• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 13:52:07
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Организационные вопросы ВП (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)  (Прочитано 40610 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Генерал-подполковникАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Карма: +13/-0
Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« : 20 Апреля 2015 16:19:59 »

Долго не брался за создание данной темы, хотя мысль работала в этом направлении довольно упорно, пытаясь обрести некую доступную и емкую  форму.  Отчасти это получилось. Во всяком случае я оставил идею по обсуждению конкретных предложений в конкретных темах, ибо посчитал это прямой дорогой зарыванию в несущественные детали или напротив - к ведению весьма общих идеологических дискуссий. А цель моего месседжа в другом.

Все вы, коллеги, (во всяком случае - подавляющее большинство),  получили в феврале-марте "Временную инструкцию по работе военных представительств..." и указание - в обозримом будущем направить в УВП свои "аргументированные" предложения и замечания... Очень хорошо зная общее положение дел в военных представительствах и настрой некоторых своих коллег, я конечно не тешил и не питал надежд и иллюзий, что эта работа будет полноценно организованна в приемках нашей необъятной... - и уверен что мое обращение к вам не сильно изменит ситуацию, и абсолютное большинство ограничится дежурными формулировками из категории: "принято к исполнению, замечаний и предложений нет..." - оно и понятно: кому охота лишний раз светиться в службах с наказуемыми инициативами (которые, как известно еще с курсантских времен, ...ут инициаторов) и дополнительно нагружать и без того занятых и загруженных командиров. Очевидно, что не в пример проще причитать на нерадивость системы, нестыковки в документах  и на "плохие дороги", нежели высунуться - убедить НВП в достаточности своих аргументов, рискуя после всего этого получить по шапке и нарваться на неудобные вопросы (типа: а как же вы раньше все это делали?). Но!

Но. Если хоть у десятка-другого военпредов хватит желания, сил и убежденности в свой небесполезности - это будет хорошее нужное дело. Или не "дело", а хотя бы - его "начало", потому что, пожалуй, впервые УВП само попросило организовать обратную связь и сформулировало свою заинтересованность в мнении военпредов на местах...

И это хорошая тенденция...


Руководство по работе ВП МО РФ, утв. Приказом НУВП № 150 - 2015г. размещено в файловом архиве форума. Модератор.

 
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015 15:52:22 от Максим Андреич »
Записан

Оффлайн Максим Андреич

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 622
  • Карма: +93/-0
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Модератор группы военпред
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #1 : 20 Апреля 2015 21:46:37 »
Был бы признателен, если бы кто скинул сей документик или бы выложил здесь.
Записан

Оффлайн Генерал-подполковникАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Карма: +13/-0
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #2 : 21 Апреля 2015 10:51:16 »
Давайте личку - документ открытый - вышлю...)
Записан

Оффлайн Commandos-2

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #3 : 21 Апреля 2015 11:48:38 »
Возможно и есть  желание, силы и убежденность в свой небесполезности, что вы предлагаете? Выкладывать свои предложения здесь?
Записан

Оффлайн illai

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #4 : 21 Апреля 2015 19:59:19 »
Ну хотя бы в части контроля окр, основание для ВП ?
Записан

Оффлайн Генерал-подполковникАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Карма: +13/-0
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #5 : 21 Апреля 2015 22:07:49 »
Я предлагаю - каждому из нас задуматься - это во-первых... А во-вторых - почему бы и не попытаться обсудить на страницах форума наши мысли?
Записан

Оффлайн Рулон Обоев

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 227
  • Карма: +80/-8
  • Пол: Мужской
  • Ай'л БИ БЭК!!!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • Военпред
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #6 : 21 Апреля 2015 23:50:18 »
Хм...а я на полном серьёзе готовлю предложения))) Табличку даже набил - что есть, что предлагаю и обоснование.

Может выложить тут, будем вместе набивать? А потом в едином порыве самые смелые - зашлём по команде?))) Получив такое единообразие замечаний и грамотно обоснованное может и выйдет действительно НОРМАЛЬНАЯ нормативка, сделанная и "сверху" и "снизу" ? А?
Записан

Оффлайн paranoya_78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #7 : 21 Апреля 2015 23:53:52 »
Цитата: Генерал-подполковник от 21 Апреля 2015  22:07:49
Я предлагаю - каждому из нас задуматься - это во-первых... А во-вторых - почему бы и не попытаться обсудить на страницах форума наши мысли?
Чего обсуждать то, слили в один некий документ "цитаты" из Гостов, обязанности по приказу 2424 и пр., один к..ер будете возвращаться к требованиям ГОСТов и рук.доков. Единственное что почерпнул лично для себя - летучий контроль, т.к. таковой нигде не описан, вернее порядок, журнал и отдельное ДЕЛО, ну дык приложите форму акта (задания) или опять кто во что горазд - сами себе разработайте. Таким образом сделали этакую настольную книгу для новоиспеченного военпреда, дабы понять принципы работы. Так или иначе при ведении того же ОКР все равно открываем и читаем 203 и/или 205. 
Записан

Оффлайн illai

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #8 : 22 Апреля 2015 06:46:21 »

Вы серьезно этот вопрос задали?
Не тож то бы очень волновало, но по всем пунктам инструкции прописано основание для контроля, а про ОКР ни слова. Это так для примера. У нас ведь все единообразно до безобразия.
Записан

Оффлайн Генерал-подполковникАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Карма: +13/-0
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #9 : 22 Апреля 2015 09:44:01 »
Цитата: Silent от 21 Апреля 2015  23:50:18
Хм...а я на полном серьёзе готовлю предложения)))
Ну в Вас я и не сомневался))

 
Цитата: Silent от 21 Апреля 2015  23:50:18
Может выложить тут, будем вместе набивать?
Думаю прям "вместе набивать" - это будет не очень продуктивный вариант работы... как показывает практика - форумчане в большинстве случаев не могут прийти к консолидированному мнению даже после длительных обсуждений))) но! думаю разумно было бы просто выложить свои (уже проработанные и окончательно сформулированные) предложения - вдруг кто что дельное подскажет...
Цитата: paranoya_78 от 21 Апреля 2015  23:53:52

Цитата: paranoya_78 от 21 Апреля 2015  23:53:52

Чего обсуждать то, слили в один некий документ "цитаты" из Гостов...

Это правда... Сам принцип формирования этого документа мне не очень близок, но: "Кто меня спрашивал" ?)))
И все же, смысл, мне представляется, в другом:
Во-первых - это прецедент! появляется обратная связь - не хотелось бы загубить этот процесс на корню...
Во-вторых - что ни говори, а в нормативных документах все же есть серьезные нестыковки и серьезные пробелы, некоторые из них (документов) - допускают неоднозначную трактовку ... Мне представляется эта инструкция очень удобным способом снять многие вопросы. Нужно это просто прописать в инструкции, и не нужно будет никого убеждать до хрипоты что читать такой-то ГОСТ нужно именно "так" - чем плохой вариант?


« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015 09:49:56 от Генерал-подполковник »
Записан

Оффлайн Максим Андреич

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 622
  • Карма: +93/-0
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Модератор группы военпред
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #10 : 22 Апреля 2015 11:27:51 »
Цитата: Silent от 21 Апреля 2015  23:50:18
Может выложить тут, будем вместе набивать?
Давайте, очень интересно.
Записан

Оффлайн Commandos-2

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #11 : 22 Апреля 2015 14:54:48 »
Хм, начну, а там посмотрим к чему придем.
Термины и определения
государственный контракт по государственному оборонному
заказу – это не только поставка, а еще и разработка и т.д.
нормативно-техническая документация – в определении не указана эксплуатационная документация.
техническая документация - в определении не указана эксплуатационная  документация.
Раздел 6.
Аванпроект – это обоснование возможности и целесообразности (подробнее ГОСТ РВ 15.102)

Раздел 7 .
Дополнить, контроль применения импортных ЭРИ вести в соответствии с Инструкцией по контролю (№1555)… и с РДВ 22.220 (не помню как точно номер, но там про СНГ)
п.7.2.
 другому предприятию передают РКД по приемосдаточному акту. П 5.4.8. ГОСТ РВ 15.203
Уточнить основание для закрытия этапа – приемосдаточный акт по передаче КД изготовителю.
П. 7.3.
ПМ2 разрабатывается и согласовывается на этапе РКД
П. 7.4.
 ВП также должно контролировать реализация план-графика по устранению недостатков п. 5.6.5
П. 7.5.
 основание для закрытия изложить в редакции: документы по включению разработанного изделия ВТ и т.д. в соотв. с ГОСТ 15.203
Раздел 9.
 Согласовывать программы ПМ2, ПМ3 и др. (автономные, летные, комплексные, дополнительные, доводочные)
Раздел 11.
 На стадии ОКР… визирует РКД (не РКД, а ТУ) (Здесь не уверен, но во всем разделе 11 речь идет о ТУ, а не РКД)
Так же хотелось отметить, что приведено огромное количество форм (раздел 33.1) которые необходимо будет вести, а не факт, что они необходимы, если у кого - то есть возможность опровергнуть необходимость ведения такого учета (количества форм) считаю это нужно делать, потому, что потом это все придется вести.
Сомнения вызывают следующие:
 Книга учета динамики себестоимости продукции
Много форм по рекламациям, можно как то свести в одну
журнал учета и выполнения мероприятий по результатам летучего контроля
При контроле ОПЫТНОГО производства должен вестись журнал учета переодических испытаний. Какие переодические (категория серийных испытаний) на опытном (разработка) производстве?
И т.д.
Вот такие вопросы (замечания) появились. Кто, что скажет?
Записан

Оффлайн Максим Андреич

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 622
  • Карма: +93/-0
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Модератор группы военпред
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #12 : 22 Апреля 2015 15:00:40 »
Цитата: Commandos-2 от 22 Апреля 2015  14:54:48
Дополнить, контроль применения импортных ЭРИ вести в соответствии с Инструкцией по контролю (№1555)… и с РДВ 22.220 (не помню как точно номер, но там про СНГ)
РД В 22.02.206-2006.
Записан

Оффлайн Иван Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #13 : 15 Сентября 2015 21:17:49 »
Судя по тому, что последнее сообщение было в апреле т.г., рассмотрение временной инструкции закончили и направили свои предложения. У меня вопрос: появилась ли невременная инструкция или пользуетесь до сих пор временной?
Для военпредов судостроительной промышленности Приказом ГК ВМФ № 0210 было утверждено Руководство, в котором были описаны все сферы деятельности очень подробно и приведены все необходимые формы учёта. Так что рекомендую неясные вопросы посмотреть там, такие как летучий контроль (имеется Положение о ЛК, кому надо могу дать) и др.
У кого есть временная инструкция, скиньте пожалуйста ознакомится.

Поддерживаю сторонников создания грамотного действующего документа по работе ВП, ибо без него все занимаются всякой самодеятельностью (исторически сложилось, в каком-то ГОСТе видели и т.д.) chect_imeu
Записан

Leonid$$$

  • Гость
Re: Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
« Ответ #14 : 15 Сентября 2015 22:36:12 »
Руководство введено НУВП уже в июле, не временное.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015 23:02:25 от 2PAC »
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Организационные вопросы ВП (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Временная инструкция по делопроизводству в ВС РФ

Автор topalov « 1 2 ... 7 8 » Делопроизводство

118 Ответов
145163 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2017 12:26:47
от zkv
Временная инструкция по делопроизводству

Автор Tyron Поиск руководящих документов

3 Ответов
7868 Просмотров
Последний ответ 26 Июня 2017 16:02:50
от stasecolog
Временная инструкция о порядке изготовления печатей и штампов в ВС РФ

Автор Rasa « 1 2 » Делопроизводство

16 Ответов
39639 Просмотров
Последний ответ 01 Января 2023 19:39:25
от anna mihailovna
Временная инструкция и USB накопители

Автор JohnyTilk Обо всем - если не нашли нужной темы

2 Ответов
4851 Просмотров
Последний ответ 07 Сентября 2013 13:38:15
от JohnyTilk
5 июля - Годовой праздник военных представительств МО РФ

Автор Lothbrok Поздравления на Форуме !!!

9 Ответов
4115 Просмотров
Последний ответ 05 Июля 2024 07:20:33
от Abay



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 58.