• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Августа 2025 21:49:54
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Продовольственное обеспечение »
  • Котловое довольствие и всё, что с ним связано

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вниз

Автор Тема: Котловое довольствие и всё, что с ним связано  (Прочитано 162485 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн borisNPSАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« : 06 Апреля 2009 10:24:44 »

скиньте пожалуйста ссылку или название документа, который определяет контингент военнослужащих имеющих право на питание в столовой в\ч через котловое довольствие,кроме тех что указаны в постановлении правительства № 946 от 2007 "О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об беспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время".

Правила форума: Дублирующее сообщение(тема) удалено!
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009 20:53:34 от NachalnikZla »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 533
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #1 : 15 Апреля 2009 21:18:43 »
 imho, в 946-м постановлении перечислены все категории, имеющие право стоять на котловом довольствии и питаться в столовой.
Записан

Оффлайн Lodeynopolez

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #2 : 15 Апреля 2009 21:20:52 »
Утвержден
Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 23 июля 1993 г. N 695

ПЕРЕЧЕНЬ
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ПИТАНИЕ КОТОРЫХ ОРГАНИЗУЕТСЯ
ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 533
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #3 : 15 Апреля 2009 21:56:04 »
Постановление № 695 от 93 года перекрыто 946-м постановлением от 2007 года по всем пунктам:
Цитировать
695: Военнослужащие летного состава, а также другие категории военнослужащих, обеспечиваемые продовольствием за счет государства по норме № 2, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 479-28. (примечание: ППРФ 479-28 от 92г отменено 946-м постановлением)

946: а) военнослужащие и сотрудники, проходящие военную службу (службу) на должностях летного состава, входящие в штатные экипажи летательных аппаратов, в том числе их дублеры;
б) военнослужащие и сотрудники, проходящие военную службу (службу) на должностях летного состава, не входящие в штатные экипажи летательных аппаратов, но совершающие полеты по планам боевой и программам учебно-летной подготовки, боевого дежурства, при испытаниях авиационных и авиационно-космических комплексов, специального вооружения, образцов и систем авиационной, ракетной, парашютно-десантной и воздухоплавательной техники в воздухе:
имеющие норму налета часов не менее нормы налета часов, установленной соответствующими федеральными органами исполнительной власти для штатных экипажей соответствующих типов летательных аппаратов;
имеющие норму налета часов меньше нормы налета часов, установленной соответствующими федеральными органами исполнительной власти для штатных экипажей соответствующих типов летательных аппаратов, - в дни полетов. Указанные военнослужащие и сотрудники, не участвующие в полетах, когда по условиям военной службы (службы), размещения требуется организация им питания, обеспечиваются по норме № 1 (общевойсковой паек);


 
695: Военнослужащие, проходящие военную службу на надводных и подводных кораблях и судах обеспечения, в управлениях и на базах соединений кораблей и судов обеспечения Военно-Морского Флота и морских частях (подразделениях) и соединениях пограничных и внутренних войск, а также проходящие подготовку в учебных центрах Военно-Морского Флота и в учебных центрах подготовки морских специалистов пограничных войск.

946: Примечание к  нормам №3 и 4 – развернутый перечень
 

695:Военнослужащие, постоянно работающие на аэродромах, полигонах, технических и стартовых позициях по непосредственному обслуживанию летательных аппаратов и обеспечению их полетов.

946: т) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, постоянно работающие на аэродромах, полигонах, технических и стартовых позициях по непосредственному обслуживанию летательных аппаратов и обеспечению их полетов;


695:Военнослужащие в период несения боевого дежурства (дежурства), участия в полевых учениях (маневрах) и в других случаях, когда по условиям службы, расквартирования или семейным обстоятельствам получение на руки положенных им продовольственных пайков затруднено и требуется организация им питания через столовые воинских частей.
Военнослужащие, командированные за границу для выполнения задач по поддержанию мира в зонах вооруженных конфликтов.


946: у) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - в период несения боевого дежурства (дежурства), участия в полевых учениях (маневрах), а также направленные в служебные командировки на территории иностранных государств для выполнения задач по поддержанию мира в зонах вооруженных конфликтов;


695:Курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования.

946: з) курсанты и слушатели, не имеющие званий офицеров и специальных званий среднего и старшего начальствующего состава, образовательных учреждений профессионального образования, подведомственных федеральным органам исполнительной власти;
и) военнослужащие, обучающиеся в школах прапорщиков и мичманов;



695:Военнослужащие, находящиеся на излечении или обследовании в военно-медицинских (медицинских) подразделениях, частях и учреждениях.

946:1. По настоящей норме обеспечиваются питанием больные, находящиеся на излечении или стационарном обследовании (освидетельствовании) в медицинских воинских частях (подразделениях) и учреждениях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти (далее - больные), и не относящиеся к больным, указанным в пунктах 2 и 3 настоящих примечаний.
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #4 : 19 Апреля 2009 01:08:51 »
Цитировать
Постановление № 695 от 93 года перекрыто 946-м постановлением от 2007 года по всем пунктам:

А какой  приказ министра обороны во исполнение данного постановления?
Записан

Оффлайн Lodeynopolez

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #5 : 19 Апреля 2009 10:38:27 »
Приложение
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 22 июля 2000 г. N 400

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА МИРНОЕ ВРЕМЯ
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #6 : 19 Апреля 2009 12:12:04 »
но 400-й же от 2000 г., с последними изменениями в 2005 г. (пр. мо рф № 97), а постановление 2007 года.  Или есть уже свежие изменения в приказ № 400 от 2000 г.? 
Записан

Оффлайн Lodeynopolez

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #7 : 19 Апреля 2009 15:44:54 »
teoretik, НПА: ПП № 695, ПП № 946, п. МО РФ № 400 - не противоречат и не перекрывают друг друга. Каждый из них выполняет разные функции.

695 - Утверждает Перечень отдельных категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, питание которых организуется по месту военной службы.

946 - Утверждает Нормы продовольственного обеспечения военнослужащих и некоторых других категорий лиц в мирное время.

400 - Утверждает Положение о продовольственном обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации на мирное время.

Нельзя вырезать категории указанные к норме № 1 и подменять ими список категорий военнослужащих утвержденный в Перечне.
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 533
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #8 : 19 Апреля 2009 20:49:41 »
Цитата: Lodeynopolez от 19 Апреля 2009  15:44:54
teoretik, НПА: ПП № 695, ПП № 946, п. МО РФ № 400 - не противоречат и не перекрывают друг друга...
Не совсем соглашусь. Приложения к пр МОРФ № 400 от 2000 г., определяющие нормы, противоречат нормам, данным ППРФ № 946 от 2007 г, так как базируются на утратившем силу ППРФ № 479-28 10 июля 1992 г. Да и вообще, в 400-м много анахронизмов, в данный момент не действующих (талоны, продовольственные пайки, ДК).
Записан

Оффлайн Lodeynopolez

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #9 : 19 Апреля 2009 21:08:33 »
Согласен

КонсультантПлюс: примечание к Приложению N 1 к Положению о продовольственном обеспечении Вооруженных Сил Российской Федерации на мирное время.
Норма N 1 фактически утратила силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 946, которым утверждены нормы продовольственного обеспечения военнослужащих и некоторых других категорий лиц в мирное время.
Записан

Оффлайн virrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-1
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #10 : 19 Декабря 2009 11:57:14 »
Подскажите ответ на такой вопрос, выведен в распоряжение, по занимаемой ранее должности имел право питаться в столовой , а как сейчас? могу питаться будучи в распоряжении? spasibo
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #11 : 19 Декабря 2009 14:14:08 »
Ежели перечитать пост №3 в этой ветке можно сделать вывод:
- если Ваша должность была связана с ЛА (полеты или их тех. обслуживание) - кормить Вас, как распоряженца, не должны;
- если Вы служите на корабле - будете получать питание и далее.

А если не формально отвечать, а по нашим реалиям: Конечно тётя Маша - повариха или раздатчица - Вас покормит. Да ей и без разницы при должности ли virrus или нет - лишь бы не заразил чем  ;)
Записан

Оффлайн Рустам из Нальчика

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #12 : 14 Июля 2010 11:51:35 »
Что такое вообще паек?  wallbash
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 533
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #13 : 14 Июля 2010 18:31:45 »
Продовольственный паек это набор продуктов согласно норме, выдаваемый в некоторых случаях вместо котлового довольствия тем, кому это довольствие положено.
Записан

Оффлайн трезвый злой shturman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • "Синька"-не наша тема!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Котловое довольствие и всё, что с ним связано
« Ответ #14 : 03 Сентября 2011 11:10:17 »
А по состоянию на август 2011 года никаких новых НПА по данному вопросу не появилось?
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 17   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Продовольственное обеспечение »
  • Котловое довольствие и всё, что с ним связано
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Получение разницы между долгом по Военной ипотеке и 77-м приказом через суд

Автор Popeye Архив темы жилье

11 Ответов
9175 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2010 16:58:54
от Popeye
Авианосец в России ? ... лет через 20

Автор Император Архив 2011 год

2 Ответов
4158 Просмотров
Последний ответ 18 Ноября 2011 15:23:24
от Ad
Деньги на жилье военным воруют через посредников

Автор Ad Архив темы жилье

12 Ответов
9470 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2012 16:40:25
от riz11
МО РФ планирует ввести в военных ВВУЗах стандарты MBA и обучение через интернет

Автор Ad Архив 2012 год

9 Ответов
6105 Просмотров
Последний ответ 05 Апреля 2012 23:24:52
от lancepok
Медведев разрешил комбинированный транзит вооружений НАТО через Ульяновск

Автор strrannik « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
6425 Просмотров
Последний ответ 08 Июля 2012 02:38:21
от Красное Динамо


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 58.