• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Июня 2025 20:05:41
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Что интересного в жизни »
  • Спорт. Активный отдых. Хобби (Модератор: nat32) »
  • Приказ МО от 28.09.2015 г. N 575 Порядок тестирования по компексу ГТО

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Приказ МО от 28.09.2015 г. N 575 Порядок тестирования по компексу ГТО  (Прочитано 6687 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 049
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Приказ МО от 28.09.2015 г. N 575 Порядок тестирования по компексу ГТО
« : 14 Декабря 2015 10:40:54 »



Приказ Министра обороны Российской Федерации от 28 сентября 2015 г. N 575 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и проведения тестирования лиц, подлежащих призыву на военную службу, лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации, и гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 3 декабря 2015 г.
Регистрационный N 39940


В соответствии с пунктом 18 Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. N 540 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 25, ст. 3309), и пунктом 33 Плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. N 1165-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 27, ст. 3835), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации и проведения тестирования лиц, подлежащих призыву на военную службу, лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации, и гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) (далее - комплекс ГТО).

2. Главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующему Северным флотом, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителям центральных органов военного управления организовать работу по тестированию лиц, подлежащих призыву на военную службу, и гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, проживающего на территории закрытых военных городков и режимных объектов Министерства обороны Российской Федерации, в соответствии с настоящим Порядком.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра обороны Российской Федерации.

Министр обороны Российской Федерации

генерал армии С. Шойгу


Приложение

Порядок организации и проведения тестирования лиц, подлежащих призыву на военную службу, лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации, и гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

I. Общие положения


1. Командиры (начальники) воинских частей (организаций Вооруженных Сил Российской Федерации) при организации и проведении тестирования лиц, подлежащих призыву на военную службу, и гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, проживающего на территории закрытых военных городков и режимных объектов Министерства обороны Российской Федерации (далее - участники), руководствуются государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 8 июля 2014 г. N 575 "Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 июля 2014 г., регистрационный N 33345) (далее - государственные требования).

2. Организация и проведение тестирования участников осуществляются спортивными комитетами воинских частей, организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующихся в закрытых военных городках и на режимных объектах Министерства обороны Российской Федерации (далее - спортивные комитеты).

3. Спортивные комитеты в своей деятельности при организации и проведении тестирования участников руководствуются положениями приказа Министерства спорта Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 954/1 "Об утверждении Порядка создания центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта и Положения о них" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 26 февраля 2015 г., регистрационный N 36215).

4. Начальники общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации тестирование воспитанников общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации в рамках выполнения комплекса ГТО организовывают в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 739 "Об утверждении Порядка организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 2 декабря 2014 г., регистрационный N 35050).

II. Организация тестирования

5. Участники представляют в спортивный комитет заявку на прохождение тестирования (далее - заявка) лично, по почте, либо по электронной почте.

6. В заявке, подаваемой впервые, указываются:

фамилия, имя, отчество (при наличии);

пол;

дата рождения;

данные документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

для лиц, не достигших возраста четырнадцати лет, - данные свидетельства о рождении;

адрес места жительства;

контактный телефон, адрес электронной почты;

основное место учебы, работы (при наличии);

спортивное звание (при наличии);

почетное спортивное звание (при наличии);

спортивный разряд с указанием вида спорта (при наличии);

перечень выбранных видов испытаний (тестов);

согласие на обработку персональных данных.

К заявке прилагаются две фотографии размером 3x4 см (на бумажном либо электронном носителе).

В случае изъявления желания несовершеннолетним пройти тестирование заявка подается его законными представителями.

7. Спортивный комитет:

принимает заявки и ежемесячно формирует единый список участников при соблюдении условий, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;

составляет график проведения тестирования;

информирует желающих пройти тестирование о дате и месте проведения тестирования с указанием видов испытаний (тестов), соответствующих месту проведения тестирования;

организовывает оказание медицинской помощи при проведении тестирования, в том числе во взаимодействии с медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения;

допускает в день проведения мероприятия участников к прохождению тестирования при наличии документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, для лиц, не достигших четырнадцати лет, - свидетельства о рождении либо их копий, а также медицинского заключения о допуске к занятиям физической культурой и спортом (в том числе и массовым спортом), спортивным соревнованиям, выданного по результатам медицинского осмотра (обследования), проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 августа 2010 г. N 613н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 14 сентября 2010 г., регистрационный N 18428).

8. После допуска участника к прохождению тестирования спортивный комитет регистрирует участника, присваивает ему соответствующий номер.

9. Участник не допускается к прохождению тестирования, если не предоставлены документы в соответствии с пунктами 6 - 7 настоящего Порядка, а также в случае ухудшения его физического состояния до начала тестирования.

10. При ухудшении самочувствия участника тестирования во время выполнения видов испытаний (тестов) комплекса ГТО дальнейшее прохождение испытаний прекращается.

11. При прохождении участником очередного тестирования в заявке указываются только фамилия, имя, отчество, номер участника и выбранные для выполнения виды испытаний (тестов). График очередного тестирования определяется спортивным комитетом и доводится до участников тестирования не позднее 14 дней до начала тестирования.

12. В случае изъявления желания участником, не прошедшим данное тестирование, пересдать, им подается заявка в порядке, указанном в пунктах 6-7 настоящего Порядка, которая рассматривается и включается в ежемесячный график, утверждаемый председателем спортивного комитета.

III. Проведение тестирования

13. Тестирование включает:

выполнение видов испытаний (тестов) комплекса ГТО, установленных государственными требованиями;

оценку уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в соответствии с государственными требованиями.

14. Для подготовки к выполнению каждого вида испытания (теста) участники выполняют физические упражнения под руководством специалиста в области физической культуры и спорта или самостоятельно.

Последовательность проведения тестирования заключается в необходимости начать тестирование с наименее энергозатратных видов испытаний (тестов) и предоставления участникам достаточного периода отдыха между их выполнением.

15. Тестирование, позволяющее определить уровень физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков, осуществляется в следующей последовательности по видам испытаний (тестов) для оценки: гибкости, координационных способностей, скоростных возможностей, скоростно-силовых возможностей, силы, прикладных навыков, выносливости.

16. Соблюдение участниками последовательности выполнения тестирования, а также соблюдение государственных требований контролируется специалистами физической подготовки.

17. После тестирования по каждому виду испытаний (тестов) спортивный судья сообщает участникам их результаты, которые заносятся спортивным судьей в протокол выполнения государственных требований.

В протоколе выполнения государственных требований указываются:

название субъекта Российской Федерации, муниципального образования, поселения, наименование воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации, где проводилось тестирование;

дата проведения тестирования;

фамилия, имя, отчество (при наличии) участника;

пол;

место учебы, работы;

ступень структуры комплекса ГТО и возрастная группа;

вид испытания (теста);

результат выполнения испытания (теста);

выполнение норматива комплекса ГТО;

нагрудный номер участника (при наличии).

Протокол государственных требований подписывается спортивным судьей.

18. В целях сбора и учета данных участников, прошедших тестирование и претендующих на награждение знаками отличия комплекса ГТО, спортивный комитет, осуществляющий организацию и проведение тестирования, обобщает данные протоколов выполнения государственных требований в сводном протоколе и направляет его в организацию, осуществляющую анализ, обобщение и формирование сводного протокола субъекта Российской Федерации (муниципального образования) для принятия решения о награждении граждан знаками отличия комплекса ГТО.

Сводный протокол должен содержать:

название субъекта Российской Федерации, муниципального образования, поселения, адрес и наименование воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации, проводивших тестирование;

дату проведения тестирования;

фамилию, имя, отчество участника;

пол;

ступень структуры комплекса ГТО и возрастную группу;

выполнение государственных требований на золотой, серебряный либо бронзовый знаки отличия комплекса ГТО.

http://www.rg.ru/2015/12/14/gto-dok.html
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Приказ МО от 28.09.2015 г. N 575 Порядок тестирования по компексу ГТО
« Ответ #1 : 14 Декабря 2015 10:58:46 »
Цитата: Ad от 14 Декабря 2015  10:40:54
и гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации

для получения 1010 только золотой значок ГТО надо иметь ?  :o
Записан

Оффлайн Aang

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 171
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
Re: Приказ МО от 28.09.2015 г. N 575 Порядок тестирования по компексу ГТО
« Ответ #2 : 14 Декабря 2015 12:13:22 »
Надеюсь это не прикрутят к получению ежемесячной премии за дидо и иных в последующих годах...
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Приказ МО от 28.09.2015 г. N 575 Порядок тестирования по компексу ГТО
« Ответ #3 : 14 Декабря 2015 13:08:10 »
не знаю - не знаю  :D dance
Записан

Оффлайн Брандмайор

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +86/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Приказ МО от 28.09.2015 г. N 575 Порядок тестирования по компексу ГТО
« Ответ #4 : 14 Декабря 2015 14:00:35 »
Тестировать будут не весь гражданский персонал, а лишь  "...проживающего на территории закрытых военных городков и режимных объектов Министерства обороны Российской Федерации..." .
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015 20:20:49 от lancepok »
Записан

Оффлайн Iskander

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Приказ МО от 28.09.2015 г. N 575 Порядок тестирования по компексу ГТО
« Ответ #5 : 14 Декабря 2015 16:52:05 »
Насколько я понял, это касается гражданского персонала МО РФ, курсантов и призывников army
Записан

Оффлайн bsa66

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Валютный ученый
Re: Приказ МО от 28.09.2015 г. N 575 Порядок тестирования по компексу ГТО
« Ответ #6 : 14 Декабря 2015 19:26:52 »
Не курим, не пьем ГТО заем  :D
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Что интересного в жизни »
  • Спорт. Активный отдых. Хобби (Модератор: nat32) »
  • Приказ МО от 28.09.2015 г. N 575 Порядок тестирования по компексу ГТО
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В России откроют лабораторию для тестирования оружия и солдатской экипировки

Автор Ad Архив 2012 год

3 Ответов
3951 Просмотров
Последний ответ 09 Апреля 2012 22:15:04
от Император
Приказ МинФина от 30.03.2015 №52Н

Автор Valeri_Sch Бюджетный учет

12 Ответов
9519 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2016 15:15:37
от Al1971
ПМО от 18 сентября 2015 г. №542 порядок проведения испытаний на класс

Автор финикс Файловый архив форума

0 Ответов
4654 Просмотров
Последний ответ 25 Апреля 2016 23:47:40
от финикс
Приказ МО РФ 895 дсп от 11.12.2014 и. Приказ МО РФ 492 дсп от 24.08.2015

Автор ziyv05 Поиск руководящих документов

0 Ответов
3900 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2017 12:34:42
от ziyv05
Приказ МО РФ ОТ 05.06.2015 #320 ДСП

Автор Никитаvka Поиск руководящих документов

1 Ответов
11439 Просмотров
Последний ответ 21 Ноября 2017 10:39:33
от maxon25000


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    Сегодня в 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    Сегодня в 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    Сегодня в 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 43.