• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*30 Марта 2023 20:31:03
         

Правовой блог - про денежную компенсацию и отдых за мероприятия без ограничения


Ответим на основанные вопроса военнослужащих про отдых и денежную компенсацию за мероприятия без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
Из выпуска вы узнаете:
- Какими НПА регулируются данный вопрос.
- Что является основанием к выплате.
- Что является основанием к получению допсуток отдыха?
- Подлежит ли возврату денежная компенсация за мероприятия в случае переплаты?
- Копятся ли допсутки отдыха за мероприятия без ограничения, когда и как они предоставляются?
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных
Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии  (Прочитано 8687 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakedonskiАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« : 22 Февраля 2016 11:32:56 »

http://kirov-portal.ru/upload/iblock/3c3/3c378100c573eda63910a23bfcc04685.jpg
Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии

Руководитель Пункта отбора на военную службу по контракту рассказал нам о том, кто и как должен защищать нашу Родину, чтобы исключить вероятность войны.

23 февраля, по традиции, наша огромная страна отметит День защитника Отечества. Представительницы прекрасного пола будут поздравлять своих сильных мужчин. Но самыми главными виновниками торжества, конечно, будут бывшие и действующие военные – те, на чьих плечах лежит защита нашей Родины.

Ежегодно из Кировской области на контрактную службу поступает около 700 бойцов. Места службы наши мужчины выбирают самые разные. Но нет неважных частей, нет легких подразделений. В преддверии Дня защитника Отечества мы пообщались с руководителем Пункта отбора на военную службу по контракту - майором Аносовым. Андрей Александрович лаконично, по-мужски, рассказал нам о преимуществах контрактной службы. (Выпускник ЯВВФУ 1998 года)

http://kirov-portal.ru/upload/medialibrary/ec6/ec6a496a1090d5501574993008890445.jpg
Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии


В последнее время проходит активная кампания по набору контрактников. С чем это связано?

- Это связано с тем, что вооруженные силы в сильном государстве должны быть, прежде всего, профессиональными. То есть люди в армию в идеале должны загоняться не из-под палки. Конечно, и до сих пор мужчины обязаны отдавать долг Родине, но все же человек сам должен делать выбор. Тогда служба становится намного эффективнее, а государство от этого человека получает больше пользы, ведь КПД контрактника намного выше, чем у срочника. Да и потом, современную новую технику за 12 месяцев срочной службы невозможно освоить. Только спустя год службы человек начинает потихоньку во всем разбираться. А контрактник служит и 20, и 30 лет, при этом постоянно совершенствуя свои навыки.

Многим интересно, активный набор контрактников как-то связан с напряженной внешнеполитической ситуацией?

- Ну, я бы таких заявлений не делал. Пункты отбора, допустим, существуют с 2013 года, а тогда еще в мире все было спокойно. Но мы уже работали. Конечно, внешнеполитическая ситуация отчасти влияет на нашу работу. Допустим, приходят молодые люди, говорят, что их воодушевило действие наших воздушно-космических сил в Сирии, и они горды, что Россия так себя показала. Они не скрывают, что тоже хотят принять участие в таких масштабных операциях.

Но все же план развития вооруженных сил России был принят довольно давно. Эти цифры не являются какой-то военной тайной, они озвучены, происходит финансирование. По плану, число военнослужащих-контрактников должно увеличиваться и достигнуть 545 тысяч человек. При этом обязательная срочная служба никуда не денется. Все-таки срочная служба нужна на случай всеобщей мобилизации. Чтобы мужчина пришел в военкомат, встал в строй, получил оружие и мог выполнять какие-то задачи. А на контрактную службу мы особенно ждем людей с высшим образованием, потому что кому-то нужно работать на сложной современной технике, напичканной электроникой.

http://kirov-portal.ru/upload/medialibrary/df7/df7991015effcbaf29ad9472d004cd14.jpg
Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии


По контракту можно служить, только если человек уже прошел срочную службу?

- Нет, не обязательно. Допустим, для студентов уже второй год действует Федеральный Закон, по которому они могут, окончив вуз, выбрать, что им дальше делать: либо 12 месяцев проходить срочную службу, либо 24 месяца служить по контракту. Причем, когда выпускник вуза идет служить по призыву, его отправляет военкомат туда, куда есть разнарядка, а если он выбирает контракт, то он и место службы выбирает тоже.

Охотно ли идут кировчане служить по контракту?

- Да, довольно-таки охотно. В последнее время количество желающих служить увеличилось. Особенно, если брать во внимание январь и февраль. Здесь есть заметный прирост по сравнению с прошлым и позапрошлым годами. Обычно эти 2 месяца достаточно тихие. Народ после праздников отдыхает и не торопится с решением. В этом году к нам все-таки активнее идут. Может быть, конечно, это связано еще и с ухудшением экономической ситуации. Не секрет же, что на многих предприятиях, а также во внутренних органах проводились сокращения.

Вы, наверняка, беседуете с новобранцами и знаете, что сподвигло их на службу по контракту?

- Есть, конечно, идейные люди. Но не буду никого обманывать - большинство привлекает все-таки стабильное денежное довольствие. Диапазон его очень большой - от 18 тысяч до 100 и 120 тысяч рублей. Но при этом нужно быть специалистом, нужно проявлять какие-то таланты. Видимо, ребята верят в себя, мечтают получать 70-80 тысяч рублей. Но кому-то и 20 тысяч достаточно, чтобы прокормить себя и даже подругу. Приходят, жалуются, что работали там-то, начали задерживать зарплату, обещали 15, а платили 10. Но есть и идейные, особенно девушки.

http://kirov-portal.ru/upload/medialibrary/ece/ece2b94418823a9236c42017797758aa.jpg
Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии


Предоставляются ли какие-то льготы контрактникам после прохождения службы?

- Главное преимущество - это, конечно, пенсия. Через 20 лет выслуги военнослужащий имеет право уйти на пенсию. То есть, если вы в 20 лет вступите в ряды армии, то уже в 40 лет вы будете законным пенсионером. Где еще такое есть? Кроме того, если вы служите на крайнем севере или в Таджикистане, то один день службы считается за два, а то и за три. Отслужил 7 лет в Таджикистане - и уже на пенсии, в 27 лет. Связано это с тяжелыми климатическими условиями.

Второй бонус - это жилье. Все спрашивают, всех это очень привлекает. Да, может быть перспектива собственного жилья не такая близкая, но ведь в каком-нибудь офисе или на лесопилке и за 20 лет на квартиру не заработаешь. А у нас получение жилья гарантировано, нужно только встать в очередь. Вот я, например, сейчас живу на съемной квартире. Мне удобно, государство компенсирует стоимость аренды. Но я тоже жду свое жилье и, надеюсь, в ближайшее время дождусь.

Третий бонус - ипотека. Военнослужащий, добросовестно исполняющий свои обязанности, не несет никаких затрат по выплате банку ипотеки. Для этого надо прослужить три года. Первый контракт заканчивается, подписываешь второй, вступаешь в ипотечную систему, и у тебя начинает складываться первоначальный взнос. Открывается отдельный счет, которым пока нельзя воспользоваться, но в течение трех лет на нем будут накапливаться деньги. Второй контракт заканчивается, подписываешь третий - и все, можешь покупать себе по ипотеке жилье в любом городе России. И, пока ты служишь, с банком расплачивается Министерство обороны.

Вы сказали, что контрактник сам выбирает место службы. Какие воинские части кировчане выбирают чаще всего?

- Я делаю вывод, что кировчане - домоседы. Любимое место службы у них - поселок Юрья и поселок Марадыковский. Но в последнее время очень многие хотят попасть на флот. Причины понятны: там повышенное денежное довольствие, льготы, ну и романтика, наверное.

http://kirov-portal.ru/upload/medialibrary/982/98280f6fd0d64900814e981a041281fb.jpg
Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии


Какими характеристиками нужно обладать, чтобы стать контрактником?

- Первый контракт человек может заключить до 40 лет. Он должен быть годен к военной службе, соответственно, здоровье должно быть хорошим. На руках у человека должен быть аттестат, свидетельствующий об окончании хотя бы 9 классов. Добавим к этому хорошую физподготовку. Нормативы, которые необходимо сдать, несложные - на уровне 11 класса школы. Одно из самых главных требований - отсутствие проблем с законом.

А бывает так, что контрактник не выдерживает и возвращается домой?

- Бывает, конечно. Нечасто, но бывает. Около 10% заключивших контракт после осмотра части и общения с сослуживцами вдруг решают, что служба - не для них. К нам часто приходят мужчины и молодые люди со словами "Я хочу попробовать". Все-таки хотелось бы, чтобы они шли служить с желанием. Сейчас информации в открытом доступе много. Зайди в тот же интернет, на форумы, на сайт Минобороны. На последнем даже есть небольшие тесты, которые определяют способность человека проходить военную службу по контракту. Но вот бывает, что человек встал с утра и ни с того ни с сего решил служить по контракту. Нас изначально настораживают слова "хочу попробовать", таких формулировок слышать не хочется. Люди бывают вменяемые, но ведомые. Происходит так, что человек приехал в часть, где видит военнослужащих. Он подходит к ним, заводит беседу. Они же начинают ему рассказывать какие-то ужасы, говорят: "Парень, да че ты сюда приехал? Да ты знаешь, какой у нас командир?" В этом ничего страшного нет, это традиционное испытание, но некоторые почему-то ломаются, разворачиваются и уезжают. Что сказать, и в нашей работе, как и везде, случается брак, но хотелось бы его все-таки минимизировать.

Вы также сказали, что девушки тоже могут служить по контракту. Насколько велик "конкурс", и какими характеристиками должна обладать девушка?

- Девушки, конечно, могут заключить контракт. Но, к сожалению, в вооруженных силах не так много должностей, которые могут быть замещены военнослужащими женского пола. И у нас большая трудность возникает именно в процессе подбора для девушки места службы. Было очень здорово, когда в Юрье мы формировали узел связи. Порядка 100 девушек пошли туда служить. Но женщины гораздо ответственнее мужчин, поэтому текучка там намного меньше. Поэтому и вакансий мало. Сейчас в ту же дивизию в Юрью уходит 1-2 девушки в месяц, а к нам обращаются 20-25 девушек. Могу порекомендовать девушкам, желающим служить по контракту, использовать средства связи, форумы и предложения вакансий. Если она сама приходит, говорит, что была в части и разговаривала с командиром, при этом показывая письмо с его просьбой о приеме на работу - все, мы оформим быстро и без вопросов при отсутствии проблем со здоровьем и законом.

Возможно ли создание женских подразделений в российской армии? Гипотетически.

- Не знаю. Конечно, у нас периодически возникают такие идеи. В Рязанском училище ВДВ, к примеру, девушек обучают. Есть женщины и на командных должностях, но пока таких должностей недостаточно, а желающих много. Вообще, этот вопрос немножечко не ко мне (смеется). Я был бы только счастлив, если бы этих должностей стало больше. Мы бы еще быстрее и качественнее в таком случае укомплектовались бы военнослужащими по контракту.

В последнее время нередко слышу от мужчин, что 23 февраля - неактуальный праздник, и они не знают, как реагировать на поздравления. Я имею в виду неслуживших. Что Вы думаете по этому поводу?

- Я же военный, как я могу назвать День защитника Отечества ненужным праздником. Я, если честно, не встречал таких мужчин, которые бы сказали, что этот праздник устарел. Я думаю, человеку, каким бы он ни был пацифистом, глубоко в душе все равно приятно в этот день получать поздравления от любимых девушек и жен, дочерей и мам. Кроме того, личное отношение мужчины к оружию и защите Отечества не имеет отношения к празднику. Это День рождения нашей армии, которая выполняет функции по защите государства, в том числе, защищая этого глубокого пацифиста. Поэтому праздник обязательно должен быть.

http://kirov-portal.ru/upload/medialibrary/800/800cde0c1a732af9b1c3380f342d9bcb.jpg
Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии


Многие представители старшего поколения отмечают, что новобранцы-срочники сегодня уже не те, что раньше, намного слабее. А Вы как считаете?

- Сегодня ведь век электроники и интернета, и молодые люди много времени проводят за компьютером, а не в зале. Поэтому физподготовка немножко отстает. Но, в то же время, сегодня есть такие модные течения, как воркаут и паркур. Ребята, которые этим занимаются, тоже приходят служить. Я думаю, что и несколько десятков лет назад были ребята-призывники с волосами ниже плеч, и они тоже кому-то не нравились. Молодежь разная, и всех мерять одной линейкой нельзя.

А чего не хватает современной армии. Многие отмечают, что срочная служба, например, стала мягче.

- Ну, так этого же и добивалась общественность. Чтобы армия была открыта, чтобы мать, отдавая сына в армию, могла с ним связаться и поговорить, чтобы она была спокойна, что ее сын вернется. Сейчас же срочники не участвуют в военных кампаниях. Их задача - овладеть определенными навыками. Как я уже говорил, в случае чего, они - наш резерв. Нельзя подходить к этому вопросу с такой долей дедовщины - "Раз мне было плохо, значит, и они должны страдать". Нет. Вот у нас не было душевых в казарме, а баня была раз в 10 дней. Но сейчас же XXI век, извините, ну пусть у них-то будет. Я только за. Пусть у них будут телефоны, чтобы связаться с родными. Нас раньше всех сажали в класс, и весь взвод писал письмо матери. Если человеку понравится служить - тогда он задумается и останется служить по контракту или пойдет в военное училище.

А если допустить тот факт, что срочной службы не будет, а останутся одни контрактники. Обычные русские парни в случае войны оторвутся от компьютера и встанут на защиту Родины?

- Да, конечно, встанут. Это же в законе прописано, это их обязанность. Уклонение от службы - уголовное преступление. Ну и, в конце концов, я считаю, что у нас достаточно патриотов, которые, если что, возьмут в руки оружие и защитят Родину.

Что бы Вы хотели пожелать нашим мужчинам в День защитника Отечества?

- Конечно же, чтобы был мир. Чтобы их навыки, приобретенные в процессе срочной или контрактной службы, как можно дольше нашей стране не пригодились. Война никому не нужна, но, чтобы ее не было, нужна сильная, современная армия.

Источник: http://kirov-portal.ru/news/podrobnosti/mayor-anosov-o-sluzhbe-po-kontraktu-priyatnykh-bonusakh-i-devushkakh-v-armii-3300/
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016 12:04:12 от LIОN »
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #1 : 22 Февраля 2016 12:38:35 »
Цитата: Makedonski от 22 Февраля 2016  11:32:56
Есть, конечно, идейные люди

а на фото вместо настоящего воина - артистка...  :o фИО кто-нибудь поскажите
Записан

Оффлайн bazxbz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #2 : 22 Февраля 2016 13:00:17 »
Екатерина Климова
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #3 : 22 Февраля 2016 13:09:59 »
о ! в точку !

может она в армию подалась, просто мы пока не в курсе
Записан

Оффлайн Сега

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #4 : 22 Февраля 2016 14:01:24 »
Цитата: Makedonski от 22 Февраля 2016  11:32:56
Зайди в тот же интернет, на форумы, на сайт Минобороны.
Если бы новобранцы читали такие форумы как Начфин и Военсуд, то смогли бы узнать не
Цитата: Makedonski от 22 Февраля 2016  11:32:56
какие-то ужасы
а кучу реальных историй, свидетельствующих о беззаконии и массовом нарушении прав военнослужащих. И тогда, думаю, количество желающих сильно бы поубавилось. А сайт Минобороны - обычная пропаганда
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016 14:05:12 от Сега »
Записан

Оффлайн GUN-NER

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 199
  • Карма: +6/-0
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #5 : 22 Февраля 2016 14:04:35 »
Цитата: аникей от 22 Февраля 2016  13:09:59
...может она в армию подалась, просто мы пока не в курсе
это кадр из фильма, по-моему "Второе дыхание" называется.
Записан

R124

  • Гость
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #6 : 22 Февраля 2016 14:40:53 »
А вот так у моей жены высшее образование она может же пойти по контракту без выживания???
Записан

Оффлайн MakedonskiАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #7 : 22 Февраля 2016 14:56:22 »
Может, если ее назначат сразу на офицерскую должность.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #8 : 22 Февраля 2016 15:54:55 »
в армии Индии девушки дорастают до полковничьих звёзд



 imho  неплохой ориентир для наших воинов
Записан

Оффлайн MakedonskiАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 140
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #9 : 22 Февраля 2016 16:14:30 »
У нас есть и генералы, например зам по науке в Военном университете МО РФ.  :)
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #10 : 22 Февраля 2016 17:48:40 »
её фио  Елена Георгиевна Князева

+ генерал В.Терешкова Герой Советского Союза, космонавт (ушла в запас 1997 г.)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016 17:51:54 от аникей »
Записан

Оффлайн antonow26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #11 : 22 Февраля 2016 18:28:58 »
Цитата: R124 от 22 Февраля 2016  14:40:53
А вот так у моей жены высшее образование она может же пойти по контракту без выживания???
Если Вы командир части,либо в хороших отношениях с "близлежащими"то как показала практика "может же",даже без высшего образования! dobrovolec
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016 18:30:41 от antonow26 »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 31 312
  • Карма: +2255/-10
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #12 : 22 Февраля 2016 20:03:27 »
Полуоффтоп: где краний справа воин на верхнем фото в первом сообщении "подрезал" нештатный штык-нож 6Х4 от АКМ, если ясно видно, что у него за спиной АК-74 (скорее всего, АК-74М), к которому полагается штык-нож 6Х5, как у крайнего слева бойца на том же фото? И куда он дел свой штатный штык-нож?
Записан

Оффлайн Alexey435

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #13 : 22 Февраля 2016 22:18:28 »
У меня тоже такой в институте был, достался по наследству вместе с автоматом,  кстати качество у него получше чем от 74-го.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016 22:24:40 от LIОN »
Записан

Онлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 378
  • Карма: +192/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
« Ответ #14 : 23 Февраля 2016 07:35:07 »
Девушка психолог из фильма снятого по заказу МО "Второе дыхание" ушла в историю вместе с идеей о суппер-сержантах контрактниках , обучающихся по программе подготовки 2,8 года. Кто нибудь ответил за ошибки ? Панков рулит дальше.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • Майор Аносов: о службе по контракту, приятных бонусах и девушках в армии
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
НАРОД таперь будет говорить ВО ВОЯКИ ЖИРУЮТ ! или мифы о службе в армии

Автор Ad « 1 2 » Архив 2010 год

22 Ответов
10475 Просмотров
Последний ответ 14 Июля 2010 09:58:46
от nat32
Хочу восстановиться в армии. Майор запаса. Начфин. Реально?

Автор auditor « 1 2 » Архив 2011 год

19 Ответов
23071 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2011 23:08:53
от cPutnik
Служить в армии по контракту теперь "модно". Военкоматы фиксируют рекорды.

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Архив 2013 года

66 Ответов
19689 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2013 22:44:19
от chistyk
МО начало сдерживание большого потока желающих служить в армии по контракту

Автор Ad « 1 2 » Архив 2015 года

29 Ответов
14449 Просмотров
Последний ответ 03 Января 2015 17:49:37
от Worohilow
Служба по контракту это социальный лифт и пенсия в 30. Все ответы о службе в ВС

Автор Ad « 1 2 » Новости

21 Ответов
7994 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2020 11:10:40
от lancepok





www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 59.