• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 12:12:59
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе  (Прочитано 12539 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
« Ответ #15 : 18 Марта 2015 17:30:30 »



Около 76 тысяч военнослужащих, 65 боевых кораблей, 15 подлодок, более 200 самолетов и вертолетов участвуют во внезапной проверке боеготовности Северного флота, сообщил в среду глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

По его словам, также в проверке участвуют более 10 тысяч единиц бронетанкового вооружения и специальной техники и 16 судов обеспечения.

Эти данные министр обороны РФ привел на заслушивании в Национальном центре управления обороной государства о ходе проведения внезапной проверки Северного флота.

Сегодня:
- Разведывательные подразделения Ивановского соединения ВДВ в рамках проведения внезапной проверки ВС РФ впервые десантировались в районе архипелагов Новая Земля и Земля Франца Иосифа.

- Морские стратегические ядерные силы Северного флота подтвердили боеготовность в ходе внезапной проверки, сообщил в среду журналистам представитель МО РФ.

http://ria.ru/defense_safety/
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
« Ответ #16 : 19 Марта 2015 09:20:06 »


-  Пять соединений ВДВ приведены в полную боевую готовность в рамках внезапной проверки Северного флота РФ и приступили к выполнению практических задач.

- Подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск, действующие в авангарде основных сил десанта, самолетами ВТА были переброшены по воздуху в район выполнения учебных задач и провели десантирование на полигон "Струги Красные" (Псковская область). Всего произвели десантирование более 700 парашютистов и десять единиц боевых машин

- Корабельная группировка Северного флота, состоящая из 70 кораблей, проведет практические артиллерийские и ракетные стрельбы в ходе внезапной проверки боеготовности

- В Западном военном округе на полигоне "Струги Красные" развертывается межвидовая группировка войск в составе 25-й и 138-й батальонно-тактических групп, мотострелковых бригад и 76-й десантно-штурмовой дивизии,  восемь самолетов боевой авиации и оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" усилили эту группировку

- Одно из мотострелковых соединений Центрального военного округа в настоящее время загружается на железнодорожные платформы и также будет переброшено в Крым

- В рамках внезапной проверки боевой готовности Северного флота и отдельных соединений Западного военного округа 10 стратегических ракетоносцев Ту-22М3 дальней авиации будут перебазированы на Крымский полуостров

- Экипажи истребителей Су-27 и бомбардировщиков Су-24М морской авиации Балтийского флота провели ночные учебно-тренировочные полеты… Среди обязательных элементов, которые отработали пилоты — имитация воздушного боя и принуждение воздушного судна-нарушителя к посадке

- Отряд стратегических ракетоносцев Ту-95МС, взлетев с аэродрома Энгельс, выполнил вход в зону ответственности подразделений Кольского соединения противовоздушной обороны в виде контрольных целей с различных направлений
- отрабатываются полеты в Заполярье для проверки работы дежурных сил противовоздушной обороны (ПВО) на северо-западе России

-  Во взаимодействии с морской авиацией сторожевой корабль "Пытливый" и малые противолодочные корабли "Суздалец" и "Александровец" провели поиск подводных лодок условного противника в назначенных районах Черного моря

http://ria.ru/defense_safety/
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
« Ответ #17 : 19 Марта 2015 13:12:02 »
http://photocdn3.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150318/3974062.jpg
Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе


Численность личного состава, участвующего во внезапной проверке боеготовности, увеличена до 80 тысяч человек, количество авиационной техники возросло до 220 единиц, сообщил  начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Накануне глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в учениях участвуют 76 тысяч военных.

Герасимов отметил, что в ходе проверки боеготовности проводится наращивание состава задействованных войск. Так, в четверг подняты по тревоге и вывезены в назначенные районы еще по одному соединению Западного и Центрального военных округов, к отработке практических действий привлечены дополнительные силы авиации.

"Тем самым численность личного состава, участвующего в учении, доведено до 80 тысяч человек, а количество авиационной техники возросло до 220 единиц", — сказал он на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной государства.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150319/1053375124.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
« Ответ #18 : 19 Марта 2015 18:51:56 »
http://photocdn4.itar-tass.com/width/752_b6bac93a/tass/m2/uploads/i/20150319/3974547.jpg
Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе


Внезапная проверка в Вооруженных силах РФ проходит максимально открыто и только на территории России, не являясь, вопреки суждениям некоторых СМИ, ни "лязгом гусениц", ни "игрой мускулами".

Об этом заявил в четверг журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, напомнив, что подобные проверки Вооруженных сил России "подтвердили востребованность, необходимость и эффективность для повышения боевой готовности".

"Важно, что такого рода проверки стали рутинной жизнью армии и флота. Такого рода проверки будут продолжены и дальше", — сказал Антонов.

При этом он подчеркнул, что внезапные проверки боевой готовности проходят только на территории России.

"Это не лязг гусениц, и это не бряцание оружием, это не игра мускулами. Мы не уподобляемся некоторым странам, которые задиристо демонстрируют свои силы у границ с Россией, перебрасывая со своей на иностранную территорию личный состав, вооружение и технику", — заявил Антонов.

"Более того, они устраивают при этом какие-то марши бойскаутов, или, по-нашему, пионеров, которые ходят в штанах на лямке с разноцветными флажками", — добавил замминистра обороны.

Российское оружие и военная техника доказали свою надежность в ходе проводимой сейчас внезапной проверки Вооруженных сил, сообщил в четверг замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

"В условиях северного климата и бездорожья коэффициент технической готовности (вооружения и военной техники) не опускался ниже 98%", — доложил он главе Минобороны генералу армии Сергею Шойгу.

Срывов в материальном обеспечении войск удалось не допустить, отметил Булгаков, курирующий в Минобороны вопросы МТО.

По его словам, перегруппировка войск осуществлялась комбинированным способом с использованием воздушного, морского, железнодорожного транспорта, а также совершением маршей в назначенные районы.

Замминистра доложил, что для восстановления вышедших из строя вооружений и военной техники на базе ремонтно-восстановительного батальона Северного флота развернут сборных пункт поврежденных машин. Для ремонта техники непосредственно в подразделениях привлечено 26 войсковых ремонтных подразделений.

"Всего задействовано 530 ремонтников и более 100 единиц подвижных средств ремонта и эвакуации, силами которых восстановлена 51 единица техники, что составляет 100%", — отметил Булгаков.

Замминистра проинформировал, что по состоянию на 19 марта общий расход материальных средств составил: горючего — 3,7 тысяч тонн, продовольствия — более 127 тонн, ракет, боеприпасов и других средств поражения — около 177 тонн, военно-технического имущества — 0,9 тонн.


Новости проверки короткой строкой:
- Подразделения Ивановского соединения ВДВ после успешного выполнения учебных боевых задач на островах Новая Земля и Франса-Иосифа в Арктике переброшены на Кольский полуостров, там они приступили к охране и обороне военного аэродрома "Оленегорск"

- Корабельная поисково-ударная группа Северного флота, возглавляемая большим противолодочным кораблем "Адмирал Левченко", принудила к всплытию в Баренцевом море атомную подводную лодку (АПЛ) условного противника

- Корабельные группировки Северного флота в Баренцевом море начали двухстороннее тактическое учение по защите арктических рубежей России от угроз с морских направлений, сообщили в четверг в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Мероприятия боевой подготовки, проводимые сейчас в ВС РФ, носят плановый характер и не несут угрозу ни одному государству, заявил в четверг начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов.

"Проводимые в настоящее время в вооруженных силах мероприятия оперативной и боевой подготовки носят плановый характер и не несут угрозы ни одному государству", — заявил генерал, подводя итоги совещания о ходе проведения внезапной проверки Северного флота.

По его словам, привлекаемые к проверке соединения и воинские части обеспечены всеми необходимыми видами довольствия и способны качественно выполнить учебно-боевые задачи. По всем направлениям организовано устойчивое управление войсками.

Генерал обратил внимание участников совещания, что каждое соединение, воинская часть, экипажи кораблей по итогам проверки должны получить объективную оценку своих действий.

"Выявленные недостатки необходимо устранить в ближайшее время под контролем органов центрального военного управления, а полученный опыт активно внедрять в повседневную деятельность вооруженных сил", — заключил Герасимов.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015 18:59:51 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
« Ответ #19 : 20 Марта 2015 10:09:48 »
http://photocdn3.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150320/3974910.jpg
Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе


- Авиация Западного военного округа (ЗВО) в рамках внезапной проверки боеготовности уничтожила на полигоне под Мурманском наземную группировку условного противника.



- Экипажи истребителей Су-27 отработали сопровождение самолетов дальней авиации над акваторией Баренцева моря в рамках внезапной проверки боеготовности Северного флота

- Мотострелки Западного военного округа (ЗВО) в ходе внезапной проверки боевой готовности сил Северного флота, ЗВО и ВДВ проведут специальную операцию по поиску и уничтожению незаконных вооруженных формирований

http://ria.ru/defense_safety/
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
« Ответ #20 : 20 Марта 2015 11:49:31 »


В ходе внезапной проверки боеготовности решены все вопросы медицинского обеспечения

«Заболеваемость личного состава инфекционными заболеваниями и болезнями органов дыхания не превышает средние многолетние показатели. Случаев групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано», — отметил в докладе генерал-майор Александр Фисун.

Он добавил, что медицинское обеспечение войск Северного флота осуществляется штатными силами и средствами медицинской службы флота в составе девяти военных госпиталей, одного медицинского отряда, трех военных поликлиник, четырех центров Государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Задействовано 180 человек медицинского состава, в том числе 85 врачей, 15 медицинских групп усиления от ВДВ, три корабельные группы специализированной медицинской помощи, 19 единиц техники, в том числе 14 санитарных автомобилей.

«В целях усиления медицинской помощи корабельным группировкам и организации аварийно-спасательных работ на спасательное судно «Алтай» выделена корабельная группа специализированной медпомощи из состава медотряда 1469-го военно-морского клинического госпиталя, — доложил генерал-майор Александр Фисун. — Для оказания медпомощи личному составу, привлекаемому к проверке, задействовано госпитальное судно «Свирь».

Главный военный медик также сообщил, что для организации эвакуации нуждающихся в 1469-й военно-морской клинический госпиталь медицинской службе СФ выделен вертолет Ка-29, переоборудованный в санитарный вариант.

Силы Северного флота и ВДВ, участвующие во внезапной проверке, на 100% обеспечены медицинской техникой и на 95% — расходным имуществом, включая антибактериальные средства и препараты крови.

«Данных медицинских средств достаточно для оказания медицинской помощи», —  завершил доклад генерал-майор Александр Фисун.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12010917@egNews
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
« Ответ #21 : 20 Марта 2015 17:04:23 »
http://photocdn1.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150320/3975160.jpg
Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе


Россия проводит внезапную проверку своих Вооруженных сил с целью запугивания. Такое мнение высказал сегодня министр обороны Латвии Раймондс Вейонис.

"Россия проводит учения с одной целью - чтобы нас запугать, чтобы мы боялись, чтобы у общественности сложилось мнение, что мы перед ними беззащитны", - утверждал он.

В этой связи он заверил, что Латвия готова реагировать на любые ситуации. "Нас запугать нельзя", - считает Вейонис.

16 марта президент России Владимир Путин распорядился с 08:00 мск привести в полную боеготовность Северный флот, а также отдельные соединения Западного военного округа и Воздушно-десантных войск в рамках внезапной проверки. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, к проверке привлечены 38 тыс военных, свыше 55 боевых кораблей и подлодок, 110 самолетов и вертолетов. "Проверка пройдет в течение шести суток, с 16 по 21 марта 2015 года", - уточнил он.

http://tass.ru/armiya-i-opk/1843249
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
« Ответ #22 : 22 Марта 2015 23:35:42 »


Внезапная проверка боевой готовности и боеспособности соединений и воинских частей Вооруженных сил РФ завершилась в 15.00 мск в субботу, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Шестнадцатого марта в Вооруженных силах России началась внезапная проверка боеготовности сил Северного флота (СФ), Западного военного округа (ЗВО) и ВДВ — всего привлечены 38 тысяч военнослужащих, 3 тысячи 360 единиц военной техники, 41 боевой корабль, 15 подводных лодок, 110 самолетов и вертолетов. Основной целью нынешней проверки является оценка способностей сил Северного флота выполнить задачи по обеспечению военной безопасности РФ в Арктическом регионе.

"В 15.00 21 марта 2015 года поступила команда о завершении проводимой проверки в объединения, соединения и воинские части привлекаемые к внезапной проверке боевой готовности и боеспособности соединений и воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации", — говорится в сообщении Минобороны.

В пресс-службе ведомства также отметили, органы военного управления переводятся на повседневный режим работы.

"В ходе внезапной проверки привлекаемые войска (силы) подтвердили способность эффективно защищать национальные интересы Российской Федерации как в Арктическом регионе, так и на основных стратегических направлениях и показали высокие результаты боевой подготовки", — говорится в сообщении.

Привлекавшиеся к проверке подразделения сухопутных и воздушно-десантных войск, как отмечается, в настоящий момент совершают марши к местам постоянной дислокации, а самолеты, вертолеты и корабли убывают в пункты постоянного базирования.

"После анализа информации посреднеческого аппарата и результатов выполнения практических и контрольных мероприятий каждому соединению и воинской части будет дана индивидуальная оценка", — говорится в сообщении военного ведомства.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150321/1053784226.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
« Ответ #23 : 22 Марта 2015 23:38:27 »


Корабли и подразделения береговых войск Балтийского флота после завершения стратегической командно-штабной тренировки Вооруженных сил России возвращаются в пункты постоянной дислокации, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) по Балтийскому флоту.
(кликните для показа/скрытия)

Ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа (ЮВО), Воздушно-десантных войск (ВДВ) России во вторник были приведены в состояние высшей степени боевой готовности в ходе стартовавшей плановой стратегической командно-штабной тренировки (СКШТ) по управлению Вооруженными силами России.

"Сегодня корабли и подразделения береговых войск Балтийского флота, принимавшие участие в мероприятиях боевой подготовки в рамках стратегической командно-штабной тренировки, начали возвращение к местам постоянной дислокации", — говорится в сообщении.

Боевые корабли, катера и суда обеспечения Балтийского флота возвращаются на военно-морские базы, находящиеся в Калининградской и Ленинградской областях.

В ходе прошедших учений береговые войска отработали весь комплекс действий подразделений в обороне и наступлении, по применению штатного вооружения и военной техники, перемещению на поле боя и оборудованию фортификационных сооружений. Личным составом соединений и частей береговых войск были выполнены нормативы по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке, по действиям подразделений на местности в условиях, максимально приближенных к боевым.

Корабли флота выполнили артиллерийские, ракетные и зенитно-ракетные стрельбы, глубинные бомбометания и минные постановки, отработали противолодочные задачи.

После прибытия в места постоянной дислокации военнослужащие береговых войск и экипажи кораблей приступят к выполнению задач по ранее утверждённому плану боевой подготовки.



Личный состав Западного военного округа (ЗВО) после проведения внезапной проверки боевой готовности вернулся в пункты постоянной дислокации, сообщили в пресс-службе ЗВО.

(кликните для показа/скрытия)
"Личный состав Западного военного округа (ЗВО), принимавший участие во внезапной проверке боевой готовности сил Северного флота, ЗВО и ВДВ, проходившей с 16 по 21 марта, вернулся в пункты постоянной дислокации", — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным пресс-службы, в места постоянной дислокации также возвращены батальонные тактические группы мотострелковых соединений, дислоцированных на территории Псковской, Нижегородской и Ленинградской областей.

Мотострелки совершили многокилометровые марши комбинированным способом. В ходе практических действий на полигонах военнослужащие отработали навыки поисково-ударных действий, блокирования района базирования условного противника, совместные действия между артиллерийскими подразделениями, подразделениями воздушно-десантных войск, а также вертолетами армейской авиации.

По прибытию в парки и на аэродромы постоянного базирования личный состав приступил к обслуживанию вооружения и военной техники.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
« Ответ #24 : 24 Марта 2015 17:47:43 »
Все войска после прошедшей в России внезапной проверки Вооруженных сил возвращены в места постоянной дислокации, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

"В настоящее время все органы военного управления и войска организованно возвращены в пункты постоянной дислокации", — сказал Шойгу во время рабочей встречи с Путиным.



Результаты внезапной проверки ВС РФ, завершившейся на минувшей неделе, оцениваются, в целом, как положительные, сообщил президент Владимир Путин во вторник.

"Исхожу из того, что это только начало работы этого года по учебе в Вооруженных силах. Знаю, что, в целом, результаты вы оцениваете как положительные", — обратился Путин к министру обороны Сергею Шойгу, предложив более подробно обсудить результаты завершившихся учений.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150324/1054236660.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
« Ответ #25 : 24 Марта 2015 20:28:11 »


Прошедшая внезапная проверка боеготовности ВС РФ продемонстрировала эффективность управления войсками на изолированных направлениях "в режиме рычага" — через Национальный центр управления обороны

"Особенностью проверки являлось то, что войска действовали на изолированных направлениях по единому замыслу, и управление ими осуществлялось через Национальный центр управления обороны Российской Федерации", — сказал Шойгу.

"Задачу, которую Вы нам ставили в мае прошлого года, чтобы по большей части у нас подобного рода действия управлялись, скажем так, с "режимом рычага", с "режимом кнопки" — вот эта задача проверялась, и в целом показала себя, естественно, с привлечением всех дополнительных сил, достаточно эффективно", — отметил он.

Он отметил, что помимо оценки возможностей объединенного стратегического командования Северного флота по военной безопасности в Арктике, одной из главных целей учений была проверка эффективности управления войсками через созданный Национальный центр управления обороны РФ.

Шойгу напомнил, что с 16 марта в полную боевую готовность были приведены соединения и воинские части Северного флота, десантные войска, командование дальней транспортной авиации.

"В течение первых суток были проверены временны е нормативы для приведения войск в высшую степень боевой готовности", — доложил президенту министр обороны.

Шойгу добавил, что на других стратегических направлениях на следующий день приступили к действиям соединения и воинские части всех военных округов, включая Балтийский и Черноморский флот. Как напомнил министр обороны, на данном этапе проверки всего было задействовано порядка 80 тысяч военнослужащих, 12 тысяч единиц военной техники, 65 боевых кораблей, 15 подводных лодок, более 220 самолетов и вертолетов

В ходе завершившихся в России масштабных военных учений удалось отойти от шаблонности при выполнении различных задач и действий, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ.

"Нам удалось отойти от шаблонности выполнения задач и действий по заранее разработанному сценарию, то есть нам фактически каждый час давались новые вводные по изменению направлений и действиям тактических батальонных групп. Управление подразделениями осуществлялось командирами на основе данных всех видов разведки и докладов подчиненных по реальной обстановке", — сообщил Шойгу, добавив, что на протяжении всей проверки уделялось внимание разноплановому применению авиации.

И оценка учений от Генштаба



Генштаб по итогам завершившихся масштабных военных учений положительно оценивает управляемость и координацию армии, а также связь, сообщил начальник Генштаба Валерий Герасимов.

"Впервые на этой тренировке мы осуществили проводку сигналов боевого управления уже по новой схеме — от дежурного генерала Национального центра (управления обороной РФ) до непосредственно средств поражения морских стратегических ядерных сил", — сообщил Герасимов президенту Владимир Путину.

Согласно словам генерала, он лично убедился, что боевые расчеты подготовлены "достаточно хорошо" и отлажена "надежная система управления и доведения сигналов".

По итогам проверки стало ясно, что "объединенное стратегическое командование Северного флота состоялось", отметил Герасимов.

http://ria.ru/
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
« Ответ #26 : 26 Марта 2015 09:11:36 »
http://photocdn2.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150325/3978117.jpg
Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе


Широкомасштабные военные учения, проводимые в последнее время в России, вызывают обеспокоенность стран НАТО и требуют ответных действий.

С таким утверждением выступил в среду на семинаре по трансформации Североатлантического альянса генеральный секретарь этой организации Йенс Столтенберг, прибывший в Вашингтон с рабочим визитом.

"Каждое государство, в том числе, конечно, Россия, имеет право проводить такие военные учения, - сказал он.- Но вызов для нас в этой ситуации объясняется тем, что Россия проводит такие учения в контексте общего наращивания военных расходов и желания использовать военную силу для достижения своих целей".

"Поэтому военные учения, проводимые Россией, не способствуют транспарентности и предсказуемости" в Европе, утверждал генеральный секретарь альянса. "Это вызывает нашу обеспокоенность и требует ответных действий со стороны НАТО", - сказал он, подтвердив, что возглавляемая им организация также приступила к проведению широкомасштабных учений в целях повышения боеготовности своих вооруженных сил на европейском континенте.

Ранее Столтенберг уже комментировал внезапную проверку боеспособности российской армии. Тогда он заявил, что подобные мероприятия негативно отражаются на диалоге с НАТО.

Все мы имеем право проводить учения. Это делают и Россия, и страны НАТО. Однако сейчас мы видим, как РФ инициирует все больше крупномасштабных учений, о которых не уведомляет соседей, что негативно отражается на ситуации Йенс Столтенберг генсек НАТО

Вместе с тем Столтенберг отметил заинтересованность альянса в диалоге с Россией и нежелание дальнейшего усиления напряженности в отношениях между РФ и НАТО.

http://photocdn1.itar-tass.com/fit/746x9999_2b5bbbf4/tass/m2/uploads/i/20150317/3973084.jpg
Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе


Позиция Москвы

Шойгу отметил, что европейские страны были уведомлены через ОБСЕ перед началом проводившихся учений ВС РФ, несмотря на то, что это было необязательным.

Ранее замглавы российского военного ведомства Анатолий Антонов заявил, что Минобороны РФ будет приглашать представителей иностранных государств, а также НАТО на внезапные проверки боевой готовности ВС.

Мы же не устраиваем истерики по отношению к вашим учениям. Мы же не говорим вам, что завтра вы пойдете на нас войной. В отношении ваших учений мы ведем себя спокойно. Почему же любая проверка и любое учение, которые проводятся в Вооруженных силах РФ, вызывают всплеск информационной войны? Анатолий Антонов

Он попросил военных атташе стран НАТО перестать запугивать себя внезапными проверками и учениями российских Вооруженных сил.

НАТО не предъявляла России официальных претензий к проводимым РФ учениям, которые представители альянса регулярно критикуют, заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко в интервью немецкому телеканалу Das Erste.

Страны-члены ЕС и НАТО неоднократно указывали, что возросшее число полетов самолетов ВС РФ над нейтральными водами в Европе ставит под угрозу гражданские рейсы. Кроме того, представители альянса выражали беспокойство в связи с внезапными учениями ВС РФ, заявляя, что они не способствуют стабильности и нарушают российские обязательства.

"Любые военные инциденты должны становиться предметом дипломатических переговоров. Не было никакого официального запроса от НАТО. Есть много газетных статей, открытых дебатов по этому вопросу, но, с точки зрения содержания, официального запроса не было", — сказал Грушко, комментируя претензии НАТО в связи с полетами российских боевых самолетов над нейтральными водами и внезапными учениями ВС РФ.

http://ria.ru/ http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1855019
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
« Ответ #27 : 31 Марта 2015 09:32:42 »


Шойгу оценил действия военных в Арктике.

В Минобороны подвели итоги внезапной проверки боеготовности Северного флота, ВДВ, дальней и транспортной авиации, а также отдельных соединений и частей четырех военных округов.


Поднять эти войска по тревоге распорядился президент страны. С 16 по 21 марта солдаты и офицеры на штатной технике совершали марши в незнакомые места, перебазировались туда по воздуху, выполняли боевые стрельбы и пуски ракет, а корабли работали на морских полигонах. В общей сложности в этих мероприятиях были задействованы до 80 тыс. военнослужащих, более 12 тысяч единиц техники, 65 боевых кораблей, 15 подводных лодок, порядка 220 самолетов и вертолетов.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, проверка, в том числе, помогла оценить реальные возможности недавно сформированного объединенного стратегического командования Северного флота обеспечить военную безопасность в Арктике.

Кроме того, генералам нужно было убедиться, что из Национального центра управления обороной Российской Федерации можно эффективно руководить действиями войск.

Проверка шла в три этапа продолжительностью двое суток каждый. Помимо прочего, там были отработаны временные нормативы по приведению частей и соединений в высшие степени боевой готовности, наращиванию их численности.

Для этого личный состав и технику вывели на полигоны, корабли - в акватории Баренцева, Норвежского, Балтийского и Черного морей, а подразделения ВДВ перебросили на Кольский полуостров, острова Новой Земли, Земли Франца-Иосифа и другие арктические "точки".

По словам Шойгу, оперативно сформированные морские группировки нанесли поражение кораблям условного противника, отработали поиск его подводных лодок, высадку морского десанта и защиту морской границы России. А задействованная в тренировке авиация перебазировалась на аэродромы Калининградской области, Дальнего Востока и Кольского полуострова, обеспечила переброску парашютно-десантных подразделений, нанесла удары по "вражеским" целям в юго-западной части Чёрного моря.

Действия батальонных тактических групп поддерживали вертолеты армейской авиации. В то же время общевойсковые соединения и подразделения ВДВ прикрыли государственную границу, взяли под охрану важные объекты, в том числе на арктических островах, и провели тактические учения с боевыми стрельбами.

- Значительная часть войск действовала в сложных климатических условиях, показав способность выполнять поставленные задачи в различных условиях обстановки, - сказал Шойгу.

По итогам этой проверки в минобороны выработают меры, направленные на дальнейшее повышение боеготовности Вооруженных сил.

http://ria.ru/defense_safety/20150330/1055512873.html
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Начата проверка сил Северного флота, соединений ЗВО и ВДВ в Арктическом регионе
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Проверка частей и соединений ВС РФ может стать фиктивной

Автор Ad Архив 2012 год

14 Ответов
10766 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2012 23:17:37
от voin vvs
Минобороны: Военный городок Тикси для ПВО Северного флота готов

Автор Ad Архив 2019 года

6 Ответов
6981 Просмотров
Последний ответ 18 Марта 2019 13:35:15
от Алексей PIN
В РФ появится новый военный округ - Минобороны повышает статус Северного флота

Автор Ad Архив 2019 года

14 Ответов
11362 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2024 23:01:17
от rnd
Минобороны: начата масштабная реконструкция более 100 военных аэродромов

Автор Ad Архив 2019 года

10 Ответов
4838 Просмотров
Последний ответ 28 Апреля 2019 12:18:37
от vladimirrrrr
Объявлена внезапная проверка войск ЮВО, ЗВО, ВДВ и морской пехоты

Автор Ad Новости

11 Ответов
5491 Просмотров
Последний ответ 05 Августа 2020 21:02:22
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 53.