• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Февраля 2026 00:18:54
         

Правовой выпуск про отпуск в/сл по личным обстоятельствам 30 суток


Рассмотрим условия и порядок предоставления отпуска по личным обстоятельствам военнослужащим на 30 суток.
В выпуске:
• Нормы закона о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам
• Порядок и условия предоставления отпуска.
• Спорные вопросы по данному отпуску.
• Суть судебной практики.
• Рекомендация по подаче рапорта и условиям получения отпуск

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Отпуска (от рапорта до прибытия) »
  • вопрос о ОШМ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: вопрос о ОШМ  (Прочитано 2547 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот111Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
вопрос о ОШМ
« : 17 Июня 2015 22:46:28 »
Здравствуйте,товарищи.Подскажите правильно я все понимаю.    Ситуация  такова:
Есть бригада которая именуется в/ч 33456 т.е. она является организацией которая обладает печатью,своей строевой частью и находится она в например в Брянске,в эту бригаду  входит два батальона первый который находится в городе Владимир  и второй мотострелковый  в городе Калуга они не являются отдельными батальонами,а значит они просто структурные подразделения,командиры которых только подписывают ходатайства под выше стоящим начальством т.е. командиром в/ч 33456.     Который издает приказы!Сейчас эти батальоны хотят сделать отдельными,а значит к примеру первый батальон будет именоваться в/ч 44567,а второй в/ч. 77280 они станут организацией и будут сами издавать приказы,т.к у командира батальона будет печать.НО подчиняться будут продолжать бригаде в/ч 33456. Служу я в одном из батальонов. Все офицеры обязаны при таком раскладе в батальонах  написать рапорта о новом назначении или рапорт на увольнение по ОШМ. Если я откажусь писать рапорт на увольнение по ОШМ и рапорт на назначение в новой трактовке батальона.То я меня должны  вывести т в распоряжении бригады т.е  в/ч 33456 и отправить в город Брянск я правильно понимаю?А не оставить в городе,где дислоцируется мой батальон.А те мне уже должны в течении 6 месяцев найти должность у себя.Ситуация такова,что мне нужно попасть в город Брянск.Я могу таким неординарным способом этого добиться?Если же мне не найдут должность в течении 6 месяцев,то меня должны уволить.....Скажите может я в чем то ошибаюсь?
Заранее спасибо.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: вопрос о ОШМ
« Ответ #1 : 18 Июня 2015 00:53:17 »
Стандартная ошибка
Цитировать
Если я откажусь писать рапорт на увольнение по ОШМ и рапорт на назначение в новой трактовке батальона.То я меня должны  вывести т в распоряжении бригады т.е  в/ч 33456 и отправить в город Брянск я правильно понимаю?
Вас могут без Вашего желания назначить на равную должность в том же батальоне, где служите или отправить на равную должность в любой город вплоть до успешно осваиваемой Арктики. Если равную не найдут, а от предложенных высших или низших откажетесь, тогда уже вывод в распоряжение и обычно ближайшего командира, т.е. того же батальона, который станет вч. Но стать распоряженцем в наше время, когда их число пытаются сократить любыми доступными методами, очень непросто.
Записан

Оффлайн Енот111Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: вопрос о ОШМ
« Ответ #2 : 18 Июня 2015 21:29:56 »
Спасибо за ответ.

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + Sbas'у от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015 21:16:27 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Отпуска (от рапорта до прибытия) »
  • вопрос о ОШМ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В каких местностях положен паёк?

Автор birg Архив 2010 год

7 Ответов
10976 Просмотров
Последний ответ 23 Ноября 2010 18:21:56
от gur43
Вопрос про классность

Автор Scorpion51 Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
8783 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2017 12:45:20
от Станислав4444
вопрос о представительствах заказчика

Автор ReSO « 1 2 » Организационные вопросы ВП

17 Ответов
9922 Просмотров
Последний ответ 19 Июня 2015 09:25:37
от ReSO
вопрос по званию

Автор Dantrag « 1 2 » Контракт,учеба, служба, увольнение

29 Ответов
12198 Просмотров
Последний ответ 09 Января 2016 21:27:30
от пенсионер
вопрос по дисциплине

Автор JohnVanCastle « 1 2 3 4 5 » Военпред - Штаб

66 Ответов
18158 Просмотров
Последний ответ 01 Июля 2017 15:42:54
от dimon_222


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30
  • Antonxa-51: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я мичман занимаю должность по ШДК главный старшина, 7 т р. В моей части проходят ОШМ, занимаемая мной должность попадает под сокращение. На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует, а от ниже и выше стоящих должностей я собираюсь отказываться. Командование говорит если один раз согласился на старшинскую должность, то перевод на такую же (гл.ст., 7 т.р.) осуществляется без моего согласия.
    12 Февраля 2026 12:48:42
  • lancepok: "Были демоны, мы этого не отрицаем." (с)  :) Но вроде сейчас удалось ошибку ликвидировать.
    08 Февраля 2026 19:49:03
  • mamax: Ошибка базы данных Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
    08 Февраля 2026 04:14:56
  • mamax: не могу войти на страницы разделов - пишет "Ошибка, обратитесь к администратору"
    08 Февраля 2026 04:12:39
  • Chao: Всем доброго времени суток, может кто поделится приказом МО РФ от 24 января 2026 года № 22
    06 Февраля 2026 10:32:09
  • Валери: Привет. У кого-нибудь есть приказ ЗМО от 17.12.2025 года № 975 "Инструкция по хранению тиущества и тех средств вещевой службы на сладах...
    02 Февраля 2026 12:26:35
  • lancepok: Ежегодно, 10 ноября.  :D
    29 Января 2026 18:20:30
  • Chanceux: Когда МВД, кто знает?
    29 Января 2026 13:17:44
  • lancepok: ВладимирИ, см. профильную тему получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Января 2026 16:35:36
  • ВладимирИ: Добрый день! Подскажите, если ребенок 19 лет учиться в другой стране, положена ли на него выплата жилищной субсидии?
    27 Января 2026 12:40:10
  • lancepok: Цитата: Делопроизводитель
    Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм?
    Обсуждалось в теме Двое военнослужащих в однокомнатной квартире. А случай, когда эти военнослужащие являются супругами, в теме 2 поднаема на семью из 2х военнослужащих.
    23 Января 2026 20:35:11
  • Делопроизводитель: Подскажите пожалуйста. Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм? У обоих договора найма на руках
    23 Января 2026 16:53:26
  • lancepok: Fedor2121, см. тему Материальная ответственность военнослужащих.
    18 Января 2026 23:11:07
  • VOYAGER730: Любой
    18 Января 2026 20:47:34


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 36.