• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 20:04:12
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Возврат излишне выплаченных денег

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 172   Вниз

Автор Тема: Возврат излишне выплаченных денег  (Прочитано 761856 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лидия

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +1/-0
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2010 : 22 Мая 2017 15:15:17 »

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. В 12 году перешел из одной части в другую с сохранением своей сетки. Спустя 5 лет мне сказали что, начисления были ошибочны и я должен государству 1млн.059тыс. Кто виноват, что мне делали начисления не правильно.  Вчера пришел кадровик со списком (в этом списке было больше 50 фамилий "должников") и спросили согласен выплачивать или нет. Естественно я написал отказ, почему я сейчас должен выплачивать за какого то "человека"?  :.( :.( :.( Что мне делать?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2011 : 22 Мая 2017 15:36:00 »
Цитата: лидия от 22 Мая 2017  15:15:17
Кто виноват, что мне делали начисления не правильно... почему я сейчас должен выплачивать за какого-то "человека"?
В первую очередь виноват тот, кто "делал начисления", но взыскать переплаченное постараются с Вас, т.к. Вы должны или могли знать, что Вам платят излишнее, но молчали об этом. Такова в последнее время позиция фин.органов.
Цитата: лидия от 22 Мая 2017  15:15:17
Что мне делать?
Ждать вызова в суд и готовиться доказывать незаконность удержания с Вас этой суммы.
 imho
Записан

Онлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2012 : 22 Мая 2017 19:06:41 »
Цитата: лидия от 22 Мая 2017  15:15:17
Что мне делать?
Посмотрите вот тут: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2330.msg682502#msg682502

Я вам советую нанять платного юриста, но можете и сами используя мой вариант для вашего собрата по несчастью: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=3801.msg679972#msg679972

Общий смысл: ЕРЦ пропустил 3 летний срок исковой давности, заявив об этом на этапе предварительного судебного заседания вы выиграете суд. Но учтите, что со стороны командования на вас 100% будет оказано давление, учитывая еще огромный размер переплаты.
Записан

Оффлайн Китри

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2013 : 23 Мая 2017 13:08:18 »
Добрый день! Ну, вот, благодаря Михаилу Сергеевичу), лёд тронулся. Данное решение отправлено мной в ОСП, 25.05. состоится суд по передаче дела в суд по месту регистрации - жду изменений.





« Последнее редактирование: 23 Мая 2017 13:28:14 от Китри »
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2014 : 25 Мая 2017 21:54:51 »
Наткнулся на очередной нонсенс. :) датировано 2013 годом. Может, кому интересно будет посмеяться.

"...Ссылку военнослужащего  в заявлении на необходимость применения по данному делу ст. 1109 ГК РФ, запрещающей возврат в качестве неосновательного обогащения заработной платы и приравненных к ней платежей при отсутствии недобросовестности со стороны получателя или счетной ошибки, суд признает ошибочной.

Согласно разъяснениям, содержащимся в абз. 2 п. 4 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 года № 9 (в ред. от 06.02.2007 г.) «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», военная служба предполагает осуществление полномочий государства по обеспечению своего суверенитета и иных важнейших государственных интересов, а военнослужащие являются носителями публичной власти. В связи с этим правоотношения, связанные с исполнением военнослужащими своих служебных обязанностей, являются публично-правовыми. Указанные разъяснения полностью соответствуют правовым позициям, высказанным Европейским Судом по правам человека, споры, связанные с прохождением военной службы, не являются спорами о гражданских правах, в том числе при наличии требований материального характера.

Таким образом, отношения сторон в процессе военной службы основаны на властном подчинении и носят характер военно-административных правоотношений, в связи с чем регулируются не гражданским, а другим специальным законодательством, что прямо следует из содержания ст. 2 ГК РФ, согласно которой к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством..."
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 398
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2015 : 26 Мая 2017 10:44:42 »
Цитировать
гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством...
Применение гражданского законодательства к военнослужащим предусмотрено пунктом 2 статьи 1, а так же статьёй 4 ФЗ ОСВС. Поскольку ни в ФЗ ОСВС, ни в ГК РФ нет указаний на то, что гражданское законодательство не применимо к военнослужащим (как это сделано, например, в ст.11 ТК РФ), то процитированное не может считаться соответствующим нормам закона.

 imho
Записан

Онлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2016 : 26 Мая 2017 11:28:14 »
Цитата: dimon_222 от 25 Мая 2017  21:54:51
Наткнулся на очередной нонсенс.
Это бредни представителей ЕРЦ, вырвав из контекста смысл абз. 2 п. 4 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 года № 9, они пытались (и до сих пор пытаются) сделать вывод о неприменении норм гражданского законодательства в военнослужащим. Другим словом как брэд это назвать нельзя.

Если проанализировать п.4 ПП ВС РФ №9 (утратил силу) и п.5 ПП ВС РФ №8, то речь идет о защите прав военнослужащих в случаях оспаривания ими действий (бездействия) органов военного управления. Защита прав военнослужащих выделена в отдельное производство, в порядке главы 22 раздела IV КАС РФ (ранее в порядке подраздела III раздела II ГПК РФ).
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2017 : 26 Мая 2017 12:23:28 »
Совершенно верно. Единственное только, что это выводы суда :) Мне тоже было смешно читать относительно неприменения гражданско-правовых норм.
Записан

Оффлайн Набойный Мартиролог

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2018 : 27 Мая 2017 15:20:35 »
Написал рапорт кадровику о недоплате мне ДД. Приложил кипу документов, а кадровик сказал что не принял рапорт, так как, видите-ли, я не указал в рапорте своего личного номера. Он грит, мол, если военный не пишет в рапорте номер своего личника, то рапорт автоматически летит в урну. Ну что это это такое? Это товарищ, старлей, мой ровесник, придумывает всякую чепуху. Даже разослал всем батальонам в строевую образцы рапортов. А документы тем временем стоят на месте. Время идет. Транспорта нет.
Записан

Онлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2019 : 27 Мая 2017 19:04:22 »
Вопросик-то не по теме ;)
Ну да ладно, поможем.

Кадровичок ваш - маленький и неграмотный самодур, рановато он начал-то. Утрем ему нос глубокими познаниями закона.

Всем известно, что военнослужащий по всем нуждам обращается к непосредственному начальнику в виде рапорта (статьи не указываю - сами найдете в Уставе).
Будем рассматривать действующее законодательство. Недавно, наконец-то была издана инструкция по делопроизводству в ВС РФ (ПМО №170 2017).
Согласно п.73 Инструкции РАПОРТ-служебный документ докладываемый по форме. В примечании к данному пункту указано, что Рапорт, подаваемый в соответствии с главой 6 Дисциплинарного устава ВС РФ должностным лицам воинской части с изложением предложения, заявления или жалобы, относится к письменному обращению и подлежит приему (регистрации) и рассмотрению в соответствии с Инструкцией по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Приказом МО РФ от 18 августа 2014 г. N 555 "О мерах по реализации в ВС РФ Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" утверждена Инструкция по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Согласно абз.4 п.4 этой Инструкции в обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ  "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", имеющий большую юридическую силу чем ранее приведенные НПА МО РФ и Указ президента (Указ это Устав МО РФ), в ч.1 ст. 7 предъявляет общие требования к письменному обращению.
Так, в соответствии с данным Законом, Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается (ч.1 ст.11 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ).

Теперь о главном, ваше право на полноразмерное ДД было нарушено с момента выплаты ДД по каждому месяцу, с этих дат и начинает течт 3-х месячный срок давности по каждому месяцу соответственно. Поэтому кадровик и посылает в урну ваши рапорта, которые вы даже не регистрируйте или он не регистрирует.
Другое дело если не издавали приказ о выплате, то можно попробовать квалифицировать это правонарушение как длящееся, но к сожалению мы не знаем сути проблемы.
Вы свои нужды непосредственному начальнику всучите под роспись, это избавит вас от гемора по доставки в строевую рапорта, это уже будет забота вашего непосредственного начальника, а себе вы должны оставить копию экземпляра рапорта за подписью непосредственного начальника.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017 19:06:02 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн Набойный Мартиролог

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2020 : 27 Мая 2017 19:16:27 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 27 Мая 2017  19:04:22
Утрем ему нос глубокими познаниями закона.
Браво)))мне очень понравилось. Кстати, нигде из вышепоименованных НПА я не увидел даже краем глаза про то, что нужно писать личный номер военного))видимо они написали это для облегчения своей работы. Значит, их посыл моего рапорта в урну из-за этой ерунды тоже незаконен. Они-то издали указания от ком.полка, но он НИКТО, по сравнению с высшими НПА))

Пользователь добавил: 27 Мая 2017  19:19:19
я буду выяснять, по какой причине не издали приказ о выплате районного коэффициента. Если это подпадает под "длящееся нарушение", то тогда...что? Написать рапорт о прошении разобраться, ждать, а через 2 месяца подать в суд?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017 19:19:19 от Набойный Мартиролог, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Онлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2021 : 27 Мая 2017 19:24:27 »
коэф. сюда
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=1331.0

а вот про длящееся
https://tgvs--tmb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=82258671&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017 19:26:51 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн zevvss

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2022 : 23 Июня 2017 13:18:04 »
Приветствую форумчан! Кто может посоветовать толковых военных юристов по Санкт Петербургу, осталась коллегия ВС по делам военнослужащих и надзор (все тот же возврат необоснованных выплат). Побывал в двух конторах, юристы консультанты с 10 летним опытом не знают даже состава денежного довольствия, а ценник на составление касатки от 30 рублей, жалко свое время и впустую выброшенных денег. Может кто уже обращался и осталось положительное мнение? Скиньте координаты.
Записан

Оффлайн Latvis

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: +6/-0
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2023 : 24 Июня 2017 00:50:00 »
Вот как так то? Апелляция в Окружном суде. "Из материалов дела усматривается, что ошибка была допущена должностными лицами при исчислении ХХХХ размера надбавки за выслугу лет, что является следствием неверных математических подсчетов, тогда как определение выслуги на военной службе не зависит от усмотрения должностных лиц, поскольку регулируется нормативно." И это счетная ошибка, поэтому верни все. Но ведь размер вбивали руками. Вопреки приказам, с которыми знакомился, и там размер был правильный. Соответственно это не подсчеты уже. Короче буду обжаловать Дальше.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017 00:52:39 от Latvis »
Записан

Оффлайн лидия

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +1/-0
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #2024 : 14 Июля 2017 13:13:23 »
Цитата: лидия от 22 Мая 2017  15:15:17
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. В 12 году перешел из одной части в другую с сохранением своей сетки. Спустя 5 лет мне сказали что, начисления были ошибочны, т.к. я оказывается подписывал рапорт о переходе со 2 сеткой(откуда взялся не понятно), но этот рапорт не был отработан и каким то х...  документы в ерц ушли с 7 сеткой на основании чего не понятно и я должен теперь государству 1млн.099тыс. Кто виноват, что мне делали начисления не правильно.  Вчера пришел кадровик со списком (в этом списке было больше 50 фамилий "должников") и спросили согласен выплачивать или нет. Естественно я написал отказ, почему я сейчас должен выплачивать за какого то "человека"?     Что мне делать?

Здравствуйте уважаемые форумчане, сегодня мужа вызвали во флотилию и дали 10 минут чтоб написал рапорт об возмещении денег(описывала выше ситуацию) он отказался, так на него в течении 10 минут издали приказ на увольнение(основание сказали составят хоть 100 причин). Мы задали вопрос давай те встретимся в суде было сказано что флот судится с тобой не будет тебя проще уволить. У нас военная ипотека, естественно сразу было сказано что можешь попрощаться с квартирой. Мы подумали и подписали этот рапорт. Потом поехали в прокуратуру ТОФ и написали жалобу на флотилию и попросили аннулировать этот рапорт. Подскажите пожалуйста законно ли со стороны флотилии и чего нам теперь ожидать (теперь готовы пойти в администрацию президента, писать письма Шойгу и другим если понадобиться), нам объявили войну- мы ее принимаем. (Р.S. Это флотилии если они это читают ).
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017 13:17:31 от лидия »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 172   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Возврат излишне выплаченных денег
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Удержание излишне выплаченного ДД

Автор Oleg54876 Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

3 Ответов
6216 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2010 14:46:40
от Popeye
Удержание алиментов не выплаченных по вине командования

Автор Gosha Архив темы денежное довольствие

4 Ответов
4529 Просмотров
Последний ответ 12 Января 2010 18:37:31
от Gosha
возврат денег за оплату гражданских спициалистов при прохождении ввк

Автор hornet Архив темы дополнительные выплаты , компенсации ...

1 Ответов
4283 Просмотров
Последний ответ 21 Апреля 2011 12:04:22
от sergey69
Возврат излишне удержанного

Автор Oleg54876 Архив 2011 год

4 Ответов
8038 Просмотров
Последний ответ 15 Июля 2017 17:59:55
от LIОN
Возврат выплаты по ГЖС

Автор Алиса75 Задаем вопросы заму по правовой.

4 Ответов
1776 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2020 12:43:47
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Вчера в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.