• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 16:09:21
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Выплаты за боевое дежурство и караул

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 28   Вниз

Автор Тема: Выплаты за боевое дежурство и караул  (Прочитано 212927 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anash

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #15 : 22 Октября 2010 01:11:18 »

Что то не особо много ответов,подробней:приказ 200 МО п 163  "а" не понимаю до конца, в приложение 8 подразделения обеспечения за б/д 15% но дежурство несется с вторника по пятницу и на отдых в сутки по графику несения б/д  по 4 часа у всей дежурной смены.Мягко говоря не очень много а смены бывают недельные.Подскажите это нормально?     
Записан

Оффлайн habanero73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #16 : 22 Октября 2010 04:00:57 »
ANASH Так как Вы не дежурите  на командном пункте - то больше ничего, кроме 100 рублей (размер "полевых") в сутки, Вам не положено. Основание - ст.163 и далее ПМО № 200.
Но: обращаю Ваше внимание на правильность начисления (проверьте по приказам в строевой) - за дежурство со вторника по пятницу - 400 рублей, с пятницы до вторника - 500 рублей, а за недельную смену - 800 рублей (а не 900).
Объясняю, почему так считаются сутки дежурства: вторник - заступление утром, дежурите более 12 часов - первые сутки; среда, четверг - дежурите полные сутки; пятница - смена начинается утром, но в соответствии с положением статьи 69 «Руководства по боевому дежурству в РВСН, книга 3, часть3» «смена с БД считается оконченной после прибытия сменившегося личного состава в ППД, приведение в ИП оружия, боеприпасов и техники, средств индивидуальной защиты, другого имущества, сдачи секретных документов в секретную часть полка и представления доклада старшему начальнику», т.е. сменитесь Вы в лучшем случае в обед - т.е. 4 суток.
Платим так с 2006 года, ни у одного ревизора после этих объяснений вопросов не возникало.
Записан

Оффлайн динамика

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 128
  • Карма: +2/-0
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #17 : 08 Декабря 2010 21:48:46 »
вопрос: ЧИТАЯ СТАТУС  ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО пр мо 200 пункт 163 буковка г)  где написано,что дежурство 12 и более часов считаются сутки и соответственно за это идет доплата, как вы считаете БД с 21.00 до 09.00следующего дня -это сутки?
Записан

Оффлайн habanero73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #18 : 09 Декабря 2010 09:26:57 »
Уважаемая Динамика! Не надо "вырывать" отдельные фразы из контекста статьи ПМО. Это относится к тем, кто несет БД  в режиме трое-четверо суток.
Записан

Оффлайн mozer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #19 : 09 Декабря 2010 13:46:43 »
Здравствуйте. Облагается ли налогом 13% выплата за БД? У нас начисляют за БД: 6 суток - 5% от оклада, за каждые последующие сутки - 4% от оклада (по должности).
Записан

Оффлайн динамика

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 128
  • Карма: +2/-0
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #20 : 10 Декабря 2010 14:23:29 »
конечно вы народ грамотный,учились.практика,а у нас самообразование,тогда  так:все в том же пункте под разным алфавитом есть режим трое -четверо, но есть формулировка от трех до пяти суток,эта головная боль давно ,не может человек нести БД
и при этом иметь  ДД на равных с теми кто не ходит в ночь и не дежурит в сутки по18 часов или просто не повезло призвались не туда dobrovolec?
Записан

Оффлайн habanero73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #21 : 10 Декабря 2010 16:23:12 »
Динамика! Цитирую: ПМО№200 п.163 г) "военнослужащим, несущим боевое дежурство на командных пунктах ракетных армий, в полках боевого управления и на центральных командных пунктах РВСН в специальных подземных (заглубленных) сооружениях или на подвижных пунктах от трех до пяти суток в течение календарного месяца, - 10 процентов оклада по воинской должности, а несущим боевое дежурство в подземных сооружениях узлов радиоуправления от трех до пяти суток в течение календарного месяца, - 15 процентов оклада по воинской должности." Т.е. им выплачивается, а тем, кто не несет БД - не выплачивается. Какая - же здесь уравниловка?
Записан

Оффлайн динамика

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 128
  • Карма: +2/-0
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #22 : 10 Декабря 2010 16:56:20 »
вот,вот и я об этом :все что вы подчеркнули ,подходит,но при этом график несения не подходит не под одну,прочитала вдоль и поперек, вот я и спрашиваю, что БД С 21.00 ДО 09.00 -ЭТО СУТКИ,ПРИ ЭТОМ ДО 21.00 МЫ В ЭТОТ ДЕНЬ ХОДИМ С 09.00 ДО 15.00. т.е. 18 часов, а ДД  как у всех белых у которых просто 8 часовой рабочий день,еще сказано от трех до пяти в течении календарного месяца. а  у нас их и8 и 9 и10
Записан

Оффлайн habanero73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #23 : 14 Декабря 2010 19:18:39 »
Уважаемая Динамика! Допустим, сегодня Вы дежурили с 9.00 до 15.00 - это 6 часов, плюс с 21.00 до 24.00 - это еще 3 часа, в сумме - 9 часов. Завтра Вы будете дежурить с 00.00 до 9.00 - итого 9 часов. Таким образом, Вы в течении 2-х суток отдежурили 2 раза по 9 часов. И в том и в другом случаях, до "12 часов" не дотягиваете. Возможные исключения: если у Вас есть разница во времени с Москвой, допустим 3 часа, а в приказе на БД указано московское время (во всяком случае, так должно быть), то взяв выписку из такого приказа, Вы должны прочесть: "с 6.00 до 12.00 и с 18.00 до 6.00". Тогда в первых сутках наберется необходимые Вам 12 часов. Подводный камень: скорее всего Вас вообще нет в приказе на БД, а есть фраза "согласно графика", который является приложением к приказу на БД.
Записан

Оффлайн динамика

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 128
  • Карма: +2/-0
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #24 : 14 Декабря 2010 20:06:54 »
ДА,вы наверное правы,кругом сплошная галька,действительно есть такая фраза в приложении к приказу,разница с Москвой 2 часа,вообщем мы в пролете,жаль проще ходить просто в день и все армейские мероприятия будут совпадать с служебным временем ,а сейчас,все между сменами,только вот такой расклад времени не совсем понятен,так как в дежурстве 12 часов нет время на обед и на все подобное и это ночь, :-\ а вы говорите нет уравниловки,вот сами и пришли к такому выводу,хотя где написано .что 12 часов -это сутки ,там не расписано когда они должны начинаться и заканчиваться,что делать  если БД  С ТАКИМ ГРАФИКОМ не имеет дополнительных доплат? должен быть где то островок среди подводных камней! >:(
Записан

Оффлайн Ruslan E36

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #25 : 04 Февраля 2011 16:26:19 »
Цитата: habanero73 от 22 Октября 2010  04:00:57
ANASH Так как Вы не дежурите  на командном пункте - то больше ничего, кроме 100 рублей (размер "полевых") в сутки, Вам не положено. Основание - ст.163 и далее ПМО № 200.
А если рассмотреть нашу ситуацию? В части организовано боевое дежурство, есть командный пункт при части, есть дежурные позиции, которые обеспечивают командный пункт нужной информацией, которую КП выдает дальше по инстанциям. На КП оперативные дежурные заступают на сутки, а на дежурных позициях командир дежурного взвода заступает на неделю, с 9 утра пятницы до 9 утра следующей пятницы, есть и соответствующие приказы о заступлении. То как в этом случае быть, что нам положено в таком случае и с какого приказа это брать?
P.S. и выходные дают только субботу и воскресенье после смены, в понедельник на службу и несение фц обязанностей и нарядов по части никто не отменял :(((( Но вопрос все-таки основной выше был озвучен.
Записан

Оффлайн habanero73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #26 : 05 Февраля 2011 05:02:29 »
RUSLAN36 Вы не указали, в каком виде войск вы служите. Что за БД? Без этог сложно Вам ответить.
Записан

Оффлайн Ruslan E36

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #27 : 05 Февраля 2011 10:41:55 »
Ответил как можно полно в личку...
Записан

Оффлайн vitjz11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #28 : 10 Апреля 2011 14:31:10 »
Внимательно сами прочтите Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 N 946, потому, что норма продовольственного обеспечения (1,2,3 или 4) зависит от того где вы несете боевое дежурство.
Записан

Оффлайн Ruslan E36

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выплаты за боевое дежурство и караул
« Ответ #29 : 10 Апреля 2011 14:38:49 »
Норма продовольственного довольствия не интересует, с продовольствием все нормально, а вот с отдыхом или оплатой не понятно, нет ни того, ни другого
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 28   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Выплаты за боевое дежурство и караул
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Боевое дежурство в авиации

Автор sanio Архив 2010 год

3 Ответов
6717 Просмотров
Последний ответ 15 Июля 2009 08:41:08
от lancepok
боевое дежурство

Автор аркаша Прочие выплаты

7 Ответов
8329 Просмотров
Последний ответ 14 Января 2016 21:44:06
от Протон Протонович
выплата распоряженцам за боевое дежурство

Автор Антон 789 Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

10 Ответов
6766 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2014 07:47:05
от Sbas
Боевое дежурство в полевом выходе

Автор kseniakulik Дополнительные выплаты , компенсации ...

3 Ответов
3755 Просмотров
Последний ответ 09 Января 2017 20:31:56
от mamai01
Боевое дежурство

Автор Юрстар Армия - общие вопросы прохождения службы ...

3 Ответов
2209 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2018 12:38:00
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    Вчера в 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.