• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Декабря 2025 00:21:06
         

Правовой выпуск про сроки подачи документов о признании нуждающимся в жилье


Порядок подачи документов военнослужащими о признании, нуждающимися в постоянном жилье и защита прав в случае отказа.
В выпуске:
- Когда нужно подавать документы о признании нуждающимся?
- Примеры ситуаций и типичными причины отказов в принятии на учет.
- Почему важно не упустить сроки и соблюсти порядок.
- О сложности оспаривания отказов в суде.
- Советы по подготовке и подаче документов и защите прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся (Модератор: zkv) »
  • Жилищное обеспечение военнослужащих

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 221   Вниз

Автор Тема: Жилищное обеспечение военнослужащих  (Прочитано 1081431 раз)

0 Пользователи и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #135 : 02 Августа 2010 17:02:41 »
   Доплата за лишние метры не предусмотрена ни законами, ни НПА.
   Жилкомиссия может и распределить 45 м2. Только на стадии получения квартиры могут запросто "завернуть".
Записан

Оффлайн Leshiy_67

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #136 : 02 Августа 2010 17:08:12 »
А на основании чего ЗАВЕРНУТЬ?????.
Если нет 36 квадратных однушек... то тогда, что????
Жениться не хочу - это не обсуждется!
И почему я ДОЛЖЕН жениться для пого чтоб получить СВОЁ  imho
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010 17:10:45 от Leshiy_67 »
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #137 : 02 Августа 2010 17:49:20 »
   Остаётся только ждать, надеяться и верить.
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #138 : 02 Августа 2010 19:55:50 »
Цитата: Leshiy_67 от 02 Августа 2010  16:51:45
Хотелось бы получить в районе Кучино, где в данный момент стоят ОДНОКОМНАТНЫЕ по 45 квадратов.
Вполне проходной вариант. Практика в судах очень даже положительная. Так что есть смысл побороться. tak_tac
Записан

Оффлайн oleg40

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: +2/-0
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #139 : 02 Августа 2010 22:12:38 »
Однокомнатная в 45 кв.м. в 159 УЖО ДЖП на одного человека проходит легко. О сопротивлении на местах известно, что только начальник Люберецкой Кэч считает, что такое рапределение незаконно.
Надеяться на получение жилья в избранном месте жительства без системы действий не разумно.
Предлагаю немного безумный, но результативный путь:
1. Направить исполнительный лист по полученному решению суда судебному приставу(далее СН).
2. Методично через 1,5-2 недели писать жалобы по порядку: а) старшему судебному приставу района (на действия СП); Б) главному судебному приставу(на действия СП); в) главному судебному приставу по МО (на действия СП)(можно электронно); г) главному судебному приставу по РФ(на действия СП) + Жириновскому (на действия СП и действия командования)(без улыбок, часто помогает)+Зюганову(на действия СП и действия командования) Д) районному прокурору по месту нахождения пристава (на действия СП)+ прокурору МО  для контроля(на действия СП) + военному прокурору о неисполнении решения суда командованием+Командующему округом; е)Ген. прокурору(на действия СП и действия командования)+Путину(на действия СП и действия командования)
3. Если выход на местное СМИ пропиарить себя как самого обиженного МО РФ и суд приставами человека
4. если ничего не выстрелит - обратиться в ЕСПЧ
Ориентировочно через полгода командование принимает решение - "лучше дать положенное и забыть про этого скандалиста"
Методика обкатывалась на практике и давала результат
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #140 : 02 Августа 2010 23:01:11 »
Ну этот путь - не мытьем так катанием. До исполнительного листа еще нужно дойти. А то что получается на практике?  Вот живой пример. Бродяга без детей и жены уже мается лет пять... Пришла квартира в престижном городе 45 метров кстати, и его кинули поперек очереди... А когда встал вопрос на эту тему, так возиться с судом не захотел. Решил подождать, так сказать у разбитого корыта... И будет ждать до скончанья века.
Записан

Оффлайн oleg40

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: +2/-0
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #141 : 02 Августа 2010 23:12:45 »
важно, чтобы человек решил на законных основаниях свой вопрос, а выбор методов и средств - это зависит только от него самого.
Записан

Оффлайн nik50

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Карма: +11/-2
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #142 : 03 Августа 2010 09:46:19 »
 В суд уже подавал 2009 году, решение суда : ОБЕСПЕЧИТЬ.
Отнёс решение суда к судебным приставал в Красногорск.


Имейте ввиду,сами судебные приставы рвения в исполнении решения суда проявлять не будут, Oleg 40 правильно написал, их нужно постоянно контролировать и требовать проведения исполнительных действий. А так это исполнительное производство будет длиться очень долго. Да, еще  недавно закон был принят, о разумных сроках исполнения решений судов, его можно посмотреть, подходит ли он для вашего случая.

Добавил ссылку на обсуждение этого закона в новостях нашего Форума.

С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010 19:01:09 от lancepok »
Записан

Оффлайн Leksus

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 846
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Восток
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #143 : 04 Августа 2010 06:56:06 »
  Военные прокуроры проверили, как расходуются казенные деньги на жилье для армии. Уголовным делом закончилась проверка строительства многоквартирного дома для военных в Новосибирске.
  Там Главная военная прокуратура выяснила, что начальник отдела капитального строительства Сухопутных войск полковник Валерий Линников заключил договор с одной из коммерческих компаний на возведение жилого дома. Спустя три года дом достроен не был, квартиры в собственность минобороны не перешли. По утверждению прокуроров, только по этому договору государству причинен ущерб почти в 40 миллионов рублей. Контракт был признан фиктивным. Следствие возбудило против Линникова уголовное дело за превышение должностных полномочий.
  По такой же статье попал в уголовное дело командир воинской части, полковник Андрей Козаченко. При проведении капитального ремонта зданий и сооружений одной из частей, дислоцированных во Владикавказе, строителями был завышен объем выполненных работ. Но Козаченко, по версии прокуроров, закрыл на это глаза и заключил еще два дополнительных соглашения к ранее подписанному контракту. После этого полковник подписал акты приемки и справки стоимости работ, которые реально выполнены не были. А задолженность коммерсантов перед войсковой частью была незаконно списана.
http://www.rg.ru/2010/08/03/proverka.html
Записан

Оффлайн BigBen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +18/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #144 : 07 Августа 2010 12:47:09 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
По распределению из ВВУЗа служить попал в область, где жил с родителями, сейчас прописан у родителей в 40 километрах от города, где служу
Жена, так же прописана у своих родителей в этой же области, в городе, который находится в 70 километрах от места службы, а квартира, в которой она жила с родителями приватизирована на неё.
1. Зарегистрируют ли её на территории части?
2. Положена ли на неё площадь при предоставлении служебной квартиры, так как для постановки в очередь на жилье нужна справка из БТИ или ГУЮНО о том, что у членов семьи нет приватизированной жилой площади?
3. С какого момента можно будет получать деньги за поднаём?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010 12:48:49 от Elmer »
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #145 : 07 Августа 2010 13:08:16 »
1. обязаны зарегистрировать при в\ч
2. да
3. ответ поищите здесь: Все о компенсации за поднаем жилья на Nacfin.info
Записан

Оффлайн BigBen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +18/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #146 : 08 Августа 2010 23:20:17 »
Цитата: Franti от 07 Августа 2010  13:08:16
2. да

А в каком законе можно это почитать, на что сослаться?
И не скажут ли, что "у твоей жены есть квартира - вот и живите там" или "Тебе положена служебная жилая площадь только на тебя одного"?
Просто я уже подпадаю под ипотеку, а для нее не важно есть в собственности жилье у членов семьи или нет, а вот со служебным жильем и постановкой в очередь непонятно немножко...
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #147 : 08 Августа 2010 23:24:48 »
Наш любимый ФЗ О статусе военнослужащих
Статья 15. Право на жилище
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
....
Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения такого договора определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010 23:30:38 от Franti »
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #148 : 08 Августа 2010 23:52:27 »
Но предвидя возможные уточняющие вопросы могу добавить, что если в вашем случае речь идет о крупном мегаполисе типа Москва, то удаленность от МКАД в 40 или 70км может быть расценена как вполне "приемлемая" и отвечающая понятию "близлежащий населенный пункт", так как ни один НПА это понятие не расшифровывает и к примеру такое удаление от Бутурлиновки, когда до службы придется добираться сутки на лошадях, совсем другое расстояние, хотя в метрической системе одно и то же.
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Жилищное обеспечение военнослужащих
« Ответ #149 : 09 Августа 2010 00:12:52 »
Я тут выкладывал гениальный ответ из минюста по поводу понятия "близлежащий НП". Ответ типа: а хрен его знает. так что готовьтесь к возможным проблемам, изучайте законодательство,форум, учитесь применять законодательство по аналогии. налицо еще один пример, когда такая норма, вводящая толкование этого понятие в область дискреционных полномочий правоприменителя-один из многих примеров коррупциогенности правовых норм.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 221   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся (Модератор: zkv) »
  • Жилищное обеспечение военнослужащих
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В семье 2 военнослужащих - жилищное обеспечение

Автор s603122 « 1 2 ... 19 20 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

294 Ответов
94088 Просмотров
Последний ответ 12 Октября 2025 20:36:33
от Михаил Сергеевич
Жилищное обеспечение выпускников 98г и позже

Автор Mirage2000 « 1 2 ... 30 31 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

459 Ответов
181624 Просмотров
Последний ответ 17 Февраля 2020 13:19:04
от ПВО2020
Ответственная за жилищное обеспечение военных уволена

Автор COH « 1 2 3 4 » Архив 2012 год

59 Ответов
27420 Просмотров
Последний ответ 20 Апреля 2012 20:41:47
от Misha573
Ключи из первых рук. Еще раз про жилищное обеспечение военных.

Автор alevrem27 Архив 2012 год

4 Ответов
5268 Просмотров
Последний ответ 20 Апреля 2012 10:32:20
от AleksMi-8
ГВП отвечает: Жилищное обеспечение военнослужащего

Автор Anybody08 "Постоянное" жильё.

2 Ответов
6573 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2015 11:31:04
от Anybody08


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.