• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*04 Октября 2025 23:28:02
         

Учредить День защитницы Отечества в России - инициатива


В России предложили учредить День защитницы Отечества
Руководитель межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" Александр Корсунов предложил учредить 29 сентября День женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества). Соответствующее обращение он направил председателю Государственной думы Вячеславу Володину.
Обращение Корсунова имеется в распоряжении РИА Новости.
"От лица межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" обращаюсь к Вам с предложением рассмотреть вопрос о внесении в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" новой памятной даты — Дня женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества), ежегодно отмечаемого 29 сентября", – следует из документа.
Как пояснил Корсунов в разговоре с агентством, именно 29 сентября 1806 года дочь сарапульского городничего Надежда Андреевна Дурова обрезал...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 120   Вниз

Автор Тема: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности  (Прочитано 476203 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #840 : 04 Января 2016 15:51:56 »
Не забывайте главный принцип (правило) службы: "От службы не отказывайся, на службу не напрашивайся!"
« Последнее редактирование: 04 Января 2016 18:49:08 от REKS-W »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #841 : 04 Января 2016 20:41:13 »
Наступление ВС САР в юго-восточной Хаме наглядно демонстрирует применение российской военной тактики и стратегии

За последние четыре дня в юго-восточной части провинции Хама 67-я бригада ВС САР, во взаимодействии с ополчением NDF городов Хама и Саламия, освободили 11 деревень, которые ранее находились под властью исламистских группировок. Этот успех обеспечил возобновление работы шоссе Хама-Salamiyah, являющегося важным связывающим звеном между двумя крупнейшими населенными пунктами центральной части Сирии. Однако это наступление частично раскрыло истинные намерения ВС САР по освобождению провинции от власти исламистов, — пишут арабские издания.Военная операция в Хаме стала сюрпризом не только для мятежников, но и для многих экспертов, которые считали, что силы правительственных войск, из-за высоких потерь иссякли, и они не способны осуществить что-либо значительное. Однако, это отказалось не так, разочаровав многих военных наблюдателей, особенно из западных стран.
Секрет оказался прост. Эта операция и ряд других тактических решений в Центральном штабе ВС САР разрабатывали российские военные советники. В действительности это не отдельное наступление в юго-восточной Хаме, а продолжение зачистки, начатой в северном Хомсе, с целью освобождения Аль-Растан равнин.
Как показывает действительность, сирийская армия взяла на вооружение новейшую российскую стратегию и тактику, предложенную инструкторами из РФ. Не имея достаточного преимущества на всех направлениях, правительственные войска перешли к использованию тревожащих, раздергивающих противника, внезапных ударов на разных направлениях, что вызывает дезорганизацию и растерянность в рядах мятежников.
Как пример, можно привести действия 103-й бригады РГ в северной Латакии. Гвардейцы, используя элемент неожиданности, постоянно маневрируют, перенося свои удары из Туркменских — в Курдские горы, что заметно сказывается на текущем положении и повышает эффективность использования немногочисленных боеспособных подразделений сирийской армии. В конечном счете, эта тактика приносит свои позитивные плоды, о чем свидетельствуют очередные успехи и освобождение значительной территории от боевиков.

http://cassad.net/v-mire/blizhniy-vostok/22837-nastuplenie-vs-sar-v-yugo-vostochnoy-hame-naglyadno-demonstriruet-primenenie-rossiyskoy-voennoy-taktiki-i-strategii.html
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #842 : 08 Января 2016 14:48:00 »
Западные СМИ сравнили российский Ми-24 с "имперским штурмовиком"
Броня, ракеты и дерзость пилотов вертолета диктуют всем правила на поле сражения.

Ни одна такая операция не обходится без поддержки с воздуха. А когда боевые действия ведутся в горах, решающую роль играют уже не самолеты, а вертолеты. Причем те, что проверены во многих военных конфликтах.

Ми-24 невозможно увидеть до тех пор, пока он не подлетит на минимальное расстояние, ну а если подлетел, то у него есть все шансы поразить противника.

Бой на сверхмалой высоте, порой всего несколько десятков метров, производит настолько сильное впечатление, что один американский журнал, намекая на аналогии со "Звездными войнами", даже назвал Ми -24 "любимым имперским штурмовиком русских". Впрочем, имперского в нем нет ничего. Броня, ракеты и дерзость пилотов диктуют правила всем на поле сражения.

Первоочередное внимание сирийские военные сейчас уделяют перекрытию последних участков сирийско-турецкой границы, через которые просачиваются боевики.



Источник: http://ren.tv/novosti/2015-12-21/zapadnye-smi-sravnili-rossiyskiy-mi-24-s-imperskim-shturmovikom?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=ren.tv&utm_term=143887&utm_content=3955189 © REN.TV
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 486
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #843 : 09 Января 2016 12:08:16 »


Ракетный крейсер "Москва", прикрывавший средствами ПВО российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, вернулся в Севастополь из Средиземного моря, заявил в субботу начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота России капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

"Сегодня гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) "Москва" под командованием гвардии капитана 1 ранга Александра Шварца вернулся в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море… Экипаж крейсера действовал в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море, выполнял задачи по прикрытию средствами ПВО российской авиабазы Хмеймим на территории Сирийской Арабской Республики", — сказал он.

Уточняется, что по случаю возвращения корабля в Севастополе под руководством командующего ЧФ РФ адмирала Александра Витко состоялась торжественная церемония встречи экипажа.

Гвардейский ракетный крейсер "Москва" вышел из Севастополя 24 сентября 2015 года. Сейчас на основе плановой ротации в Средиземном море его сменил гвардейский ракетный крейсер Тихоокеанского флота "Варяг".

РИА Новости http://ria.ru/syria_mission/20160109/1356738361.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 486
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #844 : 09 Января 2016 12:12:28 »


Экипажи Военно-транспортной авиации (ВТА) РФ в прошлом году выполнили более 280 самолетовылетов на территории Сирии.

Об этом сообщил ТАСС представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Воздушно-космическим силам (ВКС) полковник Игорь Климов.

 "В рамках подготовки инфраструктуры аэродрома Хмеймим на территории Сирийской Арабской Республики экипажами Ил-76 и Ан-124 "Руслан" выполнено более 280 самолетовылетов и перевезено 13750 тонн грузов", - сказал он, отметив, что командование ВТА стало лучшим объединением ВКС по итогам прошедшего года.

http://tass.ru/armiya-i-opk/2575598
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #845 : 11 Января 2016 08:58:47 »
Российская авиация расчищает подступы к Пальмире



Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #846 : 11 Января 2016 12:25:40 »
Вокруг Пальмиры топчутся с самого начала
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #847 : 11 Января 2016 13:04:10 »
Операция ВКС в Сирии: интенсивность авиаударов нарастает



Пользователь добавил: 11 Января 2016  17:30:08
Пресс-брифинг нач.ГОУ ГШ ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского (15:00, 11.01.2016)

« Последнее редактирование: 11 Января 2016 17:30:08 от chistyk, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн riz11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 066
  • Карма: +28/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #848 : 12 Января 2016 11:54:45 »
для летунов и вообще,очень интересно,просмотрите до конца


Пользователь добавил: 12 Января 2016  12:09:21
а теперь почитаем вот это
http://stalinism.ru/sobranie-sochineniy/tom-xiv/o-voyne-s-finlyandiey.html

Пользователь добавил: 12 Января 2016  12:21:38
речь,Сталина,сила )
« Последнее редактирование: 12 Января 2016 12:21:38 от riz11, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #849 : 12 Января 2016 13:09:23 »
тов. Сталин кстати, прежде чем влезть в гражданскую войну в средиземноморской стране на стороне законного правительства, поднял промышленность , оборонку и сельское хозяйство, не зависел от мировой экономической коньюнктуры и курса валют, и отправлял он туда "добровольцев", а не действующие воинские части, чтоб если что-то  пойдет не так, то имидж страны и  РККА не страдал
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #850 : 12 Января 2016 13:17:19 »
Это да! И если бы не подорванный имидж РККА с ноября 1939 по март 1940, может и история была бы другой.
Что касается имиджа современной РА, не мне судить. Но, говорят, имидж российского оружия сильно возрос, что положительно сказывается на портфеле иностранных заказов. ;D
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #851 : 12 Января 2016 13:37:13 »
Заказы есть, а денег за них нет. Чаще почему-то расплата потом, пальмовым маслом или долги прощаем.
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #852 : 12 Января 2016 14:19:16 »
Вот тут не угадали. Платят.
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #853 : 12 Января 2016 14:57:01 »
И куда все уходит?
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
« Ответ #854 : 12 Января 2016 14:58:49 »
По назначению.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 120   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
СМИ: подробности подрыва в Сирии российского генерала П. Милюхина

Автор Ad Архив 2017 года

1 Ответов
5292 Просмотров
Последний ответ 07 Марта 2017 09:47:17
от Ad
Военная операция в Сирии подошла к завершению?

Автор Ad Архив 2017 года

3 Ответов
3802 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2017 18:12:12
от REKS-W
Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим

Автор Ad « 1 2 » Новости

17 Ответов
11637 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2025 11:27:21
от Ad
5 лет операции в Сирии С.Шойгу рассказал неизвестные подробности и подвел итоги

Автор Ad Новости

3 Ответов
3509 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2020 11:54:58
от Ad
Специальная военная операция

Автор Федор Казаков События в нашей стране и за рубежом

6 Ответов
2468 Просмотров
Последний ответ 21 Августа 2025 09:53:14
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 54.