• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 09:11:54
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Нижегородцы: контроль за оборонзаказом может привести к его срыву нужна отсрочка

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Нижегородцы: контроль за оборонзаказом может привести к его срыву нужна отсрочка  (Прочитано 3540 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 026
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Нижегородцы: контроль за оборонзаказом может привести к его срыву нужна отсрочка
« : 04 Сентября 2015 09:24:23 »



Правительство Нижегородской области и руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) региона из-за отсутствия подзаконных актов и методик просят отсрочить введение новой системы контроля за выполнением гособоронзаказа.

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Светлана Савицкая заявила, что "закон будет работать, другое дело — надо захотеть его выполнять".

Госдума 10 июня 2015 года приняла президентский закон о формировании межведомственной системы контроля за исполнением бюджетных средств в рамках гособоронзаказа. В ее рамках предполагается создание уполномоченных банков и открытие отдельных банковских счетов, используемых исполнителями гособоронзаказа, что должно обеспечить большую надежность и прозрачность взаиморасчетов. Система заработала с 1 сентября.

Нижегородская позиция

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в среду, выступая на круглом столе, организованном комитетом Госдумы по обороне, заявил, что "внесение поправок в федеральный закон о гособоронзаказе, которые существенно изменили наработанный механизм его исполнения, вызвало серьезную озабоченность оборонных предприятий".

"Сейчас все наши контакты показывают, что в связи с отсутствием подзаконных актов и методик исполнения этих поправок, неготовностью уполномоченных банков к перестройке финансовых операций по обслуживанию организаций ОПК, создаются предпосылки к срыву исполнения гособоронзаказа 2015 года. Это может привести к негативным последствиям для экономики этих предприятий и для экономики региона в целом", — сказал он.

В частности, уточнил губернатор, не приняты нормативные акты правительства о порядке формирования реестра кооперации; о перечне товаров и услуг, оплачиваемых с отдельного счета на расчетный счет организации. Кроме того, не утверждено положение Банка России по отдельному счету, отсутствует форма типового договора о банковском сопровождении сделки.

"Не вызывает сомнений необходимость усиления контроля за расходованием средств, выделяемых Минобороны на финансирование гособоронзаказа, это правильно. Однако считаем, что нужен какой-то переходный период для подготовки нормативных актов, чтобы плавно перейти к новым методикам", — отметил Шанцев, добавив, что направил соответствующее обращение руководству страны.

Олег Лавричев, гендиректор АО "Арзамасский приборостроительный завод", в производстве которого доля госборонзаказа достигает 90%, считает, что отложить внедрение новой системы нужно до 1 января 2016 года.

"Просим и предлагаем отложить внедрение новшеств настоящего закона как минимум до 1 января 2016 года. Рассчитываем, что до этого времени федеральные структуры власти вместе с экспертами реального сектора оборонки детально проработают механизмы, нормы закона, утвердят методики с учетом предложений предприятий ОПК и банковского сектора, издадут новые подзаконные акты", — сказал он.

ОПК Нижегородской области насчитывает 55 оборонных, научно-исследовательских, проектно-конструкторских предприятий, 43% из которых являются головными в своих отраслях по разработке и выпуску вооружений и военной техники. На предприятиях оборонки работают порядка 95 тысяч человек.
Савицкая против отсрочки, но некоторые замечания учтет

На пресс-конференции зампред комитета Госдумы по обороне Светлана Савицкая отметила, что этот закон давно ожидался. "Все знают, какая коррупция в стране…, и он предназначен для того, чтобы те колоссальные средства, которые выделяются на гособоронзаказ, не расхищались", — сказала она.

По ее словам, во время рассмотрения этого закона "было сопротивление, пугали, что сейчас можем сорвать гособоронзаказ". "Когда сегодня мы слышали такие выступления, что давайте его отложим, давайте не будем им пока пользоваться, мы не можем им пользоваться, скорее всего, это желание, как говорится, подышать перед смертью — хоть полгодика или годик еще попользоваться старыми схемами обогащения незаконного и перетекания госсредств в другие карманы", — добавила Савицкая.

"Закон принят и закон будет работать, другое дело, надо захотеть его выполнять, и мы об этом честно сказали директорам. Закон сложный, но люди с прекрасным образованием, которые работают в оборонке, способны его и понять, и исполнить", — отметила Савицкая.

Кроме того, зампредкомитета сообщила, что есть вопрос к правительству РФ. "Мы услышали, что правительство не выпустило необходимые нормативные документы, не выпустило распоряжение, которые по закону, по правилам должны были быть уже подготовлены до принятия закона… Мы этот вопрос так не оставим, в этом директора правы, и мы будем их в этом поддерживать", — пояснила она.

Новая система контроля за ГОЗ

В понедельник глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что Минобороны России подготовило все предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса к работе в рамках новой системы контроля за финансированием оборонзаказа.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150903/1228118627.html
Записан

инфантерия

  • Гость
Re: Нижегородцы: контроль за оборонзаказом может привести к его срыву нужна отсрочка
« Ответ #1 : 04 Сентября 2015 12:52:19 »
Опять люди из параллельного мира №1 решают вопросы с людьми из параллельного мира №2, а что в реалиях ни те ни другие не видели...
Записан

Оффлайн bsa66

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Валютный ученый
Re: Нижегородцы: контроль за оборонзаказом может привести к его срыву нужна отсрочка
« Ответ #2 : 04 Сентября 2015 19:35:12 »
А со стороны в государстве усе хорошо как уверенно и убедительно на круглом столе, а что без дорожной карты?
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Нижегородцы: контроль за оборонзаказом может привести к его срыву нужна отсрочка
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
N 167-ФЗ от 28.06.2011 изменения в ФЗ отсрочка для школьников достигших 18 лет

Автор Ad Архив 2011 год

0 Ответов
3410 Просмотров
Последний ответ 29 Июня 2011 17:20:53
от Ad
Призыв - отсрочка, льготы и виртуальный военкомат

Автор Ad Архив 2011 год

3 Ответов
4216 Просмотров
Последний ответ 24 Ноября 2011 22:08:39
от Серж339
Нам поможет автоматическая система контроля за оборонзаказом за 21 млн руб

Автор Ad Архив 2013 года

12 Ответов
13194 Просмотров
Последний ответ 08 Июля 2013 13:03:15
от Avantage
Отсрочка от службы в армии для учебы и по другим основаниям (ФЗ и проекты)

Автор Ad « 1 2 3 4 » Новости

45 Ответов
25394 Просмотров
Последний ответ 02 Апреля 2025 17:37:19
от Ad
Привести в образцовый вид - С.Шойгу запустил программу обновления военкоматов

Автор Ad « 1 2 ... 5 6 » Новости

80 Ответов
41482 Просмотров
Последний ответ 07 Августа 2024 17:26:45
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 32.