• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 16:55:43
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • В.Путин на плановой тренировке по управлению ВС РФ: "Разберитесь с этим"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: В.Путин на плановой тренировке по управлению ВС РФ: "Разберитесь с этим"  (Прочитано 7838 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В.Путин на плановой тренировке по управлению ВС РФ: "Разберитесь с этим"
« : 08 Мая 2014 16:29:12 »



Президент России Владимир Путин поручил разобраться со сбоем в работе при стрельбе тяжелой огнеметной системы ТОС-1 в ходе проводимой в четверг плановой тренировки по управлению ВС РФ.

"Разберитесь с этим", — сказал президент командующему войсками ЦВО генерал-полковнику Николаю Богдановскому.



ТОС-1 "Буратино" — гибрид танка Т-72 и установки залпового огня. Стреляет 220-миллиметровыми неуправляемыми реактивными снарядами с термобарической боевой частью. Все живое в радиусе 300 квадратных метров в районе взрыва уничтожается высоким давлением и температурой. Дальность стрельбы 3 километра.

Проверка системы управления показала, что до начальника расчета системы "Буратино" команда управления дошла без искажения, однако затем команда от начальника расчета до пусковой установки поступила несвоевременно, подтвердили в Минобороны.

"Итоговые результаты проверки (хода всей тренировки) будут доложены президенту РФ Владимиру Путину после проведения тщательного анализа действий всех звеньев управления ВС РФ и проверки результатов практических действий боевых расчетов и экипажей на полигонах", — добавили затем в оборонном ведомстве.

В четверг Путин как Верховный главнокомандующий провел плановую тренировку по управлению Вооруженными силами РФ. За тренировкой из Национального центра управления обороной РФ наблюдали президенты стран ОДКБ: Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии.

На мероприятии отрабатывались вопросы применения отдельных соединений и воинских частей ракетных войск и артиллерии, авиации и ПВО по уничтожению наземных группировок и отражению массированного ракетно-авиационного удара противника. Также были отработаны вопросы нанесения ответно-встречного массированного ракетного ядерного удара силами ядерного сдерживания и отражения ядерного удара противника системой противоракетной обороны города Москвы.

К тренировке привлекались стратегические бомбардировщики, подводные ракетоносцы Тихоокеанского и Северного флотов, подвижные грунтовые ракетные комплексы стратегического назначения, силы и средства, решающие задачи воздушно-космической обороны. Кроме того, в тренировке были задействованы соединения ракетных войск и артиллерии Южного и Центрального военных округов.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140508/1006998052.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин на плановой тренировке по управлению ВС РФ: "Разберитесь с этим"
« Ответ #1 : 08 Мая 2014 16:39:09 »
Стратегические ядерные силы РФ продемонстрировали высокую техническую готовность на тренировке по управлению Вооруженными силами, которой руководил президент Владимир Путин.

Путин провел плановую тренировку по управлению ВС РФ
В ходе тренировки стратегические подводные лодки произвели два успешных пуска баллистических ракет, а войска Воздушно-космической обороны отразили условный массированный ракетно-ядерный удар.

"Привлекавшиеся к тренировке войска и силы учебно-боевые задачи выполнили. <…> Стратегические ядерные силы продемонстрировали способность в кратчайшие сроки провести пуски межконтинентальных баллистических ракет", — доложил верховному главнокомандующему министр обороны Сергей Шойгу.

По его словам, в тренировке задействовались ракетные и авиационные комплексы с самыми большими сроками эксплуатации. Тот факт, что все прошло успешно, "свидетельствует о высокой технической готовности всей группировки".

Потенциал армии будет наращиваться за счет перевооружения на новейшие комплексы ПВО С-400, С-500 и "Панцирь". По плану, к 2016 году доля современных образцов ракетного вооружения вырастет до 80%, а к 2021 году — до 100%.

"Учитывая роль и значение высокоточного оружия большой дальности в стратегическом сдерживании, планируется до 2021 года увеличить число носителей высокоточных средств поражения в четыре раза", — заключил Шойгу.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140508/1007012412.html
Записан

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В.Путин на плановой тренировке по управлению ВС РФ: "Разберитесь с этим"
« Ответ #2 : 08 Мая 2014 20:38:33 »
Как всегда- из-за одного Буратины....
А ОДКБ вроде шесть государств?
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: В.Путин на плановой тренировке по управлению ВС РФ: "Разберитесь с этим"
« Ответ #3 : 08 Мая 2014 22:33:07 »
Президент России Владимир Путин накануне Дня Победы и саммита ОДКБ провел плановую
тренировку по управлению Вооруженными Силами РФ.

«Указания по подготовке этих мероприятий были запланированы еще в ноябре прошлого года  .
Цели этих занятий были сформулированы еще в ноябре прошлого года. Сегодня в ходе
запланированных мероприятий будут задействованы ВСЕ (!!!) ВИДЫ и РОДА Вооруженных Сил РФ
на всей территории страны, включая силы ядерного сдерживания», - сказал президент, открывая тренировку.

Во время тренировки отрабатывалось применение ракетных войск, артиллерии, авиации и ПВО
по отражению массированного ракетно-авиационного удара противника.

Кроме того, отрабатывались вопросы нанесения ответно-ВСТРЕЧНОГО (!!!) массированного ракетного
удара силами ядерного сдерживания, а также отражения ядерного удара системой ПРО Москвы.  !

Военнослужащие также проверили систему управления ВС России, оценивали надежность
прохождения учебных приказов и сигналов от Национального центра управления обороной РФ.

«К тренировке привлекаются силы и средства всех военных округов, Ракетных войск
стратегического назначения, войск Воздушно-космической обороны и командование
Дальней авиацией. Данное мероприятие является важным этапом подготовки Вооруженных
Сил в 2014 году», - сказал министр обороны Сергей Шойгу.

Во время тренировки с космодрома Плесецк была запущена межконтинентальная
баллистическая ракета «Тополь», которая успешно поразила цель на Камчатке.

Два успешных пуска ракет провели подводные лодки Северного и Тихоокеанского флотов.
Ракетные подводные крейсеры стратегического назначения СФ «Тула» и ТФ «Подольск»
запустили из подводного положения ракеты из акваторий Баренцева и Охотского морей.

«По данным телеметрии и постов наблюдения, головные части ракет прибыли в назначенное
время на полигоны Чижа на севере России и Кура на северо-востоке России», - цитирует
РИА Новости представителя Минобороны РФ.

Он подчеркнул, что стрельбы подтвердили эффективность системы боевого
управления морских стратегических сил, а также - установленные параметры боеготовности
и надежности.


Стратегический бомбардировщик Ту-95МС осуществил револьверный пуск шести
крылатых ракет (!)по наземным целям, которые имитировали объекты военной
инфраструктуры противника.  Известно, что цели были поражены с точностью.
По окончании тренировки Владимир Путин дал положительную оценку уровню
подготовки российских Вооруженных сил.


«Мы все имели возможность убедиться в высокой готовности и слаженности
действий группировки стратегических наступательных и оборонительных сил страны»,
- заявил президент России на встрече с главами Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана, к

оторые тоже посетили эту тренировку.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ответ заявил, что «такую тренировку
Вооруженные силы не могли себе позволить даже во времена Советского Союза». (!!!)

«Она очень показательна, свидетельство того, что России есть чем защищаться,
есть чем нанести удар тем, кто хочет здесь погреть руки, на российской территории и
решить свои вопросы», - добавил Лукашенко.  !!!
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В.Путин на плановой тренировке по управлению ВС РФ: "Разберитесь с этим"
« Ответ #4 : 08 Мая 2014 22:39:48 »
Цитата: shirak.61 от 08 Мая 2014  20:38:33
Как всегда- из-за одного Буратины....
А ОДКБ вроде шесть государств?

Члены ОДКБ

 Армения Республика Армения (с 15 мая 1992)
 Казахстан Республика Казахстан (с 15 мая 1992)
 Киргизская Республика (с 15 мая 1992)
 Российская Федерация (с 15 мая 1992)
 Республика Таджикистан (с 15 мая 1992)
 Республика Беларусь (с 31 декабря 1993)

Государства-наблюдатели при парламентской ассамблее

Флаг Сербии Республика Сербия (с 11 апреля 2013)[10]
Афганистан Исламская Республика Афганистан (с 11 апреля 2013)[10]

Государства, приостановившие членство

Флаг Азербайджана Азербайджанская Республика (с 24 сентября 1993 по 2 апреля 1999)
Грузия Грузия (с 9 сентября 1993 по 2 апреля 1999)
Флаг Узбекистана Республика Узбекистан (с 15 мая 1992 по 2 апреля 1999, с 16 августа 2006 по 28 июня 2012)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_Договора_о_коллективной_безопасности
Записан

Оффлайн Студент

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В.Путин на плановой тренировке по управлению ВС РФ: "Разберитесь с этим"
« Ответ #5 : 09 Мая 2014 15:14:29 »
Цитата: shirak.61 от 08 Мая 2014  20:38:33
А ОДКБ вроде шесть государств?
Нурсултан Назарбаев вместо присутствия на саммите провел встречу с заместителем госсекретаря США.
Записан

Оффлайн Доминатор (РЕКЛАМАТОР)

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 559
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Дружба не услуга, за нее не благодарят.
Re: В.Путин на плановой тренировке по управлению ВС РФ: "Разберитесь с этим"
« Ответ #6 : 12 Мая 2014 00:49:14 »
Что же интересно с "буратино" произошло? Вроде как давненько на вооружении стоит, еще будучи курсантиком его испытывали
Записан

Оффлайн Доминатор (РЕКЛАМАТОР)

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 559
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Дружба не услуга, за нее не благодарят.
Re: В.Путин на плановой тренировке по управлению ВС РФ: "Разберитесь с этим"
« Ответ #7 : 12 Мая 2014 00:51:42 »
Извините, т.е. в бытность курсантскую
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин на плановой тренировке по управлению ВС РФ: "Разберитесь с этим"
« Ответ #8 : 12 Мая 2014 11:34:57 »
Президент Владимир Путин в ходе плановой тренировки по управлению Вооруженными силами 8 мая поручил командующему войсками ЦВО Николаю Богдановскому разобраться с проблемами, выявленными в работе тяжелой огнеметной системы «Буратино».



По мнению экспертов, сбой произошел по причине отказа боеприпаса, произведенного еще во времена СССР.

Танковый эксперт, главный редактор журнала «Арсенал отечества» Виктор Мураховский сообщил «Известиям», что причиной отказа ТОС-1 («Буратино») во время тренировки мог стать устаревший снаряд.

— Не сошел снаряд, вполне обычная вещь, которая в армии называется осечкой. Не сработала либо электрика, либо воспламенительный заряд реактивного двигателя, — сказал Мураховский.

Эксперт отметил, что сама установка хорошо зарекомендовала себя, однако снаряды к ней в настоящее время не поставляются, и войска вынуждены использовать запасы советских времен.

— В целом «Буратино» отличная машина, хорошо показала себя в боевой работе в Чечне. Вопрос не в ней, а в реактивных снарядах — их в последнее время не закупали, а использовали советские запасы. Все гарантийные сроки хранения они уже выслужили, — подчеркнул собеседник.

ТОС-1 («Буратино») была разработана омским Конструкторским бюро транспортного машиностроения (КБТМ) в 1970-х годах. Тяжелая огнеметная система залпового огня использует снаряды с зажигательной смесью, выпуская боекомплект из 30 ракет за 7,5 с на дальность до 3,7 км. Площадь поражения при этом достигает 40 кв. км. Задача системы — поддержка бронетанковых соединений и пехоты. В войсках планируется заменить «Буратино» на усовершенствованную версию установки — ТОС-1А («Солнцепек»).

— ТОС-1А («Солнцепек») должна заменить «Буратино», там используются новые снаряды с увеличенной дальностью до 6 км и новой боевой частью. Машина по виду похожа, а по сути совсем другая и базируется на ином шасси. «Солнцепеками» уже вооружили два батальона, но все «Буратино» сразу не заменишь, — рассказывает Виктор Мураховский.

ТОС-1А («Солнцепек») также разработана Конструкторским бюро транспортного машиностроения и принята на вооружение Российской армии в 2001 году.

Эксперт Центра анализа стратегий и технологий Василий Кашин отметил, что, несмотря на высокую боевую эффективность, подобные установки предназначены для решения достаточно узкого круга задач и поэтому не являются массовым вооружением.

— Установка выпускалась в ограниченных масштабах, для специализированных задач считается полезной. У «Буратино» есть будущее в виде ее модернизированной версии, но массовой системой она не станет, и не должна. Военные ее хорошо оценивали в ходе боевых действий на Северном Кавказе, какое-то время «Буратино» будет оставаться в войсках, — пояснил Кашин.

Получить оперативный комментарий омского КБТМ во второй половине дня 8 мая не удалось.

http://izvestia.ru/news/570538
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин на плановой тренировке по управлению ВС РФ: "Разберитесь с этим"
« Ответ #9 : 13 Мая 2014 10:30:14 »
Еще информация про проверку



Накануне Дня Победы президент России вместе с лидерами ряда стран СНГ (Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии) наблюдал за тренировкой по управлению Вооруженными cилами РФ из Национального центра управления обороной.

Военные отрабатывали вопросы применения отдельных частей и соединений ракетных войск, артиллерии, авиации, ПВО, войск воздушно-космической обороны. Были продемонстрированы боевые возможности стратегических, наступательных и оборонительных сил, задействованы все виды и рода Вооруженных сил нашей страны на всей ее территории, включая силы ядерного сдерживания.

"Указания о подготовке этих мероприятий были сформулированы еще в ноябре прошлого года", - напомнил глава государства. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что плановая тренировка никак не связана с событиями на Украине. "Мы и дальше будем с вами проводить и плановые, и внеплановые тренировки, учения", - заявил президент. Это очень эффективная мера поддержания Вооруженных cил в состоянии боевой готовности. "Это не постановочное событие, это не театр, это реальная боевая работа", - подчеркнул глава государства, призвал очень внимательно все проанализировать и сделать выводы.

"Вы все имели возможность убедиться в высокой готовности, слаженности действий группировок стратегических наступательных, оборонительных сил страны", - заявил президент коллегам из стран СНГ. Он подчеркнул, что российская армия - надежный гарант суверенитета, территориальной целостности страны, играет существенную роль в обеспечении глобальной и региональной безопасности.

"В мире сохраняется немало вызовов и угроз. В Европе, вы знаете, то там, то тут вновь поднимает голову воинствующий национализм - тот самый, что и привел когда-то к появлению нацистской идеологии. Я сейчас не буду останавливаться на каждом этом очаге отдельно, но мы с вами знаем, где мы встречаемся с такой опасностью. Кстати говоря, пример нашего соседа - братской для нас Украины наглядно показывает, что безответственная политика приносит много бед и потерь. Сотни тысяч людей лишены возможности жить мирной, благополучной жизнью", - подчеркнул Путин.

Такой военной тренировки не было даже во времена Советского Союза, оценил белорусский президент Александр Лукашенко.

"Она и затратная, она очень показательная, - свидетельство того, что России есть чем защищаться, есть чем нанести неприемлемый удар тем, кто хочет погреть руки здесь, на российской территории, и решить свои вопросы, - заметил он. - Для Беларуси эта тренировка важна тем, что я фактически увидел в действии те комплексы, все вместе, которые сегодня существуют в армии Беларуси, кроме, конечно, ядерного компонента, и это очень важно для нас". "Мощь России в военном отношении, не дай бог, конечно, но это и защита наших национальных интересов", - заключил Лукашенко, отметив важность совместных учений.

"Впечатляющее зрелище", - восхитился глава Киргизии Алмазбек Атамбаев. Отметив, что на учениях Россия наносит не первый удар, а ответный, он вспомнил песню "Хотят ли русские войны?" и призвал политиков быть ответственными, не начинать войн и не допускать конфронтации внутри страны.

По сути, Верховный главнокомандующий в очередной раз проверил боеготовность российской ядерной триады. Президент дал команду главе военного ведомства Сергею Шойгу провести три пуска баллистических и крылатых ракет с борта стратегического бомбардировщика Ту-95МС и условно использовать другое атомное оружие.

Перед началом этой тренировки министр обороны доложил Путину, что современные вызовы и угрозы национальной безопасности страны требуют, чтобы армия и флот содержались в готовности к быстрому и эффективному противодействию вероятному противнику в любых условиях.

- Данное мероприятие является одним из важных этапов подготовки Вооруженных сил в 2014 году и проводится в соответствии с вашим поручением раз в полгода, - сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что ядерная триада является гарантом национальной безопасности России и содержится в постоянной боевой готовности. В последние годы осуществляется ее плановое переоснащение современными ракетными комплексами, обладающими повышенными боевыми возможностями. По словам Шойгу, первоочередное внимание уделяется совершенствованию системы воздушно-космической обороны страны, наращиванию потенциала высокоточных средств поражения, созданию единого информационного пространства.

- Эти приоритеты определены Государственной программой вооружения на период до 2021 года, планами строительства, развития и переоснащения Вооруженных сил, - сказал Шойгу и подчеркнул, что реализация этих приоритетов позволит гарантированно обеспечить оборону России и ее союзников.

Верховному главнокомандующему военные показали, как наша армия способна выполнять задачи на уровне соединений и частей ракетных войск и артиллерии, авиации и ПВО. Уничтожением наземных группировок и отражением массированного ракетно-авиационного удара условного противника и его ответно-встречного массированного ракетного ядерного удара занимались силы ядерного сдерживания. Они продемонстрировали свои возможности в отражения ядерного удара и поддержании противоракетной обороны Москвы.

Проверялась также система управления Вооруженными силами России. А еще - надежность прохождения учебных приказов и сигналов от Национального центра управления обороной РФ в военные округа - до командных пунктов соединений и частей, в Ракетные войска стратегического назначения, Войска воздушно-космической обороны и командование Дальней авиацией.

Помимо авиации, был проведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М Тополь. Его с космодрома Плесецк выполнили боевые расчеты РВСН. Эта ракета с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Кура на полуострове Камчатка.

Еще две баллистические ракеты запустили моряки. Это произошло с ракетного подводного крейсера стратегического назначения Северного флота "Тула" и подлодки Тихоокеанского флота "Подольск" из акваторий Баренцева и Охотского морей.

Ракеты морского базирования стартовали из подводного положения. "По данным телеметрии и постов наблюдения, головные части ракет прибыли в назначенное время на полигоны Чижа на севере России и Кура на северо-востоке России", - сообщили "РГ" в минобороны.

По итогам проверки президент Владимир Путин поручил командующему войсками Центрального военного округа Николаю Богдановскому проверить причину сбоя при стрельбе тяжелой огнеметной системы ТОС-1 "Буратино". Произошла небольшая, но досадная задержка.

Во время учений в этом округе расчеты выполнили пуски из систем залпового огня "Ураган" и "Град". Артиллеристы уничтожили автоколонны условного противника, его командные пункты и позиции. Все это происходило на полигоне Чебаркуль. Для оценки эффективности поражения целей военные использовали беспилотные летательные аппараты отечественного производства, видеосигнал с которых в режиме реального времени передавался в Национальный центр управления обороной.

В Минобороны акцентировали внимание на том факте, что, ракетоносец осуществил револьверный пуск шести крылатых ракет по наземным целям, имитирующим ключевые объекты военной инфраструктуры условного противника.

А в это время группировка противовоздушной обороны и авиации Южного военного округа на полигоне Ашулук отражала учебный массированный ракетный авиационный удар условного противника. Боевые расчеты комплексов С-300, "БУК-М1" и "Панцирь-С" прикрывали войска от ударов с воздуха и отражала опять же условный массированный ракетный авиаудар. По докладу командующего войсками ЮВО, все ракеты-мишени, имитировавшие цели, были уничтожены.

Ракетные дивизионы на полигоне Капустин Яр в Астраханской области по планам военных выполнили пуски ракет оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М" и реактивных систем залпового огня "Смерч" А экипаж ракетного корабля "Дагестан" Каспийской флотилии отправил крылатую ракету по береговой цели, имитирующей командный пункт условного противника.

Кстати, проверка боеготовности развеяла очередной слух, появишийся в некоторых СМИ, - о якобы планируемом объединении войск Воздушно-космической обороны и ВВС. "Зачем скрещивать ужа и ежа?", - с солдатской прямотой спросили военные. И объяснили, что у каждой составляющей российских Вооруженных сил - свои конкретные задачи. В Минобороны сообщили, что Войска воздушно-космической обороны - принципиально новый род войск, который предназначен для обеспечения безопасности России в воздушно-космической сфере.

В частности, они должны своевременно обнаружить старт вражеской стратегической ракеты, предупредить об этом командование и высшее руководство страны и сбить этот носитель ядерного оружия.

Но это - в целом. Есть и частности. В первую очередь требуется сбивать головные части баллистических ракет вероятного противника, атакующих важные государственные объекты. То есть, защищать пункты управления высших звеньев государственного и военного управления, группировок войск , важнейшие промышленных и экономические центры.

Вот эти войска тоже были подняты по тревоге для отражения условного массированного ракетно-ядерного удара.

Происходило все на полигоне Приозерск, что в Казахстане. Боевые расчеты войск ВКО обнаружили и выполнили сопровождение баллистических целей с практическим пуском противоракеты ближнего перехвата комплекса "Амур". Противоракета системы успешно поразила условную цель, имитирующую баллистическую ракету.

http://www.rg.ru/printable/2014/05/12/ucheniya.html
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • В.Путин на плановой тренировке по управлению ВС РФ: "Разберитесь с этим"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В. Путин на учениях "Кавказ-2012" на полигоне "Раевский"

Автор Ad Архив 2012 год

12 Ответов
7610 Просмотров
Последний ответ 18 Сентября 2012 10:22:30
от Avantage
В.Путин на тренировке запустил 4 ракеты "ядерной триады"

Автор Ad Архив 2017 года

5 Ответов
3188 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2017 20:20:56
от chitatel
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии

Автор Ad « 1 2 ... 23 24 » Новости

352 Ответов
68180 Просмотров
Последний ответ 16 Декабря 2024 17:27:55
от Ad
Шойгу: Минобороны вернулось к плановой подготовке офицеров, восстановив систему

Автор Ad Архив 2019 года

1 Ответов
3332 Просмотров
Последний ответ 26 Декабря 2019 11:41:31
от Ad
Перевод военнослужащего по плановой замене

Автор Maxxx Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
1394 Просмотров
Последний ответ 27 Июля 2022 15:34:02
от zkv



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 46.