• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 02:02:07
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 55   Вниз

Автор Тема: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы  (Прочитано 379426 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kosta30Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« : 26 Апреля 2009 12:40:57 »
У Т В Е Р Ж Д Е Н О
Министром обороны Российской Федерации
15 апреля 2009 г.

Инструкция
о ротации офицеров в Вооруженных Силах
Российской Федерации
(утратила силу - Указания МО РФ от 16.11.09г №205/2/778)
(кликните для показа/скрытия)
I. Общие положения

1. Ротация офицеров* в Вооруженных Силах Российской Федерации** осуществляется в целях обновления военных кадров в органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях, организациях Вооруженных Сил и военных комиссариатах, создания возможностей для их служебного роста, а также овладения новыми навыками и умениями, необходимыми для выполнения должностных обязанностей на высоком уровне.

II. Условия и виды ротации офицеров

2. Условиями ротации офицеров являются:
приобретение навыков управления различными воинскими коллективами;
повышение уровня профессиональной (профессионально-должностной) подготовки;
овладение родственными военно-учетными специальностями (далее - ВУС);
смена вида служебной деятельности;
срок пребывания в воинской должности.
Ротация офицеров проводится не более чем через 3 года. Иные сроки нахождения в воинских должностях и местностях прохождения военной службы устанавливаются персонально по каждому военнослужащему решением Министра обороны Российской Федерации.
3. Ротация офицеров осуществляется:
а) со сменой или без смены ВУС – профессионально-должностная ротация (приложение № 1 к настоящей Инструкции), которая предусматривает два варианта назначения офицера без перевода его в другую местность:
офицер, прослуживший в занимаемой воинской должности установленный для нее срок, назначается на равную, высшую или низшую воинскую должность с той же (родственной или по которой у него имеется необходимая подготовка) ВУС, но с другим функциональным предназначением;
офицер, прослуживший в занимаемой воинской должности установленный для нее срок, назначается на равную, высшую или низшую воинскую должность с другой (не родственной и по которой у него не имеется необходимой подготовки) ВУС с возможной сменой вида (рода войск) Вооруженных Сил. При этом военнослужащий, как правило, до назначения на воинскую должность проходит профессиональную переподготовку в объеме, необходимом для исполнения новых должностных обязанностей;
б) со сменой или без смены места военной службы – территориальная ротация (приложение № 2 к настоящей Инструкции), которая предусматривает, что офицер, прослуживший в занимаемой воинской должности установленный для нее срок, назначается на равную, высшую или низшую воинскую должность с той же (родственной или по которой у него имеется необходимая подготовка) ВУС, но со сменой климатических (экологических) условий или с назначением в воинские части других видов (родов войск) Вооруженных Сил, военных округов, флотов или в воинские части, находящихся за пределами Российской Федерации;
в) со сменой (без смены) ВУС и со сменой (без смены) места военной службы – смешанная (комбинированная) ротация (приложение № 3 к настоящей Инструкции), которая предусматривает:
назначения офицеров на равные, высшие или низшие воинские должности со сменой ВУС и с переводом в воинские части других видов (родов войск) Вооруженных Сил, военных округов, флотов или в воинские части, находящихся за пределами Российской Федерации;
назначения офицеров на равные, высшие или низшие воинские должности без смены ВУС и с переводом в воинские части других видов (родов войск) Вооруженных Сил, военных округов, флотов или в воинские части, находящихся за пределами Российской Федерации.

III. Подготовка к ротации офицеров

4. Кадровыми органами воинских частей ведется учет пребывания офицеров в замещаемых воинских должностях. Списки офицеров, подлежащих ротации, в установленном порядке направляются в вышестоящие кадровые органы, на основании которых они к 1 декабря текущего года разрабатывают планы ротации офицеров на следующий календарный год, утверждаемые должностными лицами Вооруженных Сил в соответствии с предоставленными им полномочиями (далее именуется – план) (образец плана приведен в приложении № 4 к настоящей Инструкции).
Основанием для включения офицера в план в предстоящем году является решение соответствующего должностного лица, принимаемое с учетом вывода аттестационной комиссии и срока пребывания офицера в занимаемой воинской должности. При этом проводятся мероприятия по подготовке (профессиональной переподготовке) офицера, назначаемого на соответствующую воинскую должность.
Выписки из плана направляются в установленном порядке в подчиненные воинские части для последующей реализации.
Решения о включении офицеров в план доводятся до них соответствующими командирами (начальниками).
5. При предполагаемой ротации офицеров командирам (начальникам) и подчиненным им кадровым органам необходимо учитывать необходимость чередования прохождения офицерами военной службы в различных местностях.
При этом в случае выбора нового места военной службы для офицера должны учитываться следующие обстоятельства: прохождение офицером военной службы в местностях, где установлен срок военной службы; включение офицера в расчет на плановую замену; семейное положение офицера; состояние здоровья офицера и членов его семьи и иные.

IV. Проведение ротации офицеров
6. На основании плана и оформленных в установленном порядке представления к назначению офицера на воинскую должность соответствующими кадровыми органами готовятся проекты приказов по личному составу. Офицеры подлежат ротации только после издания данных приказов с учетом обеспечения их установленными видами довольствия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

СТАТС-СЕКРЕТАРЬ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Н.Панков

Скачать инструкцию полностью: Rotacio2009.rar(36Kb)


Указания МО РФ от 16.11.09г №205/2/778 Инструкция по организации и проведению переводов офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации к новому месту военной службы.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2012 12:23:05 от lancepok »
Записан

Оффлайн Burlak

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #585 : 06 Июня 2012 09:17:18 »

Здравствуйте, товарищи форумчане! Есть кто из с. Домна Читинского района Забайкальского края. Состоял в распоряжении, предложили съездить послужить, перевожусь туда. Приказ о назначении на должность уже есть. Пожалуйста, напишите в личку чего ожидать: есть ли служебное жильё, слышал, что в городке нет горячей воды. Ну и так пообщаться на свободные темы  :) spasibo

Дублирование сообщений запрещено п.12 Правил Форума. Дубль в соседней теме удалил.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012 09:45:58 от lancepok »
Записан

Оффлайн подполковник Семечкин

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #586 : 18 Июля 2012 12:54:56 »
Подскажите, как можно отмазаться от ротации. Командир решил подгадить напоследок (его переводят) и включает нас в списки. (я по всем критериям попадаю под ротацию)
Записан

Оффлайн soundpro

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #587 : 18 Июля 2012 13:48:59 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста,перевёли на новое место службы 13.05.2012г прибыл на новое место службы по ротации,написал рапорт на нижестоящую должность,т.к. вакантов той должности на которую был назначен ком.ЮВО не оказалось. 28.05.2012г подписаны акты ком.бригом о принятии мной дел и должности. Но до сих пор не получил ни копейки,обращался в ФЭС по месту службы,где мне ответили,что без приказа с МО о назначении меня на ВД,или как ответили в кадрах,без приказа по строевой части и фин.аттестата выплат не будет,на мой следующий вопрос сколько это может длится последовал ответ-до полугода,или жалуйтесь на министра обороны.  Подскажите пожалуйста,куда обратится с этим вопросом что бы получить разъяснение или нормальный адекватный ответ? заранее спасибо!
Записан

Оффлайн balabay72

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 406
  • Карма: +6/-0
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #588 : 18 Июля 2012 17:27:21 »
Цитата: подполковник Семечкин от 18 Июля 2012  12:54:56
Подскажите, как можно отмазаться от ротации. Командир решил подгадить напоследок (его переводят) и включает нас в списки. (я по всем критериям попадаю под ротацию)
Оптимально, по состоянию здоровья членов семьи, хотя если всё сделают по инструкции ( а это более 3 лет в должности; более 1 года до окончания срока действия контракта и т.д.) и подали только сейчас, то до следующего лета можно расслабиться! У нас все, кто попал в приказ МО о ротации, все оспорили.
Записан

Оффлайн dr-r

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #589 : 25 Июля 2012 09:00:09 »
Народ, что слышно про ротацию военных медиков - кого-нибудь ротировали в этом году?
Записан

злой военный

  • Гость
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #590 : 16 Августа 2012 22:03:37 »
товарищи! ветка затихла? что слышно с ротацией? документы уже пол- года где-то крутятся, никто ничего не объясняет. ещё немного и можно готовиться на пенсион. может наверху пытаются разобраться и осмыслить, кто у них где оказался? и пока все приостановили? у кого какие новости по данному вопросу?
Записан

Оффлайн faiter737

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 325
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #591 : 16 Августа 2012 22:40:30 »
Злой военный, про планы моего охеренного командира узнал в июне, ушёл в отпуск на 45 суток, сейчас нахожусь в госпитале в Москве в Сокольниках, признан негодным к лётной работе-это единственное что может отмазать от ротации, обидно, досадно, но я знаю что даже ком. Липецкого полка списался по ротации, а произведённому в ком. звена бывшему зам. ком. аэ сам бог велел. Как у нас говорили на каждую хитрую задницу есть штопор с соответствующей закруткой, если нет возможности по здоровью, тогда искать другие пути, под лежачего офицера пиво не течёт :D
Записан

Оффлайн faiter737

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 325
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #592 : 16 Августа 2012 22:42:15 »
В данный момент ротация продолжается !!!
Записан

Оффлайн анкилозавр

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: +2/-0
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #593 : 20 Августа 2012 16:23:57 »
Добрый день! Ребят, сколько на западе получает майор на 14 сетке? Вдруг ротируют... А то уже начинается, к нам на ДВ с запада, а наших к вам. Похоже, чтоб на северных сэкономить, пока их тут заработаешь...
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #594 : 20 Августа 2012 16:27:51 »
Цитата: анкилозавр от 20 Августа 2012  16:23:57
Добрый день! Ребят, сколько на западе получает майор на 14 сетке? Вдруг ротируют... А то уже начинается, к нам на ДВ с запада, а наших к вам. Похоже, чтоб на северных сэкономить, пока их тут заработаешь...
Дружище подставь своё ДД в DenGy online https://nachfin.info/index.php/servisy/kategorii/dengy-online убери РК и ОМ и будет тебе счастье! :D
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 743
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #595 : 21 Августа 2012 00:29:10 »
У нас пришла телеграммка, требуют к понедельнику на комбатов представления на назначение по ротации. Причем назначили их на должности только в декабре прошлого года, у одного меньше 3-х лет до предельного. Вышестоящие кадры все вопросы игнорируют. Так что ротация идет.
Записан

Оффлайн romanblaga

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 93
  • Карма: +5/-1
  • мне за державу обидно
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #596 : 21 Августа 2012 05:15:19 »
А в каком округе?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 743
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #597 : 21 Августа 2012 06:07:01 »
Восточный. Ротируют в Ростов и Подмосковье, оттуда народ к нам.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 406
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #598 : 21 Августа 2012 16:26:49 »
Цитата: Sbas
требуют к понедельнику на комбатов представления на назначение по ротации. Причем назначили их на должности только в декабре прошлого года, у одного меньше 3-х лет до предельного.
При нежелании ротироваться, данные комбаты могут напомнить кадрам (рапортом или при помощи прокуратуры) о существовании Указаний Министра обороны Российской Федерации от 16 ноября 2009 г №205/2/778:

Цитировать
Инструкция
по организации и проведению переводов
офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации
к новому месту военной службы

4. Перевод офицеров осуществляется не раньше чем через 3 года прохождения ими военной службы в занимаемых воинских должностях. Иные сроки нахождения офицеров на воинских должностях и в местностях прохождения ими военной службы устанавливаются персонально по каждому военнослужащему решением Министра обороны Российской Федерации.
...
7. Не подлежат переводу офицеры в год окончания контракта о прохождении военной службы и за 3 года до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе.

 imho
Записан

Оффлайн caxarok

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-1
Re: РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
« Ответ #599 : 31 Августа 2012 17:48:43 »
в нашем случае на эти оба пункта закрыли глаза: добавив. что есть аттестация и физо принимают не машины а люди, которые при желании могут что то не увидеть. а что то наоборот заметить.
У мужа было 2 года на новой должности после ротации
С нами переезжал парень у которого заканчивался контракт
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 55   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Новые правила предоставления целевых жилищных займов военным - участникам НИС

Автор Tyron Архив темы жилье

1 Ответов
7604 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2011 08:59:15
от @ljon@
В.Путин - новые обещания военным и ключевые заявления во время прямой линии

Автор Ad « 1 2 » Архив 2011 год

23 Ответов
13983 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2011 20:14:51
от Император
На родине тандема военным медикам места нет

Автор strrannik Архив 2012 год

5 Ответов
5248 Просмотров
Последний ответ 06 Сентября 2012 18:43:43
от serzh
Опыт в плане перевода, поиска нового места службы (роста)

Автор STIFF58 Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

1 Ответов
2464 Просмотров
Последний ответ 06 Марта 2020 22:15:21
от lancepok
Ротация отца-одиночки

Автор Miron_76 Члены семей

13 Ответов
4097 Просмотров
Последний ответ 15 Сентября 2020 20:11:08
от Gonchar


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    Вчера в 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    Вчера в 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    Вчера в 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 60.