• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 22:42:27
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%  (Прочитано 8936 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alevrem27Автор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 274
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« : 19 Февраля 2016 11:46:10 »



Расходы Министерства обороны России в этом году могут быть сокращены в связи с экономической ситуацией на 5%, передают российские СМИ со ссылкой на источник в одном из ведомств.

Расходы по разделу «Национальная оборона» в бюджете-2016 запланированы в размере 3,14 трлн рублей (или 4% ВВП), и исходя из этой суммы сокращение составит почти 160 млрд рублей, пишут «Ведомости».

В условиях продолжающейся экономической рецессии подобное решение объяснимо, говорит директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. Сокращение бюджета на 5% не повлияет на обороноспособность Вооруженных сил и безопасность страны, уверен он. Однако продолжение и в дальнейшем сокращения расходов такими темпами поставит оборонно-промышленный комплекс в сложное положение и уже будет нести угрозу обороноспособности, полагает эксперт.

(кликните для показа/скрытия)
Основная часть расходов по разделу «Национальная оборона» в 2016 году – это расходы на гособоронзаказ, то есть на закупку выпускаемых серийно новых вооружений, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке новых вооружений, ремонт и модернизацию имеющихся в Вооруженных силах систем оружия. Эти расходы составляют 68% от всех расходов по разделу, или, по оценке лаборатории военной экономики Института экономической политики, 2,142 трлн рублей.

По словам человека, близкого к Минобороны, пишет издание, именно на расходы по гособоронзаказу и придется основной объем сокращений – по его информации, они сократятся на 7%, то есть почти 150 млрд из 160 млрд рублей будут сэкономлены за счет этого вида расходов. При этом затраты на денежное содержание личного состава, по словам собеседника, планируется в любом случае оставить неизменными.

Сэкономить необходимые средства в сфере закупок и разработок вооружений можно будет в первую очередь за счет переноса на будущее расходов на разработку ряда программ, приоритетность которых не столь высока, подобные методы использовались и в прошлом, напоминает бывший чиновник Минобороны. По его мнению, в наименьшей степени это должно коснуться сил ядерного сдерживания – расходов на разработку и закупку вооружений для Ракетных войск стратегического назначения, атомных подводных лодок с баллистическими ракетами и стратегических бомбардировщиков, хотя и здесь есть резервы.

Например, не очевидна необходимость ускоренной разработки мобильного железнодорожного ракетного комплекса или новых стратегических бомбардировщиков (как нового поколения, так и восстановления производства бомбардировщика Ту-160), а темпы перевооружения новыми атомными подлодками могут быть растянуты, указывает издание.

Но больше всего, по прогнозу собеседника «Ведомостей», будут сокращены расходы на ряд дорогостоящих систем в сфере обычных вооружений для сил общего назначения, в том числе для флота и авиации, в меньшей степени – на вооружение Сухопутных войск.

А вот расходы на развертывание новых соединений в связи с изменившейся стратегической обстановкой существенно сокращаться не будут, не повлияет это сокращение и на операцию в Сирии, уверен источник, близкий к Минобороны. Годовая стоимость этой операции существенно ниже запланированного сокращения и финансируется в основном из текущих расходов, говорит он.

Издание также отмечает, что это не первое с начала кризиса сокращение военного бюджета. В 2015 году военные расходы были уменьшены на 3,8%, рассказывала в интервью изданию «Военно-промышленный курьер» замминистра обороны Татьяна Шевцова.

29 января СМИ сообщали, что в проекте антикризисного плана на 2016 год предпринимателям обещана реформа контроля и надзора (сокращение числа проверок, риск-ориентированный подход), снижение налоговой нагрузки (повышение порога дохода для спецрежимов до 120 млн рублей, продление действия ЕНВД после 2018 года).

В четверг премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства заявил, что подготовка плана действий правительства России в экономике на 2016 год вошла в заключительную стадию.

В отличие от антикризисного плана правительства на 2015 год план поддержки экономики текущего года состоит не из финансовых вливаний в банки и предприятия, а из мер по стимулированию экономического роста на длительную перспективу.

9 февраля МЭР представило кабмину новый план действий в экономике. Позднее премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил доработать план мер поддержки экономики.

6 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что меры нового плана действий в экономике, которые разрабатывают в экономике, позволят оперативно реагировать на внешнюю конъюнктуру, поддержать людей, рынок труда и целые отрасли.

В декабре президент России Владимир Путин назвал важнейшей задачей правительства вернуть российскую экономику на устойчивые темпы роста.

Источник: www.vz.ru
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2016 12:03:21 от Ad »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #1 : 19 Февраля 2016 13:32:01 »
alevrem27, это уже было: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=25224.msg624188#msg624188
Записан

Оффлайн riz11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 066
  • Карма: +28/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #2 : 19 Февраля 2016 14:16:21 »
ни чего страшного,подчистят долги,закроют не проплаченные долги и все ) копейки
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #3 : 19 Февраля 2016 18:46:20 »
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя появившуюся ранее в СМИ информацию о сокращении военных расходов, заявил, что прорабатываются варианты экономии в различных областях.

"Там прорабатываются сейчас разные варианты. Вы же знаете, что дорабатывается план. Поэтому пока не могу об этом говорить, пока рано", — сказал Песков, отвечая на вопрос о возможности сокращения военных расходов. При этом он уточнил, что имеются в виду не только военные расходы.

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к оборонному министерству, сообщила, что расходы Министерства обороны России в этом году будут сокращены в связи с экономической ситуацией на 5%.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20160219/1377166743.html
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #4 : 19 Февраля 2016 19:08:37 »
Ещё хорошо будет , если сократят на 10%
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #5 : 20 Февраля 2016 08:31:52 »
чем именно хорошо ?
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #6 : 21 Февраля 2016 18:23:50 »
Потому , что могут и на 20 %!
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #7 : 21 Февраля 2016 19:20:41 »
всё будет хорошо  dance
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #8 : 21 Февраля 2016 20:13:05 »
Вы так часто повторяете эту фразу, будто предлагаете всем посмотреть одноимённый фильм Дмитрия Астрахана.  :)
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #9 : 21 Февраля 2016 20:32:00 »
Цитата: lancepok от 21 Февраля 2016  20:13:05
Вы так часто повторяете эту фразу

я так живу dance
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #10 : 06 Марта 2016 08:19:33 »
Бюджет Минобороны России на 2016 год может быть сокращен не более чем на 5%.

 Об этом заявила замглавы военного ведомства Татьяна Швецова. По ее словам, в первую очередь оптимизация затронет материально-техническое обеспечение и строительные работы. Гособоронзаказа и социальных обязательств сокращение бюджета не каснется.

"Бюджет Минобороны будет сокращен не на 10, а на 5%", - цитирует ТАСС заявление Швецовой в эфире радиостанции "РСН". "Из всего бюджета Минобороны в 3 трлн рублей не подлежат секвестру госпрограмма вооружений, публичные обязательства: денежное довольствие, социальные гарантии", - сказала замминистра.

http://rg.ru/2016/03/05/minoborony-podtverdilo-sokrashchenie-biudzheta-ne-bolee-chem-na-5.html
« Последнее редактирование: 16 Марта 2016 12:25:34 от NachFin »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #11 : 23 Марта 2016 17:28:49 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160323/4211321.jpg
Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%


Сокращение госрасходов на оборону страны запланировано в 2016 году уровне на 5%, при этом речь идет о снижении операционных расходов хозяйственной деятельности по линии Минобороны.

Сокращение расходов не коснется гособоронзаказа, сообщили ТАСС два источника, знакомых с ситуацией.

Согласно расчетам Минфина, сокращение расходов бюджета-2016 на 10%, за исключением части так называемых защищенных статей, даст возможность сэкономить 490 млрд рублей. Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что все задачи, поставленные в рамках гособоронзаказа, будут решены.

"Будут сокращать на 5%, но не за счет оборонзаказа, а за счет операционных расходов хозяйственной деятельности. Если это удастся, то оборонзаказ в основном постараются оставить в прежних объемах", - сказал собеседник агентства.

Другой источник не исключил, что сокращение может быть и больше. "Задача стоит сократить на 5% все оборонные расходы, но оборозаказ не включен в сокращение. Соответственно, чтобы достигнуть поставленной суммы сокращений, придется сократить остальные расходы не на 5%, а сильнее - на 10% или больше. Хотя здесь возможны и другие решения. Пока все обсуждается", - сказал он, добавив, что сокращения также не коснутся денежного довольствия.

Ранее заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова сообщала, что бюджет Минобороны - главного распорядителя средств по бюджетной статье "национальная оборона" -  будет сокращен на 5%, пояснив, что не подлежат секвестру госпрограмма вооружений, публичные обязательства: денежное довольствие, социальные гарантии. По ее словам, в первую очередь секвестр в основном затрагивает материально-техническое обеспечение и строительство.

Министр финансов Антон Силуанов в январе пояснил, что министерства и ведомства, получив соответствующие ассигнования по 2016 г., определят приоритеты этих ассигнований и сами примут решения о выборе основных наиболее эффективных расходов и отсечении неэффективных трат. Утвержденный федеральный бюджет на текущий год предполагает дефицит в пределах 3% ВВП при среднегодовой цене на нефть $50 за баррель. Однако бюджет будет корректироваться исходя из цены на нефть на уровне $40  за баррель.

ТАСС
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #12 : 23 Марта 2016 21:24:29 »
Цитировать
Будут сокращать на 5%, но не за счет оборонзаказа, а за счет операционных расходов хозяйственной деятельности.
Прощай аутсорсинговая уборка, здравствуйте родные метла, швабра и лопата для личного состава? А так же "ремонт помещений хозспособом"? Я правильно понял посыл?
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #13 : 17 Августа 2016 15:15:34 »
Коллегия Военно-промышленной комиссии (ВПК) РФ на заседании обсудит вопросы бюджета на национальную оборону и безопасность на 2017-2019 годы, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

В ВПК считают, что коллегия должна обсудить сотрудничество России и Турции
"Сегодня в Коллегии ВПК рассматриваем вопросы бюджета 2017-19 гг. на национальную оборону, нацбезопасность и правоохранительную деятельность", — написал Рогозин в своем микроблоге Twitter.

Он отметил, что итоги совещаний с участием руководства министерств и ведомств будут доложены председателю правительства России Дмитрию Медведеву.

РИА Новости
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
« Ответ #14 : 17 Августа 2016 18:37:44 »
Итоги совещания Медведеву "до одного места".
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • Военные расходы в России в 2016 году решено сократить на 5%
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Кудрин предлагает сократить расходы на оборону и нацбезопасность

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
7823 Просмотров
Последний ответ 06 Апреля 2012 12:05:20
от АлеKS
Правительство решилось сократить расходы на оборону

Автор Sinner « 1 2 3 » Архив 2012 год

34 Ответов
20105 Просмотров
Последний ответ 10 Августа 2012 13:15:29
от lancepok
В России в 2016 году запустят в два раза больше баллистических ракет

Автор аникей Архив 2016 года

6 Ответов
3221 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2016 06:50:57
от аникей
В 2016 году ВС РФ проведут десятки масштабных учений и главное КШУ "Кавказ-2016"

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2016 года

49 Ответов
27691 Просмотров
Последний ответ 18 Ноября 2016 10:39:34
от Ad
Минфин планирует сократить расходы на оборону на 5% в 2021-23 гг чем это грозит?

Автор Ad Новости

7 Ответов
8447 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2020 21:09:11
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.