• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 02:46:12
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Работа сайта ... »
  • Календарь (Модератор: Хмур) »
  • Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября  (Прочитано 22762 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zarin4ik

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проект Указа Президента Об установлении Дня финансово-экономической службы ВС РФ
« Ответ #15 : 26 Августа 2015 14:00:20 »

Цитата: nachfin526 от 17 Марта 2015  18:46:46
Собираются в округах вводить финансово-экономическую службу (штат - 7 офицеров), в Новочеркасске военные должности - начфин бригады - майор, полка - капитан
про Новочеркасск это во ВВ, инфо устарело
Записан

Оффлайн nachfin526

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Служим
Re: Проект Указа Президента Об установлении Дня финансово-экономической службы ВС РФ
« Ответ #16 : 27 Августа 2015 21:30:38 »
В МО РФ не кто уже вводить финансистов не будут...
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября
« Ответ #17 : 22 Октября 2015 11:45:25 »
С днём ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ!

Подавляем всех НачФинов!  drinks_cheers

Удачи, друзья! С праздником!  chect_imeu 
Записан

Оффлайн OFK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проект Указа Президента Об установлении Дня финансово-экономической службы ВС РФ
« Ответ #18 : 22 Октября 2015 11:54:48 »
Цитата: nachfin526 от 27 Августа 2015  21:30:38
В МО РФ не кто уже вводить финансистов не будут...
С праздником!
Нас мало,но мы в тельняшках!!!! army
Записан

Оффлайн nachfin526

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Служим
Re: Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября
« Ответ #19 : 22 Октября 2015 13:03:43 »
С праздником!!! Сегодня выпью обязательно эххх!!! dance
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября
« Ответ #20 : 22 Октября 2015 18:23:46 »
а красно-сторно?! Всем УУРА!
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября
« Ответ #21 : 22 Октября 2015 20:18:45 »


Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил военных финансистов с профессиональным праздником.

"97 лет назад была образована финансовая служба России. Для того чтобы служба стала службой, была принята масса законов и постановлений, масса решений, которые так или иначе касаются каждого военнослужащего нашей армии", — сказал Шойгу.

"Особо хочу отметить тяжелые времена, времена, когда надо было налаживать финансовую службу в войсках, когда надо было выстраивать совершенно уникальную систему финансового обеспечения во время Великой Отечественной войны", — добавил министр.

Он подчеркнул, что военным финансистам пришлось организовать работу и в тылу, и на фронте. "Когда надо было обеспечить и военнослужащих, и их семьи, когда надо было налаживать беспрерывный и крайне необходимый поток вооружения и продовольствия и всего, что необходимо нашей армии. В этих условиях вы сделали все, чтобы наша страна выстояла, чтобы наша армия ни в чем не нуждалась", — подчеркнул министр.

Он отметил, что сегодня у финансистов тоже немало сложных задач. "Только за последние три недели ими был подготовлен ряд важных и нужных решений, естественно, в том числе и по обеспечению наших летчиков, которые сегодня выполняют задачи, поставленные верховным главнокомандующим, за рубежом", — сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что в Сирии "работают наши коллеги — финансисты, которые обеспечивают выполнение этой очень и очень непростой задачи во всех отношениях". "Сегодня поздравляю вас с праздником. Хотел бы пожелать вам все здоровья, здоровья и еще раз здоровья", — сказал Шойгу.

Замминистра обороны Татьяна Шевцова, курирующая финансовое направление в военном ведомстве, сообщила, что День финансово-экономической службы ВС РФ был учрежден в этом году, этому "предшествовала большая кропотливая работа", в которой приняли участие "энтузиасты и историки". По ее словам, первый юридический документ о самостоятельном финансовом органе был издан именно 22 октября в 1918 года.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151022/1306369776.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября
« Ответ #22 : 23 Октября 2015 09:09:27 »


В России впервые отметили День финансово-экономической службы ВС РФ

Указом Президента России в перечень профессиональных праздников и памятных дней введен День Финансово-экономической службы Вооружённых Сил Российской Федерации. Согласно Указу, отмечать этот праздник военные финансисты будут ежегодно 22 октября.

Появлению Указа предшествовала кропотливая работа с архивными документами, благодаря которой удалось дополнить историю возникновения и формирования армейских финансовых органов, а также по-новому оценить вклад военных финансистов в повышение обороноспособности страны.

22 октября в 1918 года приказом Реввоенсовета Республики  впервые в истории армии и флота было принято положение о финотделе и введен в действие юридический документ о самостоятельном финансовом органе.

В честь праздника в Национальном центре управления обороной РФ заместитель Министра обороны РФ Татьяна Шевцова вручила государственные и ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам финансовой службы Вооруженных Сил РФ.

«Появление президентского Указа об установлении Дня Финансово-экономической службы ВС РФ свидетельствует о высокой государственной оценке заслуг военных финансистов в деле повышения обороноспособности страны, является данью уважения к нашим ветеранам, сумевших построить самую эффективную систему финансирования армии, и обязывает современное поколение военных финансистов сохранять и преумножать традиции», – отметила Татьяна Шевцова.






http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12061446@egNews
Записан

Оффлайн НФЭС

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Мужской
Re: Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября
« Ответ #23 : 23 Октября 2015 15:15:06 »
Всех коллег с прошедшим праздником! Почему вчера не написал (логичный вопрос)? Вчера ждал, когда же я увижу баннер с поздравлением от админа размером с половину страницы или закрепленный наверху каждой страницы, даже написал админу. А в результате увидели коротенькие три строчки в затерявшейся теме.  Стыдно должно быть. И это на сайте который и создан-то был из-за нас, для нас, о нас! Хорошо хоть в какую-нибудь тему типа "Автомобильная служба" не запихали свое поздравление. Мы все, пока служили и работали в ФЭС ВС РФ ждали официального праздника, дождались наконец-то, а в итоге.....
Записан

Оффлайн nachfin526

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Служим
Re: Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября
« Ответ #24 : 23 Октября 2015 19:29:07 »
Дождались, выгнали потом создали, слов нет, но я все равно вчера поднял свои 50 грамм!
Записан

Оффлайн OFK

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября
« Ответ #25 : 07 Декабря 2015 19:59:56 »
Приятно, когда еще и медаль генерал-полковник Дутов вручили!
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 072
  • Карма: +887/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября
« Ответ #26 : 20 Октября 2021 14:41:02 »
В преддверии Дня финансово-экономической службы ВС РФ сегодня в 20:25 по телеканалу "Звезда" в передаче "Секретные материалы" будет транслироваться документальный фильм "Финансы. С расчетом на Победу" о военных финансистах в годы ВОВ 1941-1945гг
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 072
  • Карма: +887/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября
« Ответ #27 : 22 Октября 2021 03:07:47 »


Пользователь добавил: 22 Октября 2021  04:33:20
Министр обороны России поздравил военных финансистов с профессиональным праздником

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 октября 2021 г. № 615


г. Москва

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры!
     Уважаемые специалисты финансово-экономической службы Вооруженных Сил Российской Федерации!
     Дорогие ветераны!
     22 октября 2021 г. в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День финансово-экономической службы.
     Военные финансисты во все времена вносили значительный вклад в обеспечение повседневной жизнедеятельности армии и флота, поддержание их боевой готовности, решали вопросы эффективного использования выделенных бюджетных ассигнований.
     Сегодня специалисты финансово-экономической службы, благодаря своему высокому профессионализму, ответственности, строгому соблюдению закона, продолжают успешно выполнять стоящие перед ними задачи. Особое внимание уделяют социальным проблемам военнослужащих и членов их семей, военных пенсионеров, гражданского персонала.
     Уважаемые товарищи! Поздравляю всех с праздником! Уверен, что вы и впредь будете самоотверженно и плодотворно трудиться в интересах укрепления обороноспособности страны.
     Желаю всем крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, новых успехов и достижений на благо Родины!

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии
                                                             С.Шойгу
« Последнее редактирование: 22 Октября 2021 04:33:20 от Abay, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября
« Ответ #28 : 22 Октября 2021 09:44:03 »
https://mcdn.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2021/10/22/8bb31cdf199e4d498afae552c47364dc.jpg
Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября


Шойгу поздравил военных финансистов с профессиональным праздником

Министр обороны России заявил, что специалисты уделяют особое внимание социальным проблемам военнослужащих и членов их семей.

Глава Минобороны Сергей Шойгу поздравил военных финансистов с профессиональным праздником. По словам министра, во все времена военные финансисты вносили значительный вклад в обеспечение повседневной жизнедеятельности армии и флота, поддержание их боевой готовности.

    «Сегодня специалисты финансово-экономической службы, благодаря своему высокому профессионализму, ответственности, строгому соблюдению закона, продолжают успешно выполнять стоящие перед ними задачи. Особое внимание уделяют социальным проблемам военнослужащих и членов их семей, военных пенсионеров, гражданского персонала», - отметил Шойгу в своем поздравлении.

Министр обороны также выразил уверенность в том, что военные финансисты будут и дальше самоотверженно и плодотворно трудиться в интересах укрепления обороноспособности страны.

    «Желаю всем крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, новых успехов и достижений на благо Родины!», - заключил Сергей Шойгу.

Напомним, каждый год 22 октября в России отмечает свой профессиональный праздник финансово-экономическая служба Вооруженных Сил страны. В качестве официального праздника он был учрежден указом президента РФ в 2015 году.

tvzvezda.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября
« Ответ #29 : 22 Октября 2021 13:57:46 »


22 октября отмечается 103-я годовщина со дня создания финансово-экономической службы Вооруженных сил Российской Федерации.

«Современное поколение финансистов сохраняет и преумножает традиции службы, накопленные за десятилетия достойной работы в интересах государства. Главное в работе военных финансистов – бесперебойное финансовое обеспечение потребностей войск, реализация финансово-экономической политики государства в Вооруженных Силах», - отметила в поздравлении замминистра обороны.

Она добавила, что военные финансисты на самом высоком уровне выполняют возложенные на них задачи по своевременному, рациональному и эффективному использованию бюджетных средств, выделяемых на нужды Вооруженных Сил, даже в кризисных ситуациях способны своевременно осуществлять финансовое обеспечение.

Сегодня для финансирования войск создана эффективная трехуровневая система. В условиях, когда на укрепление обороноспособности страны направляются значительные средства, от военных финансистов напрямую зависит эффективность расходования этих денег. И от того, насколько эффективно будет потрачен каждый военный рубль, зависит национальная безопасность.

Всегда были и остаются в центре внимания военных финансистов вопросы социальной защиты военнослужащих и членов их семей, военных пенсионеров и гражданского персонала.

Внедрение новейших технологий и постоянное совершенствование методов и подходов в работе позволяет военным финансистам с высокой эффективностью решать любые задачи стоящие перед ними.

«От всей души поздравляю с Днем финансово-экономической службы Вооруженных Сил Российской Федерации наших ветеранов, всех военных финансистов. Желаю Вам мира, крепкого здоровья, счастья, радости. Пусть преданность своему делу способствует новым вдохновениям, идеям, успехам и достижениям во благо нашего Отечества», - отметила в поздравлении Татьяна Шевцова.

mil.ru
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Работа сайта ... »
  • Календарь (Модератор: Хмур) »
  • Указ Президента от 24.08.15 № 437 день финансово-экономической службы 22 октября
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Поиск работы и предложения разнообразных вакансий (кр. финансово-экономической)

Автор Хмур « 1 2 3 4 5 » Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

68 Ответов
62994 Просмотров
Последний ответ 18 Февраля 2025 12:48:57
от Виктория UTG
Священнослужители получили отсрочку от военной службы. Подписан указ президента.

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
4604 Просмотров
Последний ответ 14 Июля 2012 23:24:08
от Worohilow
С.Шойгу поздравил ветеранов финансово-экономической службы ВС с праздником

Автор Ad Архив 2013 года

7 Ответов
5315 Просмотров
Последний ответ 22 Ноября 2013 12:24:09
от BiBiCiФИН
Иоанн Кронштадтский - небесный покровитель финансово-экономической службы

Автор Ad Архив 2017 года

6 Ответов
3499 Просмотров
Последний ответ 03 Апреля 2017 14:02:38
от НЕ_утин
100-летие финансово-экономической службы ВС РФ

Автор Ad Архив 2018 года

5 Ответов
3478 Просмотров
Последний ответ 22 Октября 2018 22:39:29
от Zarin4ik


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 57.