• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*03 Ноября 2025 14:55:55
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Назначение на равностоящую должность

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Назначение на равностоящую должность  (Прочитано 5651 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот111Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Назначение на равностоящую должность
« : 16 Июня 2015 12:40:05 »
Здравствуйте,меня назначили с равностоящей должности на равностоящую в другой город ,при этом не предупредив заранее,а просто поставили перед фактом зачитав приказ!При этом должность на которую  я пошел,уже стоял офицер и нас просто поменяли местами,но его об этом   предупредили и спрашивали хочет он или нет.Одной из причин моего перевода послужило то,что я моя жена подавала в суд ранее на командира части,но решение после суда бдет не в его пользу.И он назло меня переназначил!Могу ли я что то сделать?
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Назначение на равностоящую должность
« Ответ #1 : 16 Июня 2015 13:21:41 »
Нет, назначение на РАВНУЮ в/должность производится без согласия военнослужащего.
Хотя шансы оспорить есть, если у Вас, или ваших близких родственников имеются противопоказания к проживанию в этой местности.
Записан

Оффлайн Енот111Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Назначение на равностоящую должность
« Ответ #2 : 16 Июня 2015 16:41:35 »
Спасибо большое за ответ!
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 408
  • Карма: +437/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Назначение на равностоящую должность
« Ответ #3 : 16 Июня 2015 16:42:30 »
обоснуют это служебной необходимостью и ротацией.
Записан

Оффлайн Енот111Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Назначение на равностоящую должность
« Ответ #4 : 16 Июня 2015 16:45:07 »
Может все таки есть какие то варианты?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 756
  • Карма: +2564/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Назначение на равностоящую должность
« Ответ #5 : 16 Июня 2015 22:06:50 »
Варианты уже озвучены:
Цитата: Vasya_pypkin от 16 Июня 2015  13:21:41
шансы оспорить есть, если у Вас, или ваших близких родственников имеются противопоказания к проживанию в этой местности.
Записан

Оффлайн Андрей Резепов

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
увольнение с военной службы
« Ответ #6 : 08 Августа 2015 22:14:42 »
Прохожу службу на сержантской должности, моя должность попадает под ОШМ, мне предлагают продолжить службу на этой должности в другой части внутри округа, а я взял отношение на другую должность в другой округ. Командование сказало что переводить в другой округ не будут так как это долго. По ОШМ не уволим так как в другую часть предлагаем, либо переводись либо уволим по не соблюдению контракта. Подскажите пожалуйста как мне быть!??
Записан

mamai01

  • Гость
Re: увольнение с военной службы
« Ответ #7 : 09 Августа 2015 06:13:42 »
Ну сначала чтобы не создавать новую тему нужно было воспользоваться поиском на форуме. По вашей проблеме , перевод из одного округа в другой труден  , если Вам предлагают равную должность, а Вы отказываетесь то это Не правильно , нужно соглашаться или уволят
 Согласно п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:  а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;  б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;  в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

« Последнее редактирование: 09 Августа 2015 06:38:19 от Кубанский казак »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: увольнение с военной службы
« Ответ #8 : 09 Августа 2015 07:33:59 »
Если новая должность равная, то командование и спрашивать не будет, назначат и всё. А в другой округ не отпустят, вероятность 99 % что документы вернут на одном из этапов согласования. Если должность не равная, можете отказаться. Тогда или командование найдет равную, либо пойдет на компромисс и отпустит в другой округ. Но есть большая вероятность, что тогда равную найдут кадры Вашего округа без перевода в другой округ.
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 117
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Назначение на равностоящую должность
« Ответ #9 : 11 Сентября 2015 16:10:57 »
Ситуация такая. "Выращивали" себе целый год в научной роте квалифицированного специалиста. Под него должна была освободится клетка. Но не освободилась. Что бы не потерять парня,переделали отношение и он  был назначен приказом МО на должность в другое подразделение. Была договоренность о прикомандировании его к нам, до освобождении клетки.
В итоге люди, урвавшие наш кадр нахаляву уперлись. При этом в нашем подразделении на клетке стоит их человек. Мы предложили ротацию. Отказ.
В ходе жарких дебатов и т.д. возикли вопросы:

1) Существуют ли указания МО или ГУКа о запрете перемещения на равную или высшую должность офицеров назначенных на первую должность приказом МО?
2) Как вообще можно разрулить ситуацию?
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • Назначение на равностоящую должность
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
назначение на должность

Автор RESCU « 1 2 ... 24 25 » Прочие вопросы юридического характера

369 Ответов
122413 Просмотров
Последний ответ 05 Июня 2025 12:34:12
от lancepok
Назначение на должность

Автор Вовец « 1 2 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

19 Ответов
7639 Просмотров
Последний ответ 13 Марта 2019 20:52:46
от unclevasia
Назначение "ИЗ ЗАПАСА" на должность подразумевающую годность к плавсоставу "А"

Автор ChelovekMexx Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа)

4 Ответов
2123 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2019 14:32:25
от ChelovekMexx
Назначение на высшую должность с меньшим месячным окладом

Автор Nord1kpe Задаем вопросы заму по правовой.

8 Ответов
2861 Просмотров
Последний ответ 25 Ноября 2019 08:38:17
от Санчес
Назначение на должность за счет вышестоящей должности

Автор Алексей Андреевич Контракт,учеба, служба, увольнение

7 Ответов
2595 Просмотров
Последний ответ 16 Октября 2022 06:49:43
от Алексей Андреевич


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    Сегодня в 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    Вчера в 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 46.