с 16 до 30% к 2025 году. Путин отдельно остановился на вопросе модернизации предприятий ОПК. Он напомнил, что в ходе традиционной серии совещаний с военачальниками и представителями оборонной промышленности в Сочи был поднят вопрос о проведении анализа эффективности использования капитальных вложений и оценки их влияния на снижение себестоимости продукции и сокращение длительности технологического цикла производства.

"Судя по отчету о реализации государственной политики в области развития ОПК, который ежегодно представляет правительство, техническое перевооружение позитивно влияет на экономические показатели организаций ОПК, повышает их возможность по изготовлению серийных и перспективных образцов вооружений и техники, - отметил российский лидер. - В оборонной промышленности достигнуты устойчивые темпы роста, превышающие аналогичные показатели многих других секторов экономики".

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 042
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
« Ответ #149 : 19 Сентября 2017 19:00:09 »
https://s5.postimg.cc/b9jpr1cfb/1501729319.jpg
О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения


Работа по импортозамещению в оборонно-промышленной сфере идет успешно, сказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Из основных моментов, по которым точно можно судить об успешности программы импортозамещения, возьмем, например, вопрос восстановления морского газотурбостроения в городе Рыбинске", — сказал Рогозин по итогам заседания комиссии ВПК.

Он отметил, что активно идет работа и в авиастроении. "Мы из этого тупика, который нам организовали наши противники, мы вышли", — сказал Рогозин.

РИА Новости
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • О ситуации в отечественном ОПК и возможности импортозамещения
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Каковы реальные возможности госинспекции по труду?

Автор lancepok Архив 2010 год

8 Ответов
6522 Просмотров
Последний ответ 26 Августа 2009 08:29:48
от lancepok
СБ ООН предупрежден о возможности грядущей войны

Автор skiff00111 Архив 2013 года

0 Ответов
1951 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2013 19:05:26
от skiff00111
О теоретической возможности введения контроля за тратой ЖС

Автор lancepok « 1 2 3 4 5 » Флейм, споры, эмоции

66 Ответов
36719 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2022 13:52:43
от novik
Шойгу о возможности включения военных в систему гражданского медстрахования ОМС

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2016 года

36 Ответов
15548 Просмотров
Последний ответ 16 Ноября 2016 10:38:13
от BAKUGAN
НГШ рассказал о готовом маневре в случае ухудшения ситуации с коронавирусом

Автор Ad Архив 2020 года

5 Ответов
4159 Просмотров
Последний ответ 14 Мая 2020 11:45:33
от korifey


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    Вчера в 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 56.