• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Августа 2025 00:09:00
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Военное образование и образование для военных (Модераторы: lancepok, Sbas, Хмур, nat32) »
  • Адъюнктура

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 68   Вниз

Автор Тема: Адъюнктура  (Прочитано 366414 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Адъюнктура
« Ответ #795 : 04 Мая 2016 15:36:13 »

Здравствуйте, товарищи.
Подскажите пожалуйста, как котируются кандидаты наук в войсках? Рассматриваю возможность восстановления из запаса. Понятное дело - много зависит от вакантов. Но в целом, на что можно претендовать? Или опять ротным и так далее?
Заранее спасибо.
Записан

Оффлайн RBU$

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Карма: +46/-3
Re: Адъюнктура
« Ответ #796 : 04 Мая 2016 19:43:08 »
Цитата: Петрович2014 от 04 Мая 2016  15:36:13
как котируются кандидаты наук в войсках?
В войсках - никак! Требование наличия ученой степени есть только для НИО и ВУЗов!
Записан

Оффлайн Оперативник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +4/-0
Re: Адъюнктура
« Ответ #797 : 10 Мая 2016 19:20:18 »
Цитата: Svooda от 03 Апреля 2016  08:54:51

С должности начальника НИЛ поступил в докторантуру. В настоящее время нач. НИЛ - капитанская должность. Я п/п-к.
Тарифный разряд остался прежний.
Для меня (по мнению работников кадров) получается должность преподавателя - "КАРЬЕРНЫЙ РОСТ.... :-[".
Вопрос: "Меня без моего согласия на должность начальника НИЛ могут назначить? (Судя по форуму, основным фактором при определении равнозначной должности является тарифный разряд. В/звание роли не играет?)".

 spasibo
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Пользователь добавил: 10 Мая 2016  19:23:23
Цитата: ermak13 от 28 Декабря 2015  18:34:19
Возможно кто то поступал в этом году и готов поделиться опытом, образцами документов, вступительными вопросами билетов и т.д., а не ссылкой на приказ...
Ну что, Вам помог кто-нибудь в этих вопросах? Тоже хотелось бы уточнить вопросы к вступительным экзаменам,чтобы готовиться к поступлению на следующий год. Они конечно могут быть разные для всех ВУЗов, но философия, английский я думаю вопросы одного характера.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2016 19:23:23 от Оперативник, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн llyx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Адъюнктура
« Ответ #798 : 17 Мая 2016 10:28:50 »
Всем добрый день! Поступаю в адъюнктуру и 30 мая нужно прибыть в ВКА (Питер), вопрос в том как необходимо убывать на поступление в командировку или отпуск? Управление кадров округа написало "Убыть ..., при себе иметь .... отпускной билет"
Получается вроде как в отпуск. Командование части разводит руками, типа отпуск - это за свой счет все и проезд и тд., вот на командировку аванс оформим.
Подскажите все же в командировку или в отпуск на поступление убывать. Спасибо.

кстати программы поступления по философии и английскому выложены на милру для соответствующих ВУЗов по ссылке http://ens.mil.ru/education/postgraduate.htm
Записан

Оффлайн Оперативник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +4/-0
Re: Адъюнктура
« Ответ #799 : 17 Мая 2016 14:53:52 »
Программы я только для ВМА нашел 8-(
Записан

Оффлайн Mihaile

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +16/-0
Re: Адъюнктура
« Ответ #800 : 17 Мая 2016 15:50:10 »
Для llux.
Убываете в отпуск. У нас один раз приехали в командировку (кадровики по ошибке в тлг указали), потом в частях переделывали на отпуск.
Записан

Оффлайн Оперативник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +4/-0
Re: Адъюнктура
« Ответ #801 : 17 Мая 2016 15:52:31 »
Учебный отпуск?
Записан

Оффлайн Mihaile

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +16/-0
Re: Адъюнктура
« Ответ #802 : 17 Мая 2016 16:03:28 »
В 310 приказе было ясно прописано - в учебный отпуск. В приказе №6 такого нет. Как хочешь, так и выкручивайся. Но есть локальные акты вузов (разработанные  в соответствии с требованиями ФЗ), там должно быть указано, что в отпуск. Потому, что прикомандированные военнослужащие вузу тоже не особо нужны!

"75. Офицерам, допущенным к вступительным экзаменам в адъюнктуру, кроме очередного отпуска, который должен быть использован до начала подготовки в адъюнктуре, для подготовки и сдачи вступительных экзаменов предоставляется учебный отпуск продолжительностью 30 суток с сохранением денежного довольствия.
Основанием, дающим право на учебный отпуск, является извещение за подписью начальника вуза (НИО) о допуске офицера к вступительным экзаменам в адъюнктуру."

« Последнее редактирование: 17 Мая 2016 16:09:58 от Mihaile »
Записан

Оффлайн llyx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Адъюнктура
« Ответ #803 : 17 Мая 2016 17:21:26 »
Сегодня сказали в строевой что возможно дадут проездной в одну сторону, обратно вроде ВУЗ должен дать.
Размышляют что и как.

по ссылке http://ens.mil.ru/education/postgraduate.htm есть программа для ВКА (г СПБ)
Записан

Оффлайн RBU$

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Карма: +46/-3
Re: Адъюнктура
« Ответ #804 : 17 Мая 2016 18:47:12 »
Цитата: llyx от 17 Мая 2016  17:21:26
дадут проездной в одну сторону, обратно вроде ВУЗ должен дать
Вуз точно ничего не даст!
Записан

Оффлайн llyx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Адъюнктура
« Ответ #805 : 17 Мая 2016 23:56:03 »
Кто же может ответить что делать с проездом на поступление и обратно и какими документами оперировать при этом???
По проживанию я так понял вуз обязан обеспечивать
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016 14:05:00 от lancepok »
Записан

Оффлайн RBU$

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Карма: +46/-3
Re: Адъюнктура
« Ответ #806 : 18 Мая 2016 00:43:18 »
Цитата: llyx от 17 Мая 2016  23:56:03
что делать с проездом на поступление и обратно
получайте ВПД в части!
Цитата: llyx от 17 Мая 2016  23:56:03
По проживанию я так понял вуз обязан обеспечивать
Согласно "Инструкции.. " о служебных командировках обязан, только мало у каких ВУЗов такие возможности остались....
Записан

Оффлайн Оперативник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +4/-0
Re: Адъюнктура
« Ответ #807 : 18 Мая 2016 01:49:17 »
Согласно Приказа Министра обороны РФ от 18.01.2016 N 6 Об организации деятельности адъюнктуры военных образовательных организаций высшего образования:
9. Поступающие в адъюнктуру офицеры на время вступительных испытаний обеспечиваются местом для проживания.
Оплата расходов, связанных с поступлением офицеров в адъюнктуру, производится воинскими частями, в штате которых они состоят.
Записан

ambrek

  • Гость
Re: Адъюнктура
« Ответ #808 : 19 Мая 2016 11:59:04 »
Цитата: llyx от 17 Мая 2016  10:28:50
Всем добрый день! Поступаю в адъюнктуру и 30 мая нужно прибыть в ВКА (Питер), вопрос в том как необходимо убывать на поступление в командировку или отпуск? Управление кадров округа написало "Убыть ..., при себе иметь ... отпускной билет"
По закону это оформляется как отпуск. В прошлом году нам не оплатили командировку.
На какую кафедру поступаешь?
В можайке навряд ли тебя обеспечат жильем.....
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016 12:01:19 от ambrek »
Записан

Оффлайн llyx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Адъюнктура
« Ответ #809 : 19 Мая 2016 12:52:51 »
Вообщем ситуация такая: ВОСО в москве уточнили и пояснили что в связи с некими изменениями в закон о статусе военнослужащего, выдача ВПД в учебные отпуска отменен. (конечно все на словах).
Правду найти не получается, если бы была командировка то без проблем, а в отпуск ВПД не дадут.
Может кто еще подскажет пути решения.
пр. МОРФ №6  от 18.01.16г регламентирует что Оплата расходов связанных с поступлением офицеров в адъюнктуру, производится воинскими частями, в штате которых они состоят.

ЕРЦ поясняет в свою очередь что положены ВПД, и оплатят они билеты только при неиспользовании этих же ВПД которые мне не дают.

В связи с этим два вопроса
1. Как замутить якобы положенные ВПД
2. Возможно ли предъявить расходы командиру по приезду с поступления и как это грамотно сделать. (в связи с пр №6 от 18.01.16.

Ощущение такое что приказ как обычно родили (№6 от 18.01.16.) а пока он заработает пару лет придется подождать.

Пользователь добавил: 19 Мая 2016  12:56:47
Цитата: llyx от 19 Мая 2016  12:52:51
На какую кафедру поступаешь?
В можайке навряд ли тебя обеспечат жильем....
Жить у друга буду , тут проблем нет, кафедра информационных систем и ВТ
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016 12:56:47 от llyx, Причина: Объединение сообщений »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 68   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Военное образование и образование для военных (Модераторы: lancepok, Sbas, Хмур, nat32) »
  • Адъюнктура
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Выплаты в адъюнктуре

Автор andruxa27 Архив темы денежное довольствие

8 Ответов
13514 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2009 19:38:35
от asgof5



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.