• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*30 Июня 2025 02:29:58
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 418   Вниз

Автор Тема: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных  (Прочитано 425748 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen79Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +3/-0
Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« : 04 Февраля 2013 13:48:13 »
Даже не знаю, что делать - плакать или радоваться
 russian

Цитата: ktv111 от 04 Февраля 2013  13:32:42
Военное ведомство России со следующего года предложило обеспечивать военнослужащих единовременными денежными выплатами на приобретение жилья и сделать это основной формой жилобеспечения для них.

Это начало темы про Жилищную субсидию военнослужащим, сообщения находящиеся здесь охватывают период с момента выдвижения идеи ЕДВ на жилье и до момента начала реальных выплат (август 2014 г.)

Продолжение темы  про Единовременные денежные выплаты на жилье (Жилищные субсидии) военнослужащим смотрите здесь >>>
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2014 20:29:28 от NachFin »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 751
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2175 : 10 Ноября 2013 16:25:57 »

В Воскресном Времени по ОРТ от Шойгу опять ни слова о ЕДВ. Какой-то нонсенс о блатных из научных рот и планах по перевооружению.
Записан

Оффлайн faiter737

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 325
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2176 : 10 Ноября 2013 20:36:55 »
О чём вы говорите, в нашей стране столько нерешённых задач, вон Универсиаду в Красноярске выиграли (больше дураков не оказалось просто, все сняли свои кандидатуры, кризис всё таки) в Госдуме вообще заработались вон новый законопроект выдвигают
(кликните для показа/скрытия)
Депутат Мизулина предложила запретить суррогатное материнство
РБК daily
Сегодня, 18:06




Фото: ИТАР-ТАССФото: ИТАР-ТАСС

Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и материнства Елена Мизулина высказалась против суррогатного материнства. По ее мнению, такой способ зачатия является «угрозой вымирания не только России, но и человечеству в целом».

По мнению Мизулиной, технологии, которые «уничтожают естественные способы рождения детей», необходимо запретить так же, «как запрещается ядерное оружие», - передает информационное агентство РБК.  Об этом депутат заявила в своей речи на исторической конференции в Манеже, приуроченной к 400-летию дома Романовых.

Она уверена, что россияне поддержат запрет суррогатного материнства, поскольку они признают «православные ценности».

Согласно официальной статистике, в России по программам суррогатного материнства в год рождается около 300 младенцев. Право каждой совершеннолетней россиянки стать суррогатной матерью гарантирует статья 35 закона «Об охране здоровья граждан».

Депутат Мизулина известна целым рядом радикальных предложений. Ей принадлежит инициатива о блокировке сайтов, форумов и аккаунтов в соцсетях за нецензурную брань. Она же продвигала закон, запрещающий пропаганду «нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», вводящий для нарушителей крупные штрафы.

 

Тэги: Госдума, Мизулина, суррогатное материнство
Автор статьи:
РБК daily
Такое ощущение что других проблем у нас нет :D
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013 20:41:15 от faiter737 »
Записан

Оффлайн wolf

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Мужской
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2177 : 11 Ноября 2013 16:09:07 »
Квартирный вопрос портит и военных       Несколько изменилась категория этих жалоб. Раньше в них говорилось о длительном времени неполучения жилья, неисполнении судебных решений. Сейчас же появились люди, которые претендуют на получение жилья в каких-то других условиях. Имеется достаточное количество обращений от людей, которые раньше не задумывались о своей жилищной проблеме. Уволенные в 1992, 1994, 1996 годах пишут, что их проблема до сих пор не решена. Начинаем разбираться – действительно, есть бедолаги, которые пострадали вследствие чиновничьего произвола. Естественно, мы восстанавливаем их права, добиваемся обеспечения жильем. И Министерство обороны, если этот вопрос по его линии, оперативно идет нам навстречу
                 
Живой пример – последние сертификаты, которые выдали на Северном флоте на трех членов семьи на город Москву, составляли 2 миллиона 80 тысяч рублей. Это позволило семье из трех членов, добавив еще 1,5 миллиона, вступить в нулевой цикл как раз в Молжаниновском районе.

Прекрасно понимаю, что мера это вынужденная. И слава богу, что сейчас разрешился квартирный вопрос тех, кто пять-шесть лет стоит за штатом. Но меня насторожило то, что министерство получит право выбирать форму обеспечения жильем. Это говорит о том, что все-таки единодушия в этом вопросе нет. Было бы правильным, если бы с 1 января 2014 года людям предоставили право выбора: ЕДВ или квартира
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/18068
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2178 : 11 Ноября 2013 18:42:03 »
В Автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности Опубликован календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой с 12 по 22  ноября 2013 года.
20 ноября будет рассмотрен во 2м чтении бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов
А законопроект о ЕДВЖ так и не внесён министерством обороны в госдуму и соответственно в ноябре рассмотрен не будет даже в 1м чтении.
Отсюда выводы делайте сами.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2179 : 11 Ноября 2013 18:51:28 »
Да потому что он не нужен.
Ждем Постановление. И Бюджет.
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2180 : 11 Ноября 2013 19:17:43 »
Постановление правительства 3 года ждут dance как в поговорке про обещанное.
Постановление о порядке получения военными жилья в собственность вышло по моему через 3 года после внесения поправок в ОСВС
П.16 ст.15 ОСВС ввели в конце 2011 года
Прибавляем 3 года  chect_imeu получаем конец 2014 года  russian
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013 19:27:03 от дядя Вова »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 421
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2181 : 12 Ноября 2013 12:55:47 »
Цитата: Император от 11 Ноября 2013  18:51:28
Да потому что он не нужен.
Ждем Постановление. И Бюджет.
Ставлю золотой испанский дублон 17 века против рваной 100-рублевой бумажки образца 1993 года, что до тех пор, пока не будут приняты поправки в ФЗ ОСВС, вводящие добровольно-принудительный метод выплаты ЕВЖ, никакого постановления правительства не будет.
Вся идея затеи с ЕВЖ заключается в возможности разом избавиться от распоряженцев, годами ежемесячно получающих ДД в ожидании жилья, а не в том, чтобы дать красноармейцам ещё один способ жилищного обеспечения.
 imho
Записан

Оффлайн siber

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • финансист-распоряженец
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2182 : 12 Ноября 2013 13:01:45 »
так точно!...приняв ЕДВ с 2014 года хоть остановят очередь...а тех кто ранее встал на учет начнут потихоньку накатом "добровольно-принудительным" порядком склонять к оставшемуся "неликвиду" imho
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013 13:27:48 от lancepok »
Записан

Оффлайн Алекси

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Героями не рождаются. Героями умирают.
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2183 : 12 Ноября 2013 13:11:50 »
http://voensud.ru/go/?http://vоеn-prаvо.ru/ там пишут что денег нет ни на постройку жилья ни на компенсации---это правда?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013 13:30:38 от lancepok »
Записан

Оффлайн wolf

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Мужской
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2184 : 12 Ноября 2013 13:16:52 »
Путин: вопрос с жильем будет решен к 2013 году    история однако                                                                                                                                                2011год
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013 13:18:32 от wolf »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 421
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2185 : 12 Ноября 2013 13:37:31 »
Цитата: Алекси от 12 Ноября 2013  13:11:50
http://voensud.ru/go/?http://vоеn-prаvо.ru/ там пишут что денег нет ни на постройку жилья ни на компенсации---это правда?
Пробуйте всё же, хотя бы пролистывать тему, в которой задаёте вопрос. Это обсуждалось ещё 22 страницы назад.  :D
Записан

Оффлайн недоподполковник

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Карма: +6/-0
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2186 : 12 Ноября 2013 14:33:40 »
Цитата: Алекси от 12 Ноября 2013  13:11:50
http://voensud.ru/go/?http://vоеn-prаvо.ru/ там пишут что денег нет ни на постройку жилья ни на компенсации---это правда?
Не быть может товаров и услуг, которые на них надлежит обменивать (покупать), а сами деньги всегда есть! Другое дело, что они могут быть, с одной стороны, либо наличные, либо безналичные, а с другой, либо фиатные либо кредитные, но, ещё раз повторю, деньги есть всегда. Вопрос лишь в том, что некоторые властьимущие наши с Вами сограждане ссут их применять во благо своего народа, так как больше пекутся об интересах олигархического, более близкого им по духу, класса людей! :)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013 06:38:42 от недоподполковник »
Записан

Оффлайн man1878

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +3/-0
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2187 : 12 Ноября 2013 22:52:21 »
Цитата: wolf от 12 Ноября 2013  13:16:52
Путин: вопрос с жильем будет решен к 2013 году    история однако                                                                                                                                                2011год

Ну он же сказал, что проблему по служебному жилью закроем ПРИМЕРНО к концу 2013 года.
Записан

Оффлайн kgaprm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Мужской
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2188 : 13 Ноября 2013 09:59:53 »
Что то скудный выбор жилья на распределение представлен на сайте МО в подмосковье (((. Может кто знает, где то что то зажимают видимо для нужных людей, а афишируют только неликвид?
А то меня тут в очередь наконец то включили, хотелось бы хоть немного поближе к кольцевой поселиться...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013 11:41:56 от lancepok »
Записан

Оффлайн siber

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • финансист-распоряженец
Re: Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
« Ответ #2189 : 13 Ноября 2013 10:01:28 »
Езжай в ДЖО и договаривайся...$$$
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 418   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2014 года (Модератор: edkudin) »
  • Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных

Автор ktv111 « 1 2 ... 1158 1159 » Жилищная субсидия

17374 Ответов
8927263 Просмотров
Последний ответ 28 Июня 2025 12:29:22
от rnd
C 2014 года ЕДВ основная форма обеспечения военных жильем !!!

Автор Axel Архив 2013 года

2 Ответов
51252 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2013 17:41:36
от Sbas
План обеспечения военных жильем в 2015 г увеличат, сумму на жилсубсидии сократят

Автор Ad Архив 2015 года

3 Ответов
23151 Просмотров
Последний ответ 12 Апреля 2015 18:57:36
от bohatko
Росвоенипотека: в новой системе обеспечения жильем военных останется только НИС

Автор Ad « 1 2 » Архив 2016 года

23 Ответов
19144 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2016 08:26:52
от Иванов Ивaн
Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных

Автор Abay « 1 2 3 4 5 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

65 Ответов
12725 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2024 23:42:25
от михаил19$$ Kamchatka



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 63.