• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 11:07:29
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий  (Прочитано 21007 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 270
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« : 26 Июня 2014 18:47:24 »



Российских миротворцев, участвовавших в операциях по поддержанию мира в Южной Осетии, Приднестровье и Абхазии, намерены к концу 2014 года приравнять к участникам боевых действий

Об этом сообщил председатель организации "Совет ветеранов миротворческих сил, локальных войн и конфликтов "Миротворец" генерал-лейтенант Александр Евтеев.

"Совместно с Госдумой в лице депутата Виктора Заварзина прорабатываем вопрос о дополнении к закону о воинской службе, чтобы приравнять контингент российских миротворцев в Южной Осетии, Приднестровье и Абхазии к участникам боевых действий. Многие уволились, и дополнительные льготы для них крайне важны", — сказал Евтеев, выступая на торжественном собрании по случаю 20-летия начала миротворческой операции в Абхазии. Процесс подготовки законопроекта крайне сложный. Однако, по оценке Евтеева, уже к концу года документ будет внесен в Госдуму.

Генерал напомнил, что российский военный контингент приступил к выполнению задач в составе Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) стран СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта с июня 1994 года. Официально деятельность миротворческого контингента была прекращена с 1 сентября 2008 года, после завершения 5-дневной войны с Грузией в Южной Осетии. В Абхазии осталась 7-я российская военная база в Гудауте.

По данным генерала, в миротворческой миссии в Абхазии за 14 лет приняли участие, по разным оценкам, от 55 до 70 тыс человек. В том числе около 30 тысяч российских миротворцев — военнослужащие ВДВ, ВВС и ВМФ России, а также гражданские специалисты и медики. Из них 2,5 тысячи получили государственные награды. Сам Евтеев стал предпоследним командующим российским контингентом (в период с апреля 2002 года по июнь 2005).

Председатель Совета ветеранов также сообщил, что "сделан доклад министру обороны РФ и начальнику Генштаба ВС РФ о целесообразности написания исторического труда как продолжения самой миротворческой тематики и тиражирования его в Вооруженных силах". Писать историю миссии будет Военно-исторический институт. "Они уже провели большую работу — собрано множество материалов, идет процесс написания этого исторического труда как хроники выполнения миротворческой миссии", — отметил Евтеев.

Кроме того, Совет ветеранов миротворческих сил планирует открыть к концу 2014 год в Абхазии памятник, посвященный операции. По словам Евтеева, уже получено добро главы военного ведомства Сергея Шойгу, проработано место установки памятника и выбран скульптор. "Посол России в Абхазии и мэр города Сухума по нашей просьбе заложили камень в основание памятника российским миротворцам, который в конце года предусматривается установить на Сухумской набережной — там, где находится памятник неизвестному солдату Великой Отечественной войны", — уточнил генерал. В конце собрания Евтеев подарил присутствующим миротворцам нагрудные знаки "Миротворческая миссия в Абхазии, Грузии".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140626/1013702384.html
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #1 : 26 Июня 2014 19:21:39 »
На редкость толковое решение, хоть и запоздалое.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #2 : 26 Июня 2014 20:50:43 »
Не уверен. Совсем не уверен.

Участие в боевых действиях и участие в миротворческих задачах не одно и то же.

Сейчас приравняют к участникам б/д миротворцев в Южной Осетии, Приднестровье и Абхазии.

Сказав А говори Б

Дальше надо будет миротворцев, служивших в африках, югославиях и т.п. так же приравнивать к участникам б/д.

На самом же деле эти командировки весьма хорошо оплачивались и никак уж не сравнимы с реальными боевыми действиями, такими как в Афганистане или Чечне.

Люди в эти командировки рвались, расталкивая друг друга локтями (зачастую). :D

Опасные эпизоды есть и на учениях и в дальних походах.  Разве подводникам многократно рисковавшим жизнью дают корочки участников боевых действий ?

...

о чем это я ?

Если лоббист этой темы появился - поправят ФЗ



Записан

Оффлайн dx2killer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 261
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #3 : 26 Июня 2014 21:58:46 »
Что за нонсенс ! У меня их четыре ! Более паганых командировок в жизни не было, даже в ханкале легче было. И никто за эти командировки не рубился.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #4 : 26 Июня 2014 22:25:19 »
Цитата: dx2killer от 26 Июня 2014  21:58:46
Более паганых командировок в жизни не было, даже в ханкале легче было. И никто за эти командировки не рубился.

В России полно мест, где служба - далеко не сахар.

И командировок разных не очень веселых немало.

Но жанр боевых действий - это нечто особое.

Главное здесь слово боевых.  Что такое бой ? ... кому то на Форуме надо объяснять ?
Записан

Оффлайн dx2killer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 261
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Мужской
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #5 : 26 Июня 2014 23:03:46 »
Я не об этом.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #6 : 27 Июня 2014 06:49:40 »
Понимаю что в период миротворчества в отдельных регионах (!) в отдельные периоды времени (!) отдельные воины (подразделения) могли участвовать в бостолкновениях (эпизодах).

Они вероятно имеют определенные основания на получение статуса участника боевых действий.

Но кто будет это анализировать ?

Никто.

Всем скопом дадут. (не дадут)

 imho  несправедливо
Записан

Igorek@RusAF

  • Гость
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #7 : 27 Июня 2014 16:29:41 »
Цитата: аникей от 26 Июня 2014  20:50:43
Не уверен. Совсем не уверен.


На самом же деле эти командировки весьма хорошо оплачивались и никак уж не сравнимы с реальными боевыми действиями, такими как в Афганистане или Чечне.

Люди в эти командировки рвались, расталкивая друг друга локтями (зачастую). :D
т.е. миротворческие миссии это по вашему фигня??? Насколько я помню в Чечню тоже гоняли за деньгами, по крайней мере мои сослуживцы во второй компании. По международной конвенции ООН все миссии ООН находятся в горячих точках. Было бы не плохо нашим участникам миссий в Чаде, Сьерра-Леоне и Судане получить льготы участника БД. Там тоже реальные боевые действия, и реально экипажи вертушек сильно рисковали, причем вертушки летали без вооружения.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014 17:13:42 от KOEKTO »
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #8 : 27 Июня 2014 16:47:07 »
Цитата: Igorek@RusAF от 27 Июня 2014  16:29:41
в Чаде, Сьерра-Леоне и Судане получить льготы участника БД. Там тоже реальные боевые действия

 в Чаде, Сьерра-Леоне и Судане наши вертолетчики не участвовали в боевых действиях

и потерь никаких не было (отравление суррогатным алкоголем в счёт не берем)

а уж конкуренция чтоб туда (именно туда ! настаиваю) попасть была ! ай-яй-яй :D

в Забайкалье к примеру у вертолетчиков риску и тягот не меньше

И главное

Цитата: аникей от 27 Июня 2014  06:49:40
Понимаю что в период миротворчества в отдельных регионах (!) в отдельные периоды времени (!) отдельные воины (подразделения) могли участвовать в бостолкновениях (эпизодах).

Они вероятно имеют определенные основания на получение статуса участника боевых действий.

Но кто будет это анализировать ?

Никто.

Всем скопом дадут. (не дадут)

 imho  несправедливо
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #9 : 27 Июня 2014 16:56:33 »
Цитата: Igorek@RusAF от 27 Июня 2014  16:29:41
...реально экипажи вертушек сильно рисковали, причем вертушки летали без вооружения.

В Афганистане менее чем за 10 лет мы потеряли 333 вертолета

Потери по Чечне так же достаточно велики.

в Чаде, Сьерра-Леоне и Судане, Югославиях я не слышал о потерях авиационной техники. Кто - то приведет факты ?

Вот Вам и ответ. Что и где боевые действия, а где совсем другой жанр.

Обыкновенный лоббизм... протаскивают себя любимых... до кучи кто-то (может и тыщ 100 наберется новых "участников боевых действий")

и еще

большинству вертолетчиков это не актуально многие и так и прошли реальные боевые точки

а второе, третье или четвертое удостоверение всё равно не дадут :)

у меня много (человек 40 не меньше) однокурсников, сослуживцев вертолетчиков по 3 - 4, а кто-то и 5-6 орденов имеет
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014 17:01:53 от аникей »
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #10 : 27 Июня 2014 21:45:11 »
Цитата: аникей от 27 Июня 2014  16:56:33
В Афганистане менее чем за 10 лет мы потеряли 333 вертолета
Потери по Чечне так же достаточно велики.
в Чаде, Сьерра-Леоне и Судане, Югославиях я не слышал о потерях авиационной техники. Кто - то приведет факты ?
Перелистал ППРФ от 31.03.94 №280, но такого критерия установления факта выполнения задач в условиях вооруженного конфликта, как "обязательное наличие боевых потерь среди л/с и ВиВТ" не нашел.

 imho
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #11 : 27 Июня 2014 22:23:23 »
Ну да конечно.

Еще тыщ 100 как бы участников боевых действий. Даёшь !

Цитата: аникей от 26 Июня 2014  20:50:43

Если лоббист этой темы появился - поправят ФЗ

Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #12 : 27 Июня 2014 22:41:53 »
Не просветите, о каких 100 тысячах речь идет?
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #13 : 27 Июня 2014 22:48:07 »
Мои предположения.

Есть от чего плясать :D

Цитата: Ad от 26 Июня 2014  18:47:24
По данным генерала, в миротворческой миссии в Абхазии за 14 лет приняли участие, по разным оценкам, от 55 до 70 тыс человек. В том числе около 30 тысяч российских миротворцев — военнослужащие ВДВ, ВВС и ВМФ России, а также гражданские специалисты и медики. Из них 2,5 тысячи получили государственные награды.

Уже речь о 70 тысячах...   rtfm

Скорее не 100 а 300 тыщ. реально будет.

Не удивлюсь.
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
« Ответ #14 : 27 Июня 2014 22:56:52 »
А если внимательней почитать:
Цитировать
Российских миротворцев, участвовавших в операциях по поддержанию мира в Южной Осетии, Приднестровье и Абхазии, намерены к концу 2014 года приравнять к участникам боевых действий
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Российских миротворцев уравняют в правах с участниками боевых действий
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Возможно ли получить "боевые" через 10 лет?

Автор Инна Ушатова Архив темы дополнительные выплаты , компенсации ...

5 Ответов
10088 Просмотров
Последний ответ 08 Июня 2010 11:15:17
от foma
ЕСПЧ взыскал с РФ 260 тыс евро в пользу 12 российских миротворцев

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
8429 Просмотров
Последний ответ 12 Марта 2012 02:25:49
от Ricoshet
DGL ветеранам боевых действий

Автор SvetikCH Архив 2013 года

1 Ответов
3903 Просмотров
Последний ответ 03 Июня 2013 21:43:15
от Ser Gio
Отправка миротворцев ОДКБ в Казахстан в т.ч. и российских военных

Автор Abay « 1 2 ... 11 12 » Новости

169 Ответов
46688 Просмотров
Последний ответ 29 Января 2022 20:18:11
от lancepok
Правовой выпуск получение накоплений участниками НИС.

Автор Ad Новости

2 Ответов
2166 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2024 17:17:46
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.