• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Августа 2025 19:06:42
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 42   Вниз

Автор Тема: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)  (Прочитано 134292 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #345 : 26 Декабря 2018 11:14:39 »



Политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов оценил ситуацию с размещением оружия США у границ России

"Размещение вооружений НАТО у границ России – это процесс, который идет уже длительное время и сейчас усиливается. Расширяется НАТО, в его состав входят все новые страны, несколько стран изъявляют желание вступить в альянс, в том числе Украина. После вступления страны НАТО заявляют, что на этих территориях не будет новых военных баз, подписывают соответствующие соглашения, но военные базы размещаются – как, например, в Румынии и Болгарии или странах Балтии. В настоящее время количество военнослужащих стран НАТО и количество учений у границ России постоянно увеличивается", - сказал Владимир Шаповалов.

По его словам, речь идет о целенаправленной и долгосрочной политике давления на Россию и расширения пределов НАТО.

"Основная задача этой стратегии – расширение влияния западного сообщества, прежде всего США, и ослабление позиций России, поскольку она не подчиняется США и по своему военному потенциалу не уступает, а в некоторых позициях и превосходит США. Именно то, что Россия занимает самостоятельную позицию, имеет собственное мнение и постоянно его высказывает, и является основной причиной того агрессивного поведения, которое в настоящее время проявляется в росте военных расходов, появлении новых баз и постоянном расширении военного присутствия стран НАТО у рубежей России", - считает политолог.

Он рассказал, как на это отвечает Москва.

"Россия отвечает защитой собственных интересов на дипломатическом и политическом уровне и созданием своих эффективных систем вооружений, которые являются гарантией ненападения на Россию. Имея военный бюджет значительно меньше, чем американский, тем не менее, Россия имеет вооружения, существенно превосходящие американские. Меньшими силами мы достигаем тех целей, на которые США тратят существенно больше ресурсов", - отметил Владимир Шаповалов.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #346 : 07 Января 2019 23:33:48 »
https://phototass4.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190107/4917038.jpg
Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)


Сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый" наблюдает за действиями американского десантного корабля в акватории Черного моря.

Об этом сообщили в Минобороны России.

В российском военном ведомстве пояснили, что сторожевым кораблем ЧФ выполняется "комплекс мероприятий по контролю за действиями" Fort McHenry.

В Минобороны России уточнили, что корабль ВМС США находится в акватории Черного моря с 21:00 мск 6 января 2019 года.

По состоянию на 09:30 мск 7 января Fort McHenry зашел в румынский порт Констанца.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #347 : 11 Января 2019 17:14:11 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/163/94/16/3_d_850.jpg
Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)


Сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый" вернулся на базу в Севастополе после пятидневного наблюдения за десантным кораблем ВМС США Fort McHenry. Американец покинул Черное море.

В пятницу USS Fort McHenry прошел пролив Босфор, покинув черноморские воды, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на турецкие ресурсы контроля за трафиком в проливах.

Напомним, десантный корабль ВМС США вошел в Черное море вечером 6 января. Сразу же после этого он был взят под наблюдение силами Черноморского флота. Для непосредственного контроля передвижений Fort McHenry к нему был направлен сторожевик "Пытливый".

Американец активности и враждебности не проявлял: от Босфора направился прямиком в румынский порт Констанца, а пять дней спустя убрался восвояси. Командование ВМС США объяснило визит корабля "демонстрацией возможностей американского флота".

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #348 : 12 Января 2019 21:12:58 »


США решили отправить военные корабли в Арктику

Командование ВМС США летом нынешнего года направит авианосную ударную группу в Арктику, сообщил министр ВМС США Ричард Спенсер. По его словам, американским морякам необходимо «понять, каково это — работать в таких условиях».

Американские ВМС недостаточно приспособлены к работе в арктических морях. Последними кораблями, на которых предусмотрена паровая установка для очистки корпуса ото льда стали крейсеры типа Ticonderoga. Экипажам более новых ракетных эсминцев и десантных кораблей приходится отбивать лед с орудийных турелей, палуб и вертолетных площадок вручную, отметил Спенсер.

Он также напомнил, что хотя американский флот демонстрирует присутствие в высоких широтах с 1960-х годов, эта задача выполняется в основном подлодками и патрульными самолетами, а не кораблями и судами обеспечения. Министр считает, что необходимо усилить требования объединенного командования НАТО к операциям в Арктике.

Несмотря на то что в настоящее время ВМС США удовлетворяют требованиям Объединенного штаба при проведении арктических операций, этого недостаточно, а США могут сделать больше, «особенно с учетом возросшей активности в арктическом регионе ВМФ России», уверен Спенсер.

Глава американских ВМС напомнил, что в Кремле российскую активность в регионе связывают с исследовательскими целями и спасательными операциями.

«Я думаю, нам тоже стоит поискать там исследования и спасательные операции», — заявил Спенсер, добавив, что это был ироничный комментарий и настоящая цель США — обеспечение свободы судоходства.

Осенью 2018 года в арктические воды зашел атомный авианосец Harry Truman, который с кораблями сопровождения участвовал в учениях НАТО Trident Juncture у берегов Норвегии. Судно стало первым за 27 лет американским авианосцем, пересекшим Северный полярный круг. Уже тогда представители альянса заявили, что главной целью участия корабля в учениях стала проверка боеспособности войск в условиях холодного климата и тренировка переброски больших подразделений.

«Если флагман группы успешно справился с проблемами, вызванными холодом и осадками, то сопровождавшие его эсминцы и суда испытали большие трудности», — рассказал министр.

Во время маневров НАТО также сильно пострадал десантный корабль-док Gunston Hall. Во время шторма из-за сильной качки 140-тонный катер в его трюме сорвался с креплений и разрушил корабельные коммуникации. Вместо высадки морпехов на побережье Исландии Gunston Hall в сопровождении десантного корабль New York направился в порт Рейкявика для оценки повреждений. Члены экипажа также получили ранения, однако обошлось без серьезных травм — после лечения пострадавшие моряки вернулись на службу.

Соединенные Штаты нацелились на увеличение своего присутствия в Арктике. В декабре министр ВМС США заявил, что страна нуждается в стратегическом арктическом порту на Аляске.

«Угроза вернулась. Арктика является тем регионом, на котором мы должны сконцентрировать внимание», — сказал он и отметил, что Штаты должны «проводить операции по обеспечению свободы мореплавания в Северо-Западном проходе, Северном проходе».

При этом Спенсер не уточнил, какой именно проход имеет в виду — Северо-Западный проход, который является кратчайшим путем из северной Атлантики через канадский арктический архипелаг в море Бофорта и далее в Тихий океан, или Северный морской путь. Канада считает, что Северо-Западный проход находится под юрисдикцией, но США и другие страны не согласны с этим, считая его международными водами.

По оценкам береговой охраны США, на данный момент стране нужно шесть новых ледоколов, для постройки которых нужны миллиарды долларов и годы работы. Как сообщал телеканал NBC, новые американские ледоколы могут появиться Арктике не раньше чем через 10 лет.

«США проигнорировали Арктику. Мы лишились будущего главного морского пути между Азией и Европой. Контроль за океаном мы уступим России и Китаю», — сокрушался конгрессмен Джон Гараменди.

Летом прошлого года глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что в Арктике существует угроза конфликтов между странами, поскольку регион «превратился в объект территориальных, ресурсных и военно-стратегических интересов ряда государств».

Газета.ру
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #349 : 18 Января 2019 17:47:41 »


Минобороны Бельгии утеплило бельгийских военнослужащих, участвующих в миссии НАТО в Эстонии, где отмечены зимние морозы, сообщила телерадиокомпания RTBF.

По ее информации, военное ведомство закупило и отправило в балтийскую республику утепленные куртки, брюки, перчатки и балаклавы, а также "полярные" спальные мешки и термосы, чтобы военные "могли работать в более холодных условиях, чем те, к которым они привыкли в Бельгии".

Глава армейского профсоюза ACMP Роже Уссен в декабре заявил, что 270 бельгийских военных в составе миссии Североатлантического альянса по усиленному присутствию в Эстонии, опасаются обморожения из-за ненадлежащего зимнего обмундирования.

По словам Уссена, для военнослужащих не была вовремя приобретена требуемая зимняя экипировка. Представитель профсоюза тогда пожаловался, что бельгийским военным выданы балаклавы, которые были изготовлены еще в 50-х годах прошлого века, армейские бахилы не подходят к ботинкам, и нет достаточно количества защитных очков.

Командование вооруженных сил Бельгии со своей стороны заверило, что в ближайшее время в Эстонию прибудет груз с надлежащим зимним обмундированием для бельгийских военнослужащих.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #350 : 22 Января 2019 10:47:41 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/article-longread-2019-01/RIAN_3194300.HR_.ru_.jpg
Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)


В наблюдении за американскими кораблями, которые вошли в Балтийское море, задействованы не только два российских корвета, но и технические средства Балтийского флота и Западного военного округа.

 Об этом «Известиям» сообщили источники в Минобороны. Эсминцы Gravely и Porter появились у российских берегов на следующий день после того, как в Черное море зашел эсминец Donald Cook. Одновременный «визит» кораблей ВМС США в Черное и Балтийское моря — редкое явление. По мнению экспертов, американцы хотят проверить на прочность командование ВМФ России и эффективность взаимодействия российских сил.

Силы Балтийского флота России начали слежение за маневрами эсминцев Gravely и Porter, вошедших в море: корветы «Бойкий» и «Сообразительный» взяли американцев на сопровождение. Кроме того, для наблюдения за «гостями» задействованы технические средства Балтийского флота и Западного военного округа, сообщили «Известиям» источники в военном ведомстве.

Подробнее на https://iz.ru/836419
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #351 : 24 Января 2019 11:25:32 »


Истребитель Су-27 из состава дежурных сил противовоздушной обороны перехватил над Балтикой и заставил удалиться шведский самолет-разведчик "Гольфстрим", летевший к российской границе с выключенным транспондером.

Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.

"Российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель. Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне", - сообщили в Минобороны.

По словам представителей министерства, российский Су-27 "приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту, идентифицировал его как самолет-разведчик "Гольфстрим" ВВС Швеции, который осуществлял полет без включенного транспондера". После этого шведский самолет удалился от государственной границы, а Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Российские военные регулярно приводят статистику по полетам истребителей Воздушно-космческих сил на перехват и сопровождение иностранных военных самолетов у границ РФ, но без детализации конкретных эпизодов. О нарушении воздушного пространства России военными самолетам других стран не сообщалось.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #352 : 25 Января 2019 11:22:53 »
Минобороны опровергло сообщение Вооруженных сил Швеции о том, что российские самолеты нарушили госграницу.

"Экипажи Воздушно-космических сил регулярно выполняют плановые полеты над акваторией Балтийского моря с материковой части России в Калининградскую область и обратно. При этом все полеты выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств", - говорится в сообщении военного ведомства, распространенном в четверг.

Ранее Вооруженные силы Швеции сообщили, что 19 января российский самолет типа Ил-20 произвел полет в районе Балтийского моря в сопровождении двух истребителей типа Су-27. По данным шведских военных, к югу от Карлсхамна в Блекинге самолеты РФ на короткое время вошли в воздушное пространство Швеции без разрешения.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #353 : 28 Января 2019 17:22:03 »
Российский истребитель Су-27 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon над Балтийским морем, сообщили в понедельник журналистам в Минобороны РФ.



Как рассказали в военном ведомстве, средства контроля воздушного пространства зафиксировали приближающуюся к российской государственной границе цель над нейтральными водами Балтийского моря.

"Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне. Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту, идентифицировал его как самолет-разведчик P-8A Poseidon ВВС США", - отметили в министерстве.

Российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #354 : 29 Января 2019 11:02:23 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2019-01/US_Navy_P-8_Poseidon_taking_off_at_Perth_Airport.jpg
Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)


Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин назвал проверкой холодным боем появление американского самолета-разведчика вблизи российских границ.

«Уже долгие годы американская сторона проявляет неслыханную активность вблизи наших границ. Самолеты-разведчики постоянно барражируют на максимально близких расстояниях от наших границ. И я думаю, что это попытка продемонстрировать России свое абсолютно самоуверенное поведение», — считает депутат.

По его словам, Соединенные Штаты в том числе пытаются проверить таким образом реакцию и возможности российских сил сдерживания. «Проверка боем, как говорится, холодным через самолеты-разведчики. Смотрят, насколько оперативно мы перехватываем, Насколько хорошо разные части нашей границы контролируются. И какая может быть дальнейшая реакция со стороны российских ПВО и сил сдерживания», — отметил первый зампред комитета Госдумы по обороне.

Балтийское море — это стратегическое направление для США, полагает парламентарий. «Речь идет в том числе о «Северном потоке – 2». К тому же Балтика считается наиболее близкой частью к политическому центру нашей страны», — заключил Шерин.

25 января в Минобороны сообщили, что в течение недели у российских границ заметили 19 иностранных летательных аппаратов, которые вели разведку. Нарушений воздушного пространства страны допущено не было, российские истребители поднимались на перехват и сопровождение дважды.

iz.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #355 : 31 Января 2019 17:57:20 »


В Сети опубликовано видео перехвата российским Су-27 истребителя НАТО, который подошел к самолету правительства РФ на слишком близкое расстояние.

На кадрах Су-27 вплотную подлетает к военному самолету, заставляя его повернуть в сторону и отдалиться на безопасную дистанцию.

Если бы пилот натовского истребителя не успел среагировать, то могло произойти столкновение. Именно самоотверженностью и мужеством российского пилота восхитились в интернете, уточняет «Федеральное агентство новостей».

«Как красиво! Аккуратно и очень настойчиво», — написал один из пользователей.

«Это просто мощно. Без лишних разговоров и реверансов», — восхитился еще один комментатор.

iz.ru
Записан

Оффлайн Alexim

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +1/-0
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #356 : 01 Февраля 2019 07:18:04 »
Хоть бы чуток в авиации разбирались...не пахнет там F-16 совсем.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #357 : 06 Февраля 2019 17:21:42 »
https://i.postimg.cc/VN0wxpYz/screenshot-25.jpg
Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)


Глава министерства обороны Румынии Габриел Леш в ходе своего визита в США обвинил Россию в «провокациях» на Черном море. Как сообщает телеканал Antena3, он призвал союзников по альянсу вместе противостоять Москве.

«Речь не идет об «угрозах» со стороны России, которые могли бы нанести урон Румынии. Речь идет именно о провокациях, к которым уже можно было привыкнуть», — заявил министр обороны. Леш подчеркнул, что Бухарест будет укреплять трансатлантические связи с США и Румыния не будет отвечать на действия России «в одностороннем порядке».

В 2017 году президент Румынии Клаус Йоханнис призвал НАТО расширить свое присутствие в Черном море. Одновременно с этим он заявил, что альянс «не ищет конфронтации и не представляет угрозы для России», передает ФАН.

«В отношениях с Россией необходима комплексная, согласованная и долгосрочная стратегия. Она должна включать диалог, но с сильных позиций обороны и сдерживания», — подчеркивал румынский лидер три года назад.

В октябре 2018 года тогдашний министр обороны страны Михай Фифор заявил, что Российская Федерация использует Черное море для проекции власти в восточном Средиземноморье. Румынский министр обороны добавил, что Бухарест выполнил цель НАТО по отчислениям в оборонный бюджет альянса не меньше 2% от ВВП страны и продолжит это делать в ближайшие десять лет, передает НСН.

В свою очередь, министр иностранных дел Румынии Теодор Мелескану заявил, что усиление европейской обороноспособности станет одной из главных тем во время председательства Румынии в Совете Европейского союза. В частности, Бухарест будет уделять особое внимание усилению кибербезопасности и противостоянию угрозам «гибридной войны», исходящим от России, отметил он.

gazeta.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #358 : 07 Февраля 2019 18:31:36 »
https://i.postimg.cc/6pPW00F8/screenshot-35.jpg
Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)


Россия не оставит без реакции действия Норвегии по эскалации напряженности в Арктике, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат упомянула, в частности, что в 2019 году Норвегия планирует внести вклад в создание инфраструктуры для подводных лодок в Северной Атлантике - у города Тромсе будет оборудован отдельный порт для приема атомных подлодок.

"Вопреки историческим традициям добрососедства, сотрудничества в арктическом регионе Осло продолжает курс на эскалацию напряженности, повышение рисков военной деятельности. Подобная деятельность не будет оставаться без реакции, Российская Федерация предпримет все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, как об этом неоднократно говорилось", - заявила она.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 311
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
« Ответ #359 : 11 Февраля 2019 11:34:33 »


В России отреагировали на угрозы адмирала ВМС США

Призыв к США первыми нанести удар по России, с которым выступил начальник штаба американских ВМС Джон Ричардсон, чреват большой войной, считают российские сенаторы.

 Кроме того, они видят в его словах попытку "попиариться", а также намерение "напугать Россию".

Во время выступления в Атлантическом совете Ричардсон призвал Вашингтон проявлять "больше агрессии" в отношении Москвы и Пекина. Россию он обвинил в блокировании Азовского моря и в наращивании военно-морского присутствия в Восточном Средиземноморье. По мнению адмирала, Штаты должны задуматься не только над тем, чтобы дать отпор, но и над тем, чтобы "надавить самим в паре регионов" и "вынудить русских реагировать". В пример он привел шахматы, в которых игра белыми считается преимуществом.

"Война без видимых причин"
Призывы к США перейти в наступление против России чреваты ядерной войной, считает сенатор Олег Морозов.
"Надавить", "ударить первыми" — это, по сути, война. Причем без видимых причин. Ибо на фоне военной активности США и НАТО наши действия выглядят как минимальная самооборона", — сказал он РИА Новости.

По мнению парламентария, подобные заявления можно было бы назвать бредом сумасшедшего, если бы не смысл сказанного.

"Остается надеяться, что эти призывы не будут услышаны теми в США, у кого в руках реальная кнопка войны. Нельзя с такой легкостью жонглировать судьбами человечества. Хочется надеяться, что не этот фрик определяет уровень политического мышления в США", — заключил Морозов.

Его коллега по Совету Федерации Франц Клинцевич посоветовал Соединенным Штатам забыть про Азовское море.
"Мы живем в одном хрупком доме, и любой авантюрный, любой безответственный шаг по его перестройке, по изменению баланса сил чреват самыми тяжелыми последствиями для самого дома. И, пожалуйста, забудьте про Азовское море. Такой фигуры, если вслед за руководителем военно-морскими операциями ВМС США адмиралом Джоном Ричардсоном воспользоваться шахматной терминологией, вообще нет в арсенале американской политики", — написал он в фейсбуке.

Клинцевич добавил, что странно слышать подобные предложения не от отставного, а действующего военного, занимающего к тому же один из ключевых постов в американской армии.

Это очень опасно, когда перестают реально оценивать ситуацию военные столь высокого уровня, с чем, признаюсь, раньше сталкиваться не приходилось.

"Адмирал с гранатой"
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев призвал отнестись к заявлению Ричардсона серьезно, поскольку это высокопоставленный представитель самой сильной армии мира, а его слова пока никто не дезавуировал.

По мнению сенатора, именно безнаказанность агрессивной внешней политики США поощряет высокопоставленных американских военных к таким заявлениям.

"Этот настрой в полной мере соответствует царящим в Вашингтоне настроениям. И это самое опасное: "варясь в собственном соку", политики и военные США попросту, как говорится, "теряют берега" — перестают адекватно воспринимать мир, отличать большие державы от малых, ядерные от неядерных, пребывают в полной уверенности, что обладание силой — есть право на ее применение", — написал он в фейсбуке.

Косачев напомнил, что сейчас мир всерьез обсуждает, например, применят ли США военную силу против законной власти Венесуэлы, вместо того чтобы "на заседании Совбеза ООН дружно дать по рукам потенциальному агрессору".
"И безнаказанность поощряет вот таких вояк на агрессивные заявления. Еще раз: за этими заявлениями — огромная военная сила. И тем опаснее вот такие "адмиралы с гранатой", не осознающие реальных последствий своих слов, которые могут однажды превратиться в действия", — убежден сенатор.

"Угроза для Америки"
Член комитета Госдумы по обороне Иван Тетерин полагает, что Ричардсон пиарится на теме российско-американских отношений.

"Это пиаровская акция для того, чтобы в очередной раз поиграть словами. Конечно же, они не будут этого делать. Так, игра, идет игра. Вот и все", — сказал он РИА Новости.

По мнению депутата, Ричардсон таким образом пытается заодно напугать Россию.
"Раньше говорили: мутят воду где-то в Карибском море, а сейчас где-то пытаются в других местах это сделать для того, чтобы попиариться и пошуметь немного", — полагает он.

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая, в свою очередь, сочла, что Ричардсон представляет реальную угрозу прежде всего для американцев.

"Любой, кто грезит первым ударом и развязыванием войны с Россией, находится в конфликте со здравым смыслом. Но когда неадекватность проистекает от адмирала, представителя ранга высшего командования США, очевидно, что такие, как он, и являются реальной угрозой жизни и безопасности граждан Америки", — передает слова Яровой ее пресс-служба.

Парламентарий добавила, что американцам и европейцам "пора надеть смирительную рубашку на одержимых агрессией и жаждой войны американских адмиралов, генералов и политиков".

РИА
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 42   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Военная активность НАТО у границ России (ПРО, учения и т.д.)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
России необходима ПРО вблизи границ США

Автор chistyk Архив 2012 год

9 Ответов
5737 Просмотров
Последний ответ 25 Мая 2012 21:04:30
от berkut_64
Стратегические учения НАТО. Блокада Калининграда

Автор АлеKS « 1 2 3 4 » Архив 2013 года

49 Ответов
20264 Просмотров
Последний ответ 27 Ноября 2013 13:46:08
от wolf
Генсек НАТО заявил об активности самолетов России вдоль границ альянса

Автор аникей Архив 2014 года

14 Ответов
6980 Просмотров
Последний ответ 20 Ноября 2014 15:26:25
от ПАМЕЛА
Беспилотники НАТО у воздушных границ Крыма (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
2124 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2017 17:40:24
от Ad
Как учения России в т.ч. с Китаем и Белоруссией "обеспокоили" НАТО

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

113 Ответов
37004 Просмотров
Последний ответ 22 Февраля 2024 17:53:39
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    Вчера в 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.