• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 15:19:53
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 4   Вниз

Автор Тема: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время  (Прочитано 16984 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 271
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« : 11 Сентября 2014 12:19:14 »



Президент России Владимир Путин решил провести внезапную проверку боевой готовности всего состава войск Восточного военного округа (ВВО), сообщил в четверг министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании.

"В соответствии с его распоряжением сегодня с 10.00 мск войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, привести в боевую готовность "Полная"", — приказал Шойгу.

Восточный военный округ объединяет воинские части в Забайкалье и на Дальнем Востоке, штаб-квартира — в Хабаровске.

При этом в августе уже проходила внезапная проверка боеготовности войск ВВО, однако тогда в ней задействовались не все вооруженные силы округа. Во время нее проверки военнослужащие береговых войск ВВО совершили многокилометровые марши на штатной технике и отработали на практике вопросы взаимодействия с авиацией и кораблями охраны водного района при обороне необорудованного морского побережья.

К проверке привлекались пилоты и экипажи самолетов Су-24, Су-27, Су-30 СМ, Су-35 и истребительного прикрытия самолетов Ан-124 и Ан-12, а также военнослужащие мотострелковых и артиллерийских подразделений, дислоцированных в Приморском крае.

Впервые за два десятилетия внезапные проверки боеготовности Вооруженных сил России начались в прошлом году и выявили ряд недочетов в деятельности армии. В связи с этим руководство армии решило продолжить эту практику.

Как отмечал Шойгу, на основании анализа результатов всех проверок "сделаны соответствующие выводы и уточнены параметры государственного оборонного заказа, изменены оргштатные структуры отдельных органов военного управления".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140911/1023618673.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 271
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #1 : 11 Сентября 2014 12:21:30 »


Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин поручил проверить ряд инфраструктурных ведомств и регионов Дальнего Востока на предмет "готовности к выполнению задач в условиях военного времени", сообщил в четверг министр обороны Сергей Шойгу.

Такое поручение глава государства дал наряду с указанием провести внезапную проверку боевой готовности всего состава войск Восточного военного округа.

По словам Шойгу, президент поручил Минобороны совместно с Главным управлением специальных программ осуществить проверку Минпромторга, Минкомсвязи, Минтранса, Роспечати, Россвязи, Росавиации, Росавтодора, Росжелдора, Росморречфлота с подведомственными им организациями, администраций Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей "по вопросам готовности к выполнению задач в условиях военного времени".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140911/1023621263.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 271
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #2 : 11 Сентября 2014 12:22:59 »


Проверка войск ВВО, нескольких инфраструктурных ведомств и регионов Дальнего Востока на готовность к военному времени пройдет с 11 по 18 сентября.

«Проверку провести в период с 11 по 18 сентября», — заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу.

Министр обороны потребовал совместно отработать задачи создания специальных формирований, обеспечения технического прикрытия железнодорожных направлений, автодорог оборонного значения и маршрутов выдвижения войск, а также передачи гражданских судов в состав Военно-морского флота.

http://izvestia.ru/news/576554
Записан

Оффлайн Делопроизводитель

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 384
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #3 : 11 Сентября 2014 14:17:34 »
А мы ожидали с 16 по 19 :) Завтра пятница, компания обеспечивающая часть питанием вряд ли справится с "добавочными едоками". Хорошо, что вокруг лес стоит, желуди да коренья нас спасут.
P.S. Как я понимаю, если сейчас выдадут ИРП на ужин-завтрак-обед, то "аутсорсинговая" компания сможет нас накормить только завтрашним ужином? Или может быть "двойное" продовольственное обеспечение? И пайком и котловым?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014 14:32:15 от Делопроизводитель »
Записан

Оффлайн Culon

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +1/-0
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #4 : 11 Сентября 2014 14:56:37 »
Война войной,а обед по распорядку!!! O0
Записан

Оффлайн T-90M

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • Танки грязи не боятся!
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #5 : 11 Сентября 2014 15:17:30 »
внезапно проверят       :D

само словосочетание отдает маразмом

должно быть: "внезапно проверили"   и далее оргвыводы     tak_tac
 
Записан

Оффлайн mvv697

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 772
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • просто военный
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #6 : 11 Сентября 2014 15:31:39 »
при этом, зачем то организовали досрочное голосование на выборах, совершенно случайно, так на всякий случай
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 271
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #7 : 11 Сентября 2014 17:44:24 »


Россия проинформировала иностранных военных атташе о проведении внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа (ВВО), в которой задействовано более 100 тысяч человек

Об этом сообщил руководитель рабочей группы Минобороны РФ по проверке боеготовности войск ВВО генерал-полковник Николай Богдановский.

Восточный военный округ объединяет воинские части в Забайкалье и на Дальнем Востоке, штаб-квартира — в Хабаровске. Проверка будет проходить с 11 по 18 сентября.

"Всего к проверке привлекается более 100 тысяч личного состава ВС РФ четырех общевойсковых объединений (5, 29, 35 и 36 армий) ВВО, 3-го командования войск ВВС и ПВО, Тихоокеанского флота, а также командований Дальней и Военно-транспортной авиации. О внезапной проверке войск Восточного военного округа Минобороны России установленным порядком проинформировало военных атташе при посольствах зарубежных государств в Москве", — сказал Богдановский.

В проверке задействованы органы военного управления окружного, армейского и бригадного звеньев, мотострелковые воинские части, воинские части разведки, связи, материально-технического обеспечения, корабли, подводные лодки и суда обеспечения флота, а также силы дальней, военно-транспортной и армейской авиации.

"В ходе данных мероприятий, кроме выполнения всего комплекса задач по приведению войск в высшие степени боевой готовности, традиционно оценивается порядок взаимодействия с органами власти субъектов РФ, местного самоуправления и территориальных органов федеральных министерств и ведомств, на территории которых проходит проверка", — подчеркнул Богдановский.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140911/1023676482.html
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #8 : 11 Сентября 2014 17:53:22 »
Пожелайте нам удачи.  :)
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 271
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #9 : 11 Сентября 2014 20:57:25 »
Sbas УДАЧИ!
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #10 : 11 Сентября 2014 21:01:01 »
И еще выдержки и терпения! Будем болеть за Вас!
Записан

Оффлайн Protege

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 160
  • Карма: +4/-0
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #11 : 12 Сентября 2014 00:58:33 »
Какой молодой полковник на втором фото. Бумажки разносить - это надо еще уметь.
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #12 : 12 Сентября 2014 07:01:28 »
Не молодой, а моложавый. Судя по планкам имеет три песка и орден мужества. Фото не очень, плохо видно, но кажется так и есть.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 271
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #13 : 12 Сентября 2014 10:03:44 »
http://videocdn.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20140912/3843720.jpg
ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время


В рамках внезапной проверки боевой готовности войска Восточного военного округа выдвинулись в районы выполнения учебных задач и приступили к крупномасштабной перегруппировке.

Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Авиация Центрального и Восточного военных округов приступила к передислокации самолетов на запасные и оперативные аэродромы, расположенные в Камчатском, Хабаровском и Приморском краях, а также на Сахалине.

Всего в течение суток спланирована передислокация более 100 самолетов бомбардировочной, истребительной и военно-транспортной авиации, а также вертолетов армейской авиации.

"Самолеты МиГ-31, Су-24м, Су-24мр и транспортные самолеты Ан-12 с аэродромов Центрального военного округа осуществляют перелеты на запасные аэродромы Восточного военного округа. Военно-транспортные самолеты Ил-76 в предстоящие сутки совершат более 30 вылетов и перебросят войска и технику в районы полигонов. Авиация командования ВВС и ПВО осуществляет рассредоточение самолетов и вертолетов (Су-27, Су-35С, Су-30СМ, Су-24М, Ми-8АМТШ, Ми-8МТВ) на запасные аэродромы", - информирует Минобороны РФ.

Силы Тихоокеанского флота осуществили вывод кораблей и подводных лодок из пунктов базирования и сейчас осуществляют развертывание корабельных группировок в акваториях Охотского и Японского морей для действий в ближней и дальней морских зонах.

Десантники ВВО совершают переброску на расстояние свыше 4 тыс. км. "В настоящее время подразделения десантно-штурмовых соединений ВДВ совершают марши комбинированным способом со штатным вооружением и военной техникой в назначенные районы, которые расположены в непосредственной близости от аэродромов погрузки", - говорится в сообщении пресс-службы.

Передовые группы соединений приступили к развертыванию полевых пунктов управления и выполнению мероприятий по подготовке  десантирования в условиях Крайнего Севера и шторма на море.

Командование ВДВ в течение следующих суток планирует осуществить переброску десантно-штурмовых подразделений на полигоны в районах города Анадыря, острова Сахалин и крупных островов Курильской гряды.

Танковые, мотострелковые, зенитно-ракетные, артиллерийские соединения 35-й (Приморский край), 29-й и 36-й (Забайкальский край) армий ВВО совершают марши в районы погрузки на железнодорожный транспорт.

Несколько соединений и воинских частей получили задачу на совершение маршей своим ходом на расстояния свыше 1 тыс. км.

Целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также способности войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, в том числе и антитеррористического характера.

В ходе первого этапа проверки боевой готовности будут оценены действия командиров и  штабов при приведении в высшие степени боевой готовности и выдвижении в районы сосредоточения.

Кроме того, в ходе проверки боевой готовности будет проверена мобильность соединений и их способность совершить маневр на расстояния более 4 тыс. км.

http://itar-tass.com/politika/1436367
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 271
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
« Ответ #14 : 12 Сентября 2014 10:07:00 »
Видео по теме

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014 10:07:52 от NachFin »
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • ВВО и Дальний Восток внезапно проверят на готовность к действиям в военное время
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Д.Розозин: ракетно-космическое производство нужно перевести на Дальний Восток

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

21 Ответов
6920 Просмотров
Последний ответ 27 Октября 2013 20:56:26
от ВААЛ
Дмитрий Рогозин предложил переименовать Дальний Восток

Автор Красное Динамо Архив 2013 года

7 Ответов
4584 Просмотров
Последний ответ 19 Ноября 2013 23:32:31
от Lerman
Военные - полевые финансы. Федеральные органы власти проверят на готовность

Автор chistyk « 1 2 » Архив 2019 года

18 Ответов
8282 Просмотров
Последний ответ 20 Сентября 2019 10:09:39
от Ad
Минобороны испытает несколько типов боевых самолетов на готовность к Арктике

Автор Ad Новости

0 Ответов
1317 Просмотров
Последний ответ 23 Марта 2021 09:58:57
от Ad
Постоянная готовность несекретного делопроизводства

Автор SerjV1983 Делопроизводство

0 Ответов
1047 Просмотров
Последний ответ 23 Января 2022 16:25:01
от SerjV1983



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 57.