• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Августа 2025 16:53:01
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Англичане создают спец бригаду для нелетальных боевых действий на кибер фронтах

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Англичане создают спец бригаду для нелетальных боевых действий на кибер фронтах  (Прочитано 1872 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 296
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Англичане создают спец бригаду для нелетальных боевых действий на кибер фронтах
« : 03 Февраля 2015 11:02:31 »

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1040645.jpg
Англичане создают спец бригаду для нелетальных боевых действий на кибер фронтах


В Великобритании воссоздается легендарная 77-я бригада, входившая в состав легендарных "Киндитов" – специальных войск, главной задачей которых было подавление партизанской деятельности японских войск в лесах Юго-Восточной Азии. Теперь перед бригадой будет стоять не менее амбициозная задача: ее бойцам предстоит превентивно обнаруживать и устранять вражеские угрозы в самой популярной социальной сети планеты — "Фейсбуке".

Слово "Киндит" происходит от мьянмарского "кинт" так называются похожие на львов мифические существа, в которых верят жители Юго-Восточной Азии. Особой популярностью кинты, имеющие репутацию защитников, пользуются в Мьянме – они охраняют многие храмы, в том числе пагоду Шведагон– главную достопримечательность страны, построенную в VI веке.

77-я бригада, которую планируется разместить в графстве Беркшир, будет состоять примерно из 1,5 тысяч военнослужащих, которых планируется набирать из разных подразделений британской армии. Предполагается, что набор личного состава начнется в начале апреля. В зону ответственности бригады будут входить так называемые нелетальные боевые действия. Такие подразделения уже существуют в армиях США и Израиля – они отвечают за психологическую поддержку военной политики, проводимой государством.

Пресс-секретарь британской армии заявил: "77-я бригада создается для того, чтобы свести воедино ряд существующих и развивающихся возможностей, необходимых для того, чтобы реагировать на вызовы современных войн и конфликтов. Она показывает, что действия других на поле боя современности иногда требуют ответов, необязательно связанных с насилием".
Решение о создании киберподразделения в британской армии было принято на фоне военных операций Великобритании в Афганистане и Ираке. Кроме того, свою роль, безусловно, сыграл захват значительных территорий Сирии и Ирака группировкой "Исламское государство", которая значительно преуспела в использовании социальных сетей для распространения своих экстремистских взглядов и вербовки новых сторонников.

Пионером в области кибервойн считается Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ), бойцы которой впервые опробовали методы ведения боевых действий в соцсетях еще во время операции в секторе Газа на рубеже 2008-2009 годов. Бойцы ЦАХАЛ работали одновременно на шести языках на 30 интернет-платформах, включая Twitter, Facebook, Youtube и Instagram. "Такая тактика позволила нам работать с аудиторией, до которой бы мы иначе никак не смогли дотянуться", — говорит пресс-секретарь ЦАХАЛ.

Этот опыт с интересом изучался во многих странах, в том числе, противниками Израиля. Так, во время следующей операции в Газе летом прошлого года на тех же сервисах бойцам ЦАХАЛ активно противодействовали кибер-соединения палестинской организации ХАМАС, время от времени вступавшие в открытую пикировку с израильскими военными.

Новость о воссоздании 77-й бригады британской армии появилось вскоре после заявления командующего штаб-квартирой специальных операций НАТО Маршалла Уэбба. По его словам, штаб-квартира с трудом справляется с такими вызовами, как  "Исламское государство".

"Штаб-квартира специальных операций вряд ли предназначена для реакции на угрозы такого рода, — заявил Уэбб. – Нам необходим непрямой подход, позволяющий участвовать без угрозы эскалации или агрессии. Мы считаем эту проблему одной из самых насущных, и нам абсолютно ясно, что доверие, обмен информацией и сотрудничество между всеми участвующими ведомствами крайне важны".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2323615
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Англичане создают спец бригаду для нелетальных боевых действий на кибер фронтах
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Для российских ВДВ создают новую бронемашину

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
1879 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2012 12:46:12
от skiff00111
Военных научат обращаться с финансами - спец курсы для контрактников и офицеров

Автор Ad Архив 2018 года

10 Ответов
5357 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2022 04:58:29
от Abay
В РФ создают собственную летающею батарею, аналог штатовской AC-130

Автор Ad Архив 2021-22 гг.

9 Ответов
7241 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2021 17:33:29
от Ad
"Мое жилье" - для сделок с недвижимость на госуслугах создают новый суперсервис

Автор Ad Новости

1 Ответов
2370 Просмотров
Последний ответ 03 Августа 2022 23:30:18
от MaжoR
Предложение установить 1 июля День ветеранов боевых действий

Автор Ad Новости

12 Ответов
5310 Просмотров
Последний ответ 01 Июля 2025 12:57:43
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 29.