• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Июня 2025 01:17:02
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • В 2015-2020, 2021 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз

Автор Тема: В 2015-2020, 2021 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"  (Прочитано 57676 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015, 2016, 2017 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #105 : 15 Августа 2017 09:29:50 »

Минобороны опубликовало видео по случаю завершения Армейских международных игр-2017 (АрМИ).

 Ролик, в котором запечатлены самые зрелищные моменты прошедших состязаний, опубликован на официальном сайте и на страницах ведомства в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Twitter и YouTube.



В подборку вошли эпизоды всех конкурсов АрМИ-2017 от начальных этапов до финальных состязаний.

Среди них яркие моменты прохождения полосы препятствий на "Военно-медицинской эстафете" с участием девушек-военнослужащих, полеты истребителей на конкурсе "Авиадартс", не уступающая им по зрелищности индивидуальная гонка РХБ разведчиков в рамках состязания "Безопасная среда", а также ставшие уже традиционными кадры с полигона Алабино, где проходили заезды "Танкового биатлона".

В заключительной части видео авторы показали кадры церемонии награждения и итогового выступления министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #106 : 01 Декабря 2017 10:50:29 »
https://s5.postimg.cc/ro0djrt47/1474012371.jpg
В 2015-2020, 2021 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"


Армейские международные игры 2018 года пройдут с 28 июля по 11 августа, сообщил начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев.

"Международный этап АрМИ-2018 будет включать 29 конкурсов. Их предполагается провести с 28 июля по 11 августа на 23 полигонах, 4 из которых будут использоваться в ходе АрМИ впервые", — сказал Бувальцев в интервью газете "Красная звезда".

Он также отметил, что в следующем году Вооруженные силы РФ ожидает участие в учениях "Восток-2018", которые сыграют важную роль в подготовке войск и сил к практическим действиям.

РИА Новости
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #107 : 06 Декабря 2017 17:57:12 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/148/31/77/5_c5ad05e4_d_850.jpg
В 2015-2020, 2021 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"


Министр обороны Сергей Шойгу провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению Международного военно-технического форума "Армия-2018" и Международного форума "Неделя национальной безопасности".

Они пройдут с 21 по 26 августа будущего года в Конгрессно-выставочном центре подмосковного парка "Патриот", на полигоне "Алабино" и аэродроме "Кубинка". Кроме того, в  военных округах и на Северном флоте будут организованы демонстрационные показы и выставки  вооружения, военной и специальной техники.

Масштабный армейский форум в Подмосковье из года в год подтверждает статус одной из крупнейших в мире площадок,  где даже далекие от службы люди имеют возможность в статике и динамике познакомиться с современным российским арсеналом. А в интересах производителей и покупателей этой продукции, как заметил Шойгу, создаются необходимые условия для конструктивного общения и обмена опытом. Вот почему министр уверен: "Форум играет важную роль в сближении гражданского общества и армии, повышении её авторитета, воспитании у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну".

Шойгу напомнил, что в нынешнем году более 1200 предприятий и организаций представили на "Армии" свыше 18 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения. По этим показателям форум в полтора раза превысил статистику 2016-го и вдвое - показатели позапрошлого года.  Свои разработки демонстрировали 78 оборонных предприятий из 14 зарубежных стран. А если говорить о зрителях, цифры, образно выражаясь, просто зашкаливают:  на выставочных комплексах и демонстрационных площадках побывали представители 114 государств, 65 официальных военных делегаций, в том числе тридцать пять - высокого уровня. Общее количество посетителей составило почти 700 тысяч человек.

Наверное, не обошлось и без накладок. Поэтому при подготовке IV Форума Шойгу  рекомендовал учесть не только "плюсы", но и "минусы" предыдущей работы. Он также обратил внимание, что одновременно с "Армией-2018" в парке "Патриот" впервые пройдет "Неделя национальной безопасности". Замминистра обороны  Павел Попов объяснил, что какие она преследует цели. Это - укрепление экономических и политических интересов России, как одного из основных производителей и экспортеров специальной техники и технологий в сфере безопасности. А еще - развитие международного сотрудничества, создание благоприятных условий для продвижения отечественных разработок и внедрения инноваций в сфере национальной и глобальной безопасности.

Попов рассказал о планируемом графике работы форумов.  21 августа должно пройти их открытие, вероятно, с участием первых лиц государства, руководителей органов власти, предприятий промышленности и иностранных делегаций. С 22 по 23 августа парк "Патриот" и демонстрационные площадки отдадут в распоряжение специалистов. А с 24 по 26 августа, которые выпадают на пятницу, субботу и воскресенье, форумы планируют открыть для массового посещения.

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #108 : 02 Марта 2018 10:21:47 »


Брифинг по подготовке к Армейским международным играм-2018

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялся брифинг начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил России генерал-лейтенанта Ивана Бувальцева для представителей военного атташе.

На конференции военным атташе иностранных государств представителями стран организаторов конкурсов доведены замысел «АрМИ-2018», места и порядок проведения практических этапов конкурсов в ходе игр, условия приема иностранных команд на территории Ирана, Беларуси, Казахстана и Китая, порядок материально-технического, бытового, медицинского обеспечения, порядок пересечения границы эшелонами с военной и специальной техникой, а также вопросы организации информационного обеспечения Международных игр.

Также в рамках планирующей конференции состоялось второе заседание Международного организационного комитета по подготовке «АрМИ-2018», на котором обсуждалось Положение о судейской комиссии Игр и ряд вопросов по организации работы Международного организационного комитета.

Планируется, что Армейские международные игры пройдут в период с 28 июля по 11 августа 2018 года на территории шести государств (Российская Федерация, Азербайджанская Республика, Республика Беларусь, Исламская Республика Иран, Республика Казахстан и Китайская Народная Республика).

Было предложено к началу «АрМИ-2018» создать Международную ассоциацию Армейских международных игр.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #109 : 14 Марта 2018 09:28:55 »


Минобороны России пригласило на форум «Армия-2018» представителей 128 стран

Военное ведомство России уже разослало приглашения на форум «Армия-2018» и Неделю национальной безопасности, которые пройдут 21-26 августа в подмосковном парке «Патриот», сообщил начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны Александр Миронов на встрече с военными атташе 53 стран.



«Официальные обращения направлены в 128 оборонных ведомств, а также в дипломатические представительства 123 государств с приглашением сформировать свои выставочные экспозиции на площадке форумов и принять участие в научно-деловой программе», –– пояснил Александр Миронов.

По его словам, планируется увеличить количество национальных экспозиций и расширить географию иностранных разработчиков и производителей продукции военного и двойного назначения, а также расширить экспозицию авиационной техники на аэродроме Кубинка с привлечением как отечественных, так и иностранных производителей.

«Ожидается проведение в рамках форумов переговоров и встреч представителей зарубежных стран с руководством Минобороны России, других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и представителями российского оборонно-промышленного комплекса», – добавил Александр Миронов.

Он также напомнил, что в международном военно-техническом форуме «Армия-2017» приняли участие представители 114 иностранных государств, 65 официальных военных делегаций. Общее число представителей иностранных военных ведомств превысило 300 человек. Семь стран были представлены национальными выставочными экспозициями (Армения, Белоруссия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия и ЮАР).

Помимо этого, Александр Миронов проинформировал, что иностранные пилотажные группы снова прилетят на форум «Армия-2018».

«Планируется расширить динамический показ авиационной техники на аэродроме «Кубинка», в том числе с привлечением иностранных пилотажных групп, организовать демонстрацию возможностей стрелкового оружия на многофункциональном огневом центре парка «Патриот», – рассказал Александр Миронов  военным атташе, напомнив в связи с этим, что в 2017 году для гостей форума состоялись показательные выступления российских авиационных пилотажных групп и впервые – пилотажной группы Турции «Турецкие звезды».

«В рамках форумов будут созданы все необходимые условия для демонстрации возможностей продукции не только российского производства, но и иностранных государств», – заявил Александр Миронов.

В завершение встречи он сообщил, что со следующего года, по решению Правительства, форум «Армия» будет проводиться через год, то есть пройдет «Армия-2018», потом она будет в 2020 и 2022 годах. А в 2019 и 2021 будет проводиться Неделя национальной безопасности. По нечетным годам еще проводится и международный военно-космический салон МАКС.

В 2018 году форум «Армия» впервые будет совмещен с Неделей национальной безопасности.

«Неделя национальной безопасности будет проводится на этой же базе, на которой сейчас проводится «Армия», – уточнил Александр Миронов.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #110 : 17 Апреля 2018 09:27:19 »
https://s5.postimg.cc/iwjw6egvr/1482330777.jpg
В 2015-2020, 2021 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"


Более 60 перспективных и современных образцов вооружения представят Инженерные войска на форуме "Армия-2018", сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Отмечается, что выставочную экспозицию составят существующие и перспективные образцы средств инженерного вооружения, которые будут представлены как на статических площадках, так и в ходе динамического показа.

В Минобороны уточняют, что статические экспозиции будут размещены в павильонах и на открытых площадках парка "Патриот", а динамический показ пройдет на полигоне Алабино.

Как сообщается, универсальная бронированная инженерная машина (УБИМ), тяжелый механизированный мост (ТММ-7), инженерная система дистанционного минирования (ИСДМ), бурильно-ударная машина (БУМ-2), а также новые комплекты разминирования ОВР-ЗШ и ОВР-2-02 с максимально высокой степенью защиты, оснащенные системами телекоммуникации и охлаждения впервые будут представлены на Международном военно-техническом форуме "Армия-2018".

"Всего будет продемонстрировано более 60 образцов военной инженерной техники, приборов поиска и обезвреживания", — говорится в сообщении.

Международный военно-технический форум пройдет с 21 по 26 августа 2018 года на базе одной из ведущих выставочных площадок России — "Патриот Экспо", а также на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.

РИА Новости
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #111 : 02 Мая 2018 22:54:52 »
https://s5.postimg.cc/amcu009bb/1500853770.jpg
В 2015-2020, 2021 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"


Восемь стран подтвердили, что будут выставлять свои экспозиции на военно-техническом форуме "Армия-2018", который пройдет с 21 по 26 августа в подмосковной Кубинке, сообщил замначальника Главного управления по научно-исследовательской деятельности Минобороны РФ Роман Кордюков.

"Уже подтверждено участие восьми иностранных экспозиций, не делегаций, а именно экспозиций… Это Армения, Белоруссия, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Пакистан и Турция", — сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы", уточнив, что "продолжается работа по привлечению к участию в форуме иностранных коллег".

Кордюков также отметил, что ведомство активно ведет работу по привлечению иностранных пилотажных групп к участию в "Армии".

Зенитный ракетно-пушечный комплекс на международном военно-техническом форуме Армия. Архивное фото
© РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в фотобанк
Минобороны рассказало о масштабах форума "Армия"-2018
Кроме того, по его словам, уже 820 предприятий подтвердили свое участие. Всего будет представлено более 4 тысяч экспонатов, 310 из которых – из наличия Минобороны РФ.

Он напомнил, что в ходе "Армии-2018" впервые пройдет межведомственный форум "неделя национальной безопасности".

"То есть, по сути дела, будет создана площадка, где все предприятия, организации, структуры, силовые ведомства, министерство образования и науки, министерство связи и коммуникаций, Минсельхоз, практически все структуры, которые задействованы в решении задач развития, укрепления обороноспособности государства, представят свои экспозиции", — отметил Кордюков.


РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180428/1519660208.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #112 : 15 Июня 2018 09:53:36 »


Около 175 команд из 32 стран примут участие в Армейских международных играх, которые пройдут на территории семи государств.

Об этом по итогам заседания Координационного комитета по вопросам полевой выучки при Совете министров обороны государств СНГ сообщил начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев.

«Данное мероприятие (Армейские международные игры) уже на протяжении четырех лет является плановым. Уверен, что национальные команды наших оборонных ведомств и в следующем году примут активное участие в этом мероприятии», –– сказал Иван Бувальцев.

Он пояснил, что в этом году Игры пройдут на территории России, Китая, Казахстана, Армении, Азербайджана, Белоруссии и Ирана.

«Игры помогают общению между военными, военно-техническому сотрудничеству и поднимают роль и престиж вооруженных сил всех государств», –– подчеркнул начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ.

«АрМИ-2018» пройдут с 29 июля по 11 августа.

В прошлом году Армейские международные игры прошли на 22 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая с 29 июля по 12 августа. Всего в «АрМИ-2017» приняли участие свыше 150 команд из 28 стран, представлявших Европу, Азию, Африку и Латинскую Америку. Россия заняла первое место в неофициальном зачете игр.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #113 : 13 Июля 2018 09:48:04 »
https://s5.postimg.cc/wdt2s5z6f/1524487787.jpg
В 2015-2020, 2021 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"


Народно-освободительная армия Китая направит в РФ истребители и бомбардировщики военно-воздушных сил страны для участия в Армейских международных играх–2018, говорится в опубликованном заявлении ВВС КНР.

Армейские международные игры-2018 стартуют 28 июля на территории семи государств — Азербайджана, Армении, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Китая и России.

Китайские ВВС примут участие в соревнованиях летных экипажей "Авиадартс" и в состязаниях подразделений ВДВ "Десантный взвод". В играх примут участие китайские истребители J-10A, истребители-бомбардировщики JH-7A, транспортные самолеты ИЛ-76 и Y-9, а также бомбардировщики H-6K. При этом транспортник Y-9 и бомбардировщики H-6K впервые примут участие в международных военных играх за границей.

Как отметили в китайских ВВС, участие в международных военных играх является крайне эффективным и практичным способом для того, чтобы в значительной мере повысить уровень боеспособности ВВС страны, необходимой для защиты территориальной целостности и суверенитета Китая.

РИА Новости
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #114 : 19 Июля 2018 12:30:55 »


Военная техника Народно-освободительной армии Китая прибыла на международный этап конкурса «Рембат-2018», который пройдет на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института (ОАБИИ) с 29 июля до 4 августа.

Прибывший эшелон доставил 16 единиц техники: бронированные ремонтно-эвакуационные машины, мастерские технического обслуживания и автомобили обеспечения.

В соревнованиях примут участие команды вооруженных сил России, Казахстана, и Китая. Конкурс будет проходить в четыре этапа: индивидуальная гонка с преодолением препятствий и выполнением нормативных заданий, стрельба по условной пехоте, индивидуальные и командные соревнования по преодолению специализированной полосы препятствий, смешанная четырехкилометровая эстафета на спецмашинах с выполнением сложных заданий по ремонту и эвакуации вооружения и военной техники, в том числе танков.

Россию на международном конкурсе «Рембат-2018» представит команда Воздушно-десантных сил.

Вне зачета в качестве хозяев полигона выступят курсанты ОАБИИ.

Команда военных инженеров из России вылетела в Китай для участия в международном этапе конкурса "Безопасный маршрут", рассказали журналистам в Минобороны РФ.

"В Китайскую Народную Республику (город Корла) для участия в конкурсе "Безопасный маршрут" Армейских международных игр самолетом военно-транспортной авиации ВКС России отправилась команда военнослужащих во главе с начальником отдела боевой подготовки инженерных войск ВС РФ Владиславом Верясовым", — сообщили в российском военном ведомстве.

Соревнования будут проводиться на вооружении, военной и специальной технике, а также средствах инженерного вооружения, стоящих на снабжении вооруженных сил Народно-освободительной армии Китая.

В этом году в состязаниях, кроме российской и китайской команд, примут участие команды вооруженных сил Пакистана и Узбекистана. Российскую команду на конкурсе представляют военнослужащие 187-го межвидового учебного центра подготовки специалистов инженерных войск из города Волжский, Волгоградской области, уточнили в Минобороны.

"В ходе эстафеты "Безопасный маршрут", которая поэтапно проводится на маршруте протяженностью до 2000 метров, предусмотрено ведение инженерной разведки брода, проделывание прохода в минном поле, сборка тяжелого механизированного моста, работа на путепрокладчике, проделывание проходов инженерной машиной разграждения", — перечислили в Минобороны.

Первый этап международного конкурса инженерных подразделений "Безопасный маршрут" стартует на китайском полигоне Корла 2 августа.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #115 : 25 Июля 2018 12:46:43 »
https://s5.postimg.cc/u4hv7r1dz/1473565369.jpg
В 2015-2020, 2021 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"


Конкурс "Десантный взвод" Армейских международных игр в 2018 году посетят в три раза больше стран, чем в тот раз, когда конкурс проводился впервые, сообщили журналистам во вторник в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Конкурс "Десантный взвод" будет проводиться с 28 июля по 9 августа в Псковской области на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ.

"В текущем году на территории Псковской области впервые пройдут подобного рода международные состязания, в которых одновременно будут принимать принять участие десантники 10 стран мира, из которых пять команд являются дебютантами данного конкурса", — говорится в сообщении.

При этом в департаменте отметили, что в первом "Десантном взводе" в 2015 году на полигоне "Дубровичи" в Рязанской области участвовало всего три команды и две страны-наблюдательницы, а в 2016 году на полигоне "Раевский" под Новороссийском в состязаниях принимало участие уже шесть команд и две страны-наблюдательницы. В прошлом году, когда конкурс проводился в Китае, было заявлено шесть команд.

Отмечается, что всего в конкурсе 2018 года будут принимать участие около 400 десантников из Восточной Европы, Африки, Ближнего Востока, Азии и Южной Америки. По информации МО РФ, примерно треть всех участников АрМИ-2018 приедут именно на конкурс десантников.

"Проведение подобных состязаний позволяет накопить очень полезный профессиональный опыт для всех участников конкурса, укрепить дружественные связи, обменяться опытом с коллегами из других стран", — говорится в сообщении.

Торжественная церемония открытия конкурса состоится 28 июля на полигоне "Завеличье". Официальный старт международному конкурсу "Десантный взвод" даст командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #116 : 26 Июля 2018 12:36:24 »
https://s5.postimg.cc/5jt0uerfb/1476097682.jpg
В 2015-2020, 2021 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"


На форуме "Армия-2018" покажут ходовые и огневые возможности вооружения, некоторые образцы будут представлены широкой публике в первый раз, сообщил врио начальника главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны России генерал-майор Роман Кордюков.

О каких именно новейших образцах идет речь, не уточняется.

"В ходе динамического показа будут продемонстрированы ходовые и огневые возможности образцов вооружения как из наличия Минобороны России, так и перспективные образцы вооружения и техники… Ряд образцов будет продемонстрирован впервые",- сказал генерал на брифинге для иностранных военных атташе.

Как отметил Кордюков, запланированы показательные выступления авиационных пилотажных групп Воздушно-космических сил и подразделений Воздушно-десантных войск. Впервые в показе спланировано участие конного котильона и пилотажной группы "Каскад" полиции Москвы.

"Кроме того, планируется участие в показательных выступлениях пилотажной группы (The August 1st) Военно-воздушных сил Народно-освободительной Армии Китая", — добавил Кордюков.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #117 : 30 Июля 2018 10:16:00 »


Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу объявил IV Армейские международные игры открытыми.

«Дорогие друзья! Рад приветствовать вас на открытии IV Армейских международных игр! — сказал глава военного ведомства. — Прежде всего хотел бы зачитать обращение Президента России Владимира Путина к участникам и гостям мероприятия».

В письме глава государства отметил, что игры стали доброй традицией, состязания способствуют сближению стран.

«Уверен, что нынешние состязания пройдут на высоком организационном уровне. Порадуют зрителей честной, бескомпромиссной борьбой и яркими победами. И конечно, будут способствовать развитию международного военно-технического сотрудничества, популяризации воинской службы. Желаю участникам игр успехов, а болельщикам — добрых, незабываемых впечатлений», — говорится в письме.

В своем выступлении генерал армии Сергей Шойгу отметил, что турнир военных профессионалов лишь в начале своего большого пути, но это не помешало ему стать заметным мировым событием и приобрести горячих поклонников.

«С каждым годом растут ряды его участников, увеличивается географический охват, усложняется программа. Но неизменным остаётся одно — дух мужества, благородства, товарищества и взаимовыручки, который царит на импровизированных полях сражений», — сказал Министр обороны России.

Сергей Шойгу также подчеркнул, что в этом году в состязаниях участвуют 189 команд из 32 стран. Лучшие военные специалисты покажут свою выучку в 28 конкурсах, которые пройдут на территории семи государств.

«В честной борьбе они померятся силами в умении действовать чётко и слаженно, быстро принимать решения в нестандартных ситуациях, управлять сложной техникой и обращаться с современным оружием», — констатировал глава военного ведомства.

Министр обороны также выразил уверенность, что Армейские игры позволят выстроить конструктивный диалог между военными ведомствами разных стран, укрепить доверие и партнёрство между государствами, сдружить народы.

«Желаю всем участникам убедительных побед, а зрителям — не жалеть эмоций для поддержки команд. IV Армейские международные игры объявляю открытыми!», — огласил генерал армии Сергей Шойгу.






Участники IV Армейских международных игр разыграют более 1000 комплектов медалей

Участники IV Армейских международных игр, которые открылись сегодня в Конгрессно-выставочном центре Парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и на подмосковном полигоне Алабино, разыграют 1067 комплектов медалей.

Также для награждения подготовлено 28 переходящих кубков.

Главная награда состязаний — Кубок «АрМИ-2018» — будет вручена за победу в общекомандном зачете.

Армейские международные игры пройдут с 29 июля по 11 августа в семи странах. В их рамках предстоит провести 28 конкурсов. В течение 15 дней 17 состязаний состоятся на территории Российской Федерации, четыре конкурса будут проведены в Китае, три — в Казахстане и по одному — в Белоруссии, Иране, Азербайджане и Армении.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #118 : 30 Июля 2018 11:13:57 »
https://cdn1.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180729/4759813.jpg
В 2015-2020, 2021 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"


Церемония открытия Армейских международных игр (АрМИ) прошла в Китае на полигоне Корла, сообщили в воскресенье журналистам пресс-центре АрМИ.

"На полигоне Сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая [НОАК] Корла состоялось открытие конкурсов АрМИ-2018. Торжественная церемония началась с парада военнослужащих из 10 стран: Пакистана, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Зимбабве, Ирана, Китая, Казахстана, России, Узбекистана", - сообщили в пресс-центре.

Подразделения специального назначения НОАК совершили десатирование с флагами АрМИ-2018 и каждой из стран-участниц. Затем над полигоном армейская авиация ВВС Китая показала воздушное шоу с боевой стрельбой по мишеням. На церемонии присутствовали 7 тыс. зрителей. Для них продемонстрировали боевые возможности перспективных образцов китайской техники и вооружения.

На полигоне Корла пройдут конкурсы "Безопасный маршрут", "Чистое небо" и "Суворовский натиск".

"Безопасный маршрут" - соревнования инженерно-саперных подразделений. В программе - сборка механизированного моста, проделывание проходов инженерной машиной разграждения и другие соревнования. "Чистое небо" (до 2016 года - "Мастера противовоздушного боя") - конкурс расчетов зенитных установок и подразделений переносных зенитных ракетных комплексов. "Суворовский натиск" - мастерство управления боевыми машинами в исполнении мотострелков.

IV Армейские международные игры проходят с 28 июля по 11 августа на 24 полигонах в семи государствах. В них принимают участие 189 команд из 32 стран, они состязаются в 28 конкурсах.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 046
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В 2015-2017, 2018 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
« Ответ #119 : 01 Августа 2018 09:51:01 »
«Военторг» разработал для участников АрМИ-2018 специальное меню

В 2018 году в играх участвуют сборные команды из 33 различных стран, которые имеют разнообразные предпочтения в питании.

С учетом имеющегося положительного опыта обеспечения предыдущих армейских игр в 2015-2017 гг. АО «Военторг» разработало 3-х недельное меню для участников, которое учитывает особенности национальных кухонь и различных конфессий государств участниц, а также предполагает возможность выбора блюд.

Приготавливаемый ассортимент включают в себя блюда из: русской; европейской; восточной кухни (китайская, индийская, арабская и др.). В рационе поварами АО «Военторг» используются в большом количестве свежие овощи и фрукты.

В меню для участников можно встретить такие блюда как хумус фасолевый, кебаб с луком маринованным, жареная говядина с соусом сальса, курица тандури и много другое.

Кроме того, иностранным участникам предлагаются блюда русской кухни: пельмени русские, оладьи, щи, пожарские котлеты и др.

Питание организуется методом самообслуживания с возможным использованием элементов «шведского стола». В местах оказания услуг для глав делегаций (руководителей и старших команд) организуется холодная сервировка и обслуживание официантами при наличии отдельного обеденного зала (или зонирования).

Питание участников организуется АО «Военторг» в столовых воинских частей (учреждений), принимающих участников конкурсов, дислоцированных в 3-х военных округах в 13ти субъектах РФ.

mil.ru
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • В 2015-2020, 2021 Министерство обороны проводит "Международные армейские игры"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Армейские международные игры - Каспийская флотилия (видеоновость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1464 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2017 19:45:29
от Ad
Россия проведет Всемирные кадетские игры 2020 года в Санкт-Петербурге

Автор Ad Архив 2020 года

5 Ответов
3257 Просмотров
Последний ответ 04 Марта 2020 12:24:27
от Ad
Военно-технический форум "Армия-2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023"

Автор Ad « 1 2 ... 5 6 » Новости

88 Ответов
28055 Просмотров
Последний ответ 12 Августа 2024 21:33:15
от REKS-W
Экс министр обороны Сердюков планировал заменить армейские УАЗы

Автор Ad Архив 2019 года

4 Ответов
3232 Просмотров
Последний ответ 13 Марта 2019 13:58:33
от Старый хрыч
Подписал указ о плана обороны и развития ВС РФ на 2021–2025 годы

Автор Ad Новости

0 Ответов
3604 Просмотров
Последний ответ 14 Ноября 2020 10:14:16
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 57.