• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Августа 2025 09:31:55
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз

Автор Тема: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений  (Прочитано 23882 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 264
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #15 : 29 Марта 2017 18:38:17 »

https://phototass1.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170329/4466384.jpg
Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений


Минобороны к 2018 году модернизирует систему защиты вертолетов с учетом опыта Сирии

Комплекс обороны вертолетов "Витебск" будет к следующему году модернизирован с учетом результатов его применения в Сирии. Об этом журналистам сообщили в военном ведомстве.

"В Минобороны России принято решение о дальнейшей модернизации комплекса обороны армейской авиации Воздушно- космических сил "Витебск". Практика применения комплекса в условиях контртеррористической кампании в Сирии позволила накопить необходимый опыт использования бортовых средств защиты, и с учетом научно-технического задела отечественной радиоэлектронной промышленности принято решение о глубокой модернизации комплекса "Витебск", который позволит защищать вертолеты от любых существующих и перспективных средств противовоздушной обороны, производящихся за рубежом", - сказали в Минобороны.

В военном ведомстве добавили, что "опытно-конструкторские работы по новому комплексу обороны будут завершены к 2018 году и после проведения государственных испытаний обновленный комплекс будет поставляться в войска для переоснащения вертолетов армейской авиации".

Как рассказал заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, в настоящее время подобными комплексами оснащаются практически все вертолеты Вооруженных сил - боевые, транспортные, специальные.

"У "Витебска" есть развитие, комплекс этот будет модернизироваться, работать в более широком диапазоне частот, на больших дальностях и обеспечивать лучшую защиту всех летательных аппаратов от атак перспективных управляемых ракет и ПЗРК", - отметил он.

Авиационный комплекс индивидуальной защиты "Витебск" создан с применением цифровой техники и предназначен для защиты самолетов и вертолетов от управляемых ракет и переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК). Защита осуществляется постановкой оптических и радиоэлектронных помех. Первые поставки комплекса "Витебск" в Минобороны начались в 2015 году.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 264
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #16 : 31 Марта 2017 09:15:20 »
http://s5.postimg.cc/my2zd2t0n/1487088848.jpg
Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений


Опыт эксплуатации палубных вертолетов во время сирийского похода авианосца "Адмирал Кузнецов" будет учтен при модернизации Ка-27 и Ка-29, сообщил журналистам в четверг генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

"Обязательно, это логично", — сказал Богинский, отвечая на вопрос корреспондента о том, будет ли сирийский опыт использован при модернизации Ка-27 и Ка-29.

Он добавил, что "Вертолеты России" также находятся в постоянном диалоге с Минобороны РФ и другими силовыми структурами относительно возможного размещения палубной версии вертолета Ка-226Т на тех или иных кораблях.

Многоцелевые Ка-27 различных модификаций составляют основу вертолетных подразделений морской авиации. Они обеспечивают ведение воздушной разведки на море, противолодочное охранение корабельных группировок, поиск, обнаружение, слежение и поражение подводных лодок и надводных кораблей, ведут поиск и спасение терпящих бедствие на море экипажей летательных аппаратов, кораблей и судов, а также выполняют транспортные задачи по обеспечению действий корабельных группировок.

Корабельный вертолет Ка-29 предназначен для решения задач противолодочной обороны флота с базированием на кораблях различного класса, в том числе на авианесущих судах. Он способен обнаруживать современные подводные лодки и надводные цели, передавать данные о них на корабельные и береговые пункты, а также атаковать их с применением бортовых средств поражения.

Кроме того, Ка-29 может быть использован для медицинской эвакуации, переброски личного состава, а также для транспортировки грузов. В транспортном варианте вертолет способен взять на борт до 16 десантников или 10 раненых, включая четырех человек на носилках. Машина способна перевозить до двух тонн груза в транспортной кабине или до четырех тонн на внешней подвеске.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 264
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #17 : 11 Апреля 2017 09:11:54 »
Кстати

https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170411/4473702.jpg
Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений


Успешные действия военной авиации РФ в Сирии повысили спрос со стороны зарубежных покупателей на российские боевые самолеты, в частности, Су-34, Су-35 и Су-30СМ.

Об этом  заявил президент "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Юрий Слюсарь в эфире телеканала "Россия 24".


Стальные крылья армии России

"По всей нашей фронтовой авиации, которая себя в Сирии показала очень хорошо, мы отмечаем рост интереса со стороны потенциальных заказчиков", - сказал он.

Особенно Слюсарь отметил увеличившийся спрос в отношении истребителей-бомбардировщиков Су-34, "отлично себя показавших на театре военных действий" в Сирии, и истребителей Су-35.

"Также это некоторые наши новые самолеты, для которых это был первый опыт применения в реальных условиях. Самолет Су-30СМЮ, который уже поставляется, отмечается новым витком интереса после сирийских событий", - добавил глава ОАК.

Сотрудничество с Китаем

Слюсарь также заявил, что Предприятие по сборке российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета откроется в Шанхае в мае 2017 года.

"Мы в мае с китайской корпорацией Comac открываем совместное предприятие в Шанхае, которое будет являться оператором этого проекта, По договоренности с китайцами производство будет там, а разработка будет вестись в инженерном центре в Москве", - сказал он.

По словам Слюсаря, в ближайшие 20 лет спрос на китайском рынке данного типа самолета может составить несколько сотен машин этого класса. "Первый вылет мы ожидаем через 7 лет, передачу заказчикам - через 10 лет", - добавил глава ОАК.

Российско-китайский широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет планируется разработать к 2025-2027 году. Разрабатываться самолет будет в подмосковном Жуковском. Президент ОАК ранее заявлял, что создание самолета оценивается в $12-20 млрд.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров также сообщал, что в ходе его посещения авиационной выставки в Джухае был запущен очередной этап реализации проекта российско-китайского широкофюзеляжного самолета вместе с компаний Comac. Министр выразил надежду что в рамках производства самолета китайская компания будет закупать материалы на предприятии "Юйлянь" в Китае, принадлежащем российскому инвестиционному холдингу Vi Holding.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 264
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #18 : 25 Апреля 2017 16:55:00 »
https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170425/4482470.jpg
Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений


Рост объема экспортных контрактов на вооружения РФ происходит в том числе благодаря эффективному применению российского оружия в ходе антитеррористической операции в Сирии.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии.


По его словам, интерес к российскому вооружению в мире растет, это видно, в частности, по объему соответствующих контрактов. "В том числе это происходит благодаря эффективному применению нашего оружия в реальных боевых условиях, в том числе в антитеррористической операции в Сирии", - сказал президент. По его словам, "нельзя упускать эту возможность для того, что укрепить наши позиции на мировом рынке вооружений".

Президент отметил, что предприятия ОПК загружены почти полностью заказами Минобороны, надо дополнительно проработать обеспечение экспортных поставок оружия.

"По производству отдельных видов сухопутных вооружений организации ОПК загружены заданиями Минобороны практически полностью, соответственно обеспечить в требуемых сроки выполнение заказов по линии военно-технического сотрудничества становится все сложнее. Прошу дополнительно проработать меры по выполнению экспортных поставок вооружений сил общего назначения",- сказал Путин.
По его словам, если сегодня РФ будет отказываться от зарубежных заказов, то может в будущем упустить перспективных партнеров и уйти с рынка.

Как отметил Путин, одновременно правительству нужно четко скоординировать работу министерства обороны, ФСВТС, Минпромторга, а также предприятий ОПК так, чтобы своевременно реализовывать задания гособоронзаказа.

ТАСС
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #19 : 25 Апреля 2017 18:16:50 »
Шурыгин о ударе Томагавками:

Цитировать
из всех вероятных ништяков удара "томагавков", мне лично очевиден один - оказаться своей самой современной группировкой ПВО на пути (точнее "с параметром", что ещё сложнее!!) столь плотной "стаи" новейших "томагавков" это дорого стоит! Такие учения ни за какие бабки, никакой имитацией не проведёшь! Генералу Дмитрию Трампу однозначно нужно присвоить внеочередное звание!

http://shurigin.livejournal.com/795077.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 264
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #20 : 28 Мая 2017 11:22:09 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170526/4500273.jpg
Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений


Военные ученые проанализировали применение более 200 образцов вооружения в Сирии за прошедший год.

Об этом в пятницу сообщил председатель Военно-научного комитета ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев.

"За прошедший год проведен анализ применения и эксплуатации более 200 систем вооружения. Особое внимание уделено новейшим образцам, в том числе находящимся на стадии испытаний", - сказал генерал.

По его словам, это позволило скорректировать планы по разработке и модернизации систем вооружения.

Макушев добавил, что военные продолжат обобщать данные о применении вооружения и войск в Сирии. "Для этого необходимо организовать на постоянной основе сбор и анализ результатов апробации в боевых условиях, а также их внедрение в практику подготовки войск с привлечением профильных институтов и академий", - отметил генерал.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 264
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #21 : 08 Июня 2017 08:49:46 »
http://s10.postimg.cc/y12r8lb3d/1489343421.jpg
Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений


Российская промышленность начала разработку боевых вертолётов с учётом сирийского опыта, заявил заместитель министра обороны России Юрий Борисов в ходе посещения Казанского вертолётного завода.

"В Минобороны прошли совещания, где мы собирали производителей вертолетной техники с целью повышения эффективности в первую очередь вертолётов боевой авиации. Такие меры намечены, планы реализуются, и я думаю, что вертолеты в ближайшее время будут иметь немножко другой облик", — сказал Борисов.

По его словам, военное ведомство интересует увеличение дальности оптических прицельных комплексов и авиационных средств поражения. "Промышленность откликнулась, мы наметили планы реализации и сейчас будем контролировать ход выполнения", — добавил Борисов.

На прошлой неделе Борисов сообщил, что Минобороны намерено модернизировать вертолеты Ка-52 "Аллигатор" с учетом боевого опыта в Сирии, где они себя отлично зарекомендовали.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 264
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #22 : 19 Июня 2017 10:10:26 »
http://s10.postimg.cc/5jtowsbjd/1493972248.jpg
Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений


В подготовке специалистов в военных вузах материально-технического обеспечения (МТО) активно используется опыт локальных войн и вооруженных конфликтов, в том числе в Сирии

Об этом заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Он отметил, что очень большое внимание в настоящее время уделяется совершенствованию материально-технической базы наших вузов, для обучения курсантов и офицеров используются самые современные мультимедийные технические средства, электронные тиры, новейшие образцы вооружения и техники. "В результате выпускаемые сегодня специалисты МТО по качеству подготовки отвечают самым строгим современным требованиям и способны успешно выполнять поставленные задачи", — отметил Булгаков.

По его словам, в Военной академии материально-технического обеспечения реализуется многоуровневая система подготовки специалистов МТО по 241 специальности. В текущем году научные достижения обучающихся в академии реализованы в 30 научно-исследовательских работах, 42 патентах на изобретения и в 98 научных работах.

Замминистра обороны напомнил, что выпуском из Военной академии МТО 17 июня завершаются выпуски из всех военных вузов МТО; всего выпущено более 700 специалистов, в том числе для иностранных государств.

https://ria.ru/defense_safety/20170617/1496732887.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 264
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #23 : 03 Июля 2017 22:22:41 »
http://s5.postimg.cc/oba9lb1if/1490103257.png
Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений


Военно-промышленный комплекс России оперативно учел все недостатки военной техники, выявленные в ходе боевых действий в Сирии, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Безусловно, проблемные моменты выявлялись. Практика – лучший критерий оценки работы машин и людей", — сказал Рогозин.

По его словам, российские специалисты всегда сопровождают эти операции, и по всем выявленным вопросам военно-промышленная комиссия и министерство промышленности и торговли приняли конкретные решения.

"В результате, все замечания наших военных были учтены в оперативном режиме",- заключил Рогозин.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 264
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #24 : 06 Июля 2017 17:32:43 »
https://cdn2.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170706/4524269.jpg
Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений


Владимир Путин призвал анализировать боевой опыт в Сирии для создания перспективного оружия, отметив, что российское оружие в Сирии доказало свою эффективность.

 Глава государства также отметил, что при принятии решения о поставках вооружения на внешние рынки Россия исходит из складывающейся международной обстановки "с тем, чтобы не допустить никаких дисбалансов".

"Российское оружие демонстрирует надежность и большие возможности в ходе антитеррористической операции в Сирии. Нужно внимательно анализировать этот боевой опыт и для модернизации существующих систем, и для разработки перспективных видов продукции военного назначения", - заявил Владимир Путин в четверг на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами.

По итогам 2016 года Россия уверенно удерживает второе место в мире по объему военного экспорта: в прошлом году он превысил 15 млрд долларов (в 2015 году было 14,5 млрд долларов). При этом при экспорте оружия Россия исходит из актуальной международной обстановки, чтобы способствовать не разрастанию конфликтов, а их сдерживанию.

"Мы всегда при принятии решения о поставках вооружения на внешние рынки исходим из складывающейся международной обстановки, из ситуации, которая складывается в различных регионах мира", - подчеркнул Владимир Путин.

"С тем, чтобы не допустить никаких дисбалансов, - пояснил он, - с тем, чтобы наши поставки не приводили к раскручиванию каких бы то ни было конфликтов, а, наоборот, были бы использованы для сдерживания развития тех или иных конфликтов и для их купирования". "Желательно на начальных стадиях", - добавил президент РФ.

РГ
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017 17:39:52 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 264
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #25 : 31 Июля 2017 11:30:34 »
Система МТО армии доказала свою надежность
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 264
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #26 : 14 Августа 2017 10:19:05 »
Кстати

https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170811/4543314.jpg
Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений


Боевая подготовка летчиков в Воздушно-космических войсках России была изменена с учетом опыта, полученного в Сирии.

Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" в преддверии Дня ВКС рассказал главнокомандующий ВКС РФ, Герой России, генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Мы по итогам работы в Сирии внесли определенные изменения в планы боевой подготовки, внесли изменения в планы подготовки курсантов. Естественно, боевая подготовка в наших центрах также претерпела изменения - мы отрабатываем новые приемы и способы нанесения ударов по наземным целям, исходя из сирийских событий", - сказал он.

Бондарев подчеркнул, что российская авиация достигла в Сирии "прекрасных результатов". Он напомнил, что сирийская кампания выявила как положительные, так и отрицательные стороны авиационной техники, которые были проанализированы вместе с промышленностью.

"От ВКС России не пострадал ни один мирный житель, мы только уничтожаем бандитов ИГИЛ [прежнее название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство"], - подчеркнул главнокомандующий.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 264
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #27 : 23 Августа 2017 10:07:04 »
Кстати



Российские военные впервые показали сирийский боевой опыт на автомобилях повышенной проходимости «Багги» в ходе динамического показа на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017».

Мобильная боевая группа, сформированная на основе сирийского боевого опыта, впервые продемонстрировала свои возможности в рамках показа на полигоне в первый день форума.

В частности, автомобили повышенной проходимости «Багги» обеспечили выход группы на выгодный рубеж огнем из авиационного пулемета ГШГ по группе пехоты противника.

«Багги» предназначен для ведения разведывательно-поисковых действий и сопровождения разведывательных групп. Вооружен четырехствольным авиационным пулемётом калибра 7,62 миллиметра со скорострельностью 6 тысяч выстрелов в минуту и прицельной дальностью 1 километр. Экипаж - 4 человека.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 264
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #28 : 23 Августа 2017 17:40:58 »
Кстати



Около 900 сотрудников российских военных вузов получили боевой опыт в Сирии, в том числе начальники учебных заведений, сообщил статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Николай Панков на круглом столе "Армия и ОПК", который проходит на форуме "Армия-2017".

"Министр обороны РФ последовательно и настойчиво ставит вопрос, чтобы в вузы и на руководящую, и на преподавательскую работу приходили лучшие офицерские кадры", — сказал Панков.

По его словам, в последние годы кадры военного образования существенно укреплены офицерами с боевым опытом.

"Около 900 работников вузов отработали в Сирии, в том числе начальники вузов, 69 начальников кафедр, 121 профессор и доцент, 346 преподавателей", — подчеркнул он.

"Это очень важно для того, чтобы система военного образования чувствовала нерв практической жизни войск", — заключил замминистра.

РИА Новости
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017 17:48:20 от Ad »
Записан

_sg

  • Гость
Re: Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
« Ответ #29 : 24 Августа 2017 11:28:20 »
не может быть!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Испытания в условиях войны в Сирии выявили недостатки российских вооружений
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В Минобороны рассказали об условиях проживания военных в Сирии на базе Хмеймим

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

30 Ответов
16678 Просмотров
Последний ответ 06 Августа 2021 21:46:27
от mixa011976


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.