• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*05 Ноября 2025 21:56:35
         

Указ 05.11.2025 № 818 о выплатах военным в приграничных регионах РФ


Путин подписал указ о выплатах военным в приграничных регионах
Путин издал указ, согласно которому ежемесячные выплаты контрактникам распространят также на военных, защищающих государственную границу и прилегающие к районам проведения военной операции субъекты России
Ежемесячная выплата контрактникам будет распространена на военных, которые служат на государственной границе России и на территории субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Кроме расширения круга лиц, получающих ежемесячную выплату, президент также постановил правительству привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с указом.
Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения,...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил  (Прочитано 10491 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chistykАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« : 07 Августа 2015 09:08:13 »
В Минобороны готовят проект указа об учреждении Дня ветерана вооружённых сил

http://s10.postimg.cc/45f43sbg9/image.jpg
Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил


С 2016 года в России может появиться новый праздник — День ветерана вооружённых сил. Общественная экспертиза проекта соответствующего указа президента уже завершена, Министерство обороны далее направит его в Российскую академию наук и Администрацию президента.
04.08.2015, 03:00

Как пишет газета «Известия», проект имеет все шансы быть принятым осенью. Предполагается, что праздник будет отмечаться 20 мая, в день учреждения Верховным Советом СССР медали «Ветеран Вооружённых сил СССР», которой награждались отслужившие более 25 лет военнослужащие.

«Данная медаль для большинства ветеранов стала символом гордости за свои Вооруженные силы», — прокомментировал изданию представитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил РФ Борис Сметанин.

«Сейчас, после завершения общественной экспертизы проекта указа президента России об учреждении Дня ветерана вооруженных сил РФ, с ним ознакомится глава ведомства Сергей Шойгу. Если у Шойгу замечаний к проекту не будет, то он будет направлен на правовую экспертизу в администрацию президента и в канцелярию главы государства», — пояснили «Известиям» в Минобороны.

http://russian.rt.com/article/107111
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015 12:50:33 от Ad »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #1 : 07 Августа 2015 11:10:32 »
Индексацию ДД и пенсий отменить, а медальки выдать! Силуанов собирается срок службы увеличить, значит медаль будут давать за 30 лет службы в ВС.
Записан

Оффлайн chistykАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #2 : 07 Августа 2015 11:19:50 »
Полностью поддерживаю предложение... И даже больше. Заменить пенсии медальками. :P
Записан

Оффлайн Максим Андреич

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 622
  • Карма: +93/-0
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Модератор группы военпред
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #3 : 07 Августа 2015 11:56:32 »
Предлагаете ввести орден Путина?  nu_nu
Записан

Оффлайн chistykАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #4 : 07 Августа 2015 12:09:06 »
А в 47 орден учреждал Владимир Ильич?
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 690
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #5 : 07 Августа 2015 12:49:04 »
Оригинал статьи про День ветерана ВС от Известий

Минобороны завершило общественную экспертизу проекта указа президента России об учреждении нового праздника — Дня ветерана Вооруженных сил.

(кликните для показа/скрытия)
В военном ведомстве считают, что если проект пройдет историческую экспертизу в Российской академии наук (РАН) и юридическую — в Главном правовом управлении администрации президента, то уже осенью этого года все ветераны обретут свой праздник, который они впервые смогут отметить 20 мая 2016 года.

— Еще в конце 2014 года к заместителю министра обороны Николаю Панкову с инициативой учредить в России День ветерана Вооруженных сил обратился председатель совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ (ОООВ ВС) генерал армии Виктор Ермаков, — рассказал «Известиям» представитель ветеранской организации Борис Сметанин.

Предложение ветеранской организации поддержал и начальник Главного управления по работе с личным составом Минобороны РФ генерал-майор Михаил Смыслов. По его словам, появление в России памятного Дня ветерана Вооруженных сил повысит престиж военной службы и усилит военно-патриотическое воспитание военнослужащих.

Предполагается, что новый праздник будет отмечаться 20 мая. Именно в этот день в 1976 году Верховный Совет СССР учредил медаль «Ветеран Вооруженных сил СССР».

— Данная медаль для большинства ветеранов стала символом гордости за свои Вооруженные силы, — говорит Борис Сметанин.

Медалью «Ветеран Вооруженных сил СССР» награждались военнослужащие, безупречно прослужившие в армии не менее 25 лет. По данным военных, с 1976 по 1991 год медалью было награждено более 800 тыс. человек. Однако в ветеранской организации сожалеют, что в российской армии до сих пор так и не появилось ни памятной медали, ни памятного знака, которым отмечались бы люди, отдавшие службе отечеству не один десяток лет.

Как рассказывают в военном ведомстве, именно поэтому в ближайшее время председатель совета ОООВ ВС Виктор Ермаков намерен обратиться к министру обороны РФ Сергею Шойгу с предложением разработать и утвердить памятный знак «Ветеран вооруженных сил РФ».

Сейчас, по данным Минобороны, в России насчитывается около 7 млн ветеранов Вооруженных сил, из которых 1,5 млн являются членами ОООВ ВС РФ. Когда именно у ветеранов армии появится нагрудный знак, в Минобороны РФ «Известиям» сказать не смогли.

Однако в военном ведомстве надеются, что свой праздничный день ветераны Вооруженных сил обретут уже в этом году.

— Сейчас, после завершения общественной экспертизы проекта указа президента России об учреждении Дня ветерана вооруженных сил РФ, с ним ознакомится глава ведомства Сергей Шойгу, — рассказал собеседник «Известий» в Минобороны. — Если у Шойгу замечаний к проекту не будет, то он будет направлен на правовую экспертизу в администрацию президента и в канцелярию главы государства.

Инициативу Минобороны поддерживают и в Госдуме. Заместитель председателя парламентского комитета по делам ветеранов Тамара Плетнева считает, что в России нужно обязательно учредить День ветерана Вооруженных сил. 

— Да, у нас в стране есть праздник, День защитника Отечества, но это праздник для всех — тех, кто служил или еще будет служить. А тут предлагается учредить особый памятный день — для тех, кто отдал службе в Вооруженных силах всю свою жизнь, — заявила «Известиям» Плетнева. — В самим словах «ветеран Вооруженных сил» уже заложено уважение к этим людям, и мне кажется, что они заслужили свой праздник.

С парламентарием согласны не все ветераны.

— Мне кажется, что в России сейчас проблем больше, чем праздников. Зачем плодить очередной повод выпить, когда надо просто помогать и поддерживать друг друга в сложных ситуациях, подставлять своим боевым товарищам крепкое плечо? — заявил «Известиям» собеседник из Российского союза ветеранов Афганистана. По его словам, сейчас и так у десантников свой день, у моряков, танкистов, артиллеристов или военных разведчиков также есть повод собраться за праздничным столом.

http://izvestia.ru/news/589434
Записан

Оффлайн chistykАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #6 : 07 Августа 2015 13:38:28 »
Хорошая пенсия - лучшая льгота.
 
Цитировать
Среди многочисленных возможностей лицам предоставлялась возможность не только участвовать во многочисленных военных парадах, получать бесплатные путевки в оздоровительные лагеря и санатории. Эта медаль является высшей наградой, обозначавшей выход военнослужащего на пенсию. Медаль также увеличивала размеры пенсии, предоставляемой за награду. Вместе с наградой ветеранам давалось удостоверение.

Побольше таких значков, хороших и разных. :)
Записан

Оффлайн НЕ_утин

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 126
  • Карма: +4/-24
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #7 : 07 Августа 2015 14:17:52 »
Ну и жук же ВВП!!! Делает неплохой пиар-ход. Отнял у ветеранов не хилую часть пенсии, а взамен дает памятный день ветерана и очередную железячку. Нате вам, ветераны, обнимайте и целуйте знак в день ветерана; его вам надолго хватит. А отобранные денежки пригодятся для других целей, например, на зарплату своих феодалов - Сечину, Якунину и иже с ними. Предполагаю, что перед 2018 годом ВВП учредит день военной фуражки, затем день красного лампаса.... Ничем не гнушается ВВП, лишь бы отвлечь ветеранов от  ненужных ему мыслей. И ведь он прав; все у него получится!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015 14:36:17 от НЕ_утин »
Записан

Оффлайн chistykАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #8 : 07 Августа 2015 14:23:05 »
Правый-всегда прав! ;D В чем сила, брат? (С)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015 14:26:01 от chistyk »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #9 : 07 Августа 2015 14:52:16 »
Перед выборами и ордена, и премии, и гробы со встроенной музыкой выдавать служивым будут. Все для Вас, ветераны!
Записан

Оффлайн chistykАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #10 : 07 Августа 2015 14:56:06 »
А гробы с музыкой и не отменяли. Траурный салют забыли... nu_nu
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #11 : 07 Августа 2015 15:10:45 »
Грустно все это...
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #12 : 07 Августа 2015 19:36:57 »
выговорились... все г00о изрыгнули ?

противно читать

офицеры
Записан

Оффлайн Worohilow

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 139
  • Карма: +30/-6
  • Пол: Мужской
  • Следующая мировая война будет вестись камнями.
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #13 : 07 Августа 2015 19:54:41 »
Жаргонное название шахматного слона. Офицер -лицо командного (начальствующего) состава в вооруженных силах.Советской Армии командиры и начальники стали именоваться Офицерами с 1943 г.  chect_imeu
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
« Ответ #14 : 07 Августа 2015 20:24:31 »
Цитата: аникей от 07 Августа 2015  19:36:57
выговорились... все г00о изрыгнули ?

противно читать

офицеры
Не читай!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015 20:38:14 от LIОN »
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Миноброны предлагает учредить День ветерана Вооруженных сил
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 сентября - День образования финансовой службы Вооруженных Сил

Автор Makedonski « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
11923 Просмотров
Последний ответ 04 Сентября 2013 00:26:44
от na44fin
Госдума предлагает россиянам еще один праздник - 31 марта День взятия Парижа

Автор Ad Архив 2014 года

8 Ответов
6038 Просмотров
Последний ответ 01 Апреля 2014 10:56:18
от Ad
В Госдуме предложили учредить праздник — День вежливых людей 7 октября

Автор Ad Архив 2014 года

7 Ответов
4858 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2014 17:21:42
от schturm
27 февраля - день "вежливых людей". Миноброны опубликовало видеопоздравление

Автор Ad Архив 2016 года

0 Ответов
1782 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2016 17:08:21
от Ad
День участника специальной военной операции - предложили учредить в ГД

Автор Ad Календарь

4 Ответов
3544 Просмотров
Последний ответ 04 Ноября 2023 21:50:50
от ильич



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 57.