• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 16:50:24
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Квартирный вопрос

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вниз

Автор Тема: Квартирный вопрос  (Прочитано 77931 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Partizan

  • Гость
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #90 : 12 Июня 2011 23:53:48 »

Приветствую Вас!
А Вы (совместно с заинтересованными структурами) соберите мои сообщения на разных сайтах... и для независимой ( nu_nu так сказать экспертизы) обратитесь к студентам , аспирантам и профессорско-преподавательскому составу лингвистическому, философскому и (ещё кому посчитает нужным) факультетам...
Желаю Вам Удачи!!!
С Уважением вечно ВИ системы ВП!
Записан

Оффлайн SUS

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #91 : 15 Июня 2011 23:40:55 »
Народ! Дико извеняюсь! Кто подскажет? Пятый раз ОШМ, человек стоит на очереди (на сайте), каждый раз при ОШМ переводится из города в город. Хочет проживать по месту последнего прохождения службы (числится по старому на сайте..). Как изменить желаемое место проживания, если рапорта в департамент в течении года не доходят. Подскажите кто знает. Поможем чем сможем хорошему человеку.
Записан

Оффлайн schturman

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • У самих револьверы найдутся...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #92 : 15 Июня 2011 23:47:51 »
Цитата: SUS от 15 Июня 2011  23:40:55
если рапорта в департамент в течении года не доходят.
Сами отвезите, только не в Департамент, а в Ваше РУЖО. Или нарочным передайте.
Записан

Оффлайн SUS

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #93 : 15 Июня 2011 23:55:08 »
Он пытался (может плохо), но говорит, что дальше проходной не пускают. Может мы чего незнаем? Документы не так оформлены? Может сперва надо в КЭЧ?

Просто я сам непонимаю эту систему (плохое качество для руководителя). Отсюда незнаю как помочь. Если можно подробнее, с примером доков (форм).
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011 00:03:16 от SUS »
Записан

Оффлайн schturman

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • У самих револьверы найдутся...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #94 : 15 Июня 2011 23:58:30 »
Вот здесь попробуйте вопрос задать в ветке, соответствующей Вашему РУЖО. Жилье военным - служащим и увольняющимся
В КЭЧ точно не надо.
Записан

Оффлайн etH0

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #95 : 20 Июня 2011 15:05:24 »
Кто-нибудь в курсе что это за зверь такой новосозданный - "3-ий обособленный отдел Западного округа" - по жилью говорят теперь туда документы скидывать надо ... ???
Записан

Оффлайн neptun9999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #96 : 20 Июня 2011 19:00:18 »
Откуда информация?
Записан

Оффлайн etH0

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #97 : 20 Июня 2011 22:39:37 »
Собирали данные на необеспеченных распоряженцев ... и возили все в Воронеж ...
Записан

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #98 : 23 Июня 2011 13:23:42 »
что делать, если КЭЧ, предположительно, ни в какие РУЖО данные на нуждающихся в жилье не передавало? а само сгинуло в небытие   не попрощавшись....   :-\
Записан

Оффлайн etH0

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #99 : 23 Июня 2011 14:12:02 »
Ситуация такая же, разговаривал с Юристом КЭЧ, он сказал что якобы узнавать все нужно в Воронеже, в Воронеже группу только создали, у них даже компьютера не было для подключения к какой-то БД, 28 числа буду созваниваться с начальником отдела по данному вопросу и узнавать что да как, тогда отпишусь
Записан

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #100 : 23 Июня 2011 19:28:09 »
было бы пох......но тут У хочет к 30 числу сведения по бездомным распоряженцам....
..."В соответствии с выпиской из Списка военнослужащих военных представительств Минобороны России, состоящих в распоряжении, представляемых для принятия решения о выплате денежного довольствия при нахождении в распоряжении сверх установленных сроков в связи с необеспеченностью жилым помещением принято решение об установлении выплаты денежного довольствия указанным военнослужащим на 6 месяцев с 1 апреля 2011 года.
По данным Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации в Едином реестре жилья военнослужащих отсутствует информация о постановке на жилищный учет подчиненных Вам военнослужащих, состоящих в распоряжении.
В целях обеспечения состоящих в распоряжении военнослужащих жилыми помещениями и последующего их увольнения с военной службы                  Т Р Е Б У Ю:
в соответствии с федеральным законом «О статусе военнослужащих», приказом Министра обороны Российской федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 принять меры по постановке на жилищный учет и включению в Единый реестр жилья военнослужащих Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации подчиненных военнослужащих военных представительств Минобороны России, состоящих в распоряжении;
о выполнении доложить в мой адрес до 30 июня 2011 года.
и что делать?
Записан

Оффлайн neptun9999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #101 : 23 Июня 2011 19:52:19 »
Выписка из приказа МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509), п. 10: "Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "д" настоящего пункта, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным военнослужащим жилые помещения предоставляются в порядке, установленном настоящей Инструкцией.
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом."
Пусть распоряженцы представят справки из КЭЧ о постановке на учет в качестве нуждающихся, а потом надо разобраться кто подавал (или не подавал) и какие документы из КЭЧ в ДЖО... а единый реестр пусть засунут в одно место, многих там нет и неизвестно когда будут. Сам неск писем писал, первое полгода назад, ни ответа, ни привета


Записан

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #102 : 23 Июня 2011 21:19:07 »
я же говорю, КЭЧ приказала долго жить.....да и справки такие уже предоставляли в СУ в этом году, распоряженцы все "служебники",в очереди стоят с 09 года и увольнять их никто не планировал и не планирует, они еще с прошлых ОШМ не назначены на должности....
где искать концы?  wallbash
Записан

Оффлайн Bandit

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Карма: +45/-2
  • Хуже АЭС только ЧАЭС
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #103 : 23 Июня 2011 22:47:10 »
в 2009 их не увольняли из-за необеспеченности жильем и они уже имели 10 лет выслуги, не так ли? Согласно приказу 80  им полагалось постоянное жилье да еще и вне очереди. Нужно было при живых КЭЧ и ЖК СУ перевести их в категорию БК на этом основании. Тогда бы они сидели в реестре. Теперь видимо им надо писать самим заявление по алгоритму 1280 приказа с приложением объяснения СУ и НВП по ситуевине rtfm.
Записан

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #104 : 24 Июня 2011 00:40:49 »
неа,не так. мой пример: служу с 95го, в очередь встал на служебное жильё в 2009-м,в 2010-м выведен в распоряжение, увольняться не хочу, да и ни кто не гонит.....сижу курю.... если захочу уволиться по ОШМ, то напишу об этом рапорт и начну переводить из служебного  в категорию постоянного жилья по соцнйму или как оно там.... а пока оснований нет. imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Квартирный вопрос
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
«Военно-квартирный вопрос»

Автор andreyI Архив 2010 год

3 Ответов
5036 Просмотров
Последний ответ 22 Декабря 2010 21:17:50
от Aleksasha
Военнослужащим ответила на квартирный вопрос зам. министра обороны Т. Шевцова

Автор sas77 « 1 2 3 » Архив темы жилье

31 Ответов
18992 Просмотров
Последний ответ 31 Января 2012 21:50:13
от Lerman
Квартирный аврал в Минобороне

Автор skiff00111 Архив 2012 год

1 Ответов
4676 Просмотров
Последний ответ 24 Июля 2012 16:37:01
от WAR1971
А.Цветков (Офицеры Росси): МО помогло офицерам решить "квартирный вопрос"

Автор Ad Архив 2013 года

14 Ответов
8252 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2013 14:45:13
от Marks
В текущем году около 6 тысяч военнослужащих ВВО решили квартирный вопрос

Автор Алекс1974 Архив 2018 года

4 Ответов
1965 Просмотров
Последний ответ 23 Ноября 2018 17:18:28
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 58.